Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение eila » 30 янв 2010, 01:59

PoLiCe GeRl писал(а):Ань. Конечно нужно писать в прокуратуру! Нельзя оставлять такое безнаказанным! И не слушайте прокурорских работников, которые скажут, что у них таких заявлений куча, и что ни к чему это не приведет. Пишите сразу в Генеральную, поверьте, по шапке получат все

поддерживаю, мне прям тяжело писать, как все это грустно, а Вы молодец, держитесь :flower: Нужно писать всем подряд (напишите Медведеву, Путину, Ишаеву, Шпроту, ой Шпорту, пусть отписывают в здравоохранение), глаза мозолить и гнобить, гнобить, гнобить. Даже не знаю чем Вам помочь....мы с Вами
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение mamakatya » 30 янв 2010, 02:48

З.Анна.В

Очень вам сочувтсвую :cry: :cry: Какие всё-так, ещё раз убеждаюсь, врачи безответственные!!!! Уроды!!
Согласна с девочками, в прокуратуру, президенту..главное, чтобы поделом им!
Держитесь.. другие слова сложно подобрать...обидно..что в этой стране нет ценности жизни...в большинство врачей в этой области -зажравшиеся уроды...

Тоже побывала в нехорошей ситуации, но слава богу с хорошим концом. Рожала в ПЦ за деньги плюс платила врачу, который меня наблюдал тоже за хорошие деньги (ну кто ж знал..хотела как лучше..первый ребёнок, возраст..), с ним же договаривалась и о родах...
Приехала в ПЦ, оформилась благополучно, воды отошли ещё в 10:00, прибыла в11. дали палату, ждала долго врача. В итоге -приехал через 4 часа. бегал туда-сюда невразумительно..смотрел открытие неск раз...толку то :chert Неправильно определил ещё при беременности размеры таза..а у меня он оказался узкий в рода в самый ответственный момент..Настаивал, чтобы роды были естественные, на мои просьбы сделать кесарево через 14 часов..не отреагировал, заверил, что всё нормально. В итоге вечером приехала моя мама, а я полуживая,синяя, ногти фиаетовые, цианоз...сразу сказала, что срочно ствим эпидуралку, окситоцин и прочее, чтобы я пришла в себя и чтобы ускорить роды...кесарить было уже поздно..И сразу после этих маипуляций началось стремительное раскрытие и роды. О ужас! цифра 17,5 часов безводного периода добила меня!..далее

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Д/З: обвитие пуповины, асфиксия, Гидроцефальный синдром, ПЭП, печёночная недостаточность и пр.букет..При рождении не дышал сразу..после принятых мер всё получилось..понабежали неонатологи, отвезли в неизвестном направлении..а утро пришли ко мне с неутешающими диагнозами!! Спашивается, какого х=на было столко нас мучать! Жалко им кесарево было сделать что ли..
А беременно проходила нормально и без осложнений.. КАким чудом выходила ребёнка..сама не помню..годбыла в забытье..
А жаловаться не пошла пока ещё, т.к. н было времени и сил..Я после этого даже видеть этого врача не хочу...
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 30 янв 2010, 11:04

Девченки спасибо всем огромное за поддержку :flower:
Сегодня смотрела передачу"Расти большой",там звонила девочка,которая переживает за свою сестру. Пишу,а меня аж подкидывает,почему-то я так и думала,что будет ответ таким:Ну,конечно надо выслушать и другую сторону(врачей).Пока не столкнулась с этой ситуацией,даже и не думала,что твориться с новорожденными детьми,ни кому ни чего не нужно.
В прокуратуру,думаю все таки обращусь,сейчас вроде уже по легче,но все равно тяжело. :cry:
Аватара пользователя
mamakatya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 317
На форуме с 31 янв 2009, 01:51
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение mamakatya » 01 фев 2010, 00:58

З.Анна.В
желю вам сил и пусть поможет вам бог!
Аватара пользователя
Эль Гато

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Эль Гато » 09 фев 2010, 22:43

Знаете, девочки, тому, кто сделал Зло ребенку(!!!), на чьих руках их кровь, слезы и горе родителей, страшные диагнозы-приговоры, Жизнь все вернет сполна и Судьба их еще накажет. Раз наше судейство и закон не в силах восстановить справедливость(только в нашей стране в УК есть статья "причинение смерти по неосторожности". Можно толкнуть неосторожно, но чтобы неосторожно убить.....а тем более дитя...), так жизнь все расставит на свои места... Громадного терпения всем, кто пережил своих детей...
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение tais_afinskaya » 01 ноя 2012, 00:07

..... :cry:
Последний раз редактировалось tais_afinskaya 01 ноя 2012, 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Svtln » 01 ноя 2012, 00:28

tais_afinskaya, посмотрите тему З.Анна.В - Анечка... :cry:
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение tais_afinskaya » 01 ноя 2012, 00:31

спасибо девочки уже написали в личку.какое горе....
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
tanochka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 13 фев 2012, 22:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение tanochka » 15 сен 2013, 01:53

Беременность – очень важное и радостное событие в жизни каждой женщины, но, к огромному сожалению,  она не всегда заканчивается  удачно… 
Год 2013
Я в ожидании чуда ... ПДР на 26 июля.
Немного предисловия .... С мужем прожили 5лет от первого брака у меня дочь 6лет,детей в планах небыло. 37 лет он был уверен что своих детей иметь не может. До 26 марта 2013 года , именно в это день я узнала что беременная.
Беременной я ходила не как все 9 а 5 месяцев. Пришла к гинекологу с кистой которая начала рости ))) ну это я так думала ))) а она мне девушка так у вас срок 20-22 неделе а я ей это исключено вы ошибаетесь ...
Вобщем беременность хоть и не планированная но очень желанная...
Жизненные планы кардинально изменились, ремонт, декрет, разговоры о будущем, выбор имени, походы по детским магазинам... Приятные хлопоты.

Наблюдалась  в 1ЖК, сдала все анализы- молочница, выписали пилюли обоим, Узи первое делала в юнилабе все ок. Второе уже в жк у челюмовой (извените если не верно написала) 30 недель - крайний порог до маловодия,старение плаценты 1 степени сказала возможно рожать будешь раньше, назначили пилюли ...  Контрольное узи в 33 недели все О'К  Потом еще ктг пару раз делали то же все О'К...  36 неделя - повышенные лейкоциты, уреаплазма в допустимой степени,назначили новые пилюли ...
38 неделя - мазок сдала, жду результаты,повторное ктг на меня нацепили аппарат , сердечко малыша бьется хорошо, я рада и даже не думаю что меня ожидает потом....

Прошло 2 дня - вечер, ляля потолкалась пяточками, как обычно к одинацити успакоилась .
.немогу уснуть... Говорю мужу -наверно рожу сегодня - он мне рано еще...Во втором часу ночи потянуло спину, но не так как схватки а просто немного тянет ... Я поняла что пора собираться в род дом, пошла помылась собрала пакеты, жду когда все начнеться, из предыдущех родов знаю что скорую надо вызывать когда схватки уже почаще будут. Пытаюсь засеч посчитать не получаеться живот закаменел а схваток нет ...
 Время два, вызываем скорую, боль усилилась в пояснице но схваток нет живот как камень, Ждем скорую... Волнуюсь, что то не так, гуглю - каменный живот - скоро родите , да я это и так знаю. 
2-40 скорой нет звоним-едит.
В начале четвертого приехала скорая, два парня - какой срок ? что болит ? давайте вашу обменку, даже давление не померили !!!
едим в 1 РД там нас встречает охранник, ждите сейчас спустятся...через мин десять пришла девушка сонная и в халате, посмотрела мою обменку ... О так у вас лейкоциты мы таких не берем , парни со скорой так у нас уже роды...не берем и все едьте в 11 ...Пишите отказ, его должен врач подписать подождите схожу.... А меня врач посмотреть не должен!!!!

Поехали дальше, т.к до 11 далеко рябята решили заехать в ПЦ там хоть РД на помывке но обсервация принимает... В приемнике хоть и не спят,но тетка с вопросом - че при перлись к нам? мы на помывке... Ребята ей у нас роды в процессе ... Едьть в 11 ..пишите отказ...ждите... Там девочку оформляли... И о чудо.. Женщина в белом халате спустилась и ко мне подошла ... Потрогала живот , послушала .... Еще раз послушала... Вышла ..я лежу на кушетки.. Слышу -.ктг надо- я стала понимать что то конкретно не так... Сердцебиение не слышно....!!!?!!???
- собирайте всю бригаду, отслойка плаценты экстренное кесарево.

Очень быстро меня подняли в операционную, Анастезиолог ставит эа в спину , медсестры с двух сторон ставят что то в руки, прибежало много врачей --
я всё поняла но надеялась что все еще можно исправить...
- Снимай розовые очки и не надейся на живого ребенка... Тебя бы спасти!???У меня шок - молчу, слезы катется, тресят ... Закрыла глаза...в мозгах ком...
Оперировала Обращева Л.В.
Пришел мужчина что тут у вас? - матка Кувелира- что тут думать ВЫрезай!!!  Так ей еще 30 нет...
Большая кровопотеря почти 2 л. Вливают плаценту..
Матка как губка все впитала сшить сложно....
Меня трести еще больше стало я глаза открыла а он мне - дети есть?
Киваю что есть....
- Ребенок совсем синий, Крови наглотался .... не слышу ни крика ни звука ребенка, слезы рекой, всю меня трясёт... боль физическая и Душевная переплелись между собой......
11.07.2013 В 06-07
родилась девочка 3100 вес 54 см доношенная, здоровая, но  Мертвая...

Переложили на каталку, Перевезли в реанимацию, подключили кучу датчиков... Вокруг ходят люди в белых халатах, что-то говорят, что-то спрашивают, что-то вкололи, но я никого не слышу , никого не вижу , ничего не понимаю...мой ангелочек умер....

На 4 сутки перевели в обсервационное отделения. В палату где лежала "отказница" говорит что у нее жизненные обстоятельства которые не позволяют ей забрать ребенка!!!! Попросила отселили...

Пока я лежала мне делали уколы для сокращения матки, также пила таблетки чтоб не было молока. На каждый звонок перед кормлением детей начинаеться истерика...

Как же это тяжло, невыносимо, ужасно и страшно выходить из РД без малыша....

Я незнаю винить в этом врачей или саму себя......
руки не до чего не доходят, ничего не хочется, ни с кем не разговариваю, никому не звоню и на звонки не отвечаю.... 
постоянно лезут мысли... 
А если бы
- положили на сохранение
- раньше приехала скорая
- взяли бы в 1ом роддоме
мой ангелок родился живой...

Прошло 2 месяца, мы с мужем съездили в Бурятию на о.Байкал где природа живет в гармонии с человеком, побывали у святого камня Богини Янжимы. Янжима – буддийская богиня плодородия, искусства и мудрости, покровительница материнства. К ее лику приезжают много бездетных семей с просьбой о детях...вот и мы поехали с верой и надеждой.... 

Большое спасибо врачу Обращевой Л.В которая вовремя сделала мне операцию и сохранила важный для каждой женщины орган, тем самым оставив мне надежду и жизнь.

 P.s Из документов выданных в ПЦ :
Клинический диагноз: патологические срочные роды. ПОНРП тяжелой степени. Антенатальная гибель плода. ЭОКС по Гусакову.  

Патологоанатомическое заключение 
:основное заболевание
Антенатальная асфиксия плода в результате тотальной преждевременной отслойка плаценты
Осложнение
Венозное полнокровие,диапедезные и очаговые кровоизлияние во всех внутренних органах. Двусторонние массивные кровоизлияния в надпочечники. Двусторонние кровоизлияние в сосудистые сплетения боковых желудочков мозга. Отек и набухание веществ головного мозга. 
Сопутствующее: диспластические  пороки развития  - вентрикуломегалия, тимомегалия, гипоплазия надпочечников .
Фоновое: патология последа - гипоплазия плаценты с патологической незрелостью ворсин. Хроническая декомпенсированная недостаточность. Крупно очаговые псевдоинфаркты ворсин. Хроническое нарушение маточно-плацентарного кровообращения с переходом в острое. Продуктивно лейкоцитарный децидуит, очаговый  виллузит. 
Эпикриз: смерть ребенка произошла на 39 -40 нед. Гестации антенатально. От асфиксии ( непосредственная причина смерти) в результате преждевременной отслойки плаценты на фоне ее декомпенсированной недостаточность. Выявленные при вскрытии диспластические пороки развития , роли в генезе смерти не сыграли.
Как то так... Извените за много букв ... 
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение njurra » 16 сен 2013, 17:30

tanochka, Татьяна, сил вам и вашей семье. я просто рыдала над вашим сообщением. :cry: :cry: :cry: дай вам Бог еще детишек, и огромная благодарность врачу, которая смогла матку сохранить
Скрытый текст: Показать
у нас была плацентарная недостаточность с нарушением МПК (как оказалось), которую ни одно КТГ и допплер - ни в консультации, ни в ИРЦ, ни в роддоме не выявило. благо врач, которая вела меня, зацепилась за один какой-то показатель, и на 40-й неделе отправила меня на КС, т.к никаких предвестников родов у меня не было. а то бы не известно, как все закончилось.....зачем вообще нужны эти обследования, если они не выявляют хроническое нарушение МПК и другого рода проблемы с плацентой....
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение svetik4643 » 16 сен 2013, 21:21

tanochka, Татьяна, сил Вам :cry: , мужества, а также испытать счастье материнства как только восстановитесь! :flower:
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
zelenulli
*Экономист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3856
На форуме с 08 апр 2012, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 1411 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение zelenulli » 16 сен 2013, 21:29

tanochka, Танечка, не представляю как ты это пережила :haos :haos :haos сил тебе и твоей семье. От всего сердца желаю твоей семье еще родить малышей!
Я не могу понять и смириться с тем, что долгожданные малыши гибнут.......за что.........
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Цветочница Анюта » 16 сен 2013, 21:33

tanochka, плачу вместе с вами.... Как тяжело....
Желаю вам поскорее восстановиться и вновь стать мамочкой.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Айя » 16 сен 2013, 21:43

tanochka, слов нет, слёзы катятся :(
Всё у вас обязательно будет хорошо и детки ещё будут, сил вам и стойкости. Как не страшно, но иногда такое случается...
Скрытый текст: Показать
А вы как-нибудь планируете разобраться в этой ситуации юридически? Виновные должны быть наказаны. Пусть не сейчас, но позже...
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Каждый новый день делает меня лучше !
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Сообщение Nastia » 16 сен 2013, 22:22

tanochka, господи , дай вам сил и здоровья, и детишек. Держитесь, все будет хорошо. Зашла хотела написать про первые роды про 4 рд. Потом напишу. Сейчас что то даже сил не осталось писать :(((
Изображение
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»