Постоянное покхекивание

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение zoloto » 22 ноя 2010, 10:30

Все это наш напряженный ритм жизни, и.. опять телевизор. Очень сложно без него, помошник блин. Детская нервная система очень нежная. Я заметила, дома все спокойно, тихие игры (а на улице наоборот поноситься, погонять мяч, покричать), тоесть положительное возбужние нервной системы, тогда вот эти тики, более редкие становяться, а при постоянном соблюдении режима совсем проходят.
LenaM, вам конечно нужно стараться убрать их как можно мягче и быстрее, после 14 лет это уже практически невозможно. У меня у мужа старший сын с нервным тиком, ему 19, и уже никто ничего не лечит.
Нам кстати помогает не постоянное одергивание типа "перестань, не делай так..", а просьба глубоко подышать и сдержаться, прям несколько глубоких вздохов и выдохов. Это не панацея конечно, но способ контролировать неконтролируемое..
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение LanaM » 22 ноя 2010, 11:14

да телевизор, компьютер конечно только усугубляют все, но в наш атомный век все равно от этого никуда не денешься. Хотя я согласно надо дозировать. Но как? Кто нибудь все равно включает смотрит.А нужна спокойная обстановка да- это кстати было самым первым и главным условием при лечении.
А так я надеялась что перерастет. Спортом стал заниматься-футбол. Бегает дыхалку тренирует все-таки. Я заметила когда на улице играет, бегает практически не крякаяет. А дыхательные упражнения наверное начнем делать хоть по немногу но регулярно, думаю что должны помочь. Я кстати себя вспоминаю в подростковом возрасте у меня тоже была такая проблема какое-то время я кхыкала. И даже сейчас когда разнервничаюсь так и хочется кхыкнуть-в горле начинает першить. Может у сына это еще и наследственное?
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение zoloto » 22 ноя 2010, 17:55

Может и наследственное (в смысле нервные заболевания). Еще знаю, что нельзя перегружать доп занятиями ребенка. Вот футбол и все. Потом что-то другое, по желанию. НО ОДНО. А то сейчас так стараются ребенка протащить по всем занятиям, что психика просто не справляется. Да, у него везде успехи, и рисует, и танцует и английский (китайский), а по факту задрюканый человечек. Посмотрите передачу "Самый умный", они ж все больные. Кто глазами, от бесконечного компа, кто тиками (будь они не ладны). Короче мы сами же и виноваты. А валерьянка давно уже не помогает...
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение LanaM » 23 ноя 2010, 00:07

да это точно, многие сейчас детей своих нагружают адски, и школы попристижней и доп.занятия и английский (наш то же кстати английским занимается с бабушкой она у нас педагог, с боем как раз, тк бабуля у нас та еще -упертая ого-го), требования к детям сейчас не малые, притом что школьные программы эти экспериментальные ужас какой-то. Плюс еще нагрузка компьютером и телевизором, гдеж им бедным совсем справляться? :dead Вот и страдает нервная система плюс еще наша экология и слабый иммунитет. :cry:
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение zoloto » 23 ноя 2010, 08:48

Вывод - отстать от ребенка, больше свободы. Мой когда на улице без моего тотального присмотра погуляет (ну всегда есть что поправить...), приходит састливый и отдохнувше-уставший. Ну как с природы приезжаешь, вроде отдыхал, а устал.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение LanaM » 23 ноя 2010, 14:48

Я то же кстати за то что бы дети больше на улице гуляли на свежем воздухе и двигались активно, а не дома сидели за телевизором или компом с бледным видом. Своего в принципе никогда не ограничиваю,если не болеет ис уроками все ОК.Главное знать где чадо гуляет и с кем, а для контроля у него есть сотовый с собой. :gamer
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение мамусик » 23 ноя 2010, 15:07

LanaM писал(а): Ну иеще нам поставили диагноз бронхиальная астма т.к. повышен аллергенный фон и частый навязчивый кашель.

Я тоже больше склоняюсь к такому диагнозу :cry: Потому как, в основном проявляется в сезонный период (невролгия вряд ли зависит от сезона :mosking ) полинозом, как следствие, потом кашель. Ну, и, если побываем в гостях, где собака :stars ночи 2 потом, как минимум, кхыкаем.
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение LanaM » 23 ноя 2010, 23:30

Может есть смысл сделать пробы на аллергены? Такие кхыкания конечно еще и с аллергией связаны.Нам тоже всегда говорили надо соблюдать деету - ничего аллергенно ни шоколада, ни цитрусовых, меньше сладкого и т.д. и накаких животных.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение мамусик » 24 ноя 2010, 00:40

LanaM писал(а):Может есть смысл сделать пробы на аллергены?

:rat Можно, конечно, сдать на NNN тыщ...выявят на подсолнух. березу, тополь, липу, полынь, пыль всякого рода, куриный белок, свинячий жирок и тд и тп(а в большинстве своем ничего не выявят :mosking ). Потом дадут бумажку рекламную, что можно есть-пить, что нельзя, что можно, но осторожно :stars При этом добавят, что подсолнух, к примеру, есть везде! во всех продуктах (читай масло в составе :listen ) и прочее-прочее... Проходили-грустно все это :(
Например, в Юнилабе нам так и сказали: Не тратьте зря деньги :mosking
Нужно научиться с этим жить, по возможности избегать ( в нашем случае животину всякую и сезонный ринит -на это время :witch на моря)
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение Шахматная Королева » 24 ноя 2010, 01:08

А у меня муж кхыкает, сначало всё думала заболевает и т.д., но за последний год поняла, что это не связано с ОРЗ (и анализы сдавал, мокроты никакой нет (ну, как бывает хочешь отхаркнуть), кхыки эти сухие) Меня это бесит :stars ужасть как, и кхыкает обычно, когда с кем-нибудь разговаривать начинает, так или по телефону. Стала нравоучать, чтоб контролировал себя, т.к. три слова сказал и кхык и .....слушать не особо приятно, НО когда со мной разговаривает такого нет. Тоже неврология какая-то ? :nix
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение zoloto » 24 ноя 2010, 08:38

значит вы его не раздражаете :cheesy
А если серьезно скорее всего да - нервы, дайте попить чтонить успокоительного, только в меру, а то мужчинам это спокойствие на всем отражается.....
mamuliadva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 05 май 2011, 11:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение mamuliadva » 02 июн 2011, 22:16

У меня дочь кхекала пол года. Что только не лечили, ничего не помогало. Обратились к семейному доктору, сдали анализы. Выявили стафилоккок, микоплазму в крови. Лечили. Стала меньше покашливать. Сделали снимок носовых пазух и выяснилось, что у нас двусторонний гайморит, от него то и весь наш кашель. Промывали носик, капали. И УРА)))))) За две недели мы его одолели. :dance3
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение Romassshka » 31 окт 2011, 12:00

Кошмар :rat Я думала мы одни такие...У нас все тоже самое,один в один.Иногда ночью храпит бывает :shock1 И нам-то всего 4годика((Кхыкаем тоже сезонно,осень-зима-весна,летом чуть меньше.С какого обследования все начинать нам,я даже не рпеставляю.На аллергию сдавали-нет ее....
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение ИринаУст » 01 ноя 2011, 01:18

Буду вас читать :-) Очень похоже на эту тему в разделе "здоровье взрослых"
Скрытый текст: Показать
http://khabmama.ru/forum/topic77746.html
Почитайте, может на мысли какие-нибудь наведет :listen

Кашель и покхекивание может быть и при болезнях щитовидки, и при болезнях сердца, легких, аллергии (в том числе на лекарства), при неврологических расстройствах и при наличии патогенной флоры...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
mamuliadva, правильно..при гайморите слизь постоянно раздражает носоглотку..вот и защитная реакция -покашливания....везет вам ..хоть выяснили причину... ;-)
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение федулкина » 01 ноя 2011, 08:47

LanaM, вам правильно сказали в перинатальном, к сожалению тики практически невозможно вылечить, это на всю жизнь. Надо учить сынулю их контролировать, это очень тяжело, но возможно. И еще никаких нервных потрясений и переутомлений. Все может быть очень долгое время хорошо, но малейший стресс будет опять провоцировать тики. У меня эта болезнь с детства, толком меня никто в начале заболевания не лечил, а потом когда уже я сама стала взрослой, то занялась этим и теперь сезонно пропиваю курс лекарств и конечно постоянно контролирую себя, особенно когда общаюсь с людьми, одна сама с собой могу тоже и покхекивать и головой подергивать, причем сама сразу замечаю, но когда никого рядом нет, то я просто расслабляюсь, потому что постоянно сдерживаться очень трудно.Если сравнивать с детским возрастом, то тики у меня сейчас появляются намного реже, чем тогда, и люди которые меня плохо знают, даже и не подозревают о том что у меня эта болячка есть. Но опять же повторюсь, что на это уходит куча сил. И еще ни в коем случае нельзя детей за это ругать, только усугубите заболевание. Я вот сейчас пока читала и писала стала кхекать, как рефлекс какой-то. Заметили, что у ребенка начался тик, не ругайте, не одергивайте, а старайтесь переключить его внимание на что-то другое. И будьте здоровы.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»