Геморрой при беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Marina00 » 13 дек 2013, 09:42

А геморрой лечит только врач-проктолог? или может быть еще гастроэнтеролог или хирург? Я обслуживаюсь в Вивее, там есть специалист который может помоч с этой проблемой?
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Р.А.А. » 13 дек 2013, 09:50

Marina00, меня в поликлиннике районной при беременногсти говорили что к хирургу потом надо топать на конс.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Анета1986
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 767
На форуме с 30 май 2013, 21:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Анета1986 » 13 дек 2013, 12:48

Marina00, только хирург или хирург проктолог, гастроэнтеролог только желудок ;-)
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение WisDoom » 13 дек 2013, 14:47

Р.А.А., ну как у вас дела обстоят?
Операция когда предстоит?
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Р.А.А. » 13 дек 2013, 15:08

WisDoom, операцию планирую только к середине лета , тк потопаю на пластику по женски сначала ;-) время нужно на восстановление.. потом и попой займусь :dead :stars

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а в общем... чуток по лучше конечно... стул восстановился, но стоит чуть поднапрячся или на корточках посидеть, и привет- опять шишка... так что все таки настроена на операшку топать (((
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Marina00 » 13 дек 2013, 18:01

Р.А.А., а чем лечитесь? у меня вчера эта гадость вылезла :haos Гепатромбин Г мазать начала сегодня..
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Р.А.А. » 13 дек 2013, 19:59

Marina00, честно- уже ничем, устала мазать, пихать и прикладывать...
Отписывалась выше что мне хорошо помогали свечи анестезол ( или анестезин)- они хорошо обезболивают ... Мазь проктогливенол мазь тоже помогало... А так де холодный душ в то место после стула шишка заметно меньше становилась...
PS: если кормите грудью то осторожнее со свечами и мазями, у моего малого аллергия жуткая вылезла просто на мази и свечи (((
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Kesha89
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 304
На форуме с 18 янв 2014, 19:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 83 раза

Геморрой при беременности

Сообщение Kesha89 » 27 фев 2014, 12:24

Боюсь, что вылезет геморрой.Сейчас 23 недели, стул ухудшился с недели 17, как токсикоз прошел.Причем Елевит вызвал такие запоры.Теперь то запор, то диаррея.Ужас!Вчера сходить в туалет не могла,хочу, тужусь, а оно колом.Извините, сделала клизму, получилось.Попа болит, но ничего не вылезло там пока.Плюс у меня вены набухшие в малом тазе.Короче набор полный.Если кто стул нормальным сделал подскажите?как Дюфалакс пить для профилактике?
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Р.А.А. » 27 фев 2014, 16:27

Kesha89, мне он не особо при Б помог... Пьют согласно инструкции, а врач что нибудь назначила???
Тужится не надо... Чревато...
Я искала продукты от которых меня слабило... Но на последних неделях меня это не спасло... Хоть и запоров не было а гемор появился (((((
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Геморрой при беременности

Сообщение НадеждаТ » 12 мар 2014, 05:17

Kesha89 писал(а):Боюсь, что вылезет геморрой.Сейчас 23 недели, стул ухудшился с недели 17, как токсикоз прошел.Причем Елевит вызвал такие запоры.Теперь то запор, то диаррея.Ужас!Вчера сходить в туалет не могла,хочу, тужусь, а оно колом.Извините, сделала клизму, получилось.Попа болит, но ничего не вылезло там пока.Плюс у меня вены набухшие в малом тазе.Короче набор полный.Если кто стул нормальным сделал подскажите?как Дюфалакс пить для профилактике?

мне очень помог Фитомуцил, т.к. после применения железа запор был невыносим. и мазь Релиф- ее еще после 1 родов посоветовал гинеколог во 2 роддоме.

Добавлено спустя 20 секунд:
Kesha89 писал(а):Боюсь, что вылезет геморрой.Сейчас 23 недели, стул ухудшился с недели 17, как токсикоз прошел.Причем Елевит вызвал такие запоры.Теперь то запор, то диаррея.Ужас!Вчера сходить в туалет не могла,хочу, тужусь, а оно колом.Извините, сделала клизму, получилось.Попа болит, но ничего не вылезло там пока.Плюс у меня вены набухшие в малом тазе.Короче набор полный.Если кто стул нормальным сделал подскажите?как Дюфалакс пить для профилактике?

мне очень помог Фитомуцил, т.к. после применения железа запор был невыносим. и мазь Релиф- ее еще после 1 родов посоветовал гинеколог во 2 роддоме.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Marina00 » 12 мар 2014, 12:28

салат: капуста, морковь, свекла - очень хорошо налаживает стул. И еще чернослив: вечером 5 штучек залить кипятком, утром выпить этот настой натощак, и через пол часа съесть ягодки и позавтракать. Мне помогало
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Р.А.А. » 12 мар 2014, 12:37

мне хорошо помогает- сушеный инжир, через дня три приема, стул "как надо", после родов тоже мучалась целый год.... и нашла два продукта которые слабят на Ура...
Сушеный инжир,....и ...леденцы орбит )))- в них фигня какая то соджержится и в аннотации написано что может вызывать диарею )
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Хаба
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 16 ноя 2009, 00:17
Реальное имя: Леся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Геморрой при беременности

Сообщение Хаба » 19 мар 2014, 01:18

Kesha89 писал(а):Боюсь, что вылезет геморрой.Сейчас 23 недели, стул ухудшился с недели 17, как токсикоз прошел.Причем Елевит вызвал такие запоры.Теперь то запор, то диаррея.Ужас!Вчера сходить в туалет не могла,хочу, тужусь, а оно колом.Извините, сделала клизму, получилось.Попа болит, но ничего не вылезло там пока.Плюс у меня вены набухшие в малом тазе.Короче набор полный.Если кто стул нормальным сделал подскажите?как Дюфалакс пить для профилактике?

Дюфалак в принципе можно. Ведь его даже деткам до годика дают, т.е. он не повредит. За диетой надо обязательно следить, не есть те продукты из-за которых могут быть запоры. А лучше всего конечно у врача спросить или хотя бы на хелпмед загляните вопрос написать, я думаю вам там про это подробнее расскажут и подскажут как поступить.
Последний раз редактировалось pole4ka 17 май 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка
НатаLка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2319
На форуме с 01 дек 2012, 22:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение НатаLка » 03 апр 2014, 11:41

Положение ухудшилось к 20 неделе, спасаюсь только черносливом и кефиром 1%, вечером часа за 2 до сна, и перекус, и польза. Назначали препараты, но по мне так лучше без них.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Зося
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 16 янв 2014, 19:00
Реальное имя: Зоя
Благодарил (а): 6 раз

Re: Геморрой при беременности

Сообщение Зося » 05 фев 2015, 20:55

Вианна писал(а):девочки та же прблема,срок 36 нед.И о кошмар,ни сидеть ни ходить,кровоточит узлы на ружу.Куда бежать дайте адресок и тел.Гинеколог только сказала геморой не показатель для кесарева,что мол потом правда будет хуже еще.У меня и так волосы дыбом :shock1 куда еще хуже....Свечи и мази уже не помогают,к поликлинику к хирургу очередь ого го и запись на мес. вперед и в очереди не посидишь,больно.Дайте тел.клиники куда обратиться беременушке. :molitva:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»