Родина моя - Белоруссия

Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Saty » 21 мар 2012, 11:04

И мое место рождения - г. Поставы Витебская область. Да, с нашими деньгами в Белоруссии ты богач. А, если там жить и работать.. з/п маленькие, конечно. Но люди хорошие очень. Чистота кругом, дороги идеальные. Природа очень красивая. Одно удовольствие по траве босиком ходить. Она сочная, листья мясистые, частые, так, что под ними почвы совсем не видно. Все время сравниваю с нашими дальневосточными редкими сухенькими травиночками.
Скрытый текст: Показать
Изображение
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение галина валентиновна » 19 апр 2012, 13:59

Привет,земляки и землячки!Не знала,что есть такая тема.Я коренная беларуска,до 1986 г. проживала в Заслоново и уже более 20 лет в Хабаровске.Девочки,все кто подумывает о ПМЖ в РБ - подумайте хорошо.Туризм и ПМЖ не одно и тоже.После 15 летнего перерыва в 2008 г приехала домой и была в шоке.Знаете,как на машине времени вернулась в прошлое лет на 20.Время там как будто остановилось.Да,чисто,дороги не плохие,но домой захотелось через неделю.С нашими зарплатами и пенсиями там жить можно,но лично я туда не хочу на ПМЖ.Наберите Хартия 97,это у них типа оппозиционный сайт,много интересного узнаете и о России, и о россиянах. С хорошей работой(если нет знакомых или родственников готовых помочь) и хорошей з\платой может и не получиться,про бизнес я вообще молчу.Мы там были в прошлом году в мае месяце.
na-na
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 12 сен 2011, 09:37
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Родина моя - Белоруссия

Сообщение na-na » 20 авг 2012, 11:43

Может ещё есть кто из Белорусии, информацию какую-нибудь узнать? Я хочу переехать в Белорусию, но хочется услышать больше отзывов.
Tanya23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 авг 2012, 13:58
Реальное имя: таня

Родина моя - Белоруссия

Сообщение Tanya23 » 27 окт 2012, 02:52

Мои родители живут в Беларуси, в Витебске. Сами мы родом оттуда, там все родственники. Они помотались по всему союзу ( военные), получили квартиру в Смоленске, а потом уехали жить в Витебск, т.к. старенькая бвбушка звала к себе. Да там красиво, Витебск вообще обалденный город. Когда едешь на машине из Витебска в Смоленск сразу чувствуешь разницу, видна хозяйская рука Лукашенко. Я со своей семьей там каждое лето отдыхаю, тем более с нашими деньгами мы там богачи. Родители мои уже несколько раз жалели, что уехали из России. Тяжело там с работой, без блата никуда. Муж в восторге, говорит как попал в детство, вернулся в Советский Союз. Но переезжать туда на ПМЖ мы не хотим. Только в гости.
Аватара пользователя
Laurita
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 117
На форуме с 28 фев 2012, 19:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Laurita » 01 ноя 2012, 01:03

А пенсионеру переезжать нормально? Жилье дорогое в райцентре где-нибудь?Говорят хорошо живется на границе с Польшей...поляки везут все в Беларусь (еду,одежду),причем недорого...
Аватара пользователя
Марья Мишкина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2843
На форуме с 26 июн 2010, 21:22
Реальное имя: Марья
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение Марья Мишкина » 01 ноя 2012, 02:40

Зарплаты там копеечные, в среднем 300 долларов на брата. А продукты качества отличного- сосиски как из детства , колбаска супер, творог с нашим не сравнить. Цены на жилье в Мозыре например-30 000 долларов двушка в центре.Коммуналка-30 долларов. Снять квартиру-70 долларов. Вроде немного но с такой зарплатой даже не знаю как прожить там- только свое подворье. А люди как люди там, национализма как на Украине нет, говорят по русски, вывески , ценники весе на русском.
astra1708
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 29 янв 2012, 18:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение astra1708 » 04 дек 2012, 15:33

Моё детство прошло в Белоруссии,институт там закончила. Отец был военным. Общаясь с одноклассниками,единственное,имея своё хозяйство можно жить довольно не плохо. Кто как живет,так же как и в России
галина валентиновна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 641
На форуме с 23 мар 2012, 20:43
Реальное имя: галина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Родина моя - Белоруссия

Сообщение галина валентиновна » 12 фев 2013, 10:11

Читайте сайт ХАРТИЯ 97 и многое поймете.Он у гих типа "оппозиционный".




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»