Постоянное покхекивание

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
dina cat
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 окт 2011, 23:06
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение dina cat » 08 ноя 2011, 15:02

Добрый день!
вот я приехала с запада совсем недавно, старшему 4 года - никогда кхекивание не слышала, младшей 3 мес. и вот что вам скажу, они оба стали к концу октября кхекать - я честно думаю, виноват воздух хабаровска, как раз когда пошел смог - все и началось.
я одна так думаю?
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение Romassshka » 08 ноя 2011, 20:41

Я тоже всегда так думала,хоть и живу здесь уже 28лет........Воздух у нас явно не чист. :tap
АньЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 28 июн 2011, 08:25
Реальное имя: Анна

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение АньЯ » 24 ноя 2011, 14:23

Боже, :rat я даже не думала, что это так многих касается! Моя доченька тоже пару месяце назад кхыкать начала, после продолжительного кашля.
Аватара пользователя
Голуба
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1934
На форуме с 05 май 2008, 22:24
Реальное имя: Аня, ко мне на ты
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение Голуба » 29 ноя 2011, 07:16

у меня сын 4,5 г тоже кхекает, лор говорит по аденоидам капля слизи стекает и он ее постоянно пытается откашлять лечились : месяц капалили в нос утром авамис вечером на ночь снуп, прошло, но вот недавно переболел и опять все началось, я снова начала пшикать: посмотрим поможет или нет, но я даже не секунды не думала и не думаю что это неврология, мою мненение - это носоглотка. лор говорит если так и будет досаждать надо удалять аденоиды, но может все закончиться к 5- 6 годам когда они сами рассосуться.
Изображение
evgeniya mir
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 июл 2013, 13:57
Реальное имя: яна

Постоянное покхекивание

Сообщение evgeniya mir » 17 сен 2013, 12:36

Всем здравствуйте!. Если "покхекивает" или покашливает долго ребенок то обязательно в лаборатории на Шевченко сдайте кровь на глисты (токсокары,хламидии,и прочии). Эта зараза и вызывает у ребенка покашливание. Если диагноз подтверждается то ИНФЕКЦИОНИСТ вам назначает лечение. Аллерголог и лор вам не помогут!
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение ИринаУст » 29 сен 2013, 19:42

В общем, узнала я возможные причины покхекиваний помимо версий, которые озвучены:

- один из знакомых врачей сказал, что покхекивать могут худые люди в случае опущения одного из легких
- возможен также кашель, если человек пил долго антибиотики (например, прописали в капсулах антибиотики, а он не умеет глотать таблетки и пил порошок), возможно убита микрофлора гортани
ну и наличие глистов, бронхиты, аллергии, сердечный кашель

я не спец в этих вопросах, пишу то, о чем слышала.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Постоянное покхекивание

Сообщение Блонд » 07 окт 2013, 22:53

У меня у знакомых девочка 10лет подкашливала на протяжении какого-то времени,когда стали проходить обследование и выяснять с чем это связано.,то был поставлен диагноз-астма легкой степени (точно не знаю как звучит диагноз)
Изображение
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Блонд » 30 июн 2015, 16:44

Девочки здравствуйте!!!Ситуация такая,ребенку 3,5 года,часто болеющая,но в последнее время стала замечать что она подкашливает впринципи без видимых на то причин,сдали кровь на иммуноглобулин Е,в результате он очень завышен,видимых аллергических реакций ни когда ни на что небыло.Может у кого-нибудь было подобное,Поделитесь пожалуйста!!!
Изображение
svetadv
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1056
На форуме с 27 окт 2010, 23:28
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение svetadv » 30 июн 2015, 18:55

Блонд, повышенный иммуноглобулин Е может говорить не только об аллергии, но и о наличие глистов. Сдайте анализы на все виды глистов, чтоб их исключить. Тк некоьорые из них так же могут провоцировать покашливание.
Аватара пользователя
Блонд
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 317
На форуме с 13 окт 2011, 21:20
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Блонд » 30 июн 2015, 21:09

svetadv писал(а):Блонд, повышенный иммуноглобулин Е может говорить не только об аллергии, но и о наличие глистов. Сдайте анализы на все виды глистов, чтоб их исключить. Тк некоьорые из них так же могут провоцировать покашливание.

Ой даже подумать не могла,я попрошу у врача направление.Спасибо большое!!!
Изображение
Аватара пользователя
Альбинчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 29 мар 2012, 07:59
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Детский аллерголог

Сообщение Альбинчик » 30 июн 2015, 21:37

Блонд, покашливание более характерно для токсокароза.
Изображение
Изображение
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Детский аллерголог

Сообщение груня » 30 июн 2015, 22:33

Альбинчик, а что значит покашливание? Периодическое? У сына пищевая аллергия и ринит аллергич.а в последние 2 недели еще и кашляет но буквально пару раз в день. Иногда утром прям откашливается. Или при глистах кашель более частый?
[spoil]Изображение

Изображение
агент нина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 июл 2015, 02:25
Реальное имя: нина

Постоянное покхекивание

Сообщение агент нина » 04 июл 2015, 02:45

моему сыну 7 лет .эти кхыканья дляться уже 2 года.то стихают,то опять. в этом апреле сделали бцж и понеслось,кхыкает не перестовая,только когда спит-тишина.лор сказал-аллергический ринит-прописал назанекс-не помогло.у кардиоревматолога были-нет ничего по его профилю.но выписал на всякий случай глицин-не помогло.аллерголог ставит бронхиальную астму,но там нет такого кхыканья среди симптомов.попали с абструктивным бронхитом в пульмонологию -полечились,подтвердили астму,но кхыканья не проходят!!! я в шоке,начитавшись в интернете приходит на ум диагноз,который боюсь даже озвучить(карцинома дыхательной системы),живу в тольятти,не знаю к какому врачу с этим идти???
hgulnara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 мар 2022, 04:41
Реальное имя: Гульнара

Постоянное покхекивание

Сообщение hgulnara » 07 мар 2022, 04:44

Здравствуйте, тоже столкнулись с такой проблемой, подскажите пжл вам что нибудь помогло? По какой схеме лечились?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»