Реинкарнация - бессмертие души.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Машуля » 29 окт 2009, 11:43

А кто на нашем форуме верит в реинкарнацию души?

=====================================

Договариваемся о встречах в теме Парапсихологическая встречалка
Последний раз редактировалось Машуля 12 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение РашенГёл » 25 сен 2013, 00:18

Линочка писал(а):А почему то подверглась критике.

Здесь больше недопонимание ваших действий, нежели какая-то критика.Ничем вас обидеть не хотела, честное слово.
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Осанна » 25 сен 2013, 07:52

скажите, откуда вы черпаете свои знания о реинкарнации, о переселении душ?
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Карамазов » 25 сен 2013, 16:53

Baraka писал(а):Карамазов, а как Вы считаете почему так?

Если бы Японамама не поблагодарила меня за сообщение, я бы и не увидел Вашего вопроса аж 2хмесячной давности :-?
Я думаю добра в церкви меньше, чем за ее пределами, потому что христиане считают, что знают истину, а все остальные - нет.
А люди вне церкви не такие категоричные, у них больше терпения и понимания, как бы абсурдно это не звучало, но и лицемерия в церкви в процентном соотношении больше. Это только мои наблюдения, и есть исключения конечно.
Как пишет С.Коуи "важно видеть реальность, а также важно видеть ту призму, через которую мы смотрим на эту реальность"
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Baraka » 25 сен 2013, 19:18

Карамазов писал(а):я бы и не увидел Вашего вопроса аж 2хмесячной давности


ну я уж всякую надежду потеряла...побеседовать с Вами :mosking

Карамазов писал(а):потому что христиане считают, что знают истину, а все остальные - нет.


как мне кажется главное смотреть не на то как они доказывают свою истину (причём с пеной у рта), а на их собственную жизнь...то как она складывается благодаря церкви...а как мне чудится лицемерие не пройдёт даром...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Эллен и Ребята » 25 сен 2013, 19:29

Карамазов писал(а):потому что христиане считают, что знают истину, а все остальные - нет.

а что мусульмане?? не считают так???
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение vo-xena » 25 сен 2013, 19:59

Линочка писал(а):vo-xena, Эллен и Ребята, девочки,это ж не вчера произошло, и помогала и объясняла, тяжелый период уже прошел давно, сейчас все хорошо, и мы даже счастливы. Просто самой стало интересно. Человек два года являлся постоянно. Перестал. ушел окончательно наверно.

Можно быт счастливыми и при этом скучать по любимому человеку. Или грустить иногда... Тем более, когда это отец и муж. Нельзя забывать о том, что он жил с вами. Т.е. я не хочу сказать, что вы забыли, но не поверю, что вы не грустите иногда... Так же и сын ваш... Можно, когда слышите, что он об отце заговаривает, сесть с ним в эти моменты и говорить... Скучаешь по отцу? Я тоже. Можно написать письмо ему.
Не обязательно же горевать и страдать только. И раз горе прошло, значит всё ок, про отца не разговариваем. Всё ок, живёте дальше, но можно ведь и скучать по нему при этом. Тогда разговор в помощь. Лишь бы эта тема не была табу в вашей семье. Мол неловко разговаривать, горе же прошло, чё перетирать. А вот. То и вспоминать, что это часть жизни, опыт и счастливые моменты. Вспоминать с радостью можно. Как вам было классно. А если и всплакнётся где, то и хорошо. Слёзы очищают :) Главное - чувствовать свободу в мыслях и разговорах об отце. Чтоб не пугало никого, что кто-то думает или говорит о нём. Тогда светлую память пронесёте о нём через всю жизнь, а не пустое место.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 27 сен 2013, 00:02

Я сообщение это предыдущее написала, а сама перечитываю и думаю - откуда я это знаю? Тема эта мне не сказать, что близка.
А потом вспомнила...поняла, точнее...
Не так давно, в прошлом месяце, у меня был первый и единственный опыт участия в расстановке по Хеллингеру. Тема была связана с алкоголизмом на фоне потери мужа-отца. И мне досталась роль заместителя погибшего отца. И я могу точно описать, что чувствуют те наши родственники, про которых мы забыли. Забыли не в плане, что не помним о том, что они такие у нас были, имя-отчество и т.д. А в том плане, что мы исключили их из своей повседневной жизни - нет разговоров про них, нет вещей, напоминающих о том, что этот человек жил с нами, нет каких-то традиций с ним связанных (например, печь блины "как любил папа" или слушать музыку "которую любил папа" и т.п.). От этого всякие искажения в роду происходят...
Так что, вывод, умерших наших близких людей надо вспоминать добрым словом )) не бояться бередить эту память в себе. И именно с радостью и благодарностью к человеку, за то, что он такой жил-был.

ЗЫ а расстановки - прикольная штука в какой-то мере ))
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Линочка » 27 сен 2013, 08:03

vo-xena, все так и есть, у меня было это даже как у дочери, а теперь у моего сына. Но по прошествии лет я помню в отце только хорошее, изредка он мне снится.
ЙонкА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 147
На форуме с 14 май 2013, 15:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение ЙонкА » 03 окт 2013, 08:16

Карамазов писал(а):Я думаю добра в церкви меньше, чем за ее пределами, потому что христиане считают, что знают истину, а все остальные - нет.
А люди вне церкви не такие категоричные, у них больше терпения и понимания, как бы абсурдно это не звучало, но и лицемерия в церкви в процентном соотношении больше. Это только мои наблюдения, и есть исключения конечно.
Как пишет С.Коуи "важно видеть реальность, а также важно видеть ту призму, через которую мы смотрим на эту реальность"

Не согласна с тем, что добра в церкви меньше, чем за ее пределами, все таки за пределами весь мир, а в мире мы все знаем как много плохого, к сожалению. И люди вне церкви есть такие же категоричные и в больших количествах ) Согласна, что в церкви хватает лицемерия. Т. к. слишком много того, что там преподносится как истина и только, но при том, что далеки от истины, там она имеется, но затерялась за большим количеством шелухи.
Вот я думаю, что в своих начинаниях религии были во благо, не было того, во что все превратилось сейчас. в общем начиналось все хорошо, но потом переросло во что то неоднозначное.. Но при этом, есть религиозные люди, на которых религия подействовала хорошо, на какую то часть людей она влияет с положительной стороны. Но если рассматривать в общем, то в христианстве, например, много проблем.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Эллен и Ребята » 03 окт 2013, 12:06

ЙонкА писал(а):Но если рассматривать в общем, то в христианстве, например, много проблем.

а где нет проблем? в мусульманстве? а можно ли рассмотреть в общем христианство?
ЙонкА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 147
На форуме с 14 май 2013, 15:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение ЙонкА » 03 окт 2013, 12:20

Эллен и Ребята писал(а):а где нет проблем? в мусульманстве? а можно ли рассмотреть в общем христианство?

И там тоже хватает проблем. Если честно, где то примерно год назад я не знала, что представители некоторых религий такие эгоистичные в плане своей веры, они уверены, что их религия единственно верная и истинная, а другие это заблуждения и все там не то и не так. Это же сколько энергии идет на негатив, вместо того, чтобы пустить ее во благо!
Не раз читала, что в будущем религии перестанут существовать, будет одно общее духовное учение.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Эллен и Ребята » 03 окт 2013, 12:44

ЙонкА писал(а): будет одно общее духовное учение.

:-) сильно в этом сомневаюсь. все люди разные - не раз видела доказательство тому...
ЙонкА
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 147
На форуме с 14 май 2013, 15:04
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение ЙонкА » 03 окт 2013, 13:07

Эллен и Ребята писал(а):
ЙонкА писал(а): будет одно общее духовное учение.

:-) сильно в этом сомневаюсь. все люди разные - не раз видела доказательство тому...

Разные то разные, конечно так. Но одновременно с этим все мы люди. Кто его знает, какие условия в будущем сложатся! Может все так сложится, то для того, чтобы выжить и жить в нормальных условиях люди придут к общему учению.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение finessa » 04 дек 2013, 00:49

После смерти мамы, часто посещают мысли, "как так? вот был человек, а теперь его нет? "
и когда уложится это в голове...
А вообще, уверена в том, что есть жизнь, после смерти.
Вспоминаю фильм зеркала, когда главный герой умер, но так и жил, просто стал не видимым.
Да и сама я, дома всегда чувствую, мамино присутствие, как будто вот она рядышком со мной, и даже мысленно знаю как бы она комментировала, мои какие-то действия. От этого мне ни капельки НЕ жутко, как некоторые думают, а наоборот, как-то спокойнее чтоли
комаристая Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 340
На форуме с 31 май 2009, 21:46
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение комаристая Екатерина » 02 июл 2014, 10:05

vo-xena, Аюрведа действительно родом из Индии. Если не ошибаюсь расшифровывается слово как наука жизни. И да в ней действительно все ровно и гладко, лечим болезнь а не последствия, причем лечение начинается с тонкого плана, а не организм как это в больницах у нас делается.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»