Ищу адвоката по дтп

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 15 апр 2013, 23:54

Медвед 27
идите к нему!!!!!
Connar
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 346
На форуме с 21 апр 2011, 22:43
Реальное имя: John
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Connar » 24 июн 2013, 15:43

А кто Посоветует адвоката.. ДТП с тяжким вредом.
Узнать какую сумму можно отсудить, на что рассчитывать, узнать практику по материальному вреду.
Или может быть найти общий знаменатель с виновником, с компенсацией.
Какую оплату попросит адвокат.
Аватара пользователя
Ангелиша
*Супермодель форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8454
На форуме с 15 фев 2010, 09:47
Реальное имя: Ольга, меня на ты
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Ангелиша » 27 фев 2014, 20:59

Немного расскажу о своей ситуации. Я в полном восторге от работы юриста. Дело в том, осенью попали в ДТП. Была разбита вся морда машины, страховая компания "нарисовала" сумму ущерба 7000 рублей :rat Мои знакомые рекомендовали мне юриста. Я сначала испугалась, что дорого и безнадежно, но... сумма в 7000 рублей меня не устраивала. В итоге, за месяц мы разобрались со страховой через суд, месяц ждали решения суда. Итак, суд взыскал со страховой компании сумму 120000 руб + расходы на экспертизу и юриста.
Все очень четко и быстро!!!!

Спасибо ему огромное. Теперь по любым вопросам только к нему!
Рекомендую всем! :sun :sun :sun
Последний раз редактировалось Ангелиша 30 янв 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Romassshka » 26 сен 2014, 09:12

Девочки, здравствуйте. Подскажите, может кто знает. Муж попал в аварию не по своей вине. Машина восстановлению не подлежит. Явно, что страховая компания не выплатит полную стоимость машины. Куда обращаться? Виновник ДТП не должен например возместить ущерб? За рулём был не хозяин машины.............. Куда нам идти, к кому обратиться за помощью?
Аватара пользователя
Ангелиша
*Супермодель форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8454
На форуме с 15 фев 2010, 09:47
Реальное имя: Ольга, меня на ты
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Ангелиша » 28 сен 2014, 08:09

Romassshka писал(а):Девочки, здравствуйте. Подскажите, может кто знает. Муж попал в аварию не по своей вине. Машина восстановлению не подлежит. Явно, что страховая компания не выплатит полную стоимость машины. Куда обращаться? Виновник ДТП не должен например возместить ущерб? За рулём был не хозяин машины.............. Куда нам идти, к кому обратиться за помощью?

. Сначала проконсультируйтесь. Обязательно поможет!
Последний раз редактировалось Ангелиша 30 янв 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Romassshka » 08 окт 2014, 12:33

Девочки, больше никто не обращался к юристам? Отзывов бы побольше :listen
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Аришка*** » 08 окт 2014, 13:24

Romassshka писал(а):Девочки, больше никто не обращался к юристам? Отзывов бы побольше :listen

здр-те, если вам нужен юрист по выплате страховой (мало насчитали), то вот вам телефон 67-73-72 зовут Алена (юрист), специалист в этом деле!
Андрэ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 740
На форуме с 05 сен 2011, 09:03
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Андрэ » 06 ноя 2014, 13:03

Страховые компании часто стали мало выплачивать сумму ущерба, можно обратиться к юристу, а можно и самому сделать независимую экспертизу, у знакомых страховая компания насчитала на 30-40 тысяч рублей ущерб, а независимая экспертиза 120 тысяч рублей, есть разница. В суде выиграли дело, самому можно и не бегать, есть юристы, которые сами все сделает, ну это тому кто не хочет или не может всем этим заниматься, да и порядок определенный есть (претензию подать, экспертизу сделать и т.д.) , а по оплате у юриста узнавать надо, кто как услуги свои оценивает, ситуации разные бывают. Знаю юристов
Скрытый текст: Показать
АВТО ДЕЛО на Гамарника,15 тел. 8-914-546-6547 (юристы)
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Romassshka » 06 ноя 2014, 19:09

Мы звонили разным юристам, которых тут посоветовали. Большое всем спасибо. Но ценник :shock: Со страховой мы вроде как разобрались по-любовно..... А вот "отбить" деньги с виновника, очень проблематично, т.к. он скрывается.....Вот и ищем грамотного юриста, чтоб не зря заплатить :-|
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Максим Б. » 06 ноя 2014, 19:24

Romassshka, вам нужен юрист или детектив? Задача юриста пойти в суд и добиться положительного решения суда. Вне зависимости от того, скрывается ответчик или не скрывается, положительное решение получить можно. Если страховая выплатила максимальную сумму в рамках страхового возмещения, то разницу между фактическим ущербом и осуществленной выплаты можно взыскать с виновника ДТП.

Положительное решение вам обеспечено в силу прямого указания закона, тут в принципе не дано иного. Вопрос лишь в сумме. Если юрист работает с такими делами, то сумма будет максимально возможной.

Вам нужно думать не о том, как отсудить деньги, а о том, как потом их получить. И если у ответчика нет имущества, нет официальной работы, то исполнить решение суда будет фактически не возможно. Это не зависит от грамотности конкретного юриста, это зависит от того, есть ли имущество и деньги у должника.

Разумеется за нормальную работу, должна быть нормальная оплата и чаще всего пострадавшие хотят получить деньги и по возможности заплатить юристу по минимуму. А тезисы про необходимость грамотного специалиста, это отвод глаз.

Цена работы зависит от разницы между ущербом и выплатами по страховке. Мы в Москве за подобные дела берем от 25000 рублей за первую инстанцию.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Romassshka » 06 ноя 2014, 21:28

Максим Б.,
Максим Б. писал(а):Задача юриста пойти в суд и добиться положительного решения суда.

Чтобы пойти в суд, надо знать, на кого в итоге подавать иск! У нас очень много тонкостей. За рулём сидел не владелец авто.
Максим Б. писал(а):Вам нужно думать не о том, как отсудить деньги, а о том, как потом их получить.

А мы как раз и думаем, как их ПОЛУЧИТЬ. Извините, за ведение дела, нам предложили ценник-45000 р.+ 9000 экспертиза и нет гарантии, что ответит виновник, т.к. он не владелец авто и не вписан в страховку. На кого писать исковое заявление?
Максим Б. писал(а):и по возможности заплатить юристу по минимуму

Мне не жалко за результативную работу заплатить столько, сколько нужно. В нашем деле много нюансов, и никто гарантий не даёт. А выложить 54000 р., за ведение дела и отсутствие гарантий. Мне лично, жалко.
Максим Б. писал(а):Мы в Москве за подобные дела берем от 25000 рублей за первую инстанцию.

Но мы не в Москве, слава Богу.
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Максим Б. » 06 ноя 2014, 21:52

Чтобы пойти в суд, надо знать, на кого в итоге подавать иск! У нас очень много тонкостей. За рулём сидел не владелец авто.

за вред причиненный источником повышенной опасности несет ответственность владелец источника.

А мы как раз и думаем, как их ПОЛУЧИТЬ. Извините, за ведение дела, нам предложили ценник-45000 р.+ 9000 экспертиза и нет гарантии, что ответит виновник, т.к. он не владелец авто и не вписан в страховку. На кого писать исковое заявление?

отвечать должен владелец источника повышенной опасности.

Мне не жалко за результативную работу заплатить столько, сколько нужно. В нашем деле много нюансов, и никто гарантий не даёт. А выложить 54000 р., за ведение дела и отсутствие гарантий. Мне лично, жалко.

адвокат таких гарантий дать не может, в силу прямого запрета закона. Юрист может гарантировать все что угодно. Обещать, не значит жениться.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Romassshka » 07 ноя 2014, 09:15

Максим Б. писал(а):за вред причиненный источником повышенной опасности несет ответственность владелец источника.

Как нам говорят по этому поводу. Это касается, если владелец является юридтческим лицом, а за рулём сидел его водитель :unknw А у нас. Собственник дал покататься сыну, тот передал машину другу, друг не вписан в страховку........и он же является виновником. К тому же пересек сплошную, а "доблестная" полиция этого не зафиксировала.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Максим Б. » 07 ноя 2014, 13:47

Romassshka, без разницы кто и кому что дал. Вот если бы парень украл машину и совершил ДТП, отвечал бы он, а тут владелец передал машину другому человеку, а он третьему. Вы взыскиваете с владельца, а тот уже, в порядке регресса с виновника.
Julikaaa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 06 сен 2013, 18:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу адвоката по дтп

Сообщение Julikaaa » 19 ноя 2014, 16:42

Здравствуйте! Я адвокат Калинова Юлия Васильевна Коллегия адвокатов "Адвокат". Работаю по гражданским, уголовным, семейным делам. Оплата работы разумная, подход к делу ответственный. тел. 8-914-214-59-18, advokathab@mail.ru. На форумах бываю очень редко, поэтому,если нужна юридическая помощь звоните или пишите на электронную почту.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»