Цистит

Аватара пользователя
Мама Бублика

Цистит

Сообщение Мама Бублика » 29 окт 2009, 15:44

Девочки, кому какое лечение назначали при этой болячке? А то на следующей неделе к врачу идти, а она ой как любит кучу всякой ненужной гадости выписать... :spiteful
AndreiAnna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 787
На форуме с 26 мар 2008, 15:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цистит

Сообщение AndreiAnna » 29 окт 2009, 15:49

Ekaterina-Kryazh
Канефрон Н.
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Цистит

Сообщение maman » 29 окт 2009, 16:40

А еще я кроме Канефрона завариваю укроп и пью-пью, тож помогает. А вы кормящая мама? Если б я уже не кормила, то стала бы пить Норбактин, он сразу боли снимает и жить становится легче, не могу терпеть ЭТУ боль, выздоровление от менее радикальных наступает дольше :(
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: Цистит

Сообщение xenix » 02 ноя 2009, 17:10

Девочки, я вот тоже мучаюсь, как холода наступили, и все! И одеваюсь вроде тепло, не мерзну нигде. Мне моя врач посоветовала настой из листьев брусники принимать, но его надо не меньше 10дней. А боль сразу он не снимает :haos До этого пила норбактин, он конечно сразу помогает.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Цистит

Сообщение Lapka » 02 ноя 2009, 17:42

У меня с этой болячкой долгая история была. При разовом проявлении можно фитолизин пасту попить (даже кормящим кажется можно, посмотрите в инструкции), фурагин, нолицин тоже хорошо помогает. Но при неоднократном проявлении (особенно типа сезонном) советую сдать анализы на всякие инфекции (кровь), я так мучилась два года, пока не сдала, нашли из 10 одну какую-то микоплазму и то антитела к ней (хотя по-женски жалоб абсолютно никаких), пропила что мне назначили и все! как рукой сняло! Я даже беременеть боялась-думала как я без лекарств обходится буду при беременности, в туалет боялась ходить. А после этого уже три года как забыла про все.
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цистит

Сообщение twins » 02 ноя 2009, 17:53

Цистит вообще то урологическое заболевание.....никак не гинекология.Сама раз в пару лет мучаюсь циститом. Все препараты, которые перечисляли девочки, действительно помогают!Для меня очень эффективным оказался нолицин
Изображение
Аватара пользователя
xenix
Кулинар форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1217
На форуме с 13 янв 2009, 17:04
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 624 раза

Re: Цистит

Сообщение xenix » 02 ноя 2009, 18:17

Я раньше фурадонин пила, помогал быстро, но от него безумно сильно тошнит!!! :beee
Аватара пользователя
Снежинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2016
На форуме с 03 июн 2009, 08:59
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Цистит

Сообщение Снежинка » 02 ноя 2009, 18:19

Старый друг моего бывшего цистита - Ципролет... Вроде все прошло... :spiteful
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит

Сообщение Синичка » 02 ноя 2009, 18:24

А у меня когда начинается, я сразу запариваю листья Толокнянки мне помогает сразу, без лекарственных преапаратов
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Цистит

Сообщение Лютая » 02 ноя 2009, 19:00

Я пила 5-Нок, очень хорошо помогал, плюс Толокнянку или семя укропа запаривать. Ну и если сильные или повторные обострения, то пропивала антибиотик, Рулид кажется, назначали.
Изображение
Аватара пользователя
ната.ли

Re: Цистит

Сообщение ната.ли » 02 ноя 2009, 19:11

Меня периодически тоже прихватывает, пью Нолицин.
Но недавно так скрутило, что на следующий день рванула к урологу. Он мне прописал Фурагин и Левомицитин, препараты копеечные.
Пообещал, что через пару часов почувствую себя человеком. Так оно и было.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Цистит

Сообщение Lapka » 02 ноя 2009, 19:12

Маринка
Я тоже так думала пока к толковому врачу не попала после стольких мучений и всех этих лекарств, которые снимают только симптом. Оказывается эти бактерии есть в норме у всех, при переохлаждении и ослаблении иммунитета они размножаются и стреляют в основном по урологии. Если цистит повторяется два и более раза это прямой симптом, т.е. инфекция уже в мочевом пузыре, а лекарствами только временно гасится это состояние (может даже на полгода). Сама через это прошла, случайно темку увидела, написала. Если бы мне кто-нибудь написал об этом тройку лет назад была бы очень рада.
Аватара пользователя
Lora GOR
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 422
На форуме с 22 мар 2009, 15:56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Цистит

Сообщение Lora GOR » 02 ноя 2009, 19:52

Один раз у меня был как осложнение после перенесенного на ногах гриппа. Выписывали кучу антибиотиков. А я принимать их не стала. Пила канефрон и много-много воды, чтобы с мочой выходили бактерии. Принимала ванночки с марганцовкой. Прошло за две недели. Больше не повторялось.
По вере Вашей дано Вам будет!
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Цистит

Сообщение Marish » 02 ноя 2009, 20:39

Ekaterina-Kryazh писал(а):Девочки, кому какое лечение назначали при этой болячке? А то на следующей неделе к врачу идти, а она ой как любит кучу всякой ненужной гадости выписать... :spiteful


Амоксиклав 2х
Кларитин
Дифлазон
травки
обильное питье

после такого лечения мой запущенный цистит, который я сама пыталась лечить не один год - прошел, но , было такое чувство, что стоит подмерзнуть совсем чучь-чуть и снова будет муучение....следом пила пикамилон, детралекс. Боже спасибо врачу к которому я попала...Сейчас дешевле для здоровья и кошелька тепло одеваться.
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цистит

Сообщение twins » 02 ноя 2009, 20:46

Lapka, :you_wlcm я ни с кем не спорю,просто написала то,что знаю
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»