Черные списки

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Lea » 14 окт 2012, 09:21

Некоторое время назад, я чаще всего передвигалась на машине, но став счастливой обладательницей детской коляски, перешла на пешие прогулки. Гуляем с лялькой на прудах, многое увидели :shock: дорогу оказывается даже на пешеходном переходе НАДО НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
Как часто бывает, что Вы переходите дорогу, а буквально по пяткам проезжает чья то машина...может видели, как молодые парни буквально матом кроют бабушек, которые переходят "медленно" дорогу...может Вы даже стали свидетелем, как авто не уступило дорогу ПЕШЕХОДУ.

Предлагаю в этой теме оставлять посты:
•Номер нарушителя
•Марка авто
•Что вытворил данный хозяин(ка) железного коняки
•Где произошло событие.
•Если будет фото или видео, это отличный бонус для данной темы.

опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права



Скрытый текст: Показать
На фото видна машина и номер. Это разве не нарушение со стороны Сайта?

Действующее гражданское законодательство, в пункте 3 статьи 10 ГК РФ установило, что «в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.»

Просмотр имеющейся в открытом доступе законно размещенной информации, по правилу аналогии в гражданском законодательстве, можно назвать безвозмездной сделкой. В нашем случае, её участники – пользователь и сайт.

Получив по сделке информацию от сайта, пользователь удовлетворяет свою потребность, например, в области познаний развития систем регистрационных знаков. Познание этих систем не является запрещённым видом деятельности. Эти познания и уровень их распространения никак и нигде не регламентируются.

Пользователь может использовать полученную информацию и для правонарушения. Например, использовать её для изготовления дубля номерного знака, или похищения автомобиля.

Но в любом случае, сайт не является тем лицом, которое стало «соучастником» – будь-то в познании истории или в похищении автомобиля.

Законодатель так и определил, что когда ставится вопрос о том, как пользователь использовал полученную информацию – добросовестно или нет, то однозначно действует юридическая презумпция о том, что стороны (пользователь и сайт) действовали разумно и добросовестно. Это обозначает, что сайт в любом случае обязан исходить из того, что любой пользователь информации не будет использовать её неразумно и недобросовестно.

Действительно, если кто-то купил бензин для изготовления и использования по назначению «коктейля Молотова», это не значит, что продавшие бензин и бутылку нефтяная компания и магазин будут соучастниками преступления.

Почему Сайт допускает размещать информацию о конкретно моём автомобиле без моего согласия?

Действительно, закон ограничивает свободное распространение персональных данных гражданина без получения его согласия. К персональным данным гражданина по закону относят те, которые увязываются только с личностью человека. Если обнаруженную информацию невозможно увязать с конкретной личностью, то она (информация) не относится к персональным данным, и, соответственно, не требует чьего-либо согласия для распространения.

То есть, опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права. Об этом ещё можно посмотреть (http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/page__p__307800#entry307800)


Обратите Внимание на следующие номерные знаки:
Скрытый текст: Показать
Списки будут формироваться по мере наполнения темы
M 211 OA (не снизил скорость на пешеходном переходе(вовремя вывернул руль, что и предотвратило наезд)
А 827 НА (парковка на пешеходной зоне)
К 688 ХК (паркуется на пандусных съездах:коляскам не проехать)
А 913 ХУ (подпирает чужие авто, дверь в дверь)
М 030 ТХ (сбил девушку на пешеходном переходе на зеленый свет, кричал на пострадавшую матом. с места происшествия скрылся)
А 571 PУ (не чувствует габаритов)
М 038 УК (подпирает чужие авто)
527 Серый PASSO (при выезде со двора не смотрит в зеркало заднего вида, чуть не наехал на санки с ребенком
Последний раз редактировалось Lea 13 фев 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Черные списки

Сообщение olchik_khv » 15 янв 2014, 23:22

kassio писал(а):Экономная парковка))

:lol: круто припарковался или припарковалась, что вероятнее всего
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Сообщение Джек Воробей » 16 янв 2014, 21:45

А черные списки относятся к районам Флеги и Вахова? Стесняюсь спросить...
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Черные списки

Сообщение Дуня Маклауд » 17 янв 2014, 06:19

Джек Воробей писал(а):А черные списки относятся к районам Флеги и Вахова?

Ооо здесь этого "добра" очень много))))
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Джек Воробей » 17 янв 2014, 16:36

Дуня Маклауд писал(а):
Джек Воробей писал(а):А черные списки относятся к районам Флеги и Вахова?

Ооо здесь этого "добра" очень много))))

ДОБРА по районам всего города или конкретно к этим двум? Мож я где светонулся как нить?
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Черные списки

Сообщение Тотоша » 24 янв 2014, 10:18

Джек Воробей писал(а):? Мож я где светонулся как нить?

Ааа,так значит тоже нарушаешь??езди и бойся по Флегеи Вахова,скоро начну всех фотать!!
За долбали тупари,пар кующие на газонах машины!!!!Сломали мной посаженную ёлку,я зла :chert
Скоро возьму фотик в руки :spiteful
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Черные списки

Сообщение Шаман » 24 янв 2014, 11:26

Тотоша писал(а):Скоро возьму фотик в руки

Берите. Могу даже поделиться опытом. Пофигизма. Который проявляют соответствующие инстанции.
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Джек Воробей » 25 янв 2014, 09:00

Тотоша писал(а):
Джек Воробей писал(а):? Мож я где светонулся как нить?

Ааа,так значит тоже нарушаешь??езди и бойся по Флегеи Вахова,скоро начну всех фотать!!
За долбали тупари,пар кующие на газонах машины!!!!Сломали мной посаженную ёлку,я зла :chert
Скоро возьму фотик в руки :spiteful

Там я бываю оч редко. В основном днем и на полчаса максимум...
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Черные списки

Сообщение maman » 11 мар 2014, 13:53

Черный Nissan Juke В050СТ 27 регион, в районе Дикопольцева-АМ.Бульвар зацепил на скорости стоящее авто и поехал дальше.
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черные списки

Сообщение Mrs.Bond » 10 апр 2014, 22:19

050, как правило, автомировские номера тест-драйвовых машин. Хотя возможны исключения.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Crafty » 17 май 2014, 09:22

знакомьтесь: Богиня автопарковки!!! :queen

Тойота Рактис, Н211ЕК
вчера хозяйка этого авто, в раннее, дорабочее время, так "припарковала" своего железного коня. :rat
просто бросила его на дороге и пошла. :shock: невоспитанная мадам имеет уже слегка почтенный возраст, т.е. далеко не юная девица. брюнетка. видимо, ее мозг не получает нужного кол-ва питательных веществ, т.к. все уходит в ее хорошо раскормленную "мадам сижу", и потому у данной барышни явные проблемы с головой. :crazy

а дело было так:
везет меня муж на работу, уже почти добрались, поднимаемся по Запарина. и нам нужно повернуть аккурат на эту дорожку, ведущую на парковку к зданию, где я работаю. и тут мы наблюдаем картину: перед нами останавливается эта пришибленная мадам, выходит из машины, закрывает ее и, не спеша, удаляется вглубь по направлению к двору. :shock: :shock: :shock: эээ... а мы позади как бы ваще остались не при делах. :rat

муж открывает форточку, кричит ей, чтобы она вернулась. та, даже не разворачивая свой толстый зад, уходя, бросает ему небрежно, мол, сам выруливай, как хочешь. у меня муж, мягко скажем, и так не интеллигент в общении с хамами на дорогах, а тут его вообще прорвало. :shock1 основной мыслью его краткого эмоционального монолога было то, что она останется жить тут, он не даст ей отсюда выехать (со стороны двора тоже нет возможности куда-либо деться). кстати, на фотке это он ее подпер. тут, видимо, она очканула слегка (может, подумала, что с имуществом ее че случится) и вернулась в свою машину "бдить". я поняла, что мне уже не светит быть доставленной на работу прямо до подъезда, вышла и пошла пешком. по пути пофотала эту гадину со всех ракурсов.

позже мне муж пересказал тезисно состоявшийся между ними диалог. дамочка считала себя правой, т.к. "ей больше негде было встать", типа все места заняты. :crazy более того, она вообще не имеет никакого отношения к тому двору и той парковке, которые косвенно относятся к вышеупомянутому зданию. т.е. она тупо бросила свою машину на "чужой" территории, гипотетически доставив кучу геморроя местным работающим и живущим людям в том доме. :dead понятно, что эту землю специально никто не выкупал, и в теории она может ставить свою машину в чужом дворе, но явно не таким свинячим образом.

так и это еще не все. :lol: она ж не успокоилась потом. муж мой ее простил, и в конце концов дал ей выехать. через какое-то время (час или два) она вернулась. зашла в салон оптики и обратилась к его заведующей с наездом типа какого хрена она занимается любительским фото (спутала ее со мной :mosking ). а заведующая вообще ни сном ни духом, о чем речь идет. пытается как-то оправдываться, а та ее слышать не хочет и продолжает скандалить. пожаловалась, что ей плохо стало после того утреннего инцидента, на ее работе ее, бедняжку, успокаивали, и теперь она требует возмездия. :crazy успокоилась она только после того (и то не сразу), как заведующая показала ей свою черную кожаную куртку, в которой пришла на работу, т.к. со слов той истерички фотала ее девушка в коричневом пальто (хотя оно у меня вообще сиреневое :lol: :lol: ). самое обидное, что я сама не видела эту сцену, т.к. работаю в другом помещении, и потому не смогла выйти поговорить с этой дамой лично. мне уже опосля обо всем рассказали.

но что меня больше всего расстраивает, так это то, что такие вот, мягко скажем, эгоисты на дорогах, как она, все равно так ничего и не поймут. :( даже после перенесенных "стрессов". очень обидно. им просто стремно признать, что они затупили. ну с кем ни бывает, можно ж извиниться, сослаться на то, что не выспалась, крыша кратковременно съехала, помутнение разума случилось, и мирно исправить свою ошибку. так нет же, лучше поскандалить, продемонстрировать всем свою гнилую сущность и выставить всех виноватыми. это по русски, че. 8-)
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Черные списки

Сообщение maman » 17 май 2014, 11:33

Мне недавно вообще в свой двор пришлось протискиваться меж машин, чудом влезла. А все потому что кто то очень умный припарковался прям в самом узком месте заезда :spiteful Подъезжаю сидит мадам не молодая, начинаю объяснять ей что она мешает нормальному въезду во двор. У нас огромный дом и есть три тундры, вот как им заехать? Получаю ответ-я ищу дом поэтому тут и встала :rat Ну отъедте говорю подальше назад там места валом, двор большой очень, но она начинает звонить и узнавать куда ей ехать :dead Оказывается ей надо дом на Запарина а она на Советскую заехала, объясняю что она вообще не по адресу и ехала бы отсюда но это как из предыдущего топика-мало того что не признается никогда что сделала глупость так я поставила машину, поднялась из парковки на 20 этаж а она все стояла там же :chert
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

новости городка

Сообщение kassio » 25 июл 2014, 12:04

:-)))..
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Черные списки

Сообщение ксю-ксю » 25 июл 2014, 14:08

ой поздно узнала,что такая тема веселая есть :listen сегодня один водятел на ост.большая напротив сбера встал почти на середине дороги свою кралю подвез к дверям сбера,и пофиг на всех,что там родители к 128 саду не могут подъехать,припарковаться :chert
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черные списки

Сообщение Annushka » 25 июл 2014, 15:18

Какая-то вялая тема, учитывая количество горе-водителей:)
Каждое утро на Павла Морозова люди едут в сторону города в два ряда. Нелюди - едут в третьем ряду и по обочине. И таких ооочень много. Вот как бороться с этими уродами? Они ещё и аварии создают, с выезжающими со второстепенных дорог машинами. И остаются ПРАВЫ в таких ситуациях :chert Скоро встану посредри дороги и начну фотографировать...
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Черные списки

Сообщение Близость » 25 июл 2014, 17:21

Annushka писал(а):Нелюди - едут в третьем ряду и по обочине.

Нелюди проетировали микрорайоны без учета пропускающей способности дорог. Что делать людям, которые стоят по 1-1,5 часа в пробке, они не на маникюр опаздывают утром, поверьте. А выезжая со второстепенных, нужно ЖДАТЬ, что кто-нибудь обязательно по третьему ряду двигается в часы пик.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»