Десятка лучших книг!

Аватара пользователя
Betsy
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 05 ноя 2009, 21:16
Реальное имя: Наталья

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Betsy » 13 дек 2010, 00:14

Lady Linna, респект вам огромный, ваш список очень мне близок, вспомнила,что не написала Зюскинда и Кинга в свой!!!! Из вашего не читала "Лабиринты" и "Пляж",я даже не знала,что есть книга "Пляж", фильм мне очень понравился, а вы книгу в магазине нашли? А то тяжело с компа читать(уже скачала).

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
Леопольдиха
"Жажду жизни" заставила перечитать всех знакомых,в т.числе и мужа, потом все как одержимые собирали инфу, репродукции импрессионистов, хотя перед этим читали "Луна и грош" про Гогена,но такого резонанса не было. Потом с импрессионистов плавно перешли на прерафаэлитов, модернистов и пошла пляска...А ведь проходят это в школе вроде, видимо так преподавали,что все как в первый раз. Еще есть книга про Вермеера ( и фильм со С.Йохансон) "Девушка с жемчужной сережкой", автор Т.Шевалье, интересно,но стиль хромает. Ф.Саган полюбила в институте всей душой, прочитала все, что нашла, но последние ее произведения "Поводок","Окольные пути" уже не вызывали таких острых ощущений.
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Lady Linna » 13 дек 2010, 10:53

Betsy
рада, что у меня есть единомышленники. :pleasantry

Betsy писал(а): а вы книгу в магазине нашли? А то тяжело с компа читать


Я книгу покапала ооочерь давно лет 7 назад. Еще мне у А. Гарленда понравился "Тессеракт" - очень занятное произведение. Есть еще "Кома", но вот ее-то я нигде и не смогла купить - скачала. Буду тоже с компа читать. :print
Изображение
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Степан Капуста » 20 дек 2010, 22:39

не могу промолчать...муж подарил мечту.электронную книгу сони.к ней диск с 35 тысячами книг.можно не ходить теперь по книжным и облизываться.:)
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение SerNa » 20 дек 2010, 23:24

Betsy
А у меня есть фильм "Заводной апельсин"... книга в 100 раз лучше.. мне кажется не получилось у режисера ничего.. если хотите могу дать посмотреть...

А я вот может старомодна .. но очень люблю "Войну и Мир" Толстого, 3 раза уже читала.. и вот последний раз в 22-23 года наверное и каждый раз что то новое. а когда читала про Княжну Марью, то прсото слезами обливалась...Еще очень Достоевского люблю, романы его ( рассказы и повести не очень) "Бесы" и "Братья Карамазовы" - это одни из самых любимых моих произведений.
Аватара пользователя
Lady Linna
*С танцем по жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 445
На форуме с 19 июл 2010, 13:03
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Lady Linna » 20 дек 2010, 23:30

SerNa писал(а):А у меня есть фильм "Заводной апельсин"... книга в 100 раз лучше

кстати, хорошая идея - надо аудиокнигу качнуть, послушать, а то до фильма никак руки не дойдут (т.е. глаза ;) )
Изображение
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение samaya_lubimaya » 26 дек 2010, 19:47

Девочки, есть у кого-нибудь книга "Будь моей мамой"?
Изображение
Dreamona
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 19 дек 2010, 00:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Dreamona » 28 дек 2010, 16:35

Девочки, советую почитать все от Сесилии Ахерн, смотрели наверное фильм PS: я тебя люблю...
в ее книгах "...и жизнь, и слезы, и любовь..." не пожалеете
а еще у издательства Ридерз Дайджест серия избранные романы " Джулия и Ромео", "Аналитик", "Две девочки в синем" и "Марли и я" (по нему тоже есть фильм, только книга более проникновенная и трагичная)
Еще я просто заболела Маргит Сандему "Люди Льда" сага. Всего 47 книг, прочитала 33 - больше в библиотеке нет, придется скачивать. Эта норвежская писательница создала более чем двухсотлетнюю историю ЛЛ, здесь и любовь, и интриги, и хитросплетения судьбы, и мистика... в общем ВСЕ.
Олег Рой - я читала "Амальгама счастья", но мама как истинная ценительница и бывший библиотекарь советует все, молодой российский писатель, легкий слог, очень культурный язык...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lady Linna писал(а):
SerNa писал(а):А у меня есть фильм "Заводной апельсин"... книга в 100 раз лучше

кстати, хорошая идея - надо аудиокнигу качнуть, послушать, а то до фильма никак руки не дойдут (т.е. глаза ;) )

последнее время глаза действительно не доходят, но т.к. воображение развито, я просто сажусь перед телевизором, беру в руки рукоделие и СЛУШАЮ фильмы, муж не понимает, а мне, если что не понятно, перемотаю)))

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
беляночк@ писал(а):Названы самые опасные книги для детей

«Поттериана» также попала в список. Наблюдателей за нравами в книгах о Гарри Поттере не устраивают антисемейные настроения и оккультизм.

afisha.mail.ru
17 Апреля 2010

полностью согласна, если в первой книге Дж.Роллинг описывала мрачные события - это воспринималось как новизна, во второй - сгущение красок, нагнетение атмосферы, в третьей - норма жизни, последние 3 кстати, уже как-то и читать не хотелось, мокруха полная, смертоубийства и посередине - супер маг, герой (любовник) Гарри Поттер, который и понять то еще не успел чего от него весь мир ожидает.
в общем, дочитывала чтобы уже не возвращаться (никогда) ИМХО
вот сколько бы ни говорили, а Д.Емец со своей Таней Гроттер намного симпатичнее, может потому что юмор наш, русский, и бабушка Ягге, и Кощей, и много еще чего, заповедного, лукоморного...
я не знаю тебя, ты не знаешь меня, будем взаимовежливы!
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Бяка » 10 янв 2011, 18:09

Обожаю Даррелла! :flower:
Последний раз редактировалось Бяка 28 мар 2011, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Я верю в добрую примету,
Что дом надёжен как утёс,
Пока по дому бродит пёс,
Стуча когтями по паркету.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение 987654 » 12 янв 2011, 12:51

Lynx писал(а):В новогодние праздники прочла книгу Суад "Сожженная заживо".Проглотила одним махом.Сейчас вот хожу,перевариваю...
Впечатления неоднозначные.Но цепляет.(Видимо цепляет осознание того,что это все реально и происходит именно сейчас,когда за окном 21-й век.А где-то ... вот такие вещи творятся.)


Прочитала, очень сильно напоминает "Хади. Искалеченная", такая же тяжелая правда жизни...
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Цветаева » 13 янв 2011, 12:25

Какая тема хорошая! ТОлько я не с десяткой, а с впечатлениями от прочтенного на НГ праздниках.
Маркус Зузак "Книжный вор", история пронизывающая и местами очень тяжелая для натур эмоциональных. Я плакала даже. Язык очень необычный. Мне понравилась книга.
Еще Елену Чижову прочла "Время женщин". За этот роман она в 2009 году русского Букера получила. Повествование о непростой судьбе женщин, о достоинстве, которое можно сохранить даже в самых унизительных жизненных обстоятельствах. Читается легко. В целом впечатление положительное))
И еще последний номер "Сноб" ( так люблю этот журнал!!!) Они два раза в год выпускают номер со всякими эссе, рассказами и главами из книг современных авторов. Чаще всего такие главы книг, которые только готовят к печати, так что можно сразу составить свое впечатление и решить, покупать книгу или нет. Так что рекомендую :-)
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Леопольдиха » 13 янв 2011, 16:45

Тата_м писал(а): я не с десяткой, а с впечатлениями от прочтенного на НГ праздниках

Можно в "Читалке" впечатлениями делиться. viewtopic.php?f=108&t=193&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0
Тема хорошая, заглохла немного.
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Цветаева » 13 янв 2011, 16:53

Леопольдиха, спасибо большое :flower:
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение inna512 » 13 янв 2011, 17:29

Тата_м писал(а):Еще Елену Чижову прочла "Время женщин".

тоже дочитваю эту книгу сейчас. Написано интересно, нравится, но, если честно, ожидала большего.
Аватара пользователя
Цветаева
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 116
На форуме с 04 янв 2011, 01:20
Реальное имя: Рената
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение Цветаева » 13 янв 2011, 17:44

тоже дочитваю эту книгу сейчас. Написано интересно, нравится, но, если честно, ожидала большего.

Согласна, я вообще с настороженностью к современной женской прозе отношусь, но Букеровская премия меня смотивировала на прчтение :-) Хотя своим странным выбором победительницы 2010, Букер подорвал свою репутацию престижной премии, ИМХО
inna512
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1142
На форуме с 27 мар 2010, 13:17
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Десятка лучших книг!

Сообщение inna512 » 14 янв 2011, 12:30

Тата_м писал(а):но Букеровская премия меня смотивировала

я вообще частенько ведусь на эти премии, и зачастую ничего хорошего. а что касается женской современной прозы, то для меня "Казус Кукоцкого" Л.Улицкой the best. Также понравились: Маша Трауб "Плохая мать". Очень рекомендую (в какой-то мере аналог "Время женщин", но гораздо больше зацепило), и повесть Щербаковой "Дом с витражом". Не очень известные произведения. Но, как показала практика, все, что пиарят сплошь и рядом - полный отстой!!! Еще советую прочитать "Семейную тайну" Ф. Гримера. Все эти произведения небольшие, но очень интересные.

Скрытый текст: Показать
у меня есть в эл-ном виде. если надо, могу отправить




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»