Цистит

Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Цистит

Сообщение *Ириска* » 28 мар 2012, 10:03

:stars А я, кажется, первый раз столкнулась :fofan Врач назначила анализ и монурал. Я как его стоимость узнала, чуть в аптеке не легла :rat Выпила как положено, на ночь и не почувствовала разницы :haos Сегодня пойду к врачу, буду жаловаться, пусть что-нибудь назначает :listen
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Цистит

Сообщение Панночка » 28 мар 2012, 10:19

*Ириска* писал(а):на ночь и не почувствовала разницы

а врач тебе не сказал что "ты какая то неправильная, всем помогает, а ВАМ нет???!" :spiteful .Фигня-лекарство, а уж сладенький и вкусный..прям как и не лекарство. :pleasantry :rofll
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Цистит

Сообщение *Ириска* » 28 мар 2012, 10:20

Панночка, Пока не сказал, вечером скажет :cheesy Меня ещё и аптекарша успокоила, мол, говорит, тоже как-то мучалась - выпила - а на следующий день как огурчик, будто и не болела :ok Ну я и размечталась :listen
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Цистит

Сообщение Панночка » 28 мар 2012, 10:34

*Ириска* писал(а):огурчик, будто и не болела

такое же фуфло как и микофлюканы всякие-выпил и молочницы нет, весь творог :pleasantry грибной за ночь стройными рядами самопроизвольно вышел.Ага..как жеж... :xaxa
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: Цистит

Сообщение *Ириска* » 28 мар 2012, 12:26

Почитала темку, о боги :shock1 Неужели и я с этим столкнулась :haos Главное не паниковать, главное не паниковать, главное не паниковать... :(
Пусть чёрные полосы в нашей жизни будут из шоколада,белые — из зефира, любовь — из клубничного джема, воспоминания — из ванили, а всякие неприятности — из малюююсеньких орешков… А теперь закройте глаза, и — лицом в этот обалденный торт!!! ;-)
Аватара пользователя
cherryme
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1908
На форуме с 10 май 2011, 12:56
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Цистит

Сообщение cherryme » 09 июл 2012, 10:24

Девочки, цистит это не от того что замерзли-на холодном посидели! Мне знакомый врач уролог сказал, что только попадание бактерий ( в часности кишечной палочки, сами знаете откуда она) в уретру на фоне снижения иммунитета местного и общего( в том числе и в результате переохлаждения организма) вызывает эту гадость. Причины: ношение ненавистных мне, уж простите, стрингов, активная половая жизнь, употребление в пищу кислых и соленых продуктов. Сама мучаюсь иногда, после вторых родов особенно, никак иммунитет не восстановлю.
Благополучное будущее-это хорошо обезвреженное настоящее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: Цистит

Сообщение Салмия » 09 июн 2013, 05:57

Цистит это инфекция, именно поэтому лечат его антибиотиком, а не травками и грелками :) Уж простите, если кого обидела. Просто не раз сталкивалась с циститом. Мне врач вообще такую схему предложил: супракс солютаб на неделю (убивает инфекцию, как раз таки антибиотик) и уро-ваксом на 3 месяца (это чтобы инфекция заново не развивалась). Все вместе отлично работает, цистит уже давненько не беспокоил, ттт!
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Цистит

Сообщение Близость » 09 июн 2013, 10:32

Ооо, цистит. Сколько я с ним намучилась, никому не пожелаю.
1. Писаем в баночку. Везем на анализ. Ничего не пьем т.к. смажет картину.
2. Бегом к врачу. Цистит=острая боль принимают без записи. Но лучше в платную клинику т.к. это может быть нифига не цистит. Идем и к урологу, и к гинекологу.
3. Цистон (5 таблеток)+невралгин (не помню точно название, любое сильное обезболивающее)+фитолизин+горячая ванна+грелка на мочевой. Боль снимет сразу. Постарайтесь максимально отсрочить следующий поход в туалет.
4. Лечимся! Строго по схеме, которую пропишет врач. Когда боль отпускает, думаешь, что все, опасность миновала, на самом деле корень зла сидит глубоко в тебе и рецидив может случится, когда угодно.
5. Не правильно говорить, что цистит это вирусное или бактериальное заболевание, существует множество видов этой бяки.
6. Под цистит маскируются разные "женские" болячки, сдавать надо на все виды инфекций по максимуму.
В общем, всего не описать, я прошла семь кругов ада, цистит настигал меня раз в месяц. Лежала в больнице, чуть не лишилась работы, не могла заниматься сексом без боли, не получалось забеременеть. Помогло грамотное лечение и .. смена мужа. Помните! Партнера тоже на лечение.
С тех пор я не вспоминаю о цистите :molitva: :molitva: :molitva: Хотя ношу только стринги и даже зимой хожу в капроновых чулках. Главное - найти и обезвредить причину заболевания, тогда поводы, ее вызывающие перестанут нести опасность.
Всем женского здоровья! :mama
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 09 июн 2013, 14:46

Странно, а мне монурал помог. Прихватило меня как-то на работе, уже под конец рабочего дня, за полчаса раз 15 сходила, даже кровь в моче появилась. Побежала в аптеку, купила, выпила, минут через 10 боль уменьшилась , даже до дома спокойно (почти) доехала, в туалет сходила только часа через три после приема монурала. На следующий день к вечеру боль прошла совсем. Ещё две недели мочегонные травы попила, и ттт, уже три года живу спокойно. Правда, боязнь унитазов долго сохранялась)))
Аватара пользователя
Сапфир
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1800
На форуме с 18 авг 2010, 23:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Re: Цистит

Сообщение Сапфир » 09 июн 2013, 21:41

Близость писал(а):смена мужа

Ну, что сказать. Всё правильно вы пишите. Несовместимость микрофлоры :listen
Иногда смена мужа от многих проблем избавляет :mosking
Аватара пользователя
Онасик
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 08 май 2012, 18:56
Реальное имя: Настенька
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цистит

Сообщение Онасик » 10 июн 2013, 04:57

Сапфир писал(а):
Близость писал(а):смена мужа

Ну, что сказать. Всё правильно вы пишите. Несовместимость микрофлоры :listen
Иногда смена мужа от многих проблем избавляет :mosking

Если бы новый муж не приносил с собой новые проблемы, то можно было бы менять. А так думаю лучше оставить вылеченного дома, чего разбрасываться?)))). Я вот тоже лечилась чем ни попадя, когда-то и травки помогали, типа Эрвы шерстистой, но с годами видать организм напился и перестал реагировать. Тоже пришлось пить и Супракс Солютаб и добивать свой цистит УРО-Ваксом, хорошо доктор у нас новый "продвинутый" появился и назначил .
Аватара пользователя
Katalena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 июл 2013, 00:15
Реальное имя: Екатерина

Re: Цистит

Сообщение Katalena » 15 июл 2013, 01:57

Мне в первый раз выписали монурал. Хотя анализы не взяли. А я просила :cheesy потому что начиталась в интернете много всего :stars А мне сказал врач - Интернет лучше не читать. Ну ладно. Во- второй раз, пошла уже к другому, так как монурал все-таки мне не помог. :tap Второй врач все-таки не стал меня оскорблять за бдительность - выписал направление на сдачу анализов. А в четверг - выписали антибиотик - супракс солютаб. Какую-то труднопроизносимую бактерию нашли. Буду лечиться. Курс лечения назначили 5 дней.
Аватара пользователя
Салмия
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 82
На форуме с 25 июн 2011, 01:49
Реальное имя: Тася
Забанен: Бессрочно

Re: Цистит

Сообщение Салмия » 30 авг 2013, 04:18

Katalena, ну и как вам - помог супракс солютаб? Быстро прошло? Я неделю его пила, и уро-ваксом еще три месяца. Все вместе просто отличный результат дало. Не могу нарадоваться, что цистит оставил меня в покое и больше не беспокоит.
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Цистит

Сообщение marichka » 10 фев 2014, 17:23

я всегда от цистита пила нолицин - курс пропила и забыла! Правда еще страдаю ангинами, поэтому переодически травлю себя антибиотиками. За несколько лет организм перенасытился этими таблетками и цистит стал посещать меня все чаще. В последний раз мужа отправила в аптеку принес монурал, два часа и все прошло! Сделала узи мочевого пузыря записалась на прием к урологу. Думаю, что частые циститы нужен уже лечить врач!!!
Изображение
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цистит

Сообщение Nafti » 19 мар 2014, 01:20

А если начался цистит и к врачу только на следующую неделю записана, то можно тот же монурал выпить или все –таки лучше дождаться приема врача? Честно говоря, дискомфорт ужасный.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»