Помогите советом

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
наталочка_89
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 окт 2012, 12:54
Реальное имя: Наталья

Помогите советом

Сообщение наталочка_89 » 11 окт 2012, 19:27

Здравствуйте. помогите советом. в общем у нас в семье 4 сестры, родители умерли, старшая сестра взяла опеку над младшей, сейчас живут вместе. Все было хорошо, но с пол года назад, начала вести себя по "свински" мягко говоря. Суть проблемы: начала гулять (учится в техникуме) приходит с пар в 2, в 4 уходит и возвращается в 10 (у них договоренность гулять до 10) и так каждый день,на выходных вообще дома нет, начала хомить, не видит кто передней (сестры, родные люди). по дому делать что, либо вообще перестала (но помогать то надо), а полы помоет или приготовит если ей что нибудь надо (на д.р до 3-4 утра, денег на подарок). Говоришь с ней, она не слышит. говорит взрослая, это ее жизнь, сама решит как ей быть. Недавно сказала я себя так веду чтобы мне на шею не сели :shock: Уже не о чем не просишь. так как слышиш: я подумаю, у меня дела (в комп поиграть и погулять). Ей 28.10 18 будет, я представляю что она вытворять будет. А самое главное сестру старшую жалко, ребенок сестры (12 лет) на нее смотрит и так же делает, они с мужем часто ругаются, что нет взаимопонимания в семье.
Помогите советом, заранее спасибо :-)
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Помогите советом

Сообщение mi-mi » 11 окт 2012, 19:36

переходный возраст :unknw сама такая была,не слушала никого.пары прогуливала,домой не приходила.стыдно было ужасно перед родителями!
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Помогите советом

Сообщение Ульчик » 11 окт 2012, 19:52

перерастет, дайте девочке почувствовать себя взрослой :-)
я точно такая же была, не представляю как меня родные терпели :crazy
но время прошло и все встало на свои места.
запасайтесь терпением и не учите жить, пока своих дров не наломает не остепенится.
исполнится 18 пусть найдет подработку, и где попало болтаться не будет, и деньги свои появятся, и взрослость свою проявит :cheesy
наталочка_89
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 06 окт 2012, 12:54
Реальное имя: Наталья

Re: Помогите советом

Сообщение наталочка_89 » 11 окт 2012, 19:57

я тоже понимаю, тоже такая была :-) Вот только не хочется, что бы глупостей наделала




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»