Детские сады и школы на районе = настоящее и будущее

Аватара пользователя
Sniveller

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Sniveller » 25 ноя 2008, 23:10

Расскажите, пожалуйста, про детские садики в округе. Лучше, конечно, те, кто уже живет в Рабочем городке. Интересует все - номера, адреса, качество, оплата. Так как мы там еще не живем, то какие либо визуальные ориентиры расположения садиков. Также интересуют минисадики, нам еще 2 лет нет. Если уже обсуждалось - ткните ссылкой, пожалуйста.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Марианна » 27 ноя 2008, 12:10

Телефоны, адреса посмотрите тут viewtopic.php?f=12&t=3751" onclick="window.open(this.href);return false;

Самый ближайший садик - 13-й, находится на Лермонтова, за ДК Энергомаша (где сейчас стройка), но в него сложнее всего попасть, т.к. садик маленький, а желающих оч. много.

На Постышева, ближе к прудам садик 191-й, большинство детей с нашего района туда и ходят, т.к. садик большой.

На Лениградской ближе к НК-Сити 145-й. Мой ребенок туда и ходит. Нам очень нравится, садик маленький - всего 4 группы, ухоженный, уютненький, заведующая очень хорошая.
Т.к. мы пошли по путевке, то вступительные спонсорские не платили, ежемесячно платим за питание ок. 1200 и спонсорские 500р., это если проходили весь месяц, если болели, то соответственно меньше оплата.

Еще есть садик в Волочаевском городке, но он только для военных, если есть места, могут взять по договору, т.е. ежемес. оплата ок. 5 тыс. + питание. И он с 3-х лет, яслей нет, только младшая группа.

Это из ближайших, дальше по Ленина садов еще много: 179, 184, 171, 190, 167.
Если у вас нет льготы на получение путевки в сад, то шансов получить ее оч. мало, лучше сразу идти "обрабатывать" заведующих, причем начинать лучше весной, т.к. к лету мест уже скорее всего не будет. Слышала про такие расценки попадания в садик за спонсорские - от 30-50тыс. В 191-й "подешевле", в 13-й - "подороже".

Мини-садиков в округе оч. много, но ни мы, ни кто-то из знакомых туда не ходили, поэтому отзывов плохие-хорошие дать не могу.
Слышала только очень плохие отзывы про мини-садик, который находится прямо в Рабочем городке, дом или 8 или 10.
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Flammable » 27 ноя 2008, 17:16

Марианна
спасибо за подробную информацию :good:
прямо мини-исследование по детским садам :flower:
Изображение
Лена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 26 дек 2007, 02:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Лена » 01 дек 2008, 15:52

Марианна, огромное спасибо!
Аватара пользователя
Татьяна Алексеева

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Татьяна Алексеева » 26 апр 2009, 10:51

я тоже из 14 дома. У меня вопрос: у нас что только одна районная школа (33-я)? И как туда все дети помещаются? Помимо нашего на подходе еще 2 новых дома. И почти все семьи с детьми! Почему в нашем районе не построят новую школу? Она просто необходима! Чтобы до 33-й школы добраться, надо 2 дороги переходить. Да и она не резиновая. Может нам всем подписи собрать в поддержку строительства у нас школы? В микрорайоне на Флегонтова аж целый образовательный центр строят! Чем мы хуже?
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Flammable » 26 апр 2009, 13:47

Татьяна Алексеева
вы прямо мои мысли читаете :ok
я тоже сегодня думала, куда бы обращение написать, нам и школу надо, и сад, и поликлинику, а то народу все больше, а инфраструктуры никакой!
Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Марианна » 26 апр 2009, 14:08

В глобальном плане в нашем районе была запланирована школа (и садик и стадион), но наши чиновники решили, что школа не будет наполняться, т.к. детей у нас в районе мало. Так ответили на письмо, которое по этому вопросу писала моя соседка.
Я думаю просто деньги на строительство никто выделять не хочет, Дальспецстрою это не надо, они ведь землю под строительство уже получили, а у городскому бюджету тож не хочется на это тратиться.
Но, вода камень точит, если закидывать администрацию письмами, может что-то и сдвинется с метрвой точки. Может подсчитать сколько у нас в районе детей, чтоб аргументировать, что школа наполняться будет? (это можно наверно у участкового врача спросить, она должна знать).
А вообще 33-я школа не очень, кого из нашего района спрашивала, в какую школу дети ходят или планируют, выбирают или 3-ю гимназию, или 32, или 30, или 12.
Меня тоже этот вопрос заботит, хотя нам до школы еще 3 года, уже переживаю, как моя доча будет через эту жуткую магистраль ходить.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение AlexEuro » 26 апр 2009, 14:46

Марианна писал(а):Но, вода камень точит, если закидывать администрацию письмами, может что-то и сдвинется с метрвой точки.

если вдруг все таки кто-нибудь организует такое письмо, то с меня подпись..если потребуется, конечно!
Аватара пользователя
Скай
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 533
На форуме с 28 янв 2009, 16:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение Скай » 26 апр 2009, 16:35

И я подпишусь за школу, нам через три года туда :mama
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение xenix » 28 апр 2009, 15:58

Девочки, а школу и детский садик по ген.плану должны построить на том месте, где сейчас платная стоянка расположена! И на сколько мне известно, их построят обязательно, вопрос только в том - КОГДА? :unknw
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение AlexEuro » 28 апр 2009, 16:13

xenix писал(а): вопрос только в том - КОГДА?

хороший вопрос! скорей всего построят тогда, когда нам уже не актуально будет...ребенок мой к тому времени и из сада выростет и школу закончит
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!

Сообщение xenix » 29 апр 2009, 12:13

AlexEuro писал(а): хороший вопрос! скорей всего построят тогда, когда нам уже не актуально будет...ребенок мой к тому времени и из сада выростет и школу закончит

Да нет, не думаю, что так долго это будет происходить, инвестиций у них много, может в ближайшие год-два :yes
Такота писал(а):Девочки, может кто-ньбудь уже точно знает, когда "Магнит" откроют?
Хочется уже прогуляться по новому большому магазину, посмотреть, что там интересного...

Слышала, что "Магнит" - это московская сеть магазинов...Когда откроют самой интересно :unknw
Nesterenok
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 616
На форуме с 11 дек 2008, 12:19
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Детские сады и школы на районе = настоящее и будущее

Сообщение Nesterenok » 03 сен 2009, 21:55

Девочки,
подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детскими садиками у вас на районе? какие садики есть по близости и где они находятся? мы сейчас хотим в очередь на садики встать, надеюсь, что скоро будем жить в вашем районе!
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
vikamois
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 850
На форуме с 05 сен 2008, 19:12
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение vikamois » 04 сен 2009, 09:11

меня тоже интересует этот вопрос.Знаю,что вроде на Постышева самый ближний.Мы пока стоим на очереди на Запарина(раньше там жили),вот сейчас думаю в какой перезаписывать.Тут вроде по плану стоит строительство школы и садика,только когда это будет :unknw
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Микрорайон "Рабочий городок" давайте знакомиться!ФОТО 48 с.

Сообщение mavaba » 04 сен 2009, 09:37

vikamois писал(а):меня тоже интересует этот вопрос.Знаю,что вроде на Постышева самый ближний.Мы пока стоим на очереди на Запарина(раньше там жили),вот сейчас думаю в какой перезаписывать.Тут вроде по плану стоит строительство школы и садика,только когда это будет :unknw

ПО МОЕМУ НЕ РАНЬШЕ 2012 ГОДА
Нас вообще на очередь на Фрунзе поставили в 167.
А еще есть 13 сад он прям на Энергомаше находится где-то.




  • Реклама

Вернуться в «Микрорайон "Рабочий городок"»