РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 1

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично
253
55%
Нормально
174
38%
Не понравилось
35
8%
 
Всего голосов: 462
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №4 - информация и отзывы - 1

Сообщение vo-xena » 21 июл 2007, 03:54

Индекс: 680000
Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Тургенева, 79
Телефон: 565723 приемное отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)
_____________________________________________________

Отзывы о врачах "+" положительные, "-" - отрицательные

Баев Михаил Иванович (16+ 4-)
Карпович Людмила Евгеньевна (10+ 1-)
Гусева Татьяна Алексевна (6+ 1-)
Бердаков Юрий Николаевич (3+)
Чугунова Надежда Игоревна (2+)
Клейман Максим Леонидович (1+)
Любимова (2+ 2-)
Гладкова Марина Михайловна (1+)
Белоголова (1+3-)
Лямзина (2+ 4-)
Шпачинская Ольга Владимировна (1+)
Разумейко Л.А.
Иванова Марина Геннадьевна (1+)
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 21 авг 2007, 14:21

-находились: 04.12.05-11.12.05 (если все хорошо и у мамы и у малыша, лежат 5 дней, у дочи желтушка была пролежали 7 дней)
-бесплатно, сертификатов еще не было
-бытовые условия:
в предродовой – нормальные (4 кровати, матрасы, простыни, одеяла, туалет в корридоре, можно ходить, стоять, лежать, сидеть),
в родовой – не заметила (родовое кресло с отломанной ручкой, слева, в нескольких метрах сделали первый туалет ребенку),
в палатах – нормальные, ( я была в угловой палате, с видом на церковь, номер не помню, 5 кроватей, холодильник, ремонт, пластиковые окна, духота, хотя постоянно проветривали), не могли воспользоваться душем (не могли найти ключ), голову помыли в прачке, не кому было убрать мусор из туалета и помыть полы в палатах и не было света несколько дней.
-отношение врачей и гинеколога и педиатра хорошее, только у каждого педиатра свое мнение,
- с ребенком находились раздельно, к груди не прикладывали. На стенде там прочитала, что прикладывают в зависимости от состояния матери и ребенка. Вместе находятся только те, кто в платной палате лежит.
- для меня использовали все возможные средства достижения медицины ( эпидуралка, окситоцин, «горячий укол», только не разрезали и не использовали щипцы, но пугали ими :shock: )
-из дома брала 3 пары перчаток, 2 капельных системы, несколько шприцов по 10 кубиков. Перчатки забрала анестезиолог, потом другой персонал на нее за это обиделся. Говорят нам бы могла хоть пару оставить. Лекарство какое-то, которое на меня использовали уже в родовой, сразу после родов попросили родственников привезти. Потом покупали мне Циплокс и капельные системы еще, это послеродовая реабилитация. Ставили капельницы в течение 3 или 5 дней, уже не помню, перед выпиской УЗИ сделали.
Последний раз редактировалось Кристина 01 авг 2010, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 03 окт 2007, 11:36

Я родила 22,05,2007.
Находилась в р/д с 21,05,07 по 26,05,07.
Рожала бесплатно.
Бытовые условия:
предродовая - 4 кровати, есть шведская стенка, фитбол, коврики, раковина. Туалет рядом с предродовой.
род.зал - 2 кресла, стол для обработки ребенка.
Отношение персонала внимательное. Весь процесс родов проходил ночью, родила я в 7-10 утра. Без внимания меня не оставляли. Врач и акушерка все время заходили, смотрели, разговаривали, давали советы. Никаких медикаментозных методов обезболивания не применялось, т.к мне этого не требовалось. Поставили в самом конце окситоцин, т.к схватки стали не интенсивными.
После рождения ребенка сразу положили на живот, потом забрали на обработку, потом опять положили мне до самого конца пребывания в род.зале. К груди приложили в род.зале.
В родзале сразу же спрашивают ваше согласие на прививки (вы подписываете согласие).
В послеродовом отделении палаты для бесплатных рожениц по 5-6 человек.
Я лежала в палате №6, на 5 человек. Лежали все 4 дня двоем с еще одной девочкой, в род.доме народу было мало, наверное из-за того что они готовились к помывке.
Мне предложили, чтобы ребенок находился со мной, я согласилась, девочка-соседка от совместного пребывания отказалась. Мой ребенок находился со мной со второго дня жизни, рядом с моей кроватью поставили детский кювезик, дите забирали на обработку и на осмотры. Деток в детском отделении подкармливают смесью, если вы категорически против, нужно разговаривать с персоналом, просить чтобы не кормили.
Женщин на обработку приглашает акушерка. У меня была эпизиотомия (разрез), разрывов не было. Шов очень аккуратненький.
Перед выпиской женщинам делают УЗИ матки, деткам всем - НСГ, УЗИ внутренних органов, врач УЗИст деткам приходит из перинаталки.
Выписали нас на 5-ые сутки, т.к у нас все было нормально.
В родах и в послеродовом периоде меня вела врач Гусева Татьяна Алексеевна.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 03 окт 2007, 15:42

Теперь можно и с ребенком вместе лежать на бесплатной основеш?
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 03 окт 2007, 16:15

Теперь можно и с ребенком вместе лежать на бесплатной основеш?


Нет, это было сделано в виде исключения. Народу в род.доме было мало, соседняя палата 2 дня, например, стояла пустая.
Татьяна Алексеевна сказала, что это в качестве пробы, так сказать. Они только думают о том, чобы перейти на создание палат совместного пребывания матери и ребенка на бесплатной основе. Но когда это будет...? Нам повезло.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 03 окт 2007, 18:46

Я разговаривала с персоналом, чтобы смесью не кормили, а что толку. Все-равно скорее всего докармливали, потому что я так ни разу в роддоме грудью и непокормила. :cry:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 03 окт 2007, 22:37

перинаталку уже попробовала, следующего штоль в 4й сходить родить? ;) :)
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 04 окт 2007, 12:17

vo-Xena, рекомендую!
Я и первого и второго рожала в 4 роддоме, первый раз _УЖАС!!!! даже вспоминать не хочется, не то что писать в отзыве. Списываю все на новогодние праздники (не было чистого белья, персонал только дежурный - никого не поймаешь, анализы не могли долго сделать - лаборантка не выходила и т.д.и.т.п) и на то, что он находился еще в старом здании 3-го роддома.
а во второй раз было уже все по-другому. про него отзыв напишу.
находилась 25 окт - 28 окт. 2005г.
Платно: платила только за послеродовую, стоило 4 тыс. независимо от кол-ва дней
Бытовые условия: предродовая+родовая в одной комнате. была кровать в самом углу (чтоб лежать наверное не хотелось)), большой мяч, стенка, канаты (плохо помню) короче на чем-то висела) на мячике не прыгала - не хотелось, родовое кресло стояло сложеное, я у него приседала как у станка балерина))) а они его потом - бац - разложили! была удивлена я (кажется), рядом стол для обработки малыша.
Рожала ночью, врач все время была рядом. акушерка потом подошла к потугам уже. Светло. тепло, на родильном столе одноразовое что-то (потом после рождения меняли, чтоб на чистом лежала) как родила укрыли одеалом.
Ребенка приложили сразу, он поел, потом взяли на обработку (тут же) и быстренько вернули, он еще поел. но не спал. жрал все два часа :shock: грудь болела - капец!!! стала мазать бепантеном сразу же)). Совместное пребывание, туалет в палате с раковиной, душ в коридоре общий (не ходила). для ребенка прикатили кювез. он такой страшный, что я положила Платоху к себе. Благо кровать широкая и не на панцирной сетке, а жесткая.
Отношение персонала суперское! гинеколог Гладкова марина Михайловна, педиатр Юлия Геннадьевна (фамилию не знаю), медсестры постоянно заходили, показывали - объясняли, спрашивали как дела и т.п Педиатр каждый день заходила в палату. Сначала сказала : не будете набирать все - будем кормить смесью! (сурово) на что я сказала фиг вам! на том и сошлись. :)
в палате электронные весы, кровать, кювез, стол, два стула, холодильник, два ночника (оч. удобно когда малой спит, можно выключить свет, а ночник оставить), окна пластиковые.
посещение свободное, но пускают по одному человеку, т.е. маму и мужа сразу нельзя :(
из достижений медицины делали прокол пузыря, схватки стали посильней (хотя и так было неслабо)
ВСЕ РОЖАТЬ в 4 роддом!!! :lol: :lol: (на правах рекламы)
Аватара пользователя
KAMENSKAYA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 297
На форуме с 08 июл 2007, 10:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение KAMENSKAYA » 04 окт 2007, 12:34

Пуня писал(а):ВСЕ РОЖАТЬ в 4 роддом!!! (на правах рекламы)

Присоединяюсь!
Педиатр Юлия Геннадьевна и у нас тож была,потом,как мне сказали,она в основном всех деток к себе забирает.Только рожала я с глав.врачом Бердаковым Юрием Николаевичем,врач отличный!все 19 часов родового периода находился рядом,вместе с мамой моей,кофе всю ночь распивали с ней,в периодах между схватками моими!
В общем,4-му респект полный!
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 04 окт 2007, 12:36

Ну почему я всех уже родилаш? :cry: Я бы в четвертый сейчас точно пошла! :)
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 04 окт 2007, 12:38

Пуня писал(а):я у него приседала как у станка балерина))) а они его потом - бац - разложили! была удивлена я (кажется),

по телевизору показывали что в роддоме №4 новые кресла, какие супер пупер новые :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 04 окт 2007, 14:52

Ольга писал(а):Ну почему я всех уже родилаш? :cry: Я бы в четвертый сейчас точно пошла! :)


А как насчет третьего? :wink: Тогда и оценишь "чудо" роддом :D
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Сообщение Пуня » 05 окт 2007, 12:53

4 роддом собирается подавать документы на статус БДР!!!! так что срочно всем беременеть, как раз может они статус получат :!: :)
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 05 окт 2007, 12:59

Пуня писал(а):4 роддом собирается подавать документы на статус БДР!!! так что срочно всем беременеть, как раз может они статус получат :!: :)

Пуня, а что такое БДР?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»