Реинкарнация - бессмертие души.

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Машуля
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1472
На форуме с 06 янв 2009, 00:38
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Машуля » 29 окт 2009, 11:43

А кто на нашем форуме верит в реинкарнацию души?

=====================================

Договариваемся о встречах в теме Парапсихологическая встречалка
Последний раз редактировалось Машуля 12 июл 2010, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sekond

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение sekond » 11 ноя 2016, 23:04

Виллиса, немного о том, из чего состоит Душа.
Скрытый текст: Показать
https://www.instagram.com/p/BLDmtU_Bfzq/
.
Эмоции - язык Души. Эмоции (боль) это продукт сознания. А Сознание, это одна из составляющих Души. Так она пишет свой опыт.
Задачи не решенные Душой в прошлых жизнях, переносятся в эту.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Еленка » 11 ноя 2016, 23:14

Виллиса писал(а):Опытом телесных мук?! Физических страданий? Это ей зачем?

Покажите мне хоть одного человека, который приобрел мудрость жизни через удовольствие. Если вы будете только наслаждаться жизнью, купаться в счастье и всех благах, то вы не только ничему не захотите учиться, но еще и деградируете.
Виллиса писал(а):Значит, после смерти тела моя душа должна будет осознавать себя тем же существом, только без физического тела, с тем же именем, памятью о прожитой жизни и т.д.
Душа да, помнит все свои воплощения. Это биологическое тело не помнит, если конечно вы не перейдете в разряд зомби после смерти. :crazy
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Виллиса » 12 ноя 2016, 22:52

sekond писал(а): Эмоции (боль) это продукт сознания.


То, что эмоции - продукт сознания, понятно. Переживания нравственно-эмоциональные - да, нужны. Раскаяние, стыд, сопереживание, горе от потери дорогого человека и так далее. Но я говорила о физической боли. Даже если существует связь "физическая боль-эмоции-опыт души", то хочу повторить: ни один человек не прожил без физической боли, что пятьсот, что сто, что десять лет назад. Перемещаясь из тело в тело, душа снова и снова испытывает этот, с позволения сказать, "опыт". Получается, ни одна душа за множество своих воплощений так и не усвоила этот опыт? Не говорит ли это о тупике?

Еленка писал(а):Если вы будете только наслаждаться жизнью, купаться в счастье и всех благах, то вы не только ничему не захотите учиться, но еще и деградируете.


Чему успел научиться малыш, который в три года умер мучительной смертью от рака? В каких благах купается ребенок-инвалид, если для него недостижимо то, что остальным детям дается естественно и просто, и от которого к тому же отказались родители? В соотношении "радость жизни - страдание" явно нарушено равновесие!

Еленка писал(а):Душа да, помнит все свои воплощения. Это биологическое тело не помнит, если конечно вы не перейдете в разряд зомби после смерти.


И опять же: а какое мне тогда дело до той души? Если я, как реально существующий сейчас человек, физически исчезну, и вместе с физическим телом исчезнет моя личность, то не все ли мне равно, что там дальше будет с той душой, в кого она воплотится и что натворит это ее новое воплощение? Это ее проблемы, не мои! И что же это субстанция, которая раз разом воплощаясь, помня о прежних своих жизнях, за столько веков так и не может усвоить нужный ей опыт, заставляя снова и снова страдать свои физические "футляры"?

Мне все больше кажется, что в имеющемся учении о реинкарнации очень много пропущенных страниц и утерянных связей, а пропущенное люди домысливают сами, искренне веря в придуманные ими объяснения. Впрочем, то же самое и в христианстве.

Дорогие собеседники, не примите последний абзац на свой счет! :girl_in_love Я сказала "в общем"...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Еленка » 12 ноя 2016, 23:24

Виллиса, проблема в том, что человек в принципе не может знать точно что "там, за горизонтом". Потому что мы, как физические объекты, живем "здесь и сейчас" и у нас, у каждого есть выбор во что верить. Реинкарнация это еще одна вера, чтобы как-то обосновать свое существование на этой земле. И верить или не верить, принимать, или отрицать это личное право каждого. У меня складывается такое впечатление, будто вас силком обязывают поверить, а вы пытаетесь найти аргументы против. В вашем случае, лучше верить в смертность тела и души. В отсутствие каких-либо нематериальных субстанций, существующих больше, чем одна жизнь. А скоротечность жизни младенца, или трудность и страдание инвалида обосновывать плохими условиями жизни, социума и экологии. Для вас лично реинкарнации не существует. Поэтому не стоит себя насиловать чуждыми вам идеями.
Аватара пользователя
sekond

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение sekond » 13 ноя 2016, 02:48

Виллиса, Это ваш абзац.

Чему успел научиться малыш, который в три года умер мучительной смертью от рака? В каких благах купается ребенок-инвалид, если для него недостижимо то, что остальным детям дается естественно и просто, и от которого к тому же отказались родители? В соотношении "радость жизни - страдание" явно нарушено равновесие!

А теперь попытаюсь объяснить, если конечно захотите понять.
Душа, в течении нескольких инкарнация не решила много поставленных на жизнь задач. Этакий инкарнационный двоечник. И чтобы за одну жизнь ударно поработать и все решить, Душа ВЫБИРАЕТ ТЕЛО И УСЛОВИЯ жизни в этом воплащении. Тоесть усложняет себе жизнь, для решения МНОГИХ задач. Вот и все.

Боль (физическая) - сигнал в мозжечок "не норма". На что мозжечок реагирует командой "восстановить". Полностью расписывать весь механизм очень долго.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Виллиса » 13 ноя 2016, 18:49

sekond писал(а):Потому что мы, как физические объекты, живем "здесь и сейчас" и у нас, у каждого есть выбор во что верить. Реинкарнация это еще одна вера, чтобы как-то обосновать свое существование на этой земле.


Значит, ответов нет и у Вас. Это понятно, в общем-то. Но "слепая" вера уже наделала много бед, нужно ли напоминать, каких? Желание понять, найти ответ - это вовсе не попытки
sekond писал(а):найти аргументы против
. Оспаривать то, что душа существует - смешно, я и не сомневаюсь, что там, за гранью физического существования, есть продолжение. Это-то и мучает, не давая спокойно жить.Но в каких взаимоотношениях состоит душа с физическим телом, каковы законы этого взаимодействия - действительно хочется понимать, а не фантазировать. Но в чем-то я Вам даже завидую: Вы верите, не заморачиваясь несоответствиями своей веры и реальности. )))

sekond писал(а):Этакий инкарнационный двоечник.


М-да, сотни поколений двоечников... Но все равно - спасибо за ответы. Надеюсь, что мы все в конечном итоге найдем ответы на свои вопросы.
Аватара пользователя
sekond

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение sekond » 14 ноя 2016, 01:08

Виллиса, Как бы вам понятней сказать.
Я основываюсь не на вере, а на знаниях. На своих знаниях полученных практическим путем. Для людей интересующихся я проводил встречалки, там все подробно рассказывал, там мы находили новые Направления познания Души её взаимодействия с телом. Там собирались люди с широким взглядом на Мир
Удачи вам в поисках.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Эллен и Ребята » 14 ноя 2016, 15:10

Реальность ничто иное, как призма сознания конкретного человека) Виллиса, у вас она такая. И да, сотни поколений двоечников)) и троечников и отличников)))
Нам не дано познать больше, чем нас охраняет сознание. Вы же не будете оспаривать мировые религии и ведь там есть мистические, трансовые техники - там они называются - молитва. И к бессознатетельму мв перекидываем мостики осмысления, но не можем и не зачем осмыслить все безсознательное. Вера основывается не на сознании, а на Чувстве глубокой Веры. А Пути Господни, как известно, не исповедимы)) как и Промысел Его.
Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение Miss_Mery » 18 ноя 2016, 20:15

Виллиса писал(а):Мне все больше кажется, что в имеющемся учении о реинкарнации очень много пропущенных страниц и утерянных связей, а пропущенное люди домысливают сами, искренне веря в придуманные ими объяснения. Впрочем, то же самое и в христианстве.

Дорогие собеседники, не примите последний абзац на свой счет! Я сказала "в общем"...

Вы точно написали, что вам кажется.)) По вашим постам сложилось впечатление, что вы только краем уха что-то слышали о реинкарнации и домысливаете о потерянных связях и страницах.
Изучите эту тему - пазлики сложаться и домысливать не придется. ;-)
Аватара пользователя
ВалерияКотова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 ноя 2016, 17:35
Реальное имя: мария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Реинкарнация - бессмертие души.

Сообщение ВалерияКотова » 27 ноя 2016, 17:50

Еленка писал(а):
Виллиса писал(а):Опытом телесных мук?! Физических страданий? Это ей зачем?

Покажите мне хоть одного человека, который приобрел мудрость жизни через удовольствие. Если вы будете только наслаждаться жизнью, купаться в счастье и всех благах, то вы не только ничему не захотите учиться, но еще и деградируете.правильно говорите , сытый голодного не поймет.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»