Черные списки

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Lea » 14 окт 2012, 09:21

Некоторое время назад, я чаще всего передвигалась на машине, но став счастливой обладательницей детской коляски, перешла на пешие прогулки. Гуляем с лялькой на прудах, многое увидели :shock: дорогу оказывается даже на пешеходном переходе НАДО НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
Как часто бывает, что Вы переходите дорогу, а буквально по пяткам проезжает чья то машина...может видели, как молодые парни буквально матом кроют бабушек, которые переходят "медленно" дорогу...может Вы даже стали свидетелем, как авто не уступило дорогу ПЕШЕХОДУ.

Предлагаю в этой теме оставлять посты:
•Номер нарушителя
•Марка авто
•Что вытворил данный хозяин(ка) железного коняки
•Где произошло событие.
•Если будет фото или видео, это отличный бонус для данной темы.

опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права



Скрытый текст: Показать
На фото видна машина и номер. Это разве не нарушение со стороны Сайта?

Действующее гражданское законодательство, в пункте 3 статьи 10 ГК РФ установило, что «в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.»

Просмотр имеющейся в открытом доступе законно размещенной информации, по правилу аналогии в гражданском законодательстве, можно назвать безвозмездной сделкой. В нашем случае, её участники – пользователь и сайт.

Получив по сделке информацию от сайта, пользователь удовлетворяет свою потребность, например, в области познаний развития систем регистрационных знаков. Познание этих систем не является запрещённым видом деятельности. Эти познания и уровень их распространения никак и нигде не регламентируются.

Пользователь может использовать полученную информацию и для правонарушения. Например, использовать её для изготовления дубля номерного знака, или похищения автомобиля.

Но в любом случае, сайт не является тем лицом, которое стало «соучастником» – будь-то в познании истории или в похищении автомобиля.

Законодатель так и определил, что когда ставится вопрос о том, как пользователь использовал полученную информацию – добросовестно или нет, то однозначно действует юридическая презумпция о том, что стороны (пользователь и сайт) действовали разумно и добросовестно. Это обозначает, что сайт в любом случае обязан исходить из того, что любой пользователь информации не будет использовать её неразумно и недобросовестно.

Действительно, если кто-то купил бензин для изготовления и использования по назначению «коктейля Молотова», это не значит, что продавшие бензин и бутылку нефтяная компания и магазин будут соучастниками преступления.

Почему Сайт допускает размещать информацию о конкретно моём автомобиле без моего согласия?

Действительно, закон ограничивает свободное распространение персональных данных гражданина без получения его согласия. К персональным данным гражданина по закону относят те, которые увязываются только с личностью человека. Если обнаруженную информацию невозможно увязать с конкретной личностью, то она (информация) не относится к персональным данным, и, соответственно, не требует чьего-либо согласия для распространения.

То есть, опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права. Об этом ещё можно посмотреть (http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/page__p__307800#entry307800)


Обратите Внимание на следующие номерные знаки:
Скрытый текст: Показать
Списки будут формироваться по мере наполнения темы
M 211 OA (не снизил скорость на пешеходном переходе(вовремя вывернул руль, что и предотвратило наезд)
А 827 НА (парковка на пешеходной зоне)
К 688 ХК (паркуется на пандусных съездах:коляскам не проехать)
А 913 ХУ (подпирает чужие авто, дверь в дверь)
М 030 ТХ (сбил девушку на пешеходном переходе на зеленый свет, кричал на пострадавшую матом. с места происшествия скрылся)
А 571 PУ (не чувствует габаритов)
М 038 УК (подпирает чужие авто)
527 Серый PASSO (при выезде со двора не смотрит в зеркало заднего вида, чуть не наехал на санки с ребенком
Последний раз редактировалось Lea 13 фев 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Черные списки

Сообщение Ола » 22 июн 2013, 18:40

Nass писал(а):Ола, простите за откровенность, но как можно возить ребенка на такси Максим. :stars Это ж не такси вовсе, они берут любые машины, никто не проверяет водителей на состояние опьянения или другую неадекватность. :crazy Ездят странные личности на убитых ведрах. :dead
Вы ж по времени возите, заказывайте нормальное такси и не будет поводов для волнения. :listen

Редко пользуюсь такси. Повелась на рекламу, не из- за того что дешевле! :( да из тех редких случаев они ранее никогда не подводили... Минуту в минуту приезжали и водители были нормальные.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Сообщение kassio » 09 июл 2013, 12:11

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИрискА523275
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 07 фев 2013, 10:06
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Черные списки

Сообщение ИрискА523275 » 09 июл 2013, 14:26

kassio писал(а):как там в одной книжке было (с) остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств... бла-бла и (с) остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров... итыды и тыпы. Прям красавец :mosking Нет, не вынужденная остановка :pop



Таксист наверное какой нибудь...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Еленка » 09 июл 2013, 18:00

kassio писал(а):остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров... итыды и тыпы. Прям красавец Нет, не вынужденная остановка
и чем он вам не угодил? :tap этот водитель правил не нарушает. Никому не создает помех насколько я вижу. Если бы вы привели полную цитату ПДД, то причин для возмущения бы и не было. если только вы не любите переходить дорогу по диагонали ЗА переходом :tap
12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
Остановка запрещается непосредственно на пешеходных переходах, а также перед ними. Сразу же после пешеходного перехода остановка разрешена. Чтобы Вам было проще понять разницу между понятиями "перед" и "после" перехода, руководствуйтесь следующим правилом. Если на дороге расположен переход, то сначала проехайте через него, а лишь затем делайте остановку.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Черные списки

Сообщение Шаман » 09 июл 2013, 18:56

Еленка, читайте данный пункт ПОЛНОСТЬЮ:
Остановка запрещена:
...
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Еленка » 09 июл 2013, 21:34

Шаман, Я отвечала на фразу о пешеходном переходе. Где на фото обозначена остановка маршрутных ТС? Я не вижу обозначения остановки на этой стороне. Или я слепая или разметка и знак вне зоны моей видимости. Но метраж, насколько я помню, меряется не поперек дороги, а вдоль. Или везде, где останавливаются автобусы у нас остановка? :tap кстати, тыкните меня еще и в этот пунктик - получИте удовольствие :spiteful
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Черные списки

Сообщение Шаман » 09 июл 2013, 21:50

Еленка писал(а):Где на фото обозначена остановка маршрутных ТС? Я не вижу обозначения остановки на этой стороне.

Ну хорошо, смотрите панораму. Тот факт, что знак не влез в фото, факт нарушения ПДД не опровергает.
Еленка писал(а): Или везде, где останавливаются автобусы у нас остановка? кстати, тыкните меня еще и в этот пунктик - получИте удовольствие

Да мне не трудно: см. разметку 1.17 и подробный разбор
Последний раз редактировалось _SoNatka_ 10 июл 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 2.7. Неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Еленка » 09 июл 2013, 22:13

Шаман,
Кстати, по теме - если тут выкладывать
Шаман писал(а):факт нарушения ПДД
то можно смело фото со всех центральных улиц выложить. Прямо в панораме, чтобы место не занимать! Всех в черный список!! Всех нарушителей!! :fofan но вроде тема создавалась о водителях, которые паркуются там где люди ходят или так, что мешают всем и вся. Конкретно этот водитель никому нигде не мешает, хоть и нарушает правила.
Последний раз редактировалось _SoNatka_ 09 июл 2013, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 2.7. Неуважительное отношение к собеседникам
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Черные списки

Сообщение kassio » 11 июл 2013, 14:35

)))):
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Черные списки

Сообщение kassio » 11 июл 2013, 14:39

ИрискА523275 писал(а):Таксист наверное какой нибудь...

его не было на месте) я бы спросила, кто он, обязательно :mosking
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Черные списки

Сообщение Пузикова » 25 июл 2013, 11:24

Изображение
припарковалась женщина :listen ну абсолютно никому не мешает :fofan
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

вам понра, обещаю)

Сообщение kassio » 10 янв 2014, 01:55

Экономная парковка))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эксклюзив
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 28 мар 2011, 14:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Эксклюзив » 10 янв 2014, 02:10

А потом бегают и ищут на какой штраф стоянке машина находится))))
Аватара пользователя
Mrs.Bond
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1826
На форуме с 20 дек 2008, 21:05
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черные списки

Сообщение Mrs.Bond » 15 янв 2014, 20:18

большой привет "девушке" на белом седане, стоявшей сегодня возле магазина Раз-два на Танке! (от расстройства, не обратила внимания на марку и гос.номера, неслась по гололеду с пакетами за дитем, чтоб не выскочил на дорогу...)
Припарковалась в 10 см от моей двери и еще нахамила, когда я ее попросила отъехать :nos
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Черные списки

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 янв 2014, 23:16

Mrs.Bond, о бесят такие которые в притирочку встают к дверям, одну тоже попросила отставить, ввду того что сзади установлено детское автокресло и я просто не смогу усадить ребенка в машину, так она мне еще советовать и рассказывать начала что автокресло нужно устанавливать за водит сидением, а то что у меня сзади 2 кресла и 2 ребенка она узреть не смогла, жаль не чем было колесо ей кольнуть. :chert




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»