По литературе во 2 классе-хоббиты

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Ingenero » 09 ноя 2013, 18:51

Thistle писал(а):Почему тут многие пишут, что слог сложный? Во Властелине еще может быть, но Хоббита я наверное во 2-м классе и читала. А брат так в Властелина колец
Слог хороший, но объем явно не для 2 класса.

А вообще идею одобряю - книги сокровищницы мировой литературы, интересные и умные. Это редкое сочетание, достойное школьной программы гораздо больше многих других.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Thistle » 09 ноя 2013, 19:49

Ingenero писал(а):Слог хороший, но объем явно не для 2 класса.


ну не в рамках школы - но дома в этом возрасте и читала
у нас семья читающая - может поэтому мне нормально было :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Ingenero » 09 ноя 2013, 22:37

Посмотрел список - и правда, Хоббит рекомендован детям 7-9 лет. А так же "Маленький принц" и "Карлсон". В 9-10 лет - Нарния, "Приключения Электроника", а так же показательный образец убогой пропаганды - "Старик Хоттабыч". Я допускаю, что есть детки, которые читают и понимают подобную литературу, но это далеко не средний уровень. Причем, на Хоббита отведено 4 урока. Я даже озадачен.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Thistle » 09 ноя 2013, 22:51

Ingenero по мне, так Гомер в 12-14 лет еще круче :stars
нас уже не помню почему миновала такая участь
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
moname
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 809
На форуме с 07 май 2011, 18:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение moname » 10 ноя 2013, 01:50

Слушать и читать хоббитов еще можно, терпимо.... Но как, ну как заставить ребенка пересказ сделать по этим главам... Как пауки нагоняли, в кокон заплетали... Как боролся этот Бильбо, как гномы мерещились... ребенок утром пол часа мне про сон с пауками рассказывал...у меня мурашки и поеживания постоянные. Приходиться читать самой, чтобы пересказ составить правильно, не может мое чадо сути борьбы духовной и физической уловить.... А меня выворачивает :beee, читаю и вживую пауков представляю, хорошо это описание у автора получилось .... Можно было бы что нибудь более позитивное у него найти....Скорее бы до Винни с Пухом добраться :listen
Аватара пользователя
Юкка

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Юкка » 14 дек 2013, 09:30

В учебнике по литературному чтению за 2 класс есть вещи более впечатляющие, чем Снорки и Хоббиты, не на тех сказках рефлекторно содрогаетесь.
Почитайте в начале учебника веселенькую сказочку, о том, как Иван-крестьянский сын Чудо - Юдо сколько-то-там-головое на кусочки порубил (типа, расчленил), в реке Смородине кусочки утопил, под Калинов-мост отрубленные головы сложил, а сам в избушку вернулся и спать улегся? :spiteful
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение jersan » 15 дек 2013, 20:11

вашу мутер... вы поодурели все что ли... :lol: какая разница, что там в этих сказках написано... у меня в детстве была книжка там миллион этих сказок... красная такая... там почти все кого-то расчленяют... и чего? ;-) ой сколько я её раз перечитываал в детстве... буквально до дыр... вроде не маньяк и не извращенец к почти 40-ка годам вырос... лягушек в жопу не надувал... ;-) котов дома не кастрировал... :mosking в принципе даже мух не обижаю, если под носом не жужжат... :crazy все те маньяки и извращенцы которые в мире есть, да неужто из-за сказок такими стали, да они вообще книг никаких не читают... :congr
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юкка

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение Юкка » 16 дек 2013, 09:42

Где в моем посте вы прочитали утверждение, что те дети, которым читают подобные сказки, становятся маньяками и извращенцами? Не надо ни за кем ничего додумывать, пожалуйста. В своем неуемном стремлении :pleasantry юморить, вы иногда берегов не видите что-ли... :unknw
Не всем приятно читать ребенку про отрубленные головы, руки и языки, а такими сюжетами отличается большинство русских сказок, об этом и была речь. Не так противен бой Бильбо с пауками, как повествование о том, как брат на сестру обиделся, завел ее в лес и отрубил ей руки ("Волшебная дудочка", русская народная сказка, изд. Детская литература, 1984 г.) Ничего так себе конфликт решил...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: По литературе во 2 классе-хоббиты

Сообщение jersan » 16 дек 2013, 13:06

Юкка писал(а):Не всем приятно читать ребенку про отрубленные головы, руки и языки, а такими сюжетами отличается большинство русских сказок

вечно дефки опять не о том заморачиваются... ;-)
Юкка писал(а):Где в моем посте вы прочитали утверждение

это так просто обобщённые мысли вслух... я ведь даже не процитировал, что это ты... :unknw таки нет всё равно придралась :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»