Какой планшетный компьютер выбрать?

Аватара пользователя
Listva
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 08 мар 2010, 16:55
Реальное имя: Cветуля
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Listva » 17 окт 2012, 13:04

Хотим приобрести планшетник, но теряемся в выборе,кто может имел дело с этим "зверем", поделитесь опытом :-) Цена в пределах 15000 руб. :you_wlcm

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Данная вещь нужна для того чтобы выходить в интернет, читать книги, слушать музыку, смотреть фото, видео. :-)
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение ХабМара » 17 окт 2012, 13:20

Listva, у меня Apple iPad 2, мне он нравится :doubleup Но для меня этот "зверь" как игрушка - на форуме посидеть, в И-нете полазить, что-нибудь посмотреть, так что для меня он со своим функционалом справляется. Покупали его дороже, сейчас он подешевел :yes http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i ... belyj.html
Аватара пользователя
Listva
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 103
На форуме с 08 мар 2010, 16:55
Реальное имя: Cветуля
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Listva » 20 окт 2012, 22:36

ХабМара, мне в принципе особо больше и не надо по функциям.Книжку почитать пока ляль спит, в инете полазить,фотки посмотреть.Все то же самое хотелось бы делать что и с буком ток таскать легче намного, шнуров всяких нет, и по весу конеш намного легче, ночью кормлю раз открыла , читнула главу из книги или в нет письма зашла почитала, а то в проводах запуталась уже :stars и еще уж очень привлекает меня сенсорный экран, кнопки не оч :-)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ХабМара, чет глянула тяжеленький, или это вместе со всеми прибамбасами?
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Марианна » 03 янв 2013, 01:16

Подниму тему. Тоже мучаюсь с выбором, по функциям, примерно так же
Listva писал(а):Данная вещь нужна для того чтобы выходить в интернет, читать книги, слушать музыку, смотреть фото, видео

Дорогой покупать не хочу, т.к. боюсь что детишки его грохнут, или чего-нибдь сотворят, недорогой хоть не так жалко будет.

Сейчас много планшетов появилось подозрительно дешевых, у кого такие есть, как впечатления?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Мари Я » 03 янв 2013, 01:41

Инет музыка, фото, игрухи айпад. А вот почитать я бы книгу электронную купила, красота :girl_in_love
ЮляФ
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 74
На форуме с 20 дек 2012, 21:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение ЮляФ » 06 янв 2013, 12:55

тоже хочу планшетник, с ребенком на занятиях по 2 часа сижу а так полезное с приятным
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Элеонор » 06 янв 2013, 13:44

У меня такой, нравится очень, недостатков нет (кроме короткого провода для зарядке, но это мелочи). Брала в Энкатехнике, там немного дешевле, чем в ДНС. У меня с 3G модель.
обзор http://mobile-review.com/articles/2011/ ... dx10.shtml
видео обзор http://www.digma.ru/press-center/press/3967
EkaternaZ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 10 янв 2013, 21:14

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение EkaternaZ » 13 янв 2013, 16:58

я тоже выбираю планшет. Только вот какой выбрать на Андроиде или на ИОС. Хочу планшет надежный. Сколько уже информации в интернете прочитала. Экран хочу больше 7 дюймов, частота процессора чтобы минимум был 1 ГГц. Даже наткнулась на защищенный (противоударный, водонепроницаемый!!! - это для меня тоже важно) планшет Panasonic Toughbook CF-D1. Работает на основе операционной системы Microsoft® Windows® 7. Но его еще не выпустили - планируется на 1 квартал 2013г. Обращала внимание и на Самсунг, на Асер, на Асус, и, конечно, Apple. Мнения самые разные - я запуталась окончательно.
Ульяша
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 117
На форуме с 23 сен 2011, 13:48
Реальное имя: Татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Ульяша » 14 янв 2013, 17:40

У меня телефон на Андроиде и из за мелочности экрана очень неудобно сидеть в интернете, поэтому решила купить себе планшет. Выбрала Айпад. Разница есть, что лучше не знаю, в зависимости для какой цели приобретается сей гаджет. У Айпада не сильно выдающиеся харакиеристики, но система вылизана до идеального состояния, планшет не тормозит, не тупит, не зависает, не перезагружается когда ему вздумается и т. п. Андроид этим похвастать не может, у знакомых подобная ситуация.
Специально сравнивала Андроид Маркет и App Store, приложения одинаковые, по одной и той же стоимости, но единственное отличие, что на Айпаде нет бесплатного офиса, невозможно скачивать и просматривать документы и таблицы. А платный очень дорогой.
Еще очень важно, что Эпл не поддерживает флэш проигрыватель, т е в интернете некоторые страницы будут без музыки, видео, всплывающих картинок, иногда это очень неудобно и раздражает. Это принципиальная позиция компании. Хотя можно сделать джейлбрэйк (взломать наверное) и все неудобства исчезнут, но это думаю, повлияет в дальнейшем на гарантию.
Кстати о гарантии, Айпад по гарантии не ремонтируют, а меняют на новый, и это тоже политика компании, которая лично меня очень порадовала. Менять можно до бесконечности в пределах гарантийного срока.
Чего то очень много написала :shock: , хотя это еще не все мои выводы :-) Однозначный вывод - Эпл надежнее :yes
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 06 фев 2013, 17:31

Ульяша, у них какая гарантия по сроку и на какие случаи распространяется?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Янот » 06 фев 2013, 17:39

Ульяша писал(а): планшет не тормозит, не тупит, не зависает, не перезагружается когда ему вздумается и т. п. Андроид этим похвастать не может, у знакомых подобная ситуация.

Странно, у меня два планшета на андройде- ни один из них не делает ничего из выше написанного. Работают очень стабильно.(оговорюсь, что планшеты брала не из низкой ценовой категории)
Про телефон молчу. Телефон он есть телефон. Слабоват. Если много всего откроешь, и плюс сверху еще позвонят , бывает не выдерживает и перезагружается.
Аватара пользователя
алька мамина
*Мыловаятельница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2134
На форуме с 18 окт 2009, 19:12
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 158 раз

Сообщение алька мамина » 06 фев 2013, 18:17

полностью согласна с Янот, у меня андроид, не виснет не перезагружается. Модель самсунг .GT Р3100. я довольна им!
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Максим Б. » 06 фев 2013, 18:44

Всегда умиляло, когда человек покупает не дешевый планшет, а потом жмется купить приложение за 300 рублей )))
Аватара пользователя
Кокосик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1189
На форуме с 07 окт 2010, 19:01
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение Кокосик » 06 фев 2013, 18:49

У меня планшет Samsung Galaxy 10.1 на 16 гб с wi-fi .Тупит только когда долго в инете сидишь через стандартный браузер,и то если не выключал планшет около суток ,то может зависнуть. Нравится,что в Play Маркете много приложений и игрух бесплатных :dance3 А так супер планшет :girl_in_love ,к ноуту даже не прикасаюсь.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Какой планшетный компьютер выбрать?

Сообщение ДмитрийГеннадич » 14 фев 2013, 09:49

Ульяша писал(а):У меня телефон на Андроиде и из за мелочности экрана очень неудобно сидеть в интернете, поэтому решила купить себе планшет. Выбрала Айпад. Разница есть, что лучше не знаю, в зависимости для какой цели приобретается сей гаджет. У Айпада не сильно выдающиеся харакиеристики, но система вылизана до идеального состояния, планшет не тормозит, не тупит, не зависает, не перезагружается когда ему вздумается и т. п. Андроид этим похвастать не может, у знакомых подобная ситуация.
Специально сравнивала Андроид Маркет и App Store, приложения одинаковые, по одной и той же стоимости, но единственное отличие, что на Айпаде нет бесплатного офиса, невозможно скачивать и просматривать документы и таблицы. А платный очень дорогой.
Еще очень важно, что Эпл не поддерживает флэш проигрыватель, т е в интернете некоторые страницы будут без музыки, видео, всплывающих картинок, иногда это очень неудобно и раздражает. Это принципиальная позиция компании. Хотя можно сделать джейлбрэйк (взломать наверное) и все неудобства исчезнут, но это думаю, повлияет в дальнейшем на гарантию.
Кстати о гарантии, Айпад по гарантии не ремонтируют, а меняют на новый, и это тоже политика компании, которая лично меня очень порадовала. Менять можно до бесконечности в пределах гарантийного срока.
Чего то очень много написала :shock: , хотя это еще не все мои выводы :-) Однозначный вывод - Эпл надежнее :yes


Странные все таки эти пользователи продукции аппле, и то то не работает, там не работает, нет такой то возможноности, тут такие то ограничения, но он такой хороший!! :lol: :lol: :lol:
увы, после года эксплуатации планшета аппле пришлось перейти на андрюшу, в аппле раздражало то, что программы в фоне засыпали, а мне нужно быть на связи в скайпе, в асе, я бы рекомендовал бы аппле для детей , и для игрушек....

в данный момент присматриваюсь к Acer Iconia W700-323B4G06AS , на нем полноценная Windows 8, 4Гб т.е полноценный ПК в планшете со всеми возможностями




  • Реклама

Вернуться в «Телефоны, цифровая техника, гаджеты»