А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ания » 22 авг 2014, 09:03

Собираюсь перебираться во Владивосток одна с ребенком. Пока месяца на три, а потом как получится, если приживусь, то обоснуюсь там. Хотелось бы найти друзей и мамочек с детьми для общения, а то совсем страшно там одной. По случаю, может кто-то сдает гостинку и по частным садикам может подсказать, где хороший и не дорогой. На следующей неделе уже еду на собеседование. Может по работе что-нибудь подскажите!? :girl_in_love
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение УспешнаЯ » 22 авг 2014, 10:25

Агния, приветик! :flower: я сама переехала во Владивосток в этом году ( в апреле), до сих пор обосновываюсь :cheesy честно говоря, пока пересиливает желание вернуться обратно в Хабаровск, мне тут катастрофически не хватает солнца и большая влажность :haos не мой климат, в общем. Но справедливости ради, хочу отметить, что и я и дети болеть стали тут меньше :ok

Сколько вашему ребеночку лет? У меня младшему сыну 5 лет, ходим в частный сад Доверие, оплата 16000 руб в месяц, но с сентября поднимается до 20000. Садик хороший, в отдельном 3- х этажном здании, территория огороженная, группы просторные.
Мы сами живем в районе Эгершельда, мне он нравится, море прям рядом с домом, воздух всегда свежий ;-) Но гулять с детьми тут совершенно не где, нет детских площадок или просто алеек, где можно покататься на велике :nea:Я и сама люблю много гулять , но тут нет такой возможности, для людей не оборудованы дороги и тротуары, и везде газующие машины :spiteful
В общем, я очень скучаю по Хабаровску и надеюсь туда вернуться :flower:

А вам желаю быстро адаптировались и обжиться на новом месте :flower: пишите, если будут вопросника или нужна какая либо информация
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ания » 22 авг 2014, 15:37

Я Анастасия. А как вас зовут? Моему сыну 4 года будет в сентябре. В каком районе будем пока не знаю. На след.неделе приеду на собеседование. За три дня реально квартиру снять?
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение УспешнаЯ » 22 авг 2014, 18:14

Ания писал(а):Я Анастасия. А как вас зовут? Моему сыну 4 года будет в сентябре. В каком районе будем пока не знаю. На след.неделе приеду на собеседование. За три дня реально квартиру снять?



Очень приятно, Анастасия! :flower: Я Катя :you_wlcm
А у вас совсем нет никаких на меток по жилью пока? Честно говоря, я не знаю, можно ли за 3 дня найти жилье тут, но думаю что реально :yes Мы как то , на время ремонта, в Хабаровске нашли квартиру за день ;-)
Вы на Владмаме еще не были? Там девочки могут что то посоветовать насчет жилья или подскажут куда лучше обратиться :flower:

П.с. Сегодня дождь льет как из ведра
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ания » 29 авг 2014, 11:17

Катя, а мы уже наши, на Красного знамени проспект. В понедельник пойдем в поликлинику детскую прикрепляться, надеюсь не откажут, должны же по месту жительства. А вот с садиками там конечно прям рядом нет, но тоже нашли ближайшие, будем смотреть. :sun
Аватара пользователя
УспешнаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 640
На форуме с 29 сен 2011, 18:13
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 235 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение УспешнаЯ » 30 авг 2014, 11:45

Ания писал(а):Катя, а мы уже наши, на Красного знамени проспект. В понедельник пойдем в поликлинику детскую прикрепляться, надеюсь не откажут, должны же по месту жительства. А вот с садиками там конечно прям рядом нет, но тоже нашли ближайшие, будем смотреть. :sun


Отличные новости, поздравляю вас с переездом!!! :flower:
Желаю по быстрее решить все бытовые проблемы и с садиком! :flower:
Пишите о ваших впечатлениях ;-)
Образ мыслей, который мы избрали вчера, привел нас туда, где мы находимся сегодня
Ания
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 153
На форуме с 18 дек 2010, 10:47
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 5 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ания » 31 авг 2014, 07:13

Спасибо, мы приедем только завтра!) :dance3 Самое главное чтобы с работой повезло) :-)
Аватара пользователя
ЕВ.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 374
На форуме с 26 июн 2009, 16:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение ЕВ. » 01 сен 2014, 08:17

да, правда, заходите на Владмаму, там все и найдете нужное ;-) vladmama.ru
Аватара пользователя
AnnA_74
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1094
На форуме с 23 июл 2009, 09:06
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение AnnA_74 » 26 сен 2014, 14:23

девчата, кто переехал во Владивосток или жил в этом городе подскажите, как с садами, возможно ли устроить ребёнка в МДОУ, для приезжих действует льготная первоочерёдность (я мама одиночка)? Нужна ли прописка на ребёнка для устройства в садик? На владмаме вчера сидела, пока тяжело мне там ориентироваться
Гордая — потому, что обижали… Сильная — потому, что делали больно… Смелая — потому, что уже не боюсь… Улыбаюсь — потому, что есть ради кого жить
Изображение
Аватара пользователя
Леsя
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 158
На форуме с 08 окт 2013, 08:55
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Леsя » 26 сен 2014, 14:34

AnnA_74, ребенок у вас уже не маленький, думаю особых проблем быть не должно. Но прописка вам обязательно нужна, хотя бы временная, ребенка можно не прописывать.
Аватара пользователя
Dusenka
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1243
На форуме с 16 окт 2011, 21:15
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Dusenka » 25 окт 2014, 20:52

мы перехали во Владивосток, и хоть и льготники, а понадобились кое какие связи что бы устроить ребенка в сад:-) встала на очередь в августе, сказали приходить в середине сентября ,там посмотрят что и как , пришла , очередь конечно сдвинулась. были 310 стали 60, но все равно сказали в начале октября перийти там скажут дадут или нет путевку. пришла в октябре, говорят нет мест нету, вот если бы вы в начале лет пришли.... кароче хорошо что нашлись знакомые знакомых и все разрулилось. вот с поликлиниками вообще не было проблемм. где бы не жили в ту поликлинику и ходили, полис то единый.
Ни а коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Pearl » 02 ноя 2014, 04:18

Девочки, хочу в ваш город съездить на пару дней отдохнуть, подскажите, куда сходить? какие-то места интересные, кафешки, хостел неплохой какой-то?
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Ftylka

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ftylka » 05 ноя 2014, 12:14

Pearl, по местам и кафешкам больше раскажут наверное местные жители
По хостелам могу сказать по опыту пару слов, если интересно )
Их масса, в основном по центру города. В паре- тройке останавливалась переночевать, условия примерно одинаковые. Сутки на человека примерно 450-500 руб
Мне из всех больше всего понравился Абрикос на Уткинской 9. Чисто, опрятно, своя стоянка, до центральной площади 10 минут. С утра на завтрак кофе и сосиска с тостами бесплатно )
Ульбинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 06 янв 2014, 19:29
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Ульбинка » 05 ноя 2014, 16:57

Pearl, лучше отложите до сентября, сейчас там уже бяка с погодой, удовольствия не получите :-)
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: А есть кто-нибудь из Владивостока!?

Сообщение Pearl » 05 ноя 2014, 17:01

Ульбинка, задача - получить удовольствие сейчас)))
Лучше износиться, чем заржаветь))




  • Реклама

Вернуться в «Ближайшие регионы»