Старинные города Рязань и Воронеж

vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение vasilin-k » 25 мар 2014, 04:14

vika_spassk писал(а):Когда перестраиваются не включают поворотники, по городу гоняют на таких скоростях
Слушаю один в один эти же слова от своего мужа, причем КАЖДУЮ поездку с ним :lol:
Аватара пользователя
vika_spassk
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 876
На форуме с 03 сен 2012, 15:59
Реальное имя: виктория
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение vika_spassk » 25 мар 2014, 04:25

vasilin-k, но это же правда))) таких водителей ни где больше не видела
Изображение Изображение
Olliss
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 сен 2014, 11:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 7 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение Olliss » 23 окт 2014, 18:20

vasilin-k, по прошествии времени,все же что Вы можете сказать про жителей Воронежа? Действительно "плохие" люди или как? :-?
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение vasilin-k » 23 окт 2014, 19:29

Olliss писал(а):vasilin-k, по прошествии времени,все же что Вы можете сказать про жителей Воронежа? Действительно "плохие" люди или как? :-?

Не хочется обижать жителей Воронежской области, но у меня сложилось впечатление, что они более конфликтные по сравнению с дальневосточниками. А может просто, более "темпераментные" и взрывные :mosking . Может быть, не стоит делать выводы на основе общения с несколькими людьми. Может, люди там разные, как и везде. Но по итогу сказать "Какие все хорошие люди живут вокруг" я бы не смогла )))
В памяти несколько конфликтных ситуаций, которые в моем представлении могли бы быть легко разрешены без проявления агрессии, а мирным и спокойным разговором.
Кстати, на днях мы вернулись в Хабаровск :mosking Я не смогла быстро устроиться там на работу, а мне выходить из декрета, решили вернуться сюда, у меня здесь есть место. Хабаровск такой знакомый и родной, и почти не изменившийся за два года, здесь чувствуем себя своими, а в Воронеже все-таки мы оставались приезжими.
И все же Воронеж - более благоустроенный, более развитый, теплый, дешевый, комфортный. И природа области очень красивая, и продукты лучше, и все хорошо, но вот с работой мне не повезло ))
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение КотАнка » 26 фев 2016, 16:13

Хотелось бы новых отзывов. Были прошлым летом в Воронеже, сейчас подумываем о переезде. Квартиры там гораздо дешевле, так что еще и с целью расширения жилплощади смотрим. Читаю отзывы в интернете, в основном негатив или это особенность людская такая, о хорошем не когда писать или просто не любят. Пугают мнения на счет людей, что очень много хабалистых, конфликтных. Лично мои впечатления за три дня, малова то конечно, но что успела увидеть напишу.
Жилье мы сняли практически в центре, не далеко от торгового центра Галлерея Чижова. Проголодались решили отправится на поиски кафе или продуктового магазина. Это ужас, минут 30-40 шли, может зарулили не туда, кафе с шаурмой и пирожками в ассортименте, приличного кафе нет. Много полуразрушенных домов и тут же за ними виднеется наикрутейший новострой, это свойственно городу, как мне показалось, особенно центру. Продуктовый магазин мы так и не нашли, удивили ларьки по типу союзпечати, но только в них продают продукты, бакалею:консервы, макароны, сахар. Кондитерка и т.п. и к этим киоскам очереди в 8-10 человек. Такой вариант шопинга нас не устроил, пошли дальше, честно говоря, с двумя детьми и по жаре уже из психовались:). И тут наконец-то рынок, по ценам разброс, однозначно дешевле мясо и яйца, овощи от частников только продавались, не очень дешево, но не на много дороже нашей китайской овощной бурды. Виноград как и в Хабаровске в сезон, та же цена.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Затарились, доползли до квартиры. Кстати, квартира 3х комнатная, с новым ремонтом, с дохлым клопом на полу (это единственный недостаток жилья), 2 тыс.сутки. Нам очень понравилось наше жилье. Чисто, мебель новая, все необходимое было предоставлено. Удивило отсутствие горячей воды, но установленный боллер выручил. Слышала, что перебои с водой в городе норма.
Вечером решили время не терять, разведали Галлерею Чижова, тут даже не знаю, что написать, но понятно, что в Хабаровске подобных ему ТЦ нет, торговые марки разные, в основном знакомы мне по сп. После ТЦ решили разведать центральные улицы города. Не впечатлил однозначно. Дошли до кольцовского сквера, очень маленький парк. Единственое его достоинство это поющий фантан, вечером в выходной день посидеть послушать музыку и расслабиться милое дело. Детям понравилось. А! еще вороны в немыслимом количестве обжившие этот сквер впечатлили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Извинюсь так между строк за свой не складный рассказ, не всем же дано, но может кому пригодится информация. Пишу с телефона, еще и не удобно.

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
Город Воронеж называют зеленый город, это они в Хабаровске не были. Скверы на фоне наших зеленых бульваров и парков просто печаль, как кость с барского стола, мол, вот вам люди, радуйтесь зелени. Женщина на кольцовском сквере нам попалась, с восхищением таким говорит, прогуляйтесь до кировского сквера, новый, только отстроили, очень там хорошо, говорит. Устали, но цель посмотреть город была, пошли. Остановки три примерно до него было. Кировский сквер, это маленькая площадь, с отсутствием зелени, просто камнем выложен, и с малюсеньким фантаном. Две крохотные детские площадки битком набитые счастливыми детьми. В общем, да простят меня воронежцы, за не разделения с ними восторга, мне вообще кажется администрация города не парится на счет создания благоприятных условий и озеленении города. Люди довольствуются малым, опять же жирный плюс в пользу хабаровска. С учетом того, что Воронеж город большой и густонаселенный, много машин и соответственно выхлопные газы сжирают кислород, об экологии в самом городе никто сильно не парится. Однозначно в центре жить я бы не стала.

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Могу еще долго писать:)) сокращу писанину, из хороших впечатлений: тц СитипарекГрад и океанариум. Красивая природа в окресностях. Климат. Воздух легкий, всмысле влажности такой нет. Мама моя в Хабаровск пьет таблетки от повышенного давления, в Воронеже про таблетки забыла, мы помимо трех дней в городе, почти месяц прожили в деревне под Воронежем, деревня кстати понравилась больше чем город, буду на пенсии уеду туда жить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Если кому еще нужна инфа, поделюсь. Буду рада другим мнениям.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
роза береза

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение роза береза » 26 фев 2016, 19:30

КотАнка, Могу рассказать свои впечатления, если интересует.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение КотАнка » 26 фев 2016, 19:38

роза береза писал(а):КотАнка, Могу рассказать свои впечатления, если интересует.

Конечно же интересует! Жду:)
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
роза береза

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение роза береза » 26 фев 2016, 20:24

У меня о Воронеже сложилось совершенно противоположное мнение, и меня очень удивляют сравнения в пользу Хабаровска. Воронеж большой город, раза в два-три больше Хабаровска, но он не такой мегаполис, он южный город, и его месторасположение накладывает отпечаток на стиль жизни, поведение людей, отношение к работе и прочие вещи.. но он также и столица черноземья и это также заметно и по людям и городу. Это торговый город, здесь торгуют всем и везде и везут отовсюду сюда товар. Отсюда огромное количество огромных торговых центров. Очень развиты услуги, об'явления на всех столбах люди не живут одной зарплатой, да и странно было бы жить там на голую зарплату без участка земли. Продукты с Хабаровском не сравнимы никак, ни по ценам, ни по качеству, хотя все нужно грамотно выбирать и покупать. Парки больше и лучше Хабаровска, и вокрук города леса - сплошной парк. Мест для отдыха на любой вкус, хочешь у воды, хочешь рыбалка, хочешь лес с грибами.
Люди доброжелательные, тольько более темпераментные, у нас равнодушно пройдут и отвернутся, а там устроят скандальчик, почему так нельзя себя вести, например курить в общественном месте, или еще подобное. Разговаривают забавно, с говором и интонациями, когда ругаются, слушать смешно. Автобусы чистые, таких убитых, как в Хабаровске, гадюшников я не видела, проезд 15 и 12 руб(за городом). Погода летом прекрасная, без комаров, мошки и духоты.. в тени комфортно. Не надо только на лето забиваться на десятый этаж в бетонную коробку и там париться,на земле идеально. Строительство идет, дороги строят, Москва 5-7 часов езды, поезда комфортные, на улицах курят редко, пьяные попадатся, частенько с драками. Для детей там просто рай. Дети дошкольники не худощавые,крепкие. Что еще интересует?
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение vasilin-k » 26 фев 2016, 21:17

КотАнка, Вы в поисках кафе и парков видимо ходили наобум, а лучше адресно искать. У нас так и не получилось изведать весь Воронеж, но пешком это и нереально сделать, достопримечательности в городе очень рассредоточены, так что знакомиться со всем лучшим в городе лучше на автомобиле.
Насчет парков в городе их много, но мы посетили три - Орленок, парк Авиастроителей и Алые паруса. Орленок весь мы не обходили, хотя там находится большой парк аттракционов, но дети у нас маленькие, и мы просто поиграли-погуляли с ними в небольшом сквере, с детскими горками и песочницами, а в паре десятков шагов от этих песочниц обнаружили какие-то мемориальные захоронения - у меня были очень странные ощущения, до сих пор не знаю как к этому относиться :mosking В моем представлении мемориалы должны быть отдельно и развлечения отдельно, но может это какое-то историческое объяснение имеет, я не знаю :-) Парк Авиастроителей - еще советского образца, но в нем находится зоопарк, и туда мы ездили несколько раз. В Алые паруса съездили однажды - этот парк мне ооочень понравился, он имеет зонирование для взрослых и детей разных возрастов, выход на песчаный пляж с видом на Воронежское водохранилище, и парк красивый и все в нем современное - от детских площадок до кафе, и мест отдыха, в Хабаровске нет ничего подобного. В Воронеже еще несколько других парков, по-моему я штук 7 насчитывала, которые собиралась посмотреть, но Алые паруса - самый передовой.
Честно, я очень скучаю по тому региону, и по его природе, и по климату. Хотя считаю, что климат там не такой безобидный, часто сильные перепады суточных температур, соответственно и давления, меня частенько мучили там головные боли, а в Хабаровске такого не бывает.
Но из Воронежской области мы два года подряд на машине ездили отдыхать на Черное море, объездили по области кучу достопримечательностей - родники, меловые горы с монастырями, просто исторические места - места средневековых поселений, военных действий во время ВОВ, в общем, там так много удивительных и поразительных мест, а еще там только я узнала, что Воронеж - родина российского морского (!!!) флота и ВДВ, в общем, Воронеж не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
По поводу жилья - если советской застройки, то я читала не очень радостные отзывы об их состоянии и содержании, точнее отсутствия их содержания, по поводу новостроек - вот если рядом с Алыми парусами, то стоит рассмотреть ;-) На север города, мне кажется, тоже лучше не соваться. Вон что нашла в Интернете:
Скрытый текст: Показать
Воронеж поделен на 6 районов, два из которых (Железнодорожный и Левобережный) расположены на левом берегу водохранилища, остальные (Центральный, Коминтерновский, Ленинский, Советский) — на правом. Кратко о каждом.
Центральный район. Название говорит само за себя — это деловой и культурный центр города, где сконцентрировано максимум достопримечательностей, которыми располагает Воронеж. Районы других частей города не могут похвастаться такой развитой инфраструктурой, ведь здесь есть торговые и бизнес-центры, скверы и парки, фонтаны, музеи, концертные залы, кинотеатры и театры, цирк. Вполне закономерно, что центральные отели самые дорогие.
Коминтерновский район. По его территории проходит большая магистраль — Московский проспект. В этом районе расположены жилые комплексы, крупные торговые центры и офисные здания. Найти жилье здесь не составит проблем для любого кошелька.
Советский район. Очень зеленый и спокойный. Здесь комфортно жить и достаточно легко добраться до центра, но больше ничего примечательного нет.
Левобережный район. Большой по площади и потому разнообразный. Ленинский проспект — один из самых престижных и удачных для жилья во всем городе. Вдоль него расположены парки, крупные развязки, рынки и торговые центры. Однако есть микрорайоны с плохой репутацией: Машмет и ВАИ.
Железнодорожный район. Небольшой участок Ленинского проспекта от Димитрова до торгового центра Максимир считается престижным и удобен для проживания, однако дальше забираться не стоит — жилые массивы микрорайона Отрожка входят в число наиболее опасных и неблагополучных.

Мне наиболее интересным кажется Левобережный район.
Аватара пользователя
роза береза

Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение роза береза » 26 фев 2016, 22:02

Мы жили в центре левобережного района у рынка Придача. Район удобный, есть все необходимое для жизни. Магазины, рынок, автовокзал, парки, гимназии и школы, больницы, берег водохранилища в шаговой доступности, маршруты во все районы города. Из недостатков отсутствует асфальт во дворах, все разбито машинами, вместо асфальта песок, тянется домой за ногами, много голубей, и дохлых и раздавленных машинами, на ночь дворы превращаются в парковки, ночами пьяные гульки, люди идут к водохранилищу отдыхать, и разборки с мордобоем.
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение vasilin-k » 26 фев 2016, 22:09

роза береза, да-да, песок - это один из самых упоминаемых недостатков жизни в Воронеже :mosking
Аватара пользователя
роза береза

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение роза береза » 26 фев 2016, 22:13

Насчет мемориалов в парках, в войну шли сильные бои, город был разрушен, в городе была линия фронта, поэтому захоронения везде,, в городе, в лесопосадках, в селах. Зато местные не скажут, что американцы войну победили.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
vasilin-k, причина этому огромное количество машин, которые паркуются на газонах, отсутствие гаражей и внутриквартальных дорог, они давно не ремонтировались, УК мало занимаются благоустройством дворов, все немного стихийно, но люди стараются украсить свои дворы.это в левобережном. В Северном немного по другому, это что-то похожее на Южный или Северный в Хабаровске, только намного больше.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение КотАнка » 26 фев 2016, 23:34

Спасибо большое за ваши мнения. Конечно.я вполне допускаю, что за три дня адекватно оценить город не реально. Парки кое-какие посмотрели. Вот "Орленок" например, кроме парочки детских горок там ничего не увидела, только что кафе ранен действующее, с выбитыми окнами, атракционы не увидели, но обратила внимание, что часть парка перекрыта га ремонт, возможно по этому ничего и не нашли в нем достойного. Алые паруса понравился более менее, жаль что "море" грязное, покупаться нельзя, а так сосновый парк, ухоженный, чистый.
Про районы прочла, но не нашла инфы про коминтерновский район, именно там присмотрели жилье, может у кого есть инфа?
Еще не очень благоприятное впечатление произвело движение транспорта. По центральным улицам гоняют байкеры или как их назвать не знаю, прям такие циркачи, то стоя на сидушке, то на заднем колесе, производя при этом неимоверный шум турбин. При этом ДПСники этих товарищей абсолютно игнорируют. В то же время таксисты говорят, что к ним служители закона напротив очень требовательны. А байкеров они называют "золотая молодеж", отсюда вывод коррупция развита не плохо. На пешеходных переходах пока на дорогу не выпадешь, на свой страх и риск, никто пропустить не поторопится.
Из вопросов, больше всего конечно интересует ситуация с трудоустройством в данном городе, каковы шансы устроиться на работу с достойной зп? И каков размер средней зп в Воронеже? Сады, школы, как с местами дела обстоят. Вижу, что некоторые застройщики строят в новых мкр сразу сад и школу, но каковы шансы туда устроить детей?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Татьяна, а вы временно проживали в Воронеже или просто гостили? Какой район для жизни выбрали бы вы?

И кстати про левобережный район слышала, что там огромное количество заводов и экология не самая лучшая.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Про коментерновский район увидела в статье, не внимательно прочла. Это и есть северный район города? В чем минусы? Как-то слышала, что пробки по трассе, сложно будет добираться на работу если она вдруг окажется в другом районе. Так ли это?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Не удобно с телефона цитаты ставить, только так:
"Очень развиты услуги, об'явления на всех столбах люди не живут одной зарплатой, да и странно было бы жить там на голую зарплату без участка земли" вы имеете ввиду, дачи?;а о каких услугах речь? Просто любопытно. Мама моя мечтает жить в частном доме, ее бы и деревня устроила, но отец боится остаться на старости лет без достойной медицины. Вот мне бы хотелось найти компромисс, частный дом в пределах города, но цена у них выше чем стоимость квартир:(
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
роза береза

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение роза береза » 27 фев 2016, 00:51

В городе частные дома в основном, нарезаны на доли и вид у них не очень, и они без земли, потому что сотка стоит млн.р.если есть сумма, то можно и в городе купить, там перемешаны частные и многоквартирные районы застройки. Услуги - ремонт, перевозки, образовательные и пр... Про грязное море - в зависимости от сезона и места, его не сравнить с Амуром, Усссури, Благодатным, Ситой и местами отдыха Хабаровчан, вода прозрачная как в ванне, без запаха и мусора, уточки с утятамии почти ручные,, и не обязательно отдыхать у воды и купаться, там купаться запрещено, но вполне возможно. Люди загорают и отдыхают, у воды в тенечке не жарко.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Дорожное движение, да, для пешеходов светофоров часто нет, но все водители останавливаются, когда переходят люди, нужно подождать минуту, когда чуть соберется народ и переходить, без проблем. Местные, вообще ходят как козы, где им вздумается, в Хабаровске их бы давно передавили, а там нормально, еще и меня звали кидаться под машины, я не смогла, опыт не позволяет.:-)

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Деревни там разные. То, что в Хабаровске деревня, может где-то и есть, но я по таким местам не ездила. Там дорожная сеть не такая, как у нас, и деревни на несколько километров (5,10,15,20 и более), без машины сложно. До 40 км от Воронежа - это близко, там у многих дома и дачи, места отдыха. Больница в райцентрах или ФАПы. Зарплаты, по моей специальности как в Хабаоовске. С садами по-разному, но напряженно, со школами не знаю.Пока я в Хабаровске мне не надо. Про заводы на окраине не знаю, я по окраинам на ездила, но дышать нормально, воздух в городе может и грязный из-за выхлопов, но намного лучше Хабаровска, намного легче дышать. А за городом вообще отлично, сосновые боры (не надышаться) и лесопосадки, поля и никаких болот.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Я временно жила, мне левобережный центр понравился, и железнодорожный до Максимира ( правильно писали) Северный мне не очень, потому что я выросла в Хабаровске в Южном, больше не хочу так жить. Юго-запад не видела. Я в селе дом купила. Пригород.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Покупать в межсезонье овощи и фрукты там дороговато, но,конечно, дешевле, чем в Хабаровске. В сезон цены бросовые. Дачи благоустроенные и с пропиской есть, часто это дома индивидуальные, под дачи. Есть коттеджные поселки за заборами. На дачу ,наверное, скорая не поедет. Дома лучше, чем в Хабаровске.
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Старинные города Рязань и Воронеж

Сообщение vasilin-k » 27 фев 2016, 11:31

КотАнка писал(а):Про коментерновский район увидела в статье, не внимательно прочла. Это и есть северный район города? В чем минусы? Как-то слышала, что пробки по трассе, сложно будет добираться на работу если она вдруг окажется в другом районе. Так ли это?

Если не рассматривать советских времен жилье, а новостройки - вот мне показалось, что там жилые дома отдельно и сопутствующая жизни инфраструктура отдельно (в смысле - школы, сады, парки, магазины), ну это мой взгляд со стороны, особо там предложения я не изучала. Еще, так как мы жили постоянно в более южном районе области, я заметила, что в Воронеже температуры чаще ниже, и дни пасмурнее-дождливее, ну и учитывая огромную территорию города, думаю, на юге города должно быть немножко больше тепла и солнца )))
Вообще есть Большой Воронежский форум, там много тем и про конкретные жилищные комплексы, и про то, какой район лучше для жизни выбрать.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»