Отпуск

Модераторы: Svtln, ИнНочка

Правила форума
В темах отвечает только специалист - Рогачева И. В. (ИнНочка)! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Nastella
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 660
На форуме с 12 фев 2012, 17:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз

Отпуск

Сообщение Nastella » 20 окт 2012, 13:04

Подскажите, возможно ли уйти в очередной оплачиваемый отпуск после отп. по уходу за ребенком, если до декретного уже ходила в оч. оплач. отпуск?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23897
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1374 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ИнНочка » 22 окт 2012, 09:31

Nastella, у вас отпуск использован в полном объеме или нет?
Nastella
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 660
На форуме с 12 фев 2012, 17:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Отпуск

Сообщение Nastella » 22 окт 2012, 11:16

Да, до родов отгуляла полностью.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23897
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1374 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ИнНочка » 22 окт 2012, 16:05

Nastella, да, вы можете использовать свое право на очередной отпуск, только в данном случае он вам будет предоставлен "авансом" согласно ст.260 ТК РФ.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2867
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 271 раз

Re: Отпуск

Сообщение мама Вани » 22 окт 2012, 17:13

ИнНочка,
подскажите,для родителей детей-инвалидов есть ли какие преимущества в выборе времени года для отпуска?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23897
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1374 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ИнНочка » 23 окт 2012, 11:18

мама Вани, в трудовом кодексе РФ и других законодательных актах это не предусмотрено. Всё только по обоюдному согласию с руководством :listen
Оличка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 06 ноя 2009, 20:38
Благодарил (а): 9 раз

Re: Отпуск

Сообщение Оличка » 10 дек 2014, 16:38

Помогите разобраться пожалуйста. В отпуск по уходу за первым ребенком я ушла в 2009 году, на тот момент я была оформлена в данном ООО 5 месяцев. После достижения ребёнком 3 летнего возраста(июль 2012) я взяла отпуск (август 2012) и вышла на работу. Оплачивать отпуск мне не хотели, мотивируя, что я не отработала положенных 6 мес.перед уходом в декрет, но потом все- таки оплатили. Затем я ушла в отпуск в августе сентябре 2013 года, далее в марте 2014. Теперь я ухожу в декрет со вторым ребёнком с января и хотела взять отпуск, но бухгалтер сказала, что отпуск мне будет положен только в октябре 2015 года, т.к. за 38 месяцев я отгуляла уже 3 отпуска. Это действительно так ?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23897
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1374 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ИнНочка » 16 дек 2014, 21:27

Оличка, попробую разобраться. С какого месяца вы устроены на работу в 2009 г. И сколько дней отпуска вы брали каждый раз?
За первый год работы (5 месяц+отпуск по БиР) вам положено 27 дней отпуска (15 дней за 5 месяцев+12 дней за отпуск по БиР, он тоже входит в стаж работы). Если вы отгуляли 36 дней, то у вас взято авансом 9 дней отпуска.
2012-2013 г. вам положен полноценный отпуск 36 дней.
2013-2014 г. вам положен еще один полноценный отпуск 36 дней.
За период 2014 г.-2015 г. вам положен еще один отпуск.
Что в итоге выходит (сколько положено и сколько вы использовали) я смогу ответить только после того, как вы мне полностью распишите все свои периоды работы и количество дней использованного отпуска.
Mireshka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 25 фев 2015, 20:06
Реальное имя: Ирина

Сообщение Mireshka » 25 фев 2015, 23:13

Добрый вечер! Сколько дней по законодательству должен быть отпуск? Работаю в Хабаровске в отделе ОАО принадлежащем Москве. По нашему кол договору нам предоставляют всего 28 дней. Звонила в наш отдел кадров, бухгалтерам, сказали что нам положен отпуск в таком количестве, а не 36 дней, как всем Дальневосточникам. Правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 23897
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1374 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск

Сообщение ИнНочка » 26 фев 2015, 22:03

Mireshka, 36 дней.
ст. 14 Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".
Постановление ВС РФ от 19 февраля 1993 г. N 4521-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"
http://pensionary.ru/postanovleniya/pos ... -kraynego-
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=166060



Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»