Черные списки

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Lea » 14 окт 2012, 09:21

Некоторое время назад, я чаще всего передвигалась на машине, но став счастливой обладательницей детской коляски, перешла на пешие прогулки. Гуляем с лялькой на прудах, многое увидели :shock: дорогу оказывается даже на пешеходном переходе НАДО НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
Как часто бывает, что Вы переходите дорогу, а буквально по пяткам проезжает чья то машина...может видели, как молодые парни буквально матом кроют бабушек, которые переходят "медленно" дорогу...может Вы даже стали свидетелем, как авто не уступило дорогу ПЕШЕХОДУ.

Предлагаю в этой теме оставлять посты:
•Номер нарушителя
•Марка авто
•Что вытворил данный хозяин(ка) железного коняки
•Где произошло событие.
•Если будет фото или видео, это отличный бонус для данной темы.

опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права



Скрытый текст: Показать
На фото видна машина и номер. Это разве не нарушение со стороны Сайта?

Действующее гражданское законодательство, в пункте 3 статьи 10 ГК РФ установило, что «в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.»

Просмотр имеющейся в открытом доступе законно размещенной информации, по правилу аналогии в гражданском законодательстве, можно назвать безвозмездной сделкой. В нашем случае, её участники – пользователь и сайт.

Получив по сделке информацию от сайта, пользователь удовлетворяет свою потребность, например, в области познаний развития систем регистрационных знаков. Познание этих систем не является запрещённым видом деятельности. Эти познания и уровень их распространения никак и нигде не регламентируются.

Пользователь может использовать полученную информацию и для правонарушения. Например, использовать её для изготовления дубля номерного знака, или похищения автомобиля.

Но в любом случае, сайт не является тем лицом, которое стало «соучастником» – будь-то в познании истории или в похищении автомобиля.

Законодатель так и определил, что когда ставится вопрос о том, как пользователь использовал полученную информацию – добросовестно или нет, то однозначно действует юридическая презумпция о том, что стороны (пользователь и сайт) действовали разумно и добросовестно. Это обозначает, что сайт в любом случае обязан исходить из того, что любой пользователь информации не будет использовать её неразумно и недобросовестно.

Действительно, если кто-то купил бензин для изготовления и использования по назначению «коктейля Молотова», это не значит, что продавшие бензин и бутылку нефтяная компания и магазин будут соучастниками преступления.

Почему Сайт допускает размещать информацию о конкретно моём автомобиле без моего согласия?

Действительно, закон ограничивает свободное распространение персональных данных гражданина без получения его согласия. К персональным данным гражданина по закону относят те, которые увязываются только с личностью человека. Если обнаруженную информацию невозможно увязать с конкретной личностью, то она (информация) не относится к персональным данным, и, соответственно, не требует чьего-либо согласия для распространения.

То есть, опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права. Об этом ещё можно посмотреть (http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/page__p__307800#entry307800)


Обратите Внимание на следующие номерные знаки:
Скрытый текст: Показать
Списки будут формироваться по мере наполнения темы
M 211 OA (не снизил скорость на пешеходном переходе(вовремя вывернул руль, что и предотвратило наезд)
А 827 НА (парковка на пешеходной зоне)
К 688 ХК (паркуется на пандусных съездах:коляскам не проехать)
А 913 ХУ (подпирает чужие авто, дверь в дверь)
М 030 ТХ (сбил девушку на пешеходном переходе на зеленый свет, кричал на пострадавшую матом. с места происшествия скрылся)
А 571 PУ (не чувствует габаритов)
М 038 УК (подпирает чужие авто)
527 Серый PASSO (при выезде со двора не смотрит в зеркало заднего вида, чуть не наехал на санки с ребенком
Последний раз редактировалось Lea 13 фев 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Re: Черные списки

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 22 апр 2013, 15:41

Люди сейчас лишние пять метров не пройдут, не было бы там перекладины - на машине бы прям заезжали к воротам.
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Черные списки

Сообщение Shalimar » 09 май 2013, 20:42

Ой какая нужная темка! Вот такой м** припарковался сегодня на лестнице за бывшим магазином Кооперация на Ленина! А я должна с ребенком корячиться, ему видите ли таааак удобно на лестнице парковаться! Ладно, я еще может перескочу через бордюр, но у меня там рядом бабушка живет, которая еле ходит. И она должна там скакать!! Причем там постоянно такие личности паркуются, хамло конченное! :chert
Номер второго закрасила, он почти в стороне стоит и не сильно мешает. :-|
Вложения
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Черные списки

Сообщение kassio » 09 май 2013, 21:45

Shalimar писал(а):припарковался сегодня на лестнице за бывшим магазином Кооперация на Ленина!

поблагодарю, пожму руку, поддержу порцией лучей... там систематически такие "умельцы" распластываются :crazy
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Черные списки

Сообщение Shalimar » 10 май 2013, 09:30

kassio писал(а):поблагодарю, пожму руку,

:flower:
kassio писал(а):там систематически такие "умельцы" распластываются

Да, иногда еще и сверху так встанут и снизу, ни зайти на лестницу, ни выйти! :chert
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Черные списки

Сообщение Shalimar » 13 май 2013, 12:49

Вот еще один "красавчик", точнее он там не один :chert Еще такси называется! :nea: Это возле 71 садика. Прямо поперек дорожки пешеходной. Не сфоткала номер, так как дождь был, а я с малым на руках. И еще по грязи должна была обойти этих... :chert :spiteful Может хоть их работодатели увидят, да научат как правильно парковаться!
Вложения
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Ленуся » 16 май 2013, 10:17

Вчера из Иста белого на всем ходу (номер не сфотографировала) из окрытого окна стоял ребенок года 2 максимум.По пояс вывалившись в окно. Пару кварталов мы за ним ехали - оказалось он с кем-то взрослым стоял. Обращаю внимание мамочек :crazy может кто себя увидит и задумается.
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Черные списки

Сообщение Пузикова » 16 май 2013, 16:29

Ленуся, я таких тоже много встречаю...:( и без взрослого на заднем сиденье, просто торчащего в окно
Аватара пользователя
Lavra
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1342
На форуме с 05 июн 2010, 10:03
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Черные списки

Сообщение Lavra » 22 май 2013, 22:16

Переходила сегодня дорогу, на зеленый сигнал светофора, на Заводской. Время семь вечера было. Почти дошла до середины, как вдруг слева от меня выскочила серая ТОЙОТА КАРИНА, номер 260 (к сожалению буквы не успела запомнить) и чуть не проехала прям по ногам :heat За рулем сидела тетя, блондинка, лет 45-50, в очках. И смотрела она просто вперед, ни на светофор, ни на людей которых чуть не передавила :chert
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение vik237 » 01 июн 2013, 02:02

Вот мужчина аккуратно припарковался на тротуаре, напротив своего подъезда. Просто красавец.
Ирина-Хаб
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1890
На форуме с 26 май 2009, 21:32
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Ирина-Хаб » 03 июн 2013, 21:57

Shalimar писал(а):Это возле 71 садика.

таких нарушителей там полно
я тоже бывает встаю там, но не так. проход остается еще

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
а кстати почему там места нет возле садика! потому что там куча машин сбербанка на парковке возле сада. сотрудники ставят свои машины возле сада, напротив сада, вдоль дорог вокруг
Аватара пользователя
Shalimar
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 94
На форуме с 10 май 2012, 16:17
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Черные списки

Сообщение Shalimar » 04 июн 2013, 12:24

Ирина-Хаб писал(а):а кстати почему там места нет возле садика!

Места нет, потому что когда строили садик, к нему подъезда с этой стороны вообще не было, там был частный сектор и овраг. Дороги там не было, как собственно и машин у большинства местных жителей. :listen Теперь же всё застроили, а с продумыванием места для стоянки у нас в городе вообще беда вселенского масштаба :spiteful Но это не дает право автомобилистам перекрывать пешеходные дорожки :nix
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

оля-ля коллекционное...

Сообщение kassio » 06 июн 2013, 14:05

)))))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Черные списки

Сообщение Ола » 21 июн 2013, 16:33

ВНИМАНИЕ!!!
Я ранее изредка пользовалась услугами Такси Максим. Но на май-июнь месяц у нас в семье сложилась такая ситуация, что старшую дочь нужно возить далеко, на 19 школу в "Олимпию" из Северного. Стали пользоваться услугами данного такси 3 раза в неделю.
5 июня я заказала такси...
Приехала машина водителя звали ВИТАЛИЙ в Toyota 763 серая...
Дочку(6лет) всегда сопровождает моя родственница(наша няня), я остаюсь дома с грудным ребенком.
В общем в этот день водитель довез моих родных ,мягко сказать, с риском для здоровья и жизни!!! :nix Рулил всегда одной рукой, а второй всю дорогу говорил по телефону :chert ... на замечания няни даже огрызался "мол по работе я разговариваю" :shock: :shock: .... постоянно обгонял машины и без конца сигналил :chert
Я составила претензию в такси Максим, на следующий день мне позвонил менеджер и очень извинялся за такого "сотрудника"... сказал что его сняли с заказов.
После данного случая я всегда звонила в их такси и настойчиво и подробно объясняла, что "едет ребенок, прошу спокойного водителя, который не куда не торопиться и машину с чистым салоном!"
Все было хорошо до сегодняшнего дня.....
Я как всегда вызвала Такси, мне пришла SMS... номер машины и имя водителя... и как показали дальнейшие события, я даже не заподозрила "подвоха" :( :(
Моя дочь с няней сегодня чудом избежали аварии :molitva: ... за рулем был, тот самый ВИТАЛИЙ в Toyota 763 серая :shock: .... он выехал на встречную полосу движения (прокомментировав " вы что в пробке хотите стоять чтоль?" и чуть в лобовую не столкнулся со встречкой!!! успел взять в сторону съехав на обочину :molitva: Я при вызове такси также оговорила свои условия, няня сразу не узнала водителя, а только спустя 10 мин как отъехали от дома и сказала ему об этом, и сказала чтоб вез аккуратно и мы не спешим!

Для чего написала данный пост?
Возможно тем самым спасу кому-нибудь здоровье, а может и жизнь :heart:
Здоровья всем вам, дорогие форумчане и вашим деткам! :heart: :mama
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Черные списки

Сообщение Nass » 21 июн 2013, 21:23

Ола, простите за откровенность, но как можно возить ребенка на такси Максим. :stars Это ж не такси вовсе, они берут любые машины, никто не проверяет водителей на состояние опьянения или другую неадекватность. :crazy Ездят странные личности на убитых ведрах. :dead
Вы ж по времени возите, заказывайте нормальное такси и не будет поводов для волнения. :listen
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Черные списки

Сообщение Дуня Маклауд » 22 июн 2013, 08:22

Ола писал(а):он выехал на встречную полосу движения

:shock: :shock: ужас просто, хорошо что все обошлось..
недавно сюжет показали про какое то местное такси, за рулем был очень :shock1 пьяный водитель, приехал на заправку.. При этом в салоне машины было два клиента :shock: :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»