Забилась ванна!!!

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Zolesik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 01 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Zolesik » 01 ноя 2012, 22:20

У меня подобная проблема только с раковиной в ванной. Раньше стабильно приходилось раз в год разбирать все это дело, вынимать только волосы :beee , и заново все закручивать. Материлась при этом каждый раз на чем свет стоит :dead . В этом году, с ужасом осознавая, что опять надо все это раскручивать/чистить/закручивать :nix , решила купить какую-нибудь жидкость. В самбери нашла Гель "Мистер Чистер 5в1." Стоит порядка 150 рэ, написано "растворяет жир и волосы.... безопасен для труб, в т.ч. полиэтиленовых, полипропиленовых, поливинилхлоридных". Залила больше, чем пол-бутылки (написано на 15 минут, ну а я залила и забыла напрочь :-? ... отвлеклась на что-то). Через часик вспомнила :shock1 , пролила горячей водой - милое дело, никаких засоров тьфу,тьфу, тьфу. Так что мне понравилось ;-) !
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение SaharOK » 01 ноя 2012, 22:27

Zolesik писал(а):У меня подобная проблема только с раковиной в ванной. Раньше стабильно приходилось раз в год разбирать все это дело, вынимать только волосы :beee , и заново все закручивать. Материлась при этом каждый раз на чем свет стоит :dead . В этом году, с ужасом осознавая, что опять надо все это раскручивать/чистить/закручивать :nix , решила купить какую-нибудь жидкость. В самбери нашла Гель "Мистер Чистер 5в1." Стоит порядка 150 рэ, написано "растворяет жир и волосы.... безопасен для труб, в т.ч. полиэтиленовых, полипропиленовых, поливинилхлоридных". Залила больше, чем пол-бутылки (написано на 15 минут, ну а я залила и забыла напрочь :-? ... отвлеклась на что-то). Через часик вспомнила :shock1 , пролила горячей водой - милое дело, никаких засоров тьфу,тьфу, тьфу. Так что мне понравилось ;-) !

Раз в год вообще редко- красота просто. Нам приходится раз в квартал, а то и чаще заниматься поимкой волос и всякой каки!!!
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение бельчонок » 01 ноя 2012, 23:02

okisian писал(а):Есть штука, не знаю как правильно называется, типа троса металлического - продается в строительных магазинах, стоит ок 150 руб, в трубу его засовываешь и крутишь (у него на одном конце ручка специальная), он весь мусор из труб вытаскивает.

Мы тоже тросиком (тоненький продается), все прекрасно вытаскивает.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Horisha » 01 ноя 2012, 23:15

Последний раз использовала Доместос для чистки труб http://www.utkonos.ru/item/74571/1081892s1/ Мне кажется, он более щадящий, чем крот. Ну а сеточка - это само собой, лежит всегда :-)
Аватара пользователя
Zolesik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 01 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Zolesik » 03 ноя 2012, 13:13

бельчонок писал(а):
okisian писал(а):Есть штука, не знаю как правильно называется, типа троса металлического - продается в строительных магазинах, стоит ок 150 руб, в трубу его засовываешь и крутишь (у него на одном конце ручка специальная), он весь мусор из труб вытаскивает.

Мы тоже тросиком (тоненький продается), все прекрасно вытаскивает.

Мы такой штукой тоже прочищали трубы :doubleup , только металлические - им от нее никакого вреда точно не будет. А теперь к пластиковым я даже боюсь подходить с такой штуковиной :nail2 . Не дай Бог где-нибудь зацепит, разорвет... Ладно, еще если сразу увижу..., а если просто царапнет глубоко... и темной-темной ночью :lol: это дело потечет к соседям))
Короче, я - перестарховщица)). :listen

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Horisha писал(а):Последний раз использовала Доместос для чистки труб http://www.utkonos.ru/item/74571/1081892s1/ Мне кажется, он более щадящий, чем крот. Ну а сеточка - это само собой, лежит всегда :-)

Надо будет попробовать в след. раз :ok
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение бельчонок » 03 ноя 2012, 13:20

Zolesik писал(а):Мы такой штукой тоже прочищали трубы :doubleup , только металлические - им от нее никакого вреда точно не будет. А теперь к пластиковым я даже боюсь подходить с такой штуковиной :nail2 . Не дай Бог где-нибудь зацепит, разорвет... Ладно, еще если сразу увижу..., а если просто царапнет глубоко... и темной-темной ночью :lol: это дело потечет к соседям))
Короче, я - перестарховщица)).

Да как там можно зацепить или разорвать, на одном конце ручка, которую крутишь, на другом болтик и все. :unknw У нас трубы полипропиленовые и нормально все.
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Лосик » 07 ноя 2012, 15:41

Вообще, от засоров помогают те средства, в составе которых есть каустическая сода. Хорошо еще лить горячую воду (лучше кипяток), он жир смывает, на которай все и липнет. Но это для тех случаев, когда кухня и ванная рядом и гребенка у них общая. Ну и тросик, лидер нашего хит-парада!
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Забилась ванна!!!

Сообщение Dotsiza » 18 ноя 2012, 21:16

Обычный, дешевый простой Крот лучше всего!!!
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение EvaMaria » 28 ноя 2012, 20:51

Муж без конца ворчит , что от моих волос происходит засор труб .Про сеточку - хорошая подсказка.Надо попробовать . Сама пробиваю засор вантузом и муж чистит троссом .Ворчит и чистит . :mosking
EvaMaria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6353
На форуме с 21 янв 2011, 09:36
Реальное имя: Наталья Ивановна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение EvaMaria » 11 дек 2012, 19:25

Заказала себе защитную наклаку для раковин ( сеточку ) в закупке " Япония - 8 ". :yes Остро необходима .
Аватара пользователя
Lyuidmila
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 13 окт 2011, 21:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Lyuidmila » 11 дек 2012, 20:06

Я Крот применяю - всегда помогает.
Олли-Лукое
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 284
На форуме с 12 дек 2009, 00:05
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Олли-Лукое » 11 дек 2012, 20:55

Мистер мускул - кажется так. Такой пакетик маленький там гранулки -засыпал + стакан воды, на ночь оставить. Всегда хороший эффект, и цена хорошая.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение NatiShi » 11 дек 2012, 22:31

Олли-Лукое писал(а):Мистер мускул - кажется так. Такой пакетик маленький там гранулки -засыпал + стакан воды, на ночь оставить.

:xaxa а на пакетике написано на полчасика..что я и делаю :-)
Аватара пользователя
нелья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 28 июн 2013, 17:25
Реальное имя: неля

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение нелья » 28 июн 2013, 18:03

Я пробиваю вантусом и для профилактики раз в месяц проливаю кротом.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Забилась ванна!!!

Сообщение Шанталь » 06 авг 2013, 18:17

Где-то читала что стоит иногда включать горячую воду минут на 10, тогда трубы засоряться будут куда медленнее




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»