Лечение рака в Южной Корее.

santal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 фев 2017, 02:44
Реальное имя: 2:43

Сообщение santal » 19 фев 2017, 06:01

Здравствуйте. У отца обнаружили высодефференцированную аденокарциному предстательной железы 3-4 стадии. Хочу отправить его на лечение в Корею, но никак не могу определиться среди четырех клиник: Северанс, Самсунг, Донг А и сунчонхян в Пучоне. Помогите сделать правильный выбор
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение yaelena » 17 мар 2017, 14:46

Северанс,Самсунг дорогие больницы в Сеуле.Донг~А в Пусане.Сунчонхян самая адекватная по цена -качество,но какую лучше трудно посоветовать т.к есть ещё много других.
Medpro
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 май 2017, 01:21
Реальное имя: Саша

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение Medpro » 04 май 2017, 01:48

Здравствуйте. У вас получилось выбрать клинику? Вашему отцу ещё нужна помощь?
Аватара пользователя
handmade_by_tina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 27 июн 2017, 15:26
Реальное имя: Tina Mamatuik
Контактная информация:

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение handmade_by_tina » 01 июл 2017, 22:35

santal писал(а):Здравствуйте. У отца обнаружили высодефференцированную аденокарциному предстательной железы 3-4 стадии. Хочу отправить его на лечение в Корею, но никак не могу определиться среди четырех клиник: Северанс, Самсунг, Донг А и сунчонхян в Пучоне. Помогите сделать правильный выбор

Здравствуйте!
В России есть Государственный Научный Центр Колопроктологии и Онкологический центр им. Блохина.

Но попасть непросто.

2-ой момент: есть
Больница Ун-та Конкук в Сеуле

Знакомые оплачивали оочень хорошие там счета.
И всё было очень хитро и деньговытягательно.
Назначались дорогие дополнительные исследования.

Вывод такой - туда точно ехать не нужно.

На эту тему иных комментариев о подробностях лечения в Конкуке не дам.


К чему всё это веду... есть ситуации, когда стоит твёрдо взвесить и понять, что - на что

Ну а по самим мед. центрам - корейский нац. центр рака - http://ncc.re.kr/, но туда нужно нести ж...пу самостоятельно, чтобы вам помогли, а не заниматься перепиской

И ещё знаю про И Кванг Бома из мед. центра Киль в Инчхоне.
http://foreigner.gilhospital.com/en/en_ ... _view_skin
Морячка_Соня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 221
На форуме с 26 июн 2013, 13:12
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение Морячка_Соня » 14 ноя 2017, 17:00

Подскажите , пожалуйста, у мамы 65 лет, после удаления груди и сеансов химиотерапии пошли метастазы в печень и кости. Сейчас состояние печеночной недостаточности. В Корее могут нам помочь и в какой клинике?
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 14 ноя 2017, 17:58

Морячка_Соня писал(а):Подскажите , пожалуйста, у мамы 65 лет, после удаления груди и сеансов химиотерапии пошли метастазы в печень и кости. Сейчас состояние печеночной недостаточности. В Корее могут нам помочь и в какой клинике?

Выраженные явления печеночной недостаточности являются сдерживающим фактором для продолжения химиотерапии. Возможно необходимо рассмотреть возможность смены протокола либо проведения таргетной терапии. Такую помощь могут оказать практически в любой университетской клинике Кореи. В случаях связанных с рецидивом онкозаболевания на фоне проводимой терапии, то более квалифицированную помощь окажут клиники из группы 5 лучших клиник Кореи, имеющие бОльшую практику в лечении таких состояний. Можно рассмотреть возможность привлечения клеточной иммунотерапии в сочетании с восточной корейской медициной в рамках интегративной медицины.
margaritamakhanko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 дек 2017, 00:22
Реальное имя: Маргарита
Забанен: Бессрочно

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение margaritamakhanko » 13 дек 2017, 00:55

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом в лечении онкологии в Корее. Мне 37 лет, онкология 2в шейки матки. 12 ноября 17г.прилетела в Корею в клинику SE JONG.Там провели диагностику всего организма - около 150 000 руб. (Новейшее оборудование, грамотные спецы, кратчайшие сроки - всё за один день).Затем отправили меня в клинику Католический университет св.Марии г.Инчхон непосредственно на лечение онкологии.Там провели доп.анализы на онкологию ( ПЭТ, КТ) - еще 140 000 руб..22 ноября 17г. прошла операция по удалению матки, яичника, лимфоузлов и части влагалища.Провела в больнице 14 дней. Оплатила 1 млн.рублей. Всё на высоком уровне. Претензий нет вообще. Профессор после операции осматривал по два раза в день..в случае каких-либо вопросов , делались сразу обследования; мед.персонал оочень внимательный. Старались делать всё по максиму безболезненней..Я оочень довольна.Думала, что будет тяжелей. Теперь нужно пройти 6 химий и 30 лучевых. В этой клинике выставили счет на 54 000 $. Таких денег у нас нет. В связи с этим буду продолжать лечение в России (боюсь, ужас.боюсь хамства, боюсь боли, боюсь НЕ индивидуального подхода в плане лечения, боюсь отсутствия условий проживания в больнице, боюсь недосмотра и тп..) ... ИТОГО ЗА ЛЕЧЕНИЕ в Корее : за обследование и операцию (включая проживание в 6-ти местной палате и питание)оплатили в пределах 1,3 млн.руб. Проживание в гостинице во время обследованиях - 50-60$ в сутки. Средняя цена одного раза скромно покушать - 10-15 $; в случае, если кому нужно что-нибудь подсказать, пишите на Ватсап 89149750767 Маргарита
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 13 дек 2017, 12:30

margaritamakhanko писал(а):В связи с этим буду продолжать лечение в России (боюсь, ужас.боюсь хамства, боюсь боли, боюсь НЕ индивидуального подхода в плане лечения, боюсь отсутствия условий проживания в больнице, боюсь недосмотра и тп..)

Рекомендовал бы обратить внимание на возможность получения комбинированной постоперационной терапии (химио- , лучевая терапия) в онкоцентре София клиники АО Медицина (г. Москва). Больница единственная в России имеет международный сертификат JCI и в ней практикуют врачи из Германии и Израиля. Стоимость по российским меркам конечно высоковата, но уровень достаточно высок и удовлетворяет требованиям самых взыскательных пациентов.
Аватара пользователя
handmade_by_tina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 27 июн 2017, 15:26
Реальное имя: Tina Mamatuik
Контактная информация:

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение handmade_by_tina » 14 дек 2017, 13:39

margaritamakhanko писал(а):Добрый день! Хочу поделиться своим опытом в лечении онкологии в Корее. Мне 37 лет, онкология 2в шейки матки. 12 ноября 17г.прилетела в Корею в клинику SE JONG.Там провели диагностику всего организма - около 150 000 руб. (Новейшее оборудование, грамотные спецы, кратчайшие сроки - всё за один день).Затем отправили меня в клинику Католический университет св.Марии г.Инчхон непосредственно на лечение онкологии.Там провели доп.анализы на онкологию ( ПЭТ, КТ) - еще 140 000 руб..22 ноября 17г. прошла операция по удалению матки, яичника, лимфоузлов и части влагалища.Провела в больнице 14 дней. Оплатила 1 млн.рублей. Всё на высоком уровне. Претензий нет вообще. Профессор после операции осматривал по два раза в день..в случае каких-либо вопросов , делались сразу обследования; мед.персонал оочень внимательный. Старались делать всё по максиму безболезненней..Я оочень довольна.Думала, что будет тяжелей. Теперь нужно пройти 6 химий и 30 лучевых. В этой клинике выставили счет на 54 000 $. Таких денег у нас нет. В связи с этим буду продолжать лечение в России (боюсь, ужас.боюсь хамства, боюсь боли, боюсь НЕ индивидуального подхода в плане лечения, боюсь отсутствия условий проживания в больнице, боюсь недосмотра и тп..) ... ИТОГО ЗА ЛЕЧЕНИЕ в Корее : за обследование и операцию (включая проживание в 6-ти местной палате и питание)оплатили в пределах 1,3 млн.руб. Проживание в гостинице во время обследованиях - 50-60$ в сутки. Средняя цена одного раза скромно покушать - 10-15 $; в случае, если кому нужно что-нибудь подсказать, пишите на Ватсап 89149750767 Маргарита


Здравствуйте!

Ну что ж, стандартно дорого вас ободрали. Такова действительность лечения в Корее. Многие клиники с удовольствием так дорого обслуживают.

Что же касается химиотерапии, то там есть несколько простых вещей.

В России любят подделывать лекарства, поэтому в этом вопросе нужно быть аккуратнее.
Кроме того, если выбранная вами больница будет навязывать супер-дорогие лекарства, то это не всегда именно то, что нужно.

Следующий момент - мед. сестра должна быть грамотной; здесь вопрос заключается в правильном разбавлении лекарств. Ну и когда (и если вдруг) пациенту становится плохо, то также должна быть своевременно оказана квалифицированная помощь.

Потом: многие больницы, скорее, не возьмут пациента на химию в России после лечения в другой стране.

Что касается лучших мест: в России это - центр Блохина.
Но туда прутся со всей страны, и там будет жёстко. Корейского комфорта не ждите.

Дальше: не уверуйте только в лекарства.

Правильное питание - отказ от кофе и чая, не есть жирную пищу, питаться кашами... и почитать более подробно, что можно есть, а что - нет.
Mary1990
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 ноя 2018, 22:02

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение Mary1990 » 02 ноя 2018, 22:13

У моего папы обнаружили 3 стадию рака поджелудочной железы с метастазами в печень и вены. Врачи лечить отказались. Сказали ехать домой и наблюдаться у местного врача-онколога, а если таково нет, то у терапевта.... Я не могу описать то, что сейчас у меня внутри. Хотим отправить папу на лечение в Корею, но не уверены в какую клинику. Может быть у кого-то уже был такой опыт? Посоветуйте пожалуйста клинику, как и что по деньгам? Нужны ли им наши русские анализы, или они всё делают заново? Мне хочется поговорить с тем, кто это уже проходил...Как искали клинику? Через кого ездили:через посредников или сами? Нужен ли переводчик?
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Лечение рака в Южной Корее.

Сообщение pak robert » 03 ноя 2018, 00:03

Mary1990 писал(а):У моего папы обнаружили 3 стадию рака поджелудочной железы с метастазами в печень и вены. Врачи лечить отказались. Сказали ехать домой и наблюдаться у местного врача-онколога, а если таково нет, то у терапевта.... Я не могу описать то, что сейчас у меня внутри. Хотим отправить папу на лечение в Корею, но не уверены в какую клинику. Может быть у кого-то уже был такой опыт? Посоветуйте пожалуйста клинику, как и что по деньгам? Нужны ли им наши русские анализы, или они всё делают заново? Мне хочется поговорить с тем, кто это уже проходил...Как искали клинику? Через кого ездили:через посредников или сами? Нужен ли переводчик?

Есть опыт лечения пациента со схожим диагнозом пациента 39 лет. Рак поджелудочной железы с множественными метастазами печени и подвздошных костей выявлен в ноябре 2016 г. До настоящего времени принимает химиотерапию, проведено два курса индивидуальной клеточной CAR T-cell иммунотерапии. Замершая динамика заболевания в течении 2 последних лет, что безусловно можно считать успешным результатом лечения. Описание ранее проведённых обследований КТ и последней контрольной томографии:
Пациент Б. 39 лет. Диагноз: рак головки поджелудочной железы (нейроэндокринная карцинома). Множественные метастазы печени, лимфоузлов брюшины, забрюшинного пространства. 4 ст. тяжести. Состояние после стентирования общего желчного протока головки поджелудочной железы. ПГИ печени. Заключение: метастаз железистого рака в ткань печени. ИГХИ: метастаз нейроэндокринной карциномы.

Болен с октября 2016 года. Обследован в Ю. Корее. Назначено лечение. С 2016.12.15. принимал таргетную - афинитор 20 мг/сутки, сандостатин 20 мг/месяц. Стабилизация процесса. КТ органов брюшной полости от 2017.09.04 в динамике по сравнению с предыдущей КТ, уменьшение забрюшинных лимфоузлов.

2017. Сентябрь. На данный момент пациент испытывает боли после неоднократного нарушения диеты (ест всё подряд и много). Находится на стационарном лечении в российской клинике. По данным УЗИ вероятное сужение желчного протока за участком установленного стента. Решается вопрос о замене стента. Биохимия 2017.09.26: АЛТ 89, АСТ 120, Биллирубин общ 10.8, прямой 3.3

Пациент планирует проведение клеточной иммунотерапии в рамках интегративной медицинской помощи в сочетании с методами корейской восточной медицины в условия корейской клиники. Самостоятельно обращался в российский НИИ для получения клеточной иммунотерапии. Получен отказ по причине наличия в анамнезе в прошлом бронхиальной астмы.

Декабрь 2017. Проведено 5 сеансов клеточной иммунотерапии в сочетании с корейской восточной медициной в рамках интегративной помощи.
2017.12.18 КТ ОГК+ОБП. Сравнение с данными предыдущего КТ 2017.09.04: Сохраняется одиночный узел в средней доле правого лёгкого, стабилен в размерах. Признаков появления новых узлов нет. Ранее указанные л/у средостения стабильны в размерах.
В головке поджелудочной железы сохраняется опухоль прежней формы и размеров до 3.8*2.4 см. Определяется не выраженное уменьшение ранее указанных многочисленных мтс л/у брюшной полости, в среднем на 0.1-0.3 см. Контрольный гиперваскулярный крупный парапанкреатический л/у на уровне головки поджелудочной железы размером 1.55*0.8 см (ранее был 1.7*1.15 см). Отмечается уменьшение конгломератов мтс забрюшинных л/у, нижний диафрагмальный л/у слева уменьшился до 1.5*1.35 см (ранее был 1.85*1.85 см). Уменьшились сливные конгломераты поясничных мтс л/у слева до 4.9*3.0 см (ранее 5.2*3.2 см), уменьшение нижележащих отдельных л/у 1.9*1.25 см (ранее 2.2*1.5 см). Признаков появления новых мтс л/у не определяется. Многочисленные мтс очаги в правой и левой долях печени стабильны в своём количестве и размерах, без признаков увеличения, наиболее крупный в сегменте S4 размером 2.3*2.1 см сохранил свои размеры. Новых очагов нет.
Заключение: В сравнении с данными предыдущего КТ от 2017.09.04 определяется слабоположительная динамика в виде невыраженного уменьшения размеров многочисленных мтс брюшной полости и забрюшинного пространства. Картина многочисленных мтс очагов в печени, опухоль головки поджелудочной железы - относительно стабильная. В остальном так же без признаков отрицательной динамики.
У пациентов уменьшилась интенсивность боли в животе, снят в назначениях трамадол. Улучшился аппетит, идёт наращивание веса.
Повторное лечение в начале апреля.

2017. Апрель. Проведено 5 сеансов клеточной иммунотерапии в сочетании с корейской восточной медициной в рамках интегративной помощи.

Октябрь 2018. КТ ОБП. Заключение: Многочисленные очаги в печени в сравнении с предыдущими обследованиями без динамики. Образование в головке поджелудочной железы прежних размеров. Контрольный поясничный лимфоузел слева 2.3*1.4 см (стабилен). В сравнении с предыдущим КТ картина прежняя.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»