Реинкарнация - бессмертие души.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Машуля » 29 окт 2009, 11:43

А кто на нашем форуме верит в реинкарнацию души?

=====================================

Договариваемся о встречах в теме Парапсихологическая встречалка
Последний раз редактировалось Машуля 12 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Жуня » 29 окт 2009, 12:20

да, Маша, я верю. не может быть, чтоб жил человек, а потом все... что то остается равно после
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Переполох
*Праздник каждый день*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 09 апр 2009, 12:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Переполох » 29 окт 2009, 12:36

Да много таких, наверное. Я тоже в этом уверена. Иногда ощущаю связь с человеком при знакомстве. С мужем о-очень выраженно было. Жаль, проверить не могу...
Жизнь прекрасна! Наслаждайтесь моментом!
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Машуля » 30 окт 2009, 00:14

Любое совершаемое нами действие имеет свои причины и следствия,но человеческому мышлению свойственно развиваться в своей определенной плоскости.
Мы ведь не в силах воспринимать события такими, какие они есть. :unknw События воспринимаются, преломляясь в нашем отношении к ним, то есть каждый видит картинку через свою призму восприятия?!

Поэтому получается, что человек как бы заключен в сферу СОБСТВЕННОГО восприятия :twisted: а формировании такого участвуют разные факторы-
воспитание, эмоциональные комплексы, кармическая биография, карма семьи. Происходящие события воспринимаются как отражение реальности на стенках этой сферы, преломляясь по-своему для того, кто находится внутри.
Плучаеться,что одна и та же реальность различна для разных людей :roll: . Воспринимая ее по-разному, мы не одинаково и реагируем на нее.И посылаем импульсы, которые потом предопределяют будущее.
НО! реагируем не только мы. Окружающие люди каким-то образом формируют свое отношение к нам, опираясь в большой степени на наше индивидуальное восприятие реальности. Получается, что практически каждый человек живет в своем, индивидуальном мире, сформированном им самим.
И тут же возникает вопрос: а может ли вообще существовать какая-либо независимая, абсолютная реальность за пределами ощущений конкретного человека?
Поучатеся что нет :(
Мы ведь не просто жили когда то , согласно реиркарнации. Мы посылали свои мысли, свом эмоции в космос, изменяя или предопределяя свою карму, и теперь зачастую мы уже имеет то , что сделали. И сейчас своими поступками , мы заранее делаем себе путь в следущей жизни..
Конечно это всё философские вопросы, но многие ли( те , кто верят в бессмертие души) серьезно подходят к вопросу, что каждый хозяин своей судьбы и каждый только сам в ответе за то , что имеет в данный момент.. :unknw
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Abcenta » 30 окт 2009, 00:35

Машуля писал(а):А есть на нашем форуме те, кто верит в реинкарнацию души?

в реинкарнацию,( в переселение души ) - не верю..Хотя не могу сказать 100%,что не верю - не очень задумывалась об этом.. А в то,что после смерти с душой что-то происходит - верю..
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Машуля » 30 окт 2009, 10:28

Abcenta писал(а):в реинкарнацию,( в переселение души ) - не верю..Хотя не могу сказать 100%,что не верю - не очень задумывалась об этом.. А в то,что после смерти с душой что-то происходит - верю..


Наверное какие-то важные события заставляют нас задуматься.. и поверить или наоборот перестать во что либо верить.

Я вообще ни одной книги не прочитала про реиркарнацию, про то , что существую т какие -то законы во Вселенной... Просто в один миг поняла, что я уже тут была, я это знаю, удивлялась конечно :shock1


Переполох писал(а):Да много таких, наверное. Я тоже в этом уверена. Иногда ощущаю связь с человеком при знакомстве. С мужем о-очень выраженно было. Жаль, проверить не могу...


Можно проверить , есть методика определения многих вещей ( включая родовые проклятья, определение жизненного предназначения ( кармы), и выявление родных душ- то есть тех , которых знал раньше), все делается по астрономической карте.

Например,в аюрведической традиции считают, что у каждого из нас есть родные души. ( кажеться всего их 7 ) Они заранее распределяют кто и кем друг другу в следущей жизни будет и встретятся или нет, конкретный план предопределяется многими факторами , в том числе и образом жизни в данный момент.
Другими словами , если вы договорились со одной из своих родных душ, что в этой жизни будете ей хорошим мужем ( мамой , папой), но не справились, то в следущей жизни что бы пройти соответствующий опыт, возможно она ( эта душа) может с вас стребовать должок и придти к вам обидчиком ( каким -нибудь прохожим, который сделает что-то решающее в вашей жизни).
Или если душа в той жизни, в которую её послали ( по договору с родными) не смогла реализоваться - получить опыт, то в следущей -может вообще не встретить никоого из родных ( тоже своеобразный опыт, заранее оговоренный).

Иногда смотришь на людей , у которых есть родители, дети, супруги, друзья... а они до боли одиноки и все ищут чего то... Наводит на мысль, неужели так и не встретил свои родные души?!

Всё конечно звучит как сказка , миф )) Но я четко знаю, наверняка, что с мужем мы были знакомы не одну жизнь. Вот только подозрение, что мужем он мне не ыбл :-D
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение фишка » 01 ноя 2009, 01:13

в переселение не верю и очень боюсь, если оно все-таки есть...
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Лиса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1658
На форуме с 03 дек 2008, 23:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Лиса » 07 ноя 2009, 12:24

Машуля
я вот стала поклонницей *экстрасенсов*,посмотрите ,если вас интересует эта тема :doubleup хоть и жутко как то после просмотра а в 8 часов рука так и тянется к пульту :-D ,уже 5 сезонов посмотрела,и у меня появилась четкая уверенность в том ,что душа жива после смерти,по поводу переселения не знаю,слышала только ,что души умерших детишек переселяются :beee
а вообще эта тема очень загадочна и вместе с тем очень интересна,и волновать она меня начала после рождения моей доченьки,с осознанием того ,что я произвела на свет это чудо :mama
Изображение
Аватара пользователя
Совушка

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Совушка » 14 ноя 2009, 14:34

Не верю в реинкарнацию, считаю что все в нашей жизни кем то прописанно,все встречи,поступки и мысли(ИМХО) и нечего не изменишь.А после смерти что то происходит с душой, но что именно мы узнаем когда умрем, а попытки заглянуть за зановес это говорит страх перед неизвестностью.
Аватара пользователя
Airin*

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Airin* » 11 янв 2010, 16:33

:-|
Последний раз редактировалось Airin* 09 май 2010, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение ТяпЛяп » 11 янв 2010, 16:44

сложный вопрос, я скорее верю, чем нет :smoke
вообще мы можем многое, просто не можем этим пользоваться :read
Аватара пользователя
Вадимулечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 28 янв 2009, 15:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Вадимулечка » 13 фев 2010, 23:08

я тоже верю, что тело умирает, а вот душа нет... она продолжает жить. Не может жить человек, а потом раз и исчезнуть :unknw Исчезает только тело, и в этом я глубоко уверенна. И это не страх перед неизвестностью, перед смертью, это твердая уверенность в том что жизнь души бесконечна..........
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Машуля » 15 фев 2010, 01:30

вот и таланты различные. Мы думаем, например,-как здорово рисует!! хоть нигде не учился... А человек в прошлой жизни был архитектором может быть... и остался опыт..
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 79
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение Япономама » 09 мар 2010, 16:33

я не верю,я ЗНАЮ,что это есть СЛАВА БОГУ...
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: реинкарнация-бессмертие души.

Сообщение sultana » 23 май 2010, 20:10

Япономама писал(а):я не верю,я ЗНАЮ,что это есть СЛАВА БОГУ...

Это как?

А я не верю.
Умирает человек или иное живое существо и все...все...нет ничего...ничего уже нет и не будет.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»