Черные списки

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Lea » 14 окт 2012, 09:21

Некоторое время назад, я чаще всего передвигалась на машине, но став счастливой обладательницей детской коляски, перешла на пешие прогулки. Гуляем с лялькой на прудах, многое увидели :shock: дорогу оказывается даже на пешеходном переходе НАДО НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
Как часто бывает, что Вы переходите дорогу, а буквально по пяткам проезжает чья то машина...может видели, как молодые парни буквально матом кроют бабушек, которые переходят "медленно" дорогу...может Вы даже стали свидетелем, как авто не уступило дорогу ПЕШЕХОДУ.

Предлагаю в этой теме оставлять посты:
•Номер нарушителя
•Марка авто
•Что вытворил данный хозяин(ка) железного коняки
•Где произошло событие.
•Если будет фото или видео, это отличный бонус для данной темы.

опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права



Скрытый текст: Показать
На фото видна машина и номер. Это разве не нарушение со стороны Сайта?

Действующее гражданское законодательство, в пункте 3 статьи 10 ГК РФ установило, что «в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.»

Просмотр имеющейся в открытом доступе законно размещенной информации, по правилу аналогии в гражданском законодательстве, можно назвать безвозмездной сделкой. В нашем случае, её участники – пользователь и сайт.

Получив по сделке информацию от сайта, пользователь удовлетворяет свою потребность, например, в области познаний развития систем регистрационных знаков. Познание этих систем не является запрещённым видом деятельности. Эти познания и уровень их распространения никак и нигде не регламентируются.

Пользователь может использовать полученную информацию и для правонарушения. Например, использовать её для изготовления дубля номерного знака, или похищения автомобиля.

Но в любом случае, сайт не является тем лицом, которое стало «соучастником» – будь-то в познании истории или в похищении автомобиля.

Законодатель так и определил, что когда ставится вопрос о том, как пользователь использовал полученную информацию – добросовестно или нет, то однозначно действует юридическая презумпция о том, что стороны (пользователь и сайт) действовали разумно и добросовестно. Это обозначает, что сайт в любом случае обязан исходить из того, что любой пользователь информации не будет использовать её неразумно и недобросовестно.

Действительно, если кто-то купил бензин для изготовления и использования по назначению «коктейля Молотова», это не значит, что продавшие бензин и бутылку нефтяная компания и магазин будут соучастниками преступления.

Почему Сайт допускает размещать информацию о конкретно моём автомобиле без моего согласия?

Действительно, закон ограничивает свободное распространение персональных данных гражданина без получения его согласия. К персональным данным гражданина по закону относят те, которые увязываются только с личностью человека. Если обнаруженную информацию невозможно увязать с конкретной личностью, то она (информация) не относится к персональным данным, и, соответственно, не требует чьего-либо согласия для распространения.

То есть, опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права. Об этом ещё можно посмотреть (http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/page__p__307800#entry307800)


Обратите Внимание на следующие номерные знаки:
Скрытый текст: Показать
Списки будут формироваться по мере наполнения темы
M 211 OA (не снизил скорость на пешеходном переходе(вовремя вывернул руль, что и предотвратило наезд)
А 827 НА (парковка на пешеходной зоне)
К 688 ХК (паркуется на пандусных съездах:коляскам не проехать)
А 913 ХУ (подпирает чужие авто, дверь в дверь)
М 030 ТХ (сбил девушку на пешеходном переходе на зеленый свет, кричал на пострадавшую матом. с места происшествия скрылся)
А 571 PУ (не чувствует габаритов)
М 038 УК (подпирает чужие авто)
527 Серый PASSO (при выезде со двора не смотрит в зеркало заднего вида, чуть не наехал на санки с ребенком
Последний раз редактировалось Lea 13 фев 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Черные списки

Сообщение Янот » 11 мар 2013, 16:00

Frutella писал(а):Каждое утро пробку по ул. П. Морозова в сторону города, в районе Флегонтова-Кругосвета, ПОСТОЯННО автолюбители объезжают по тротуару. я мимо езжу, снять не могу, кто живёт в том районе - будет случай, зафоткайте хоть парочку.
СОбственно, такая же ерунда в обратную сторону, но вечером. район Дендрарий-Прибрежный, также едут по тротуару, объезжаю пробку. Но вот ГАИШНИКИ КУДА СМОТРЯТ?!?!

Про это сюжет по губернии показывали, жалоб много, гибдд выступало...только не помню что они там говорили,но толку ноль. Ограждения надо ставить.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Черные списки

Сообщение kassio » 14 мар 2013, 22:43

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Черные списки

Сообщение mica » 14 мар 2013, 22:45

kassio, а чего номеров нигде не видно?
Люди должны знать своих "героев" :nix
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение vik237 » 21 мар 2013, 15:33

Эх... жаль не сфотала...
Вчера видела за рулем эдакую гламурную блондинку, которая одной рукой вела авто, а второй держала свою не менее гламурную собачку. Интересно, а если ей позвонят на сотовый, она совсем руль бросит? :fofan
Аватара пользователя
Nasty
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 09 сен 2009, 19:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Черные списки

Сообщение Nasty » 27 мар 2013, 11:58

девочки! не могу не поделится! выхожу с поликлиники с ребёнком, снегопад! еле машинку нашу нахожу, а рядом припаркован ниссан ЖУК..Из него выходит тётка такая и давай стряхивать снег...на нашу машину!!!! :ttt ну это как вообще???я иду и думаю, ща устрою! сажу ребёнка и отряхаю нашу машину и скидываю всё на её колёса, думаю , сильно борзеть не буду. Немного попало на дверь её. Она уже за руль села и кричит мне:мол не надо на мою машинку снег стряхивать! Я повернулась и говорю-и на нашу не надо! у той аж челюсть до руля..Извините, говорю. Блин!!!!!!! ну мы же девочкиииии! ну это ж элементарное уважение и аккуратность! ладно б мужик снег скидывал там понятно, силу не подрасчитал. Ну куда нафиг?? свинство в общем! призываю всех быть вежливыми! дебилов и без нас хватает на дорогах! :you_wlcm
Rexina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 25 мар 2013, 14:05
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черные списки

Сообщение Rexina » 03 апр 2013, 13:42

хороший сайт, хотела тоже в клад свой внести , но номерок этот уже есть у вас в списки

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
а номера маршрутом можно писать?
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Lea » 03 апр 2013, 14:33

Rexina, это какой такой номер систематически нарушает? :-)
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Черные списки

Сообщение Дуня Маклауд » 20 апр 2013, 10:07

ехали вчера в автобусе 85го маршрута и наблюдала такую картину барышня двигаясь на седане одной рукой держала руль второй набирала смс и периодически взгляд на дорогу поднимала... Жесть :shock1
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Черные списки

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 20 апр 2013, 19:26

Сегодня возле Лицея РИТМ дама припарковалась - прям на дорожке по которой ученики и родители идут (везде забор)
Скрытый текст: Показать
Изображение

ей не судьба видимо 20 -30 метров пройти - вот вид парковки:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Lea » 21 апр 2013, 23:26

я уж думаю, распечатать на листе формата А4 объявление и на лобовое стекло(клеем любым), например такого содержания:
"Не дашь пройти, в следующий раз наклею на МОМЕНТ(не отдерешь!)"
может не проймет, НО КАК ПОМАТЕРИТСЯ,ПОКА ОТДИРАТЬ БУДЕТ :dance3

Все равно с коляской гуляю(забросить банку клея да кипу листовок) 8-) 8-) 8-)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Сообщение mica » 21 апр 2013, 23:31

Лучше клеить табличку „я паркуюсь как м@дак»)))
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Черные списки

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 21 апр 2013, 23:36

Lea, порча чужого имущества 8-)
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Lea » 22 апр 2013, 10:53

Дюдюка Барбидокская, да я знаю :-? поэтому и не клею :spiteful а так хочется :chert особенно когда приходится с коляской на проезжую часть выходить объезжая припаркованные машинки(а на тебя в этот момент проезжающие матерятся, с криками)
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение vik237 » 22 апр 2013, 11:30

Lea, зачем сразу клеить? можно для начала просто под дворник)
У меня была ситуация года два назад. У нас под окнами стоянка, и там одна машина из ночи в ночь пищала своей мерзкой сигналкой, ночью бодренько так, к утру потише. Не переставая. В одну из ночей, часов в 5, я распечатала на принтере бумагу с просьбой починить сигналку или отключать на ночь, пошла под дворник положила, для пущего эффекта сходила в сторожку там поорала (я была зла :chert ), больше ни разу не слышала ее). А можно не под дворник, а аккуратно большим булыжником придавать или кирпичом. Думаю, доходчиво.
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Lea » 22 апр 2013, 11:45

vik237, уж очень мне идея с булыжником понравилась :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»