ТСЖ "Уссури"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

ТСЖ "Уссури"

Сообщение lesik3377 » 13 окт 2012, 23:44

Письмо до меня дошло из суда.Недостающие документы в суд отвезу в понедельник с утра,и дело снова продолжат.Но сам суд будет примерно в середине ноября.Хорошо что с нашего дома нашелся таки юрист,который предложил отстаивать нашу позицию в суде(по доверенности).Сейчас он изучает документы по делу.Это уже обнадеживает.
Но что решит суд ждать времени нет.Сегодня наша инициативная группа встречалась по поводу организации собрания на 24 октября в 19.30.
В приготовленных Семеном объявлениях закралась небольшая ошибка по дате проведения собрания,поэтому объявления развесим как только ошибку устраним.
А по квартирам я начну ходить и собирать подписи на уведомлениях о собрании вечерами в буднии дни(Пн,Вт).Так большая вероятность застать кого то дома,а на выходных все разъезжаются по дачам,шашлыкам,отдыхают люди(выпивают),а я тут с подписями.
Как будет выглядеть наше будущее ТСЖ волнует всех жителей дома и меня в первую очередь.Я уже все варианты передумала.В нашем теперешнем положении,когда до суда еще далеко а с 1 ноября мы переходим в новую УК Чистый город,времени нет искать среди нас активного и ответственного председателя и управляющего.
Мы с Семеном продумывали такой вариант.Что в председатели выбираем любого члена правления,хоть меня предположим,это будет номинальная должность.А обслуживающей организацией так и останется УК Восход,но только по тарифу который мы им предложим.Семен уже ходил в УК на разведку и там согласны на такие условия,он расчитывал сам тариф по содержанию и ремонту вышло 26руб.Но это все приблизительно и не окончательная сумма.
Председатель же будет только подписывать бумаги и контролировать как тратятся наши с вами денежки.Ну и ревизионную комиссию тоже будем выбирать,ее никто не отменял.
В общем написала я тут свои мысли как смогла,не судите строго.
Жду конструктивной критики,предложений.Высказывайтесь.
Последний раз редактировалось lesik3377 26 дек 2012, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение YANAYANA » 14 окт 2012, 15:22

Олесь, за что судить то?ты просто молодчина, что не остаешься равнодушной. у меня созрел такой вопрос. если все же конкурс будет признан правомерным, откуда у нас появилось право на тсж? в этом случае мы ОБЯЗАНЫ подписать с ук договор. сама уже который день сижу читаю, вникаю. по их договору столько вопросов, доработок. конечно же в этом случае я за тсж, но возможно ли это...я так понимаю суд все раставит по местам?????
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение Inusya » 14 окт 2012, 22:39

Извиняюсь за некомпетентный вопрос, но я вот одного понять не могу... на основании чего, МЫ - СОБСТВЕННИКИ, обязанны подписывать договора с УК, "выигравшей" конкурс администрации??? Мы вроде бы не наниматели муниципального жилья???

Ткните в документ, на основании чего, плиз...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение lesik3377 » 15 окт 2012, 09:03

Inusya писал(а):Извиняюсь за некомпетентный вопрос, но я вот одного понять не могу... на основании чего, МЫ - СОБСТВЕННИКИ, обязанны подписывать договора с УК, "выигравшей" конкурс администрации??? Мы вроде бы не наниматели муниципального жилья???

Ткните в документ, на основании чего, плиз...

Да я сама тоже не знаю где искать подтверждение слов людей,которые говорят о том что выхода нет как заключать договор с новой УК выйгравшей на конкурсе.
И не знаю легитимно ли сейчас на данном этапе пытаться создавать ТСЖ?Пойду в нашу УК Восход во вторник,поговорю с их юристом.Может они подскажут чего.Ссылки на законы дадут.
По идее мы собственники жилья можем собраться и проголосовать за ТСЖ и создать его на любом этапе, пока у нас не подписаны договора с любой УК.Но как на самом деле узнаю завтра.Сама пытаюсь тоже искать инфу по инету.Что то у меня пока ясности в этом вопросе нет.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение YANAYANA » 15 окт 2012, 09:34

девочки, об этом нам говорит статья 161 жилищного кодекса. в случае если собственники в течение года не выбрали способ управления домом, орган местного самоупр. организует конкурс. и с той компанмей которая выиграла собственники ОБЯЗАНы заключить договор. ( другой момент когда считать этот год, не поторопилась ли администрация????) опять же в силу ст. 445 гражданского кодекса, мы имеем право составить протокол разногласий на предоставлен. нам договор!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение lesik3377 » 15 окт 2012, 12:30

Почитала я Яна внимательно ст.161 ЖК так там есть п.3:
3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Судя по формулировке в этом пункте мы имеем право создавать ТСЖ в любое время при любой форме правления.Вот и как это все понять и трактовать?
И еще.Я созванивалась с нашей инициативной группой,с каким результатом они обошли на выходных квартиры с уведомлениямио собрании(данные уведомления дадут нам право провести заочное голосование,как в соседнем доме).Так вот некоторые личности откровенно посылали на х.й,другие из-за закрытой двери говорили что их ничего не интересует и тоже идите от сюда пока целы.В общем с подъезда собрали по 16-18 подписей,а для проведения заочного голосования надо с каждого подъезда собрать по 22-24 уведомления.Если до 24 октября не будет на руках 131 подписанного уведомления,то мы будем жить с УК Чистый город.И только спустя год мы сможем вновь попытаться создать ТСЖ.
К сожалению наши русские Ваньки привыкли лежать на печи и ничего не делать,лень превыше всего.
Наш дом сам себя своей ленностью наказывает.Будем значит платить 39,64,если ничего не изменится до 24 в мозгах жителей нашего дома.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение YANAYANA » 15 окт 2012, 14:42

ОЛесь, про выбор оно то так, только след. пунктом идет, если мы не определились, то за нас это сделают, и никто не спросит нас. другое дело насколько правомерен был конкурс, ведь год назад да и вплоть до зимы собственников еще и не было. по сути у нас определиться время было всего полгода. про обход - к нам никто не заходил. может не застали?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение lesik3377 » 15 окт 2012, 21:53

YANAYANA писал(а):про обход - к нам никто не заходил. может не застали?

Яна по вашему подъезду ходила вчера Александра(с которой мы иск в суд на двоих подавали),а Семен был в командировке.Поэтому она обошла кого застала дома,сказала что 18 уведомлений подписали.
А я сегодня пошла по народу,кого застала а кого нет.Завтра пойду продолжу.Но за сегодня собрала только 12 подписей.Много кто просто не открывали дверь.И ходила не сильно поздно и не рано чтобы дома застать и чтобы дети еще не спали,с 20.00-21.00.
Все отзываются и подписывают.Ну меня уже все в лицо знают поэтому на контакт идут легко.А если я сунусь в другой подъезд то меня тоже пошлют куда подальше наверное.
Только в одной квартире общаясь с пенсионного возраста женщиной вдруг посередине разговора вылетел ее пожилой супруг и начал орать всякую чуш.Вот уж от кого не ожидала,так это нападение со стороны пенсионеров.Они то всегда голосуют там где денежки экономятся.Но жена его отправила и все подписала.А осадочек остался.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение YANAYANA » 15 окт 2012, 22:40

не принимай близко к сердцу, идиотов хватает. вот по-любому, даже не знают о чем речь и чем грозит. а мы вечером были дома, но до нас не достучались. хотя подписать мы готовы, где теперь нам что брать, где свою подпись ставить то????)))))))))))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение lesik3377 » 16 окт 2012, 07:06

YANAYANA писал(а):не принимай близко к сердцу, идиотов хватает. вот по-любому, даже не знают о чем речь и чем грозит. а мы вечером были дома, но до нас не достучались. хотя подписать мы готовы, где теперь нам что брать, где свою подпись ставить то????)))))))))))

Если до тебя не дойдут приходи сама ко мне в гости-260 кв. или я к вам забегу.У тебя какой номер?Хочеш в личку напиши.
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение YANAYANA » 16 окт 2012, 09:40

написала в личку ;)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение
Natusikkk
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 12 сен 2012, 13:45
Реальное имя: Natalia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

ТСЖ Вахова 7

Сообщение Natusikkk » 16 окт 2012, 16:30

Уважаемые соседи , почему на форуме не указано телефнов инициативной группы по вопросу сбора подписей и всего такого. попробуйте позвонить мне и определимся по вышеназванному вопросу. Может быть целесообразнее было разместить бланки установленного образца на форуме, было бы полезно
Последний раз редактировалось Natusikkk 20 ноя 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

ТСЖ Вахова 7

Сообщение lesik3377 » 16 окт 2012, 17:15

Natusikkk писал(а):Уважаемые соседи , почему на форуме не указано телефнов инициативной группы по вопросу сбора подписей и всего такого. попробуйте позвонить мне и определимся по вышеназванному вопросу. Может быть целесообразнее было разместить бланки установленного образца на форуме, было бы полезно 60-60-17

В объявлении на информационной доске УК Восход(на 1 этаже) и на входных дверях указан телефон Семена(председателя нашей иниц.группы).
Ничего секретного нет тел.Семена:
Скрытый текст: Показать
89242041349

Если хотите мой:
Скрытый текст: Показать
89242275199
Аватара пользователя
lesi2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 283
Сообщения: 2134
На форуме с 16 ноя 2011, 11:06
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение lesi2006 » 19 окт 2012, 20:13

я ходила по первому подъезду собирала подписи на уведомлениях. сейчас эту функцию взял на себя сосед по подъезду. так вот,меня тоже посылали...был очень неприятный осадок на душе. ну а в целом кроме двоих кого застала дома,подписали. Сейчас по первому подъезду пойдет Евгений,говорит у него контакт с соседями налажен,может будет толк. лично я собрала 11 подписей

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Да!у меня есть знакомый юрист,по совместительству председатель общества по защите прав потребителей "Справедливость" если надо можно попробовать привлечь его
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ Вахова 7

Сообщение YANAYANA » 19 окт 2012, 21:10

lesi2006 писал(а):Да!у меня есть знакомый юрист,по совместительству председатель общества по защите прав потребителей "Справедливость" если надо можно попробовать привлечь его

вот очень нужен хороший жилищник, кто постоянно работает с жил. правом. столько вопросов. :stars :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»