сын перестал кушать

Людмила_Совгавань
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 окт 2012, 07:05
Реальное имя: Людмила

сын перестал кушать

Сообщение Людмила_Совгавань » 14 окт 2012, 08:22

Здравствуйте Галина Александровна! Помогите нам пожалуйста... :molitva: 2 мая у нас родился сын, весом 3400 и ростом 54см... при рождении ему дали 3 балла по шкале Апгар...(через 5 мин было 7 баллов) к груди сразу не приложили... когда принесли кормить, на мой вопрос "покажите как?" был ответ "как, как... сиську доставай и корми!" вобщем и с первым кормлением у нас ничего не получилось... я даже не смогла вставить сосок ему в ротик.... потом оказалось, что у меня неправильные соски, попробовали через накладку, вроде получилось :dance3 я была безгранично рада.... дома, после выписки, он сосал грудь, засыпал.. почти не плакал.. я думала что все хорошо, пока не пришел врач и не сказал, что что то он худенький... 27 мая взвешались... 3150... нас положили в больницу.. ввели докорм нан1 .. я докармливала по 60 мл, потом по 90... потом по 120 через раз... кргда нам должно было исполнится 2 месяца.. мне подсказали как вернуть гв... и я начала усиленно действовать... чай для лактации, частые прикладывания через 1 час, а то 30мин... горячий душ массаж.... и так в 3 месяца мы кушали только грудь... я была счастлива!!! кушал сын очень хорошо, через 2 часа и полностью опустошал титю... только одно но... мы привыкли есть лежа... на руках и мне и ему не удобно... так мы набирали почти каждый месяц двойную норму... 1200-1300 в месяц...И вот в чем проблема: в 4,5 месяца он стал мало кушать... не долго сосатьгрудь... и через большие промежутки времени.. 3-4 часа... в 5 месяцев взвешались, набрали 500гр... врач успокоила.. сказала что в этом возрасте это норма. сказала вводить овощи... но дальше хуже...сейчас мы едим 80гр цв. капусты в течении недели. а от груди сын отказывается!!!! я его укладываю кормить( раньше сразу понимал, что кушать, я рядом лягу, он сразу сам тянулся брал грудь) а он отворачивается, выгибается, отталкивает... если я настаиваю, начинает плакать.. и как я уже только не пыталась его накормить... и на руках, и над ним держалась только чтоб он взял грудь... НЕХОЧЕТ!!!! я была бы спокойна если бы он хотя бы через 4 часа ел.... но нет... :stars вчера он сосал грудь в 4 часа после капусты... и потом каждые 2 часа я ему предлагала грудь... но он не брал... я со спокойной душой легла спать, думая что ночью то уж я его накормлю... (пока спит давала ему грудь, он ел раньше) но сегодня проснулся и все так же отталкивает , плачет если настаиваю... сейчас уже утро... он все так же не ел... прошу Вас помогите! я не знаю что делать!!! :haos забыла сказать... что ребенок несмотря на отсутствие аппетита веселый, улыбчивый, не плачет... но ведь и перед тем как он похудел, он тоже не плакал... был спокойный.... какает он нормально, писиет редко 6-7раз.... ... СОСКУ мы никогда не любили, всегда выплевывал сразу, мы особо и не настаивали... но сосет палец, почти всегда... кроме времени когда играет(грызет какую нибудь погремушку) и еще... несмотря на то что родился он 3х бальный, невролог сказал "придраться не к чему.." то есть здоров.. отклонентй нет...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: сын перестал кушать

Сообщение Danik » 14 окт 2012, 14:04

Людмила, здравствуйте!
Главное - без паники :flower: !
У Вас есть возможность позвонить мне? Телефон в подписи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
kiramurka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 75
На форуме с 28 авг 2013, 12:01
Реальное имя: Кира
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

сын перестал кушать

Сообщение kiramurka » 10 окт 2013, 11:09

Здравствуйте! У нас похожая проблема, но прикорм еще не вводили. Дочери 4 месяца. Я в отчаянии...
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: сын перестал кушать

Сообщение Danik » 10 окт 2013, 12:13

kiramurka, здравствуйте!
Отчаиваться не нужно! Нужно позвонить :yes . Телефон в подписи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»