Родина моя - Белоруссия

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Родина моя - Белоруссия

Сообщение Navita » 01 ноя 2009, 10:10

Привет всем землякам! Знаю с форума, Люда из Беларуси, может еще кто есть? Я сама родилась в Слуцке Минской обл. Жила до 12 лет, так что все детство связано с этим местом, очень хорошие воспоминания. :give_heart
Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Валюта-V » 15 ноя 2009, 13:52

Жила до 12 лет, так что все детство связано с этим местом, очень хорошие воспоминания. :give_heart

+1000...я хоть там и не родилась, но детство прошло там....самые теплые воспоминания....да и родители те места по-доброму вспоминают....да, здравствуют бульбаши!!!! :haha
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Navita » 15 ноя 2009, 16:23

Люда
а ты из какого города? как давно здесь?
Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Валюта-V » 15 ноя 2009, 17:34

Navita
я из Слонима, Минска, еще где-то жили (папа военным был), но это основные города....живу здесь с 7 класса...а вы на Запад не собираетесь? не скуаете по климату, дорогам?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Navita » 15 ноя 2009, 23:27

:friends мой папа тоже военный, жили еще на украине, но после увольнения решили вернуться в Ха (они изначально отсюда) и тоже с 7 класса тут с 1992 года. На запад не собираемся, уже здесь корни пустили. А по Беларуси скучаю иногда, но давно это было, же забылось как-то. А климат и природа там и правда чудные, а фрукты... :nyam . И люди гораздо более мягкие, дружелюбные и неторопливые. Говорят, там мало что изменилось...
Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Валюта-V » 15 ноя 2009, 23:34

Navita
да, отличаются, особенно клубника :nyam отличается от здешней..я помню, когда сюда переехали меня практически все учителя спрашивали - а что переехали то? никогда б оттуда на ДВ не поехала :pathetic ...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Navita » 16 ноя 2009, 09:03

а вишня мммммммммммммм помню у нас на огороде целое дерево росло и в июле я по нему лазила и вишню лопала, а в соседнем детсаду яблоки белый налив росли никому ненужные, но такие вкусные, эх нам бы сейчас...
Изображение
Аватара пользователя
Малиновка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 11 янв 2008, 13:44
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Малиновка » 16 ноя 2009, 11:58

:-) :-)
Последний раз редактировалось Малиновка 25 дек 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Валюта-V » 16 ноя 2009, 12:06

яблоки это что-то..а абрикосы разве можно со здешними сравнить?..да вообще все овощи и рукты....здесь я правда помню на меня произвело впечатление большое количество бананов в магазинах, там такого не было...у нас там была дача очень большая и добротная..и мы всё лето жили там...благодать :girl_in_love ...а еще там растет настоящая черника и не надо замороженную покупать...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Navita » 16 ноя 2009, 13:59

девочки, не травите душу :chih
да и климат совсем другой - мягче и снег у нас зимой был и не холодно было. а летом мы купались в речке Случь, она хоть и мелкая, но намного чище Амура. а весной, в мае :girl_in_love все цветет и пахнет...сирени...яблони...вишни...
Изображение
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Валюта-V » 16 ноя 2009, 14:47

а какие там церкви..в каждой деревне...да и дороги не сравнить со здешними...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Ксения » 21 ноя 2009, 00:37

Я там еще не была :-? Муж уговаривает туда переехать, а я что-то боюсь :-( Ну если нам разницу с Москвой в 4часа сделают, тогда точно решусь на переезд.
Аватара пользователя
Glenda
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1611
На форуме с 23 дек 2008, 11:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Glenda » 25 ноя 2009, 08:36

У нас друзья в Бресте живут, обожаю этот город. Четыре года назад там была, красота! :doubleup
Какой там оптовый рынок местной текстильки! Я оттуда такие костюмы привозила - мням! То что порой продают у нас "оттуда" и рядом не валялось...
Изображение
---
Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, А то ж прибью его нахрен...
Аватара пользователя
OnegA
*Спортивный ОРГ*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11791
На форуме с 09 сен 2009, 21:01
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение OnegA » 17 фев 2010, 14:44

У меня - мама и старший брат мужа живут в Минске.
Навещаем их периодически, красота, мне нравиться! Переехала бы на ПМЖ, но муж не хочет, полит.обстановка лукашенковская ему не нравиться.
Аватара пользователя
Zayka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1912
На форуме с 29 ноя 2008, 15:38
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Zayka » 17 фев 2010, 16:18

Не ожидала бульбашей встретить на форуме. ПРИВЕТТТ!! Я чистокровная беларуска. Мама, папа все оттуда, вся родня там. Сестра старшая родилась и до 6-ти лет жила там. потом родители за "длинным" рублем поехали на ДВ, вот так и остались на долго. В Ванино прошло мое детство.(хорошо, что не в Пивеке , был и такой вариант :mosking ) В отпуск всей семьей ездили в Баларуссию к бабушкам. Они у нас живут в Витебской области город Чашники. Еще с детства запомнились посылки из тех краев с салом, домашней колбасой и окороком , Словами вкус окорока не передать. Что то подобное продавалось в Шамсе , мы с сестрой каждую неделю туда ездили :girl_in_love . Еще помню хорошо сады бабушкины, яблоки, груши, вишня, слива. Еще достопримечательность Баларуссия, которая в детстве меня поразила, это колорацкие жуки :lol: , я такого дива не видела, ходили собирали их с кустов.
Буду писать по мере того как вспомню еще что то.
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»