Я разлюбила своего мужа....

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
olgasycheva
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 16 окт 2012, 05:07
Реальное имя: Ольга

Я разлюбила своего мужа....

Сообщение olgasycheva » 16 окт 2012, 06:18

Начну с самого начала, мне было 22 года когда у меня умерла мама и я вдруг решила покинуть свой родной город Екатеринбург и переехать жить в Москву, оставив в своем родном городе кучу друзей и родственников, родную сестру (она замужем, у нее своя семья), бабушку, дедушку, тетю. Цели конкретной не было (найти мужа или крутую работу), так скорее слабо не слабо уехать, да и на тот момент так все надоело, жизнь как то не складывалась, мужчины окружали мямли, которыми я с легкостью манипулировала, сплошные гулянки. Все. Надоело. Переехала в Москву. Годик пожила и познакомилась с Максимом (моим мужем) старше меня на 13 лет, как мне казалось я всегда хотела более старшего мужа, т.к. молодые со мною справиться не могли из за чего я их просто не уважала и не ценила. Он коренной Москвич, два раза был женат, двое детей (16 и 18 лет), последняя жена была тоже моложе его на 14 лет и в итоге просто уехала в родной свой город. Да и что важно пожениться он меня позвал после второй нашей встречи, я подумала, да это моя половинка, он такой умный, у него высшее образование - юрист 1 класса, работал в Аппарате Управления и даже писал законы, а как четко говорил, был строг, конкретен, в общем такого я никогда не видела и поженились мы через 2 месяца, после свадьбы я забеременела практически сразу, мы старались и планировали ребенка. Как только я стала его женой я стала узнавать интересные моменты, что например он против того, что бы я красилась, одевала платья, общалась со своими подругами, которых у меня в этом городе было всего две. Я была влюбленна и покорно все исполняла. Шло время. Беременность. Мы ругались часто, я думала притираемся, но он такой замороченный, всегда надо было рано вставать с рассветом, ложиться с закатом, просто вскакивает вкл. свет и комп. и все не поспишь, зовет все время Оля, вставай... Доходило до драк, бил меня и беременную 3 раза. Был большой синяк под глазом. Я сопротивлялась новым правилам: Говоря, да кто ты такой, а Он: Я твой МУЖ. Сейчас нашему малышу 1 год, в браке я почти 2 года и я совсем другими глазами на него смотрю, мне нельзя никуда выйти, в институт доедешь - Позвони, на ДР к подруге в кафе нельзя без него. Родителей он своих ненавидит, вообще всех родственников, друзей у Нас нет, все время вместе. Я его уже просто боюсь, может наорать из за мусора или там..... все Любви у меня нет к нему 100%. Это не мой человек. говорить на не о чем. Ему не интересно, то что интересует меня, и наоборот. К тому же он действительно очень умный из за чего пьет каждый день, чтобы просто не сойти с ума как он говорит.... ПЬЕТ ОН КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРАСНОЕ ВИНО ИЛИ ПИВО.... еще не было дня (если только он не болел), чтобы он не пил, он не пьянеет практически так как бензин уже. Гулять не любит, спорт не любит, коляску не выносит, ему нельзя поднимать больше 1,5 кг. т.к. он болеет Гепатитом. как я могла выйти за такого замуж Ну Как? У Нас Сын замечательный, я его только люблю своего сына. И думаю уехать обратно в свой Екб с ребенком, точнее сбежать т.к. муж уже грозился, что сын останется с ним. Друзья, что Вы скажете. Помогите вашим впечатлением о прочитанном. За ранее Всех Благодарю. Оля.
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Этот Каззёл » 16 окт 2012, 10:19

Оля, что-то нестыковок полно.
Встаёт мужик с рассветом, ложится с закатом и при этом спорт не любит и пиво глотает как воду?
Вы из Екатеринбурга уехали в Москву, там вышли замуж, потом разочаровались... а при чём здесь Хабаровск?
чамбо
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 13 май 2012, 08:10
Реальное имя: женя
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение чамбо » 16 окт 2012, 15:39

olgasycheva,Если вы уйдете от мужа на что планируете содержать ребенка ведь ему только год(не на работу выйти,ни в садик отдать)! Муж единственный источник дохода?
Аватара пользователя
Зайка2011
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 781
На форуме с 17 янв 2012, 12:01
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Зайка2011 » 16 окт 2012, 16:00

Этот Каззёл писал(а):а при чём здесь Хабаровск?

Думаю при том, что здесь ее никто не знает. Можно рассказать(выговориться), получить поддержку или совет, и об этом не узнает МУЖ!!! т.к. Оля реально(это видно из сообщения) боится мужа.
Оля, а Вам надо расходиться с мужем по-любовно, сбижите с ребенком- это похищение, тем более как вы говорите, он юрист(муж ваш), то он вас в так случае в два счета лишит материнских прав и вы останитесь нисчем. Наверно можно договориться о мире, ведь у него было 2 брака до вас и он развелись, дети остались с матерями, почему и вам так не сделать? :unknw
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Я разлюбила своего мужа....

Сообщение SerNa » 16 окт 2012, 16:35

Мое впечатление о прочитаном: по уму вашему вам и жизнь досталась. Советов вы не просите, что делать. Да их и бессмыслено давать. Хотели бы вы уйти от него давно бы ушли, уехали в родной город к родне. Значит вас устраивает такая жизнь, ведь тут деньги , обеспеченность. И не уговаривайте, что он хороший папа. Все это бред. Ваш муж неполноценный, закомплексованный мужчина. Ваш сын в итоге таким же станет.
Вышли замуж можно сказать за первого встречного. Жаль вашего сына который в таком дурдоме живет.
Удивляет название темы: я разлюбила своего мужа... а вы его успели полюбить?
olgasycheva
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 16 окт 2012, 05:07
Реальное имя: Ольга

Я разлюбила своего мужа....

Сообщение olgasycheva » 16 окт 2012, 23:07

По поводу, встает с расцветом, ложиться с закатом, и пьет при этом каждый день алкоголь, но соблюдает диету в еде, да и не любит спорт, не любит прогулки.
По поводу дохода, да я не работаю, но в Екатеринбурге у меня есть своя квартира. У меня скоро будет диплом о высшем Образовании. Там в Екб посидеть с малышом смогут родственники, пока я ищу работу. Конечно мне трудно пока себя представить как мать одиночка в 25 лет.
Отвечу "Зайке 2011", я совершенно с Вами согласна, что это похищение и мне никак не нужно его провоцировать лишать меня родительских прав, ребенка я не собираюсь оставлять ни при каких обстоятельствах. Но даже если подам на развод, даже если выиграю суд (хотя у него есть связи в суде - Он ведь юрист) как это будет выглядеть я сажусь в машину, сзади сажаю ребенка, в багажнике лежит чемодан: Мы машем ему ручкой, Ладно Максим давай.....? Не представляю. Он возлагает на сына большие надежды, мужу 38 лет, когда он впервые стал папой ему было 20, он очень изменился с того момента (как и все Мы), сын старший вне брака родился, он им занялся когда сыну было 9 лет, принял отцовство, а мать лишили прав за пьянку. А дочь 16 лет, родилась в его первом браке, жена ушла, когда девочке было 5 мес. на этом настояла Мощная теща. К детям он относиться оч. серьезно и считает, что Матвею я ничего дать не могу.
По поводу обеспеченности: Денег у Нас хватает, чтобы купить покушать, оплатить старшим детям всем учебу, на малыша на нашего, есть все необходимое, я хожу во основном в своей одежде, которая у меня была до него. Ничего он мне не покупает ни машины, не шубы, ни кольца, Вы не думайте. Он говорит, что я на другом уровне, чтобы так много внимания уделять "шмоткам" зациклиться на них...и я соответственно так же должна считать.
Наверное Вы правы Любви и не было.... ведь она так легко не уходит....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Re: Я разлюбила своего мужа....
Я прошу Ваших мнений Хобаровцы, Вы мне уже помогли ответить на некоторые вопросы. За ранее Огромное спасибо) :you_wlcm
И хочу Вам пожелать, чтобы Ваша жизнь была полна Любви и Счастья)
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение SerNa » 16 окт 2012, 23:19

Очень грустно Вас читать Оля :(
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Мама Оксана » 16 окт 2012, 23:40

А почему это вдруг, если мать со своим ребенком уехала куда либо, то это будет "похищение" :stars ? Ольга, уезжайте Вы от своего странного мужа. Пока детка маленький - это как раз проще. Даже Вашему умному (хотя мне он таким не кажется, шизик какой то) мужу-юристу не удастся доказать суду, что годовалый ребенок не может быть с матерью. Дите пока не учится в школе, не обзавелось друзьями, так что сказать в суде, что "в интересах ребенка" - остаться в Москве - не получится. Вы практически с образованием высшим, у Вас есть где жить, есть кому Вам помогать и наверняка найдете себе работу. Так что уезжайте, дальше только сложностей прибавится. Вот только потом в своем городе будьте осторожны...как бы этот не совсем адекватный папочка не выкрал мальчика......такое тоже бывает.
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Этот Каззёл » 17 окт 2012, 10:30

olgasycheva писал(а):По поводу, встает с расцветом, ложиться с закатом, и пьет при этом каждый день алкоголь, но соблюдает диету в еде, да и не любит спорт, не любит прогулки.
Из всего этого плох только алкоголь. Остальное вполне нормально.
olgasycheva писал(а):Он возлагает на сына большие надежды .... сын старший вне брака родился, он им занялся когда сыну было 9 лет, принял отцовство, а мать лишили прав за пьянку .... дочь 16 лет, родилась в его первом браке, жена ушла, когда девочке было 5 мес .... К детям он относиться оч. серьезно и считает, что Матвею я ничего дать не могу.
Нормальный чувак. Если считает, что вы сыну ничего дать не можете, то наверняка для этого есть основания. Ему 38 лет, он прекрасно знает, о чём говорит. Вообще редкая мамаша способна без отца нормально воспитать мальчика. Я даже думаю, что вообще никакая не может.
olgasycheva писал(а):Денег у Нас хватает, чтобы купить покушать, оплатить старшим детям всем учебу, на малыша на нашего, есть все необходимое
Нормально.
olgasycheva писал(а):Ничего он мне не покупает ни машины, не шубы, ни кольца, Вы не думайте. Он говорит, что я на другом уровне, чтобы так много внимания уделять "шмоткам" зациклиться на них...и я соответственно так же должна считать.
И правильно делает. Жизнь его уже научила. А вот вы судя по всему ведётесь на эту фигню: мода, шмотки и т.п. Или я ошибаюсь? И вообще оно вам надо? Ведь он наверняка вас выбрал именно потому, что вы показались ему здравомыслящей и умеющей отличать главное от второстепенного.
olgasycheva писал(а):Наверное Вы правы Любви и не было.... ведь она так легко не уходит....
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"(с).
Лбовь, Оля, это лишь игра гормонов. Строить семью только на любви нельзя. Потому как получается, что если любовь прошла или притухла, то семье конец. А судьба детей не должна зависеть от игры гормонов. Не знаю, способны ли женщины понять эту вещь? Жизнь показывает, что не способны. Идут слепо на поводу у своих чувств, хотелок и страстей, сходятся с одними, расходятся с другими, а дети страдают.
Вы, Оля, судя по всему умеете думать. Это сейчас большая редкость для женщины. Поэтому я надеюс, что вы не обидитесь на мои следующие слова и правильно их воспримете. Мне кажется, что проблема не только в вашем муже. Например:
olgasycheva писал(а):жизнь как то не складывалась, мужчины окружали мямли, которыми я с легкостью манипулировала, сплошные гулянки. Все. Надоело. Переехала в Москву.
Вы привыкли доминировать в отношениях. Мужчину в принципе не можете рассматривать как главу. Только как слугу (хотя вам самой это уже надоело, и это плюс)
Поэтому:
olgasycheva писал(а):Я сопротивлялась новым правилам: Говоря, да кто ты такой, а Он: Я твой МУЖ
Дело совсем не в правилах, а в вас. Вас устроили бы только те правила, которые вам удобны и позволяли бы делать то, что вам хочется.
olgasycheva писал(а):Доходило до драк, бил меня и беременную 3 раза. Был большой синяк под глазом .... Я его уже просто боюсь, может наорать из за мусора или там
Обычно мужчина срывается из-за постоянного пиления и мозговыноса. Просто так жену никто бить не будет.
А разлюбили вы его не потому, что не о чем разговаривать и не потому, что правила у него свои. Вы его разлюбили именно потому, что он срывается на конфликты и пъёт, то есть фактически проявляет слабость. Пережив то, что пережил он, остаться сильным и психологически устойчивым могут далеко не все.
olgasycheva писал(а):он против того, что бы я красилась, одевала платья, общалась со своими подругами, которых у меня в этом городе было всего две .... мне нельзя никуда выйти, в институт доедешь - Позвони, на ДР к подруге в кафе нельзя без него.
Жизнь его научила, до чего доводят такие время провождения. Перестраховывается.
Главная его проблема в том, что он не любит себя. Поэтому и вы его тоже не любите. От нелюбви к себе у него и алкоголь и несдержанность и диктатура.
Вы могли бы многое сделать, чтобы он стал сильным человеком, которому не нужно будет вас принуждать, а вы сами захотите ему подчиниться. Вы вообще хотите этого? Или уже решили разойтись?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Мама Оксана » 17 окт 2012, 11:07

Этот Каззёл писал(а):Лбовь, Оля, это лишь игра гормонов.

С чего Вы это решили? Знаете, Этот Каззёл, Вы как то склонны упрощать великое и глобалить в простых вещах. Я понимаю, что Вы пережили развод , а это наверняка травма для души. И теперь Вы считаете себя гуру в отношениях. Но это не так. Вы просто проецируете свой опыт на других людей. А ведь они именно ДРУГИЕ.
Этот Каззёл писал(а):Не знаю, способны ли женщины понять эту вещь? Жизнь показывает, что не способны. Идут слепо на поводу у своих чувств, хотелок и страстей, сходятся с одними, расходятся с другими, а дети страдают.

Это не зависит от пола. На поводу у своих хотелок и чувств идут люди обеих полов. Не все, естественно. Но от пола это не зависит.
Этот Каззёл писал(а):Вы, Оля, судя по всему умеете думать. Это сейчас большая редкость для женщины.

Ну...все таки Вы еще не отошли от своей личной драмы и опять же свою обиду на ОДНУ конкретную женщину переносите на всех :mosking
Этот Каззёл писал(а):Обычно мужчина срывается из-за постоянного пиления и мозговыноса. Просто так жену никто бить не будет.

Бьют жену трусоватые закомплексованные мужчины, как правило. И чем дальше - тем больше. Людей развращает безнаказанность. Сначала он чувствует вину за "срыв", потому что четко знает, что нельзя бить женщин. А потом происходит искажение личности. Через некоторое время эта личность начинает бить жену именно "просто так". Не так стоишь, не так свистишь...От подобных надо уходить сразу, хотя бы из чувства самосохранения. Не только физического, но и психологического. Пытаясь "не спровоцировать" тирана, женщина искажается и деградирует сама. Бежать, роняя тапки. Лучше в травмпункт и полицию.
Этот Каззёл писал(а):Вообще редкая мамаша способна без отца нормально воспитать мальчика. Я даже думаю, что вообще никакая не может.

Не глобальте. Если у неё есть братья, отец или прочие родственники мужского пола, то мальчугану вполне хватит мужского влияния. Ну а там, даст Бог, встретит и своего мужчину. А вот остаться рядом с тираном и превратиться в зашуганное трясущееся существо - вот эта картинка для мальчишки точно не айс. Ребенок должен расти в атмосфере любви, видеть счастливых, любящих друг друга родителей. А не "срывающегося" отца и заплаканную шугань-маму.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Я разлюбила своего мужа....

Сообщение SerNa » 17 окт 2012, 11:39

Вот интересны Павел (Этот Каззел) мысли твои по поводу того, что женщина одна не способна воспитать полноценного мужчину. Получается ты своего лучшего друга считаешь неполноценным? ты ему об этом надеюсь уже сказал? Ты и моих детей считаешь неполноценными и своих получается?
Извините за офф.. просто задело такое высказывание :you_wlcm
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Этот Каззёл » 17 окт 2012, 17:43

Бабы Дамы, тема не моя, а Ольги.
Если есть, что автору сказать, говорите.
А со мной здесь спорить не нужно. Демагогию, провокации, выпады и переход на личность я даже не читаю, можете не стараться.
Вместо критики инакомыслящего "Каззла", лучше бы автору помогли.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение Мама Оксана » 17 окт 2012, 19:07

Этот Каззёл писал(а):А со мной здесь спорить не нужно. Демагогию, провокации, выпады и переход на личность я даже не читаю, можете не стараться.

Не пойму, чего Вы разозлились...Никак я Вас не оскорбляла и не провоцировала. Обычный форумский спор, вполне в рамках приличия :listen
Этот Каззёл писал(а):Вместо критики инакомыслящего "Каззла", лучше бы автору помогли.


Чем? Советы мы дали.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Я разлюбила своего мужа....

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 17 окт 2012, 19:32

Зайка2011 писал(а):Думаю при том, что здесь ее никто не знает

ага, и такой скрывающий имя-фамилию ник
Аватара пользователя
RigmaZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 25 ноя 2011, 12:24
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение RigmaZ » 17 окт 2012, 21:11

Во делаа - пьет с гепатитом - ощутил себя бессмертным?)))
Оля, вы правильно рассчитали свои перспективы после развода
olgasycheva писал(а):По поводу дохода, да я не работаю, но в Екатеринбурге у меня есть своя квартира. У меня скоро будет диплом о высшем Образовании. Там в Екб посидеть с малышом смогут родственники, пока я ищу работу.
. тут вариантов масса - и подработки и детку в садик позже отправить. вы молодец что на месте не сидели, а еще и выучились. а насчет того что без папы мама мальчика воспитать нормально не сможет.... ну вот в деревне славянской мужики дружиной утопали воевать да полегли все. в деревне одни бабы остались. ниче, воспитывали. И парняги росли не чета многим современным "на десять мужчин - три алкоголика......"




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»