Зимняя обувь для ребенка

Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Лерунчик » 17 ноя 2014, 23:39

Постоянно двигаясь, ноги редко замерзнут в любой обуви . У нас куомы остались с прошлого года, хотела сначала их пристроить, но никто не взял, отходили всю зиму в демарах. Демары отдала, а куомы лежали до сих пор, достала, померила, как раз, ну думаю пол зимы точно отходим. А морозов то впринципе, сильных ещё не было, а ноги ледянющие, не просто холодные, а прям таки ледяные. Обувала по разному и с колготками и с носками, и с термоносками и с термоколготками ))). А шерстяной носок "как бабушка связала" что то для меня это слишком (можно с таким же успехом и обычные валенки носить), так как читала отзывы про куомы, что именно на тонкий носок носятся. Не знаю, мне они не понравились. Обувь не мала, не велика, то что надо сидит. И двигаемся по улице , не всю прогулку конечно скачем и постоять поковыряться в снегу и полежать, и в санках прокатиться.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение Ахматова » 18 ноя 2014, 08:39

Лерунчик писал(а):А шерстяной носок "как бабушка связала" что то для меня это слишком (можно с таким же успехом и обычные валенки носить)

в обычных валенках ребенку не так удобно, как в куомах. Я тоже мерзляка и тоже финскую обувь ношу на толстый носок. Ну и что, что не по правилам? Главное, чтобы мне и ребенку было удобно. А удобнее Куомов я не встречала. Старшему уже несколько лет беру. И вижу, что маленькому в полтора года тоже удобно в них. Они легкие, по сравнению с другой обувью. А Демары - у них очень мягкая пятка, следовательно ортопедически не подходят маленьким детям. Абсолютно здоровому ребенку не повредят, но вот если есть малейшие проблемы по ортопедии, то положение может усугубиться. По типу Угг. Видели все, наверное, девочек-подростков в уггах, когда пятки вовнутрь заваливаются :stars Тоже из-за мягкого задника в обуви.
AlexeyGans
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 154
На форуме с 31 авг 2013, 14:02
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение AlexeyGans » 18 ноя 2014, 10:32

Куомки бывают в таких размерах маленьких, что уж явно детки не особо подвижные их носят, поэтому, думаю, можно и тёплые носки шерстяные надеть ребёнку, если с тонким ножки мёрзнут. У моей шерстяные носочки из ангорки, не совсем "бабушкины".
Аватара пользователя
Lapochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 355
На форуме с 10 фев 2012, 12:58
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение Lapochka » 19 ноя 2014, 12:05

У нас самокатанные валеночки: мягкие, удобные, теплые. Если сильные морозы - надеваю вязаные шерстяные носочки. Если бы их не было, купила бы унты. Носил старший сын - очень нравились. Но как те, так и другие не подойдут детям с проблемами стопы (вальгус, плоскостопие и др.). Не такая жестко фиксированная колодка, как на обычной обуви. Хотя наши предки прекрасно в ней росли.
Аватара пользователя
-jul-
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 231
На форуме с 16 авг 2010, 12:04
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение -jul- » 19 ноя 2014, 12:36

Куомы нравятся, но последние два дня гуляли на улице больше часа, поэтому пальчики были прохладноватые, но у него очень влажная кожа, а она по определению прохладна... Вот и не знаю , как поведет эта обувь себя в морозы. Остались с того года. А в том году носили на носок, но гуляли Максимам минут 20. Не успевал замерзнуть.
Счастливая мама!)
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение Жайчик » 11 дек 2014, 20:27

Мы носим Демары, гуляем около 40 минут, ножки тёплые после прогулки)))
Изображение
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение Добрая Фея » 23 окт 2015, 22:09

Демары очень клевые, кстати, подскажите плиз! Вижу их в продаже только до 28 размера... А нам 30 надо! Может кто знает где есть?!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
ПрЫнцеска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2257
На форуме с 10 июл 2011, 17:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 371 раз

Сообщение ПрЫнцеска » 25 окт 2015, 12:29

А я в Котофее взяла сыну зимние сапоги,мембранные .. И очень даже цена доступная
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кукана
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 26 ноя 2014, 01:09
Реальное имя: Лана

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение кукана » 22 ноя 2015, 03:20

а я валянки купила, но еще не обували пока
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 22 ноя 2015, 15:47

У нас тоже валенки, но на подошве. Филипок. В прошлом году ботинки замшевые носили, ничего больше на широкую подъемистую лапку не налезло. А в этом году пришли- померили и взяли. Сразу. Там овчинка внутри, нос снаружи кожаный, подошва толстая, в общем надеюсь не подведут в морозы :)
Аватара пользователя
Denisyulka_26
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 08 дек 2012, 11:55
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение Denisyulka_26 » 01 дек 2015, 14:17

А у нас Демары-на СП покупали. Сейчас еще норм, в выходные 1,5 часа гуляли-теплые ножки. Как в -30 посмотрим...если чо есть тоненькие носочки из ангорки =)
Изображение


"Любая беда лечится шоколадкой, особенно если тебе 2 года..."
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 01 дек 2015, 14:21

Брали 2 года назад Демары, не понравились- ноги были ледяные. Носим Куомы вторую зиму, удобно и с точки зрения ортопедии, и ноги тёплые
Изображение
Аватара пользователя
nadya88232
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1293
На форуме с 21 окт 2011, 00:17
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение nadya88232 » 01 дек 2015, 14:36

6 лет сыну и каждую зиму только Куомы и покупаем.Поехали в магазин мерили разные сапоги и ботинки.Но все же куома самые легкие и практичные.Зимой ни разу не замерзли. :girl_in_love
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватара пользователя
славяна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 352
На форуме с 12 фев 2012, 00:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зимняя обувь для ребенка

Сообщение славяна » 02 дек 2015, 13:35

в этом году купили сноубутсы Самолеты Дисней,ножки всегда теплые.До этого три зимы носили - валенки на подошве с мехом,унтики и Куомы,ноги были холодные.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 02 дек 2015, 13:42

Мы вторую зиму в Иглу, брала в сп. Очень нравятся, теплые, прочные, удобные.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»