РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Юлёка24
СП/ТАО маньячка
Сообщений в теме: 98
Сообщения: 5073
На форуме с 20 апр 2010, 11:42
Реальное имя: Юленька-ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

РОДДОМ ПРИ ГОР.БОЛЬНИЦЕ №11 - информация и отзывы

Сообщение Юлёка24 » 21 июл 2007, 03:52

Добро пожаловать!!!
Адрес Роддома №11: 680015, г. Хабаровск, ул. Аксенова, 26а
телефоны: (4212) 53-61-27 (приемный покой), (4212) 54-45-98
Посмотреть кто из ХабМамочек рожал в данном роддоме и с каким врачом можно в
Таблица "Рожаем вместе :-) "
Оставляя отзыв о роддоме указывайте пожалуйста:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)
Пожалуйста будьте взаимовежливы друг к другу !!!
Вложения
Берем в РД.docx
(15.69 КБ) 560 скачиваний
Последний раз редактировалось Юлёка24 11 май 2013, 21:43, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 21 июл 2007, 16:09

Рожала в нем младшую, так что впечатления свежие...Ну что скаазть, бичевник он и есть бичевник. К сожалению у меня были плохие анализы на инфекции, поэтому попала туда. Проходной двор-можно выйти на улицу в магазин, в палаты могут зайти чужие люди, даже в реанимацию к нам чей-то муж прямо в куртке ввалился. Все время меняли палаты-через день собираешь вещи и опять переходишь :(. РОдилка на этаже для беременных, дни и ночи напролет крики рожениц...Да много всего, лучше туда не попадать. Но врачи хорошие.
Рожала бесплатно, но платные палаты отличались только тем, что там был стол и 2 кровати вместо 4,остальное все такое же-сломанный душ, туалет без дверей. Кормление ребенка по требованию-100 руб/день, малыши все лежат отдельно, совместное пребывание не возможно, нет условий. Эпидурал, гель-все есть за отдельную плату, к груди не прикладывают ребенка, на живот не кладут. Можно попросить, но это какая бригада дежурит, кто снизойдет, кто пошлет. Так что старайтесь туда не попадать, ничего хорошего. Рассказать можно много, но просто не хочется вспоминать.
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 22 июл 2007, 23:19

Рожала там дочку в марте этого года. Ну да, бичевник, если лежать в обычной палате. А платные палаты, как и в 1-м роддоме, я знаю, рожала там сына. За деньги все те же самые условия. Вообще изначально собиралась в 1-м рожать, но его закрыли на мойку, а моя врач принимала еще только в 11-м, а мне врач намного важнее, чем условия. Короче, я просто заплатила и все было в шоколаде. Палата стоила вообще копейки, за 3 дня 1800р, врачу платила отдельно. Никаких достижений современности (типа эпидуралки) не делали, т.к. не понадобилось. Врач была все схватки со мной, массаж там делала и т.д., ребенка сразу к груди приложили, валялись с ней вместе 2 часа на столе. А, еще и пуповину обрезали по моему желание уже после отпульсации, чтобы вся кровь пуповинная обратно детке попала. Лежала одна в палате, хотя там даже в платных по двое, ребенка держала с собой все время, привезли люльку для нее, переодела ее сразу в обычную одежду, ну в общем, как в нормальном роддоме. Выписалась на 3-ий день, т.к. смысла там лежать дольше не было, выписку просто забрала позже, когда готова была.

Вывод: договаривайтесь с врачом, от этого много зависит.
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 22 июл 2007, 23:37

Еще, платно нам сделали все анализы, УЗИ всех органов и НСГ, определили группу крови, и дочка была осмотрена неврапотологом и ортопедом.
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Сообщение Хабаровчанка » 24 июл 2007, 23:52

Эва, могу угадать с кем Вы ожали? С Ириной Анатольевной Блощинской?

Мы тоже, так что ощущения о родов и все такое одинаковое с Вами!

Я по тем же причинам в 11-ю попала... (((

Выбирать врача нужно в первую очередь!!! Респект!
Отключена возможность отвечать на ЛС - лучше звоните мне!
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 26 июл 2007, 01:09

Да, с ней, и первого и второго. :)
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 15 окт 2007, 23:41

Девочки, сегодня в Московских новостях показывали хабаровский суд роженицы с роддомом! Халатность врачей 11 роддома в суде была доказана. Результат - ребенок с ДЦП. Присудили маме 300тыс.руб. но ей от этого не особо легче. Она говорит что врачи даже не извинились!!!
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 16 окт 2007, 00:01

Так они собрались опротестовывать это решение.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 01:26

Конечно все возможно, но когда я слушала эту девушку (маму) вспоминала себя. Отношение врачей аналогичное было. У меня ребенок шел неправильно, так просто каждый считал долгом засунуть свою руку и крутить ему голову. Я так и не поняла какой врач был за мной закреплен, потому как каждый подходил и исчезал!
У ребенка родовая травма. А ведь могли прокесарить и недопустить всего этого!!! Тоже хочется в суд подать если честно!!!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 16 окт 2007, 08:41

моя сестра родилась с родовой травмой, а узнали об этом лишь 10 лет спустя, сделали ренген головы и шеи :( хорошо что все обошлось :good:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 16 окт 2007, 13:07

Я рожала в 11. Платно. Сейчас сынульке 3,5. Платная палата была хоршая. Врач у меня была своя, мне она очень понравилась. Но экстренно кесарили, родить не дали. Я конечно орала на весь родзал - не хочу кесарево...Но все обошлось. Бичевник конечно. Стенки облупленные. Отсутствие элементарного йода и зеленки. Воруют няньки все, что отдаешь детям: масло, памперсы японские, мыло...все, что хорошее исчезает, мы же не видим, чем они наших детей мажут...Отношенее скотское к тебе - раз в 11 попала значит ты....Пьяные в дым санитарки, швыряющие шваброй твои тапочки...Пьянки и гулянки медсестер в столовой на этаже...Отрава на обед, мы городские кормили девочек из пригорода, невозможно было смотреть на эту "еду"
Хотя мне повезло с медсестой, которая меня выхаживала после кесарева, она мне, конечно сильно помогла, внимательно отнеслась, колола не по скотски, ей огромное спасибо, жаль не помню как её зовут
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 13:42

Кстати, мож хоть судебные разбирательства стимулируют проверки в роддомах и ужесточат контроль над всем этим! По родовым сертификатам же им деньги поступают, куда все деется?
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 20 окт 2007, 00:02

Ну, например в Перинаталке душа вообще нет, так что рассуждать о его ужасности не приходилось! :roll:
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 22 окт 2007, 15:39

Опрос надо шире сделать, а то мне сам роддом не понравился, а персонал понравился.
Прелестей душей испытать не пришлось, приехала экстренно, наш роддом был закрыт на помывку, а что б попасть в 1 роддом не хватало 1 анализа. Аппаратура сломана, слушали дудкой какой то и сказали, что ребенок умер. Прооперировали через час примерно, ребенок был живой, а я весь этот час ревела, соответственно гипоксия у малого была еще сильнее, жаль что они не подумали о том, что ребенок может быть живой и не сказали мне об этом, я б сдержалась. При этом даже медсестра послушав сказала, что он ей по этой дудке ногой ударил, на что кто то из толпы ей сказал, что это остаточное. При операции меня вырубили полностью, анастезиолог тоже юморист, я попыталась что то сказать, но не смогла, язык не ворочался, последнее что помнила: -Чего ты мне язык показываешь? Из-за экстренности не знала про роддома ничего, еще 7 мес не было, даже и не догадывалась, что там бывают платные палаты :)
По какому принципу они кесарят это видать секрет роддома, в мой день прокесарили 5 человек, я и еще одна женщина по важной причине, по какой еще 3 человека не понятно. Потом, через несколько дней, рожала девушка - весь день орала, потом пришла ее мама и пригрозила судом если не прокесарят, у них в роду все женщины сами не могут разродиться.
Не понравилось и очень, приехала какая то мерзкая пьянь еще конгда мы в приемнике были, спрашиваю они вместе с нормальными лежат? Нет, говорят, отдельно. Я ее потом видела, ничего не отдельно, все отбросы там собираются, беременные, новоявленые мамаши, стоят толпой, курят... В туалет страшно было ходить, боялась сифилис какой нибудь подхватить. А вот персонал вобще нормальный был, может это мне так повезло? Мы и зайки и киски и солнышки у них были, причем у всех. А может это зависит от личного восприятия человека, хотя я в розовых очках не всегда хожу, но мне персонал понравился.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»