Зимовка в тайланде.

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение мамусик » 30 окт 2012, 23:52

Солнце писал(а):На нее визу мы не делали, тайцы сказали, что не надо. Делала себе и старшей дочери на 3 мес.

Это когда визу. Я про безвизовый заезд и продление потом на месте.
Невская Маскарадная писал(а):пропустит учебу на месяц

Ну, месяц я еще допускаю (сами в прошл году 1,5 прогуляли :mosking а вот 3 -боязно как то :tap
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Simba » 30 окт 2012, 23:56

Yamaneko писал(а):Simba, просто при цунами,нужно, по моему мнению ,придерживаться ряда правил...
первый признак цунами,море далеко уходит и волна начинает набирать силу...наши же туристы да и не только наши,когда было это сильное цунами, бросились собирать ракушки,которые оказались в открытом доступе..хотя было время,мин 15-20, чтобы убежать... :stars
ну и не жить рядом с морем...тогда ничего не страшно...

Если только это не происходит ночью...а ты спишь на первом этаже в 50
метрах от моря.... Все, молчу, молчу.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Невская Маскарадная » 31 окт 2012, 23:00

Продолжу) Было решено переехать в город Хуа-Хин. Город- летняя резиденция короля, в 200 км от Бангкока.Добиралась я туда вдвоем с ребенком на катере(около 5 часов)+ автобус(тоже около 5 часов).как ни странно переезд прошел отлично. Ехали не на самолете, потому что существенная экономия получилась на билетах, еще и очень много багажа было. Да и автобус приходит прямо в город, а с аэропорта еще добираться пару часов. Жить было решено в апартаментах, искали заранее по сайтам, предлагажщим квартиры в наем. По цене риелторы предлагали от 60тыс в 10 минутах до моря на машине. Коллективным разумом было решено разобраться на месте. Через сайт http://www.agoda.ru/asia/thailand/hua_h ... .html?asq= сняли номер в гостинице , взяли байк в аренду и на след.день нашли массу вариантов кондиков на берегу. Искали вместе с подружкой, заезжали во все многоэтажки, спрашивали на ресепшене можно ли тут снять квартиру. В итоге нашли 2 спальни за 40. С огромным бассейном на берегу и на крыше. Уборка включена. Ожидания мои не оправдались, я то рассчитывала что после тихой жизни на острове меня ждет отрыв. Но нет. Город пенсионеров. Все закрывается в 9 вечера. Даже потанцевать негде. Но как и везде красивые большие ночные рынки. Рынок Цикада –просто супер. Но в самом городе делать нечего. Из развлечения 1 магазин виладж маркет))))) На мопеде никуда не уедешь. Брали машину напрокат, ездили по окресностям, в бангкок на шопинг, в аквапарк, на водопады, на острова и т.д. хороший, тихий, спокойный красивый город. Но больше я туда не поеду)))) Самый важный и огромный минус – это полчища медуз. Огромных и совсем маленьких, на берегу через день ставили красные флаги по этому поводу. Их приносит туда течением и я поняла что это случается в период с марта по май. Мы пробыли там месяц, и весь месяц я не могда спокойно искупаться в море. Благо к этому времени я уже накупалась, да и бассеин очень был хорош.
По моему мнению отличие в проживании в доме и квартире в плане живности - небо и земля. Квартира – это цивилизация! Стекла, бетон, лифты…. Никаких тебе муравьев и ящериц. Утром тишина, птицы не будят, геконов не слышно. Соседи культурные, поэтому их тоже в принципе не видно)))) В доме все по другому. Крошку после обеда уронил на пол – тут же толпы муравьев! ( зато у меня сыночек привык до такой степени что и сейчас дома все убирает чтобы муравьи не прибежали)))) Утром просыпаешься как в раю от пения птиц) У них гнезда под соседней крышей. А под нашей крышей жил Гекон Токи, это тот, который сначала блеет, а потом икает громко! Он только по вечерам кричит и мы даже беспокоились, если его не было слышно…. Все время проводили на веранде, природы в доме раз в 10 больше чем в квартире. Но тут каждому на вкус и цвет….
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Солнце » 01 ноя 2012, 08:21

мамусик писал(а):Это когда визу. Я про безвизовый заезд и продление потом на месте.

Так я это и имела в виду (не так написала видимо ;-) ). Мы визу на месте уже делали, когда первый месяц к концу подошел. Тогда и сказали нам что на детей не нужно. :unknw а почитала... все на детей делают ... прям не знаю.. как быть?
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение svetik28 » 16 окт 2013, 22:27

Солнце писал(а):а почитала... все на детей делают ... прям не знаю.. как быть?

я звонила сейчас сказали делать обязательно :listen

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
мамусик писал(а):(сами в прошл году 1,5 прогуляли а вот 3 -боязно как то

лена насмешила вам уже жить там можно ;-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение мамусик » 17 окт 2013, 20:49

svetik28, Тебе -да, у тебя дети дошколята, а пропустить 3 месяца школу - это уж слишком :mosking Что бы там не говорили о русских школах там - это совсем не то пальто :rofll
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 18 окт 2013, 21:28

В прошлом году были более 4-х месяцев,себе визу делала , на ребенка визу не делала. Выехали без проблем. В этом году так же. Посмотрю как выезжать будем.
Аватара пользователя
Yamaneko
*Японовед форума*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3427
На форуме с 24 дек 2009, 21:33
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Yamaneko » 18 окт 2013, 22:06

svetik28, они всем так говорят...это их хлеб...
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Невская Маскарадная » 20 окт 2013, 02:12

В начале октября заезжала с ребенком через Гонконг. У меня виза у сына нет. Себе я билет в малайзию брала, как бы обратный, ему нет. Меня просили предьявить обратный билет и спрашивали почему у ребенка нет визы. Сказала что он идет в школу, и визу мы получим уже в школе. Обратный билет спрашивают очень часто, кто едет в одну сторону- будьте внимательны на этот счет. Достаточно брони но все же. В школе нам сказали что детям визу ори не делают, т.к без надобности, только родителям предоставляют.вот.
Аватара пользователя
ЛараTwinsland
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 13 ноя 2013, 16:45
Реальное имя: Лара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Зимовка в тайланде.

Сообщение ЛараTwinsland » 13 ноя 2013, 23:20

Девочки, поделюсь собственным опытом насчет "не делать визу для детей". У нас двое детей - двойняшки по 4 года. Наши дети прожили на Пхукете не выезжая и не имея визы, а только получив штамп на 30 дней по прилету, в течении 1 года и 10 месяцев - вылетели с Пхукета без проблем, нам ничего даже не сказали в аэропорту, просто поставили в детские паспорта штампики синего цвета в виде надписи на которых по тайски написано: "дети при превышении срока нахождения в стране не облагаются штрафом при выезде". Въезжали обратно на Пхукет спустя 2 месяца без обратных билетов - все молча и без проблем.
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение ирина1977 » 14 ноя 2013, 09:34

А я сделала визу и себе и доче :listen
Аватара пользователя
ЛараTwinsland
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 13 ноя 2013, 16:45
Реальное имя: Лара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Зимовка в тайланде.

Сообщение ЛараTwinsland » 15 ноя 2013, 12:18

Главное еще, чтоб мед.страховка была, а то есть такие кто, к сожалению, по халатности, а кто и по незнанию не делают страховку, а потом боятся из за дорогого мед.обслуживания обратится в госпиталь и тянут до последнего, лечатся дома, а ведь некоторые болезни в Тае легче перенести в госпитале под капельницей. Например, лихорадка Денге или пищевое отравление.
Helsinka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Helsinka » 15 ноя 2013, 19:23

Эллен и Ребята,
вам можно будет поехать в Камбоджу без ребенка например,ребенка отдать в сад или взять няню.Я делала именно так.Вечером приехала забрала дочку.Но мы периодически ходили в этот сад.и уже знали няню с которой я частенько оставляла дочь.
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Katnik » 01 окт 2014, 02:20

Сейчас, в связи с ужесточением визового режима, многие оформляют студенческие визы. Есть даже годовые и без выезда каждые 3 месяца. Можно найти бюджетные варианты примерно тысяч на 20000 бат за год. Сюда еще и обучение в школе входить будет, заодно и инглишь подтянуть можно, и тайский освоить. Правда, говорят, что если в вашем курсе указан тайский, то если ваша виза предусматривает выезд каждые три месяца, есть вероятность нарваться на тайского офицера, который будет проводить с вами собеседование на тайском языке. Так что если уж отважились тут жить, или зимовать, то в школу лучше ходить! Заодно и жить не скучно тут будет)) Также частым явлением при возникновении подозрений являются собеседование с офицером, если у вас есть бизнес виза от неизвестной на Пхукете компании. Они проводятся на английском языке.
Аватара пользователя
Невская Маскарадная
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 867
На форуме с 25 дек 2007, 14:35
Реальное имя: Ксения, ко мне на Ты
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Зимовка в тайланде.

Сообщение Невская Маскарадная » 03 окт 2014, 01:01

Для зимовки достаточно сделать 3 или 6 мес.визу, их дают спокойно и в москве и в соседних странах. Или отправить учиться ребенка, а себе сделать опекунскую :-|




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»