Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 284
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Иррина » 17 окт 2012, 15:25

Продолжаем учиться не кричать на своих детей. Учимся принимать детей такими, какие они есть.
Часть 1: Я не кричу на своего ребёнка уже...
Часть 2: Я не кричу на своего ребёнка уже...Часть 2

Напоминаю, что здесь мы не ставим никаких диагнозов и никого не лечим. Мы просто общаемся, даем советы, делимся опытом выхода из похожих ситуаций. Так же прошу всех участников беседы внимательно относиться друг к другу. Человек, который обращается к нам за советом, уже переживает, что не может сам решить какие-то проблемы, в этот период он очень раним и чувствителен, человек нуждается в сочувствии и помощи, а не только в нашем осуждении. И если уж мы осуждаем какие-то поступки, то обязательно должны предложить альтернативные варианты решения проблемы.

Наша настольная книга: Ю. Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" - читать всем обязательно.
Г. Ньюфелд, Г. Матэ "Не упускайте своих детей", обсуждение книги здесь:
http://alpha-parenting.livejournal.com/ ... 0%B3%D1%83
--------------------------------------------------------------------------------


Полезные ссылки:
Скрытый текст: Показать
Для общего положительного настроя:
Статьи Л. Птрановской: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/96758.html
Курс лекций "Жизненно важная связь" Ольги Писарик. О привязанности, послушании и доверии. http://olgapisaryk.livejournal.com/tag/ ... ая%20связь
Как организовать совместную деятельность в быту: http://tehhi-karamir.livejournal.com/148369.html
Размышления Жени и Данила, а так же где чему можно поучиться http://o-vospitanii.livejournal.com/tag ... 0%B8%D1%8F

Для облегчения обучения:
http://samouchka.com.ua/_matematika/
Последний раз редактировалось Иррина 22 мар 2013, 11:20, всего редактировалось 3 раза.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 284
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Иррина » 13 апр 2013, 22:16

Svetlyak писал(а):По утрам,я без проблем ее одеваю, наверное даже нравиться,

Svetlyak писал(а):но и одевать ее тоже не хочется.
Очень интересно, по утрам ты ее почти с удовольствием одеваешь, а вечером уже не хочешь этого делать. Что происходит за день?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Svetlyak » 13 апр 2013, 22:18

Иррина, вечером не хочется, тогда когда она устраивает скандал в то время, когда я укладываю малого, меня это выбивает из колеи. Со своей нервной системой, пока еще не совсем в ладах. Но очень стараюсь держать себя в руках.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 284
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Иррина » 13 апр 2013, 22:23

Svetlyak, то есть когда ты укладываешь маленького. Старшенькая устраивает скандал, чтоб ты ее переодела? Именно в это время? И ты чувствуешь, что тебя разрывают на части и думаешь "Когдаж ты уже вырастишь"? Или "ну ты же уже большая". если так, то похоже твоя девочка не хочет быть большой, ей очень важно быть маленькой, ведь маленьких укладывают мамы :mama
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 апр 2013, 22:27

У меня, наверное, странное представление об идеальной маме.
- Я допускаю и бардак в ее квартире, и отсутствие обеда из трех блюд и других бытовых мелочей.
- У идеальной мамы ребенок и ноет, и капризничает, и кричит, и ножками топает, и смеется, и озорничает, и скромничает, и имеет право плохо есть или не есть вообще, бегает по лужам, и жадничает :crazy , и болеет (и даже в больничке может полежать :( ) и все-все делает с присущей всем детям непосредственностью...А идеальная мама позволяет ребенку все это делать.
- Она может НЕ одобрять действия бейбика, может даже злиться и говорить: "Нет" :nos Но это не мешает принимать ребенка со всеми его особенностями и любить абсолютно без всяких "если".
- Идеальная мама психологически взрослая, мудрая, искренняя.
- Манипуляции (и физические, и психологические) - НЕ ее методы воспитания :nea:
Мне очень хочется быть в моем понимании идеальной мамой, пока не получается :(
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Svetlyak » 13 апр 2013, 22:31

Иррина, я все это прекрасно понимаю, но из-за ее скандала мне сложно уложить малого. И по этой причине ее укладывает папа. Я вижу, что ей хочется быть маленькой, я ей даже стала под игрывать в этом.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
Ирина Д
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 530
На форуме с 09 апр 2012, 14:12
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Ирина Д » 13 апр 2013, 22:40

А еще идеальная мама просыпается раньше своего чада и бежит ему готовить завтрак, а не дрыхнет до последнего, еще чуть-чуть....И с утра как роза свежа и прекрасна, а не бегает за Машей по всему дому не чесанная и не умытая, потому что ей нужно везде залезть, вытряхнуть не закрытую помойку, обязательно написать в шкаф, как кошка в своем углу :mosking

Первый день без температуры... Привыкла к ручкам и быть самой несчастной, сегодня начались истерики... Я так вымоталась за эти дни, что сил на них реагировать нет :heat Что же будет завтра????
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 284
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Иррина » 13 апр 2013, 22:42

Svetlyak, Ты не можешь уложить малого из-за скандала устроенного дочкой. ты укладываешь его все равно и при этом злишься на дочку. А ты можешь не злиться? Просто ее пожалеть мысленно. Вот маленькая девочка, которая очень хочет маминой ласки на ночь, но мама не может ей ее дать, она очень занята, но мамы так не хватает, так не хватает, что хочется на стенку лезть. Конечно есть папа, но папа это не мама. Совсем не мама. :unknw Вот и приходится ей уходить в сон одной-одинешеньке. Похоже мама любит больше этого малявку.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение C0lnce » 13 апр 2013, 22:43

ФинтифлюшкаМама писал(а):У меня, наверное, странное представление об идеальной маме.
- Я допускаю и бардак в ее квартире, и отсутствие обеда из трех блюд и других бытовых мелочей.
- У идеальной мамы ребенок и ноет, и капризничает, и кричит, и ножками топает, и смеется, и озорничает, и скромничает, и имеет право плохо есть или не есть вообще, бегает по лужам, и жадничает , и болеет (и даже в больничке может полежать ) и все-все делает с присущей всем детям непосредственностью...А идеальная мама позволяет ребенку все это делать.
- Она может НЕ одобрять действия бейбика, может даже злиться и говорить: "Нет" Но это не мешает принимать ребенка со всеми его особенностями и любить абсолютно без всяких "если".
- Идеальная мама психологически взрослая, мудрая, искренняя.
- Манипуляции (и физические, и психологические) - НЕ ее методы воспитания

Хочу быть такой идеальной мамой, :girl_in_love :flower: :mama :mama :mama
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 284
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Иррина » 13 апр 2013, 22:44

Ирина Д писал(а):Что же будет завтра????

Завтра будет завтра. Иди поспи, наберись сил. Сама выспишься и деточка будет спокойнее.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Svetlyak писал(а):И по этой причине ее укладывает папа.

А с папой нельзя поговорить, объяснить, что девочке нужна ласка и сочувствие. Похоже там папа еще и воспитанием занимается, чтоб дочка не избаловалась.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение C0lnce » 13 апр 2013, 22:49

Svetlyak писал(а):Иррина, я все это прекрасно понимаю, но из-за ее скандала мне сложно уложить малого. И по этой причине ее укладывает папа. Я вижу, что ей хочется быть маленькой, я ей даже стала под игрывать в этом.

А мы приспособились, я не знаю какой режим у малыси,Вашей, но я делаю так, говорю, сына,(у меня сын :mama ), давай я малышку уложу и к тебе прийду, а ты пока полежи сам с закрытыми глазками, чаще всего когда захожу уже спит. но я все равно стараюсь к нему зайти, одеяло поправить. и поцеловать, а если не спит. то посидеть или рядышком полежать,немножечко, пока не заснет, или если дел много, немного посижу и говорю, я пошла посуду мыть. а ты засыпай, и перед сном обязательные обнимашки целовашки :mama :mama :mama :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 апр 2013, 22:50

Svetlyak, вот сколько тебя читаю в теме, каждый раз так и хочется тебе сказать: "Ну когда же ты выдохнишь свое напряжение???"" Ты так сильно напряжена. Искренне хочется, чтобы ты не ощущала тяжести в воспитании. Очень сочувствую. У меня тоже бывают напряженные периоды.
Подойди к своей принцессе (до того, как младшего погрузишь в сон), обними ее и скажи со всей искренностью, на которую будешь способна в этот момент:
- Заюшка (рыбка, птичка или как у вас принято :-) У нас заюшка :-) ), я так хочу тебя переодеть в пижамку! Я так по тебе соскучилась!
Даже если дочка была целый день с вами рядом. Просто скажи, что соскучилась и хочешь ее переодеть.
Мое ИМХО: не отказывайте девочке в просьбах одеть ее (здесь очень важно, чтобы вы с мужем были едины). Невозможно приучить к самостоятельности. Самостоятельным можно только стать, всему свое время. Будете отталкивать или приучать :( , это время можете очень сильно отсрочить.
Последний раз редактировалось ФинтифлюшкаМама 14 апр 2013, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение LyLy » 13 апр 2013, 22:52

не могла уторкать Наську. пришел наш папаша "под шофЭ" :girl2 притащил мне бутылку Кроненбурга и любимой корюшки. ужинать отказался. поцеловал дочь. спрашиваю: Слав, а какая должна быть ИДЕАЛЬНАЯ МАТЬ!? а он грит: Так этож ты! :shock: поцеловал меня в лоб, сгреб дите в охапку и со словами: А че моя масясь еще не спит? утащил ее на диван. 5 мин и они уже храпят :shock:
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 апр 2013, 22:58

LyLy писал(а): пришел наш папаша "под шофЭ"

LyLy писал(а):5 мин и они уже храпят :shock:

Папа дочку с одного выдоха усыпил :mosking
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
C0lnce
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 493
На форуме с 27 ноя 2010, 05:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение C0lnce » 13 апр 2013, 23:01

ФинтифлюшкаМама писал(а):
LyLy писал(а): пришел наш папаша "под шофЭ"

LyLy писал(а):5 мин и они уже храпят :shock:

Папа дочку с одного выдоха усыпил :mosking

:lol: :lol: :lol: :lol: :mosking :mosking :mosking :mosking
ИзображениеИзображение

Самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери...
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Я не кричу на своего ребёнка уже... Часть 3

Сообщение Наталя » 13 апр 2013, 23:16

ФинтифлюшкаМама писал(а):У идеальной мамы ребенок и ноет, и капризничает, и кричит, и ножками топает, и смеется, и озорничает, и скромничает, и имеет право плохо есть или не есть вообще, бегает по лужам, и жадничает , и болеет (и даже в больничке может полежать ) и все-все делает с присущей всем детям непосредственностью...А идеальная мама позволяет ребенку все это делать.
- Она может НЕ одобрять действия бейбика, может даже злиться и говорить: "Нет" Но это не мешает принимать ребенка со всеми его особенностями и любить абсолютно без всяких "если".

О так я почти подхожу под это :)) Правда на меня смотрят как на умалишенную :))потому как я практически не ругаю своих девченкок. жестко могу пресечь только драки и толчки.
Но мои действия не понимают особенно когда на улице мои дети чуть не в лужи лежат, все охают, а мое мнение простое вспомните себя как это было здорово по лужам чтоб брызги и все остальное. Одно но, ну не получается у меня после прогулки самой чистенькой до дому добраться. Сама периодически в брызгах и обляпанная. И завидуешь мамашкам которые на каблучках и чистенькие топают :)
[url=Изображение[/url]




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»