Черные списки

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Черные списки

Сообщение Lea » 14 окт 2012, 09:21

Некоторое время назад, я чаще всего передвигалась на машине, но став счастливой обладательницей детской коляски, перешла на пешие прогулки. Гуляем с лялькой на прудах, многое увидели :shock: дорогу оказывается даже на пешеходном переходе НАДО НАУЧИТЬСЯ ПЕРЕХОДИТЬ.
Как часто бывает, что Вы переходите дорогу, а буквально по пяткам проезжает чья то машина...может видели, как молодые парни буквально матом кроют бабушек, которые переходят "медленно" дорогу...может Вы даже стали свидетелем, как авто не уступило дорогу ПЕШЕХОДУ.

Предлагаю в этой теме оставлять посты:
•Номер нарушителя
•Марка авто
•Что вытворил данный хозяин(ка) железного коняки
•Где произошло событие.
•Если будет фото или видео, это отличный бонус для данной темы.

опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права



Скрытый текст: Показать
На фото видна машина и номер. Это разве не нарушение со стороны Сайта?

Действующее гражданское законодательство, в пункте 3 статьи 10 ГК РФ установило, что «в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.»

Просмотр имеющейся в открытом доступе законно размещенной информации, по правилу аналогии в гражданском законодательстве, можно назвать безвозмездной сделкой. В нашем случае, её участники – пользователь и сайт.

Получив по сделке информацию от сайта, пользователь удовлетворяет свою потребность, например, в области познаний развития систем регистрационных знаков. Познание этих систем не является запрещённым видом деятельности. Эти познания и уровень их распространения никак и нигде не регламентируются.

Пользователь может использовать полученную информацию и для правонарушения. Например, использовать её для изготовления дубля номерного знака, или похищения автомобиля.

Но в любом случае, сайт не является тем лицом, которое стало «соучастником» – будь-то в познании истории или в похищении автомобиля.

Законодатель так и определил, что когда ставится вопрос о том, как пользователь использовал полученную информацию – добросовестно или нет, то однозначно действует юридическая презумпция о том, что стороны (пользователь и сайт) действовали разумно и добросовестно. Это обозначает, что сайт в любом случае обязан исходить из того, что любой пользователь информации не будет использовать её неразумно и недобросовестно.

Действительно, если кто-то купил бензин для изготовления и использования по назначению «коктейля Молотова», это не значит, что продавшие бензин и бутылку нефтяная компания и магазин будут соучастниками преступления.

Почему Сайт допускает размещать информацию о конкретно моём автомобиле без моего согласия?

Действительно, закон ограничивает свободное распространение персональных данных гражданина без получения его согласия. К персональным данным гражданина по закону относят те, которые увязываются только с личностью человека. Если обнаруженную информацию невозможно увязать с конкретной личностью, то она (информация) не относится к персональным данным, и, соответственно, не требует чьего-либо согласия для распространения.

То есть, опубликование фотографии автомобиля, без подписи о том, что конкретно Вы (фамилия, имя) его владелец, не требует Вашего согласия, так как это не является разглашением персональных данных и никак не нарушает защищаемые законом Ваши права. Об этом ещё можно посмотреть (http://avto-nomer.ru/newforum/index.php/topic/18368/page__p__307800#entry307800)


Обратите Внимание на следующие номерные знаки:
Скрытый текст: Показать
Списки будут формироваться по мере наполнения темы
M 211 OA (не снизил скорость на пешеходном переходе(вовремя вывернул руль, что и предотвратило наезд)
А 827 НА (парковка на пешеходной зоне)
К 688 ХК (паркуется на пандусных съездах:коляскам не проехать)
А 913 ХУ (подпирает чужие авто, дверь в дверь)
М 030 ТХ (сбил девушку на пешеходном переходе на зеленый свет, кричал на пострадавшую матом. с места происшествия скрылся)
А 571 PУ (не чувствует габаритов)
М 038 УК (подпирает чужие авто)
527 Серый PASSO (при выезде со двора не смотрит в зеркало заднего вида, чуть не наехал на санки с ребенком
Последний раз редактировалось Lea 13 фев 2013, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Черные списки

Сообщение lulumix » 25 июл 2014, 18:02

Что делать людям, которые стоят по 1-1,5 часа в пробке, они не на маникюр опаздывают утром, поверьте

а куда? на тот свет?
если нельзя ехать по третьей полосе, то нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
из-за таких опаздывающих идиотов приходится каждый год каско продлевать, ибо все страшнее и страшнее стало ездить, особенно с детьми в машине :chert
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 25 июл 2014, 18:14

Близость, что то я в ха таких пробок то и не видела . Может надо выезжать раньше? А то так любое хамство на дороге можно оправдать
Annushka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 мар 2013, 09:37
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Черные списки

Сообщение Annushka » 25 июл 2014, 18:30

Близость писал(а):Что делать людям, которые стоят по 1-1,5 часа в пробке, они не на маникюр опаздывают утром, поверьте.

Вставать пораньше например.

Близость писал(а):А выезжая со второстепенных, нужно ЖДАТЬ, что кто-нибудь обязательно по третьему ряду двигается в часы пик.

По вашей логике и на зеленый свет нужно ехать только убедившись, что кому-то не вздумается проехать на красный. ПДД в автошколе вас явно не научили. И вообще, нет там никакого третьего ряда, есть РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА. Опять же, книжку с ПДД в руки.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Черные списки

Сообщение Шаман » 25 июл 2014, 20:32

Близость писал(а):Что делать людям, которые стоят по 1-1,5 часа в пробке, они не на маникюр опаздывают утром, поверьте.

Хорошая отмазка для удаков. Мне, типа, быстрее всех надо.
Близость писал(а): А выезжая со второстепенных, нужно ЖДАТЬ, что кто-нибудь обязательно по третьему ряду двигается в часы пик.

Не, не ЖДАТЬ, а ОПАСАТЬСЯ удаков, гоняющих по разделительной. Я за изменения в ПДД, в которых чётко будет прописано, что если кто-то нарушал правила, то его и признают виновным в ДТП.
Antropolog
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 23 сен 2014, 20:51
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черные списки

Сообщение Antropolog » 25 окт 2014, 19:34

ниссан тиида чёрная В977хе,27 рег..сказать, что водитель просто кукушка-это ничего не сказать, встала загородив полностью въезд/выезд со стоянки, долбили по машине больше получаса-ничего, водитель просто наверное ушел в золотые башни....а, ещё укажу место- восточное шоссе 39, рядом с золотыми башнями...в итоге люди, кто хотел выехать с работы простояли с 12 до 13, а потом оттащили её за "жопу"...
такие случаи всё чаще и чаще, просто тупо перегораживают въезд на стоянку и хоть облетай их.. последний раз уже кто-то не выдержал из наших работников и спустил колесо...терпение видимо кончилось после раз 5 таких простоев.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Черные списки

Сообщение ксю-ксю » 26 окт 2014, 14:21

Ола писал(а):
Nass писал(а):Ола, простите за откровенность, но как можно возить ребенка на такси Максим. :stars Это ж не такси вовсе, они берут любые машины, никто не проверяет водителей на состояние опьянения или другую неадекватность. :crazy Ездят странные личности на убитых ведрах. :dead
Вы ж по времени возите, заказывайте нормальное такси и не будет поводов для волнения. :listen

Редко пользуюсь такси. Повелась на рекламу, не из- за того что дешевле! :( да из тех редких случаев они ранее никогда не подводили... Минуту в минуту приезжали и водители были нормальные.

сколько пользуюсь услугами Максим,никогда не приезжали пьяные и не адекватные,всегда вежливые водители и точно по времени и даже раньше.я человек не гордый,могу и на "ведре" доехать,главное чтоб без аварий :ttt

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
zuzic писал(а):Близость, что то я в ха таких пробок то и не видела . Может надо выезжать раньше? А то так любое хамство на дороге можно оправдать

эээх что мы и делаем :tap зато на дорогах пусто почти,красотаа :girl_in_love
Аватара пользователя
Kelly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 23 фев 2010, 20:14
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черные списки

Сообщение Kelly » 28 окт 2014, 12:12

Уж сколько я перевидала "умников и умниц" за бытность работы агентом - не передать словами. Только вот фотать не всегда могу - рулить надо ))




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»