Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение веселая мамаша » 28 дек 2013, 23:49

Открыла тему и первый пост Анин...

Guzya, очень сочувствую вам. Ну что у людей за языки....
Милая, не вините себя ни в чем. У вас обязательно еще все будет. :heart:
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Guzya
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2012, 14:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Guzya » 29 дек 2013, 09:34

Kat_Mat, ничего себе........после этих походов в реанимацию каждый день муж мне потом говорил что ему этот путь по коридору до палаты где лежал наш ребенок ему постоянно снится во сне.....я даже не знаю что ответить по поводу компетенции М.А.....дело в том что наш сын с рождения впал сразу в кому...и все 34 дня своей жизни он находился в коме...да и нам СРАЗУ сказали что он не выкарабкается..что нет реакции зрачка на свет а это ОЧЕНЬ плохой прогноз..сам завреанимацией занимался нашим сыночком, купировал ему отек мозга..но нам в первый же день сказали что вобщем то прогноз для жизни неблагоприятный.....а молоко которое разрешили носить ему и кормили через зонд-это так.....маленькая надежда на чудо...которая не оправдалась..и в нашем кстати случае при М.А. у сына появились даже некоторые двигательные рефлексы, он немного стал сжимать кулачки, мышцы животика реагировали на прикосновения..но как говорил М.А. - "это все безсознательно мозг не работает а двигательные рефлексы есть и у простейших организмов".... и когда М.А. ушел в отпуск и нас передали другому врачу, то наш сыночек почему то очень быстро угас....хотя он к тому времени уже немного выправился по сравнению с днем рождения..так что я не знаю....не хочется мне еще и в компетенции врача-реаниматолога сомневаться...так я сойду с ума....а сыночка уже не вернуть......я рада что вы выкарабкались из этой реанимации там ужас просто!!! живите и растите здоровыми и счастливыми!!!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Еничка, да все правильно вы пишите..спасибо за добрые слова и поддержку...но жизнь моего сыночка на ЭТОМ свете после рождения была наполнена только болью и мраком..все 34 дня после рождения прошли в коме..я ни разу не держала его на руках..молоко подавали через зонд..и он фактически не знал и не чувствовал его вкус.....да и прикосновений он скорее всего уже не чувствовал..но я навсегда сохраню его в своем сердце..бедный мой малыш..(((
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2014, 14:32

Guzya писал(а):но жизнь моего сыночка на ЭТОМ свете после рождения была наполнена только болью и мраком..

Юлечка, даже читать вашу историю больно, а что вы вынесли - не поддается пониманию...
Натерпелся ваш малыш, это правда. И вы натерпелись...
Но я верю, что не только болью и мраком была наполнена жизнь Максима на этом свете! А еще и вашими любовью, верой и надеждой - это многое! И на том свете - тоже! Да, вы не держали его на ручках, но вы сделали все, что смогли. Самое главное - вы выстояли, склоняю перед вами голову. Я верю, что ваш Максимка очень печалится сейчас за вас, очень хотел бы утешить. Ведь он освободился от боли, а вы все еще нет. Я верю, что он с вами и сейчас, разве не этим можно объяснить то, что вы не ожесточились, что не клянете, а плачете?
Скрытый текст: Показать
Юлечка, каждый раз, когда буду молиться о своем усопшем брате Максиме (он очень долго страдал перед смертью), буду поминать и вашего ангела. Попрошу его присмотреть за ним, у него на земле маленький сын остался
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
ниЧЁтакаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1224
На форуме с 25 фев 2011, 10:44
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение ниЧЁтакаЯ » 04 янв 2014, 10:50

tanochka, господи дай вам бог силы родить еще малыша, сижу и реву после вашего сообщения, как же это больно читать :cry: :cry: :cry:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом…
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Ксанка » 05 янв 2014, 21:56

Очень очень больно читать такие истории, я сама прошла через такую боль... хочу рассказать свою историю, может кому то поможет хоть маленько
Скрытый текст: Показать
в апреле 2011 наступила желанная беременность, ... как полагается пошла ставать на учет с момента появления 2-х полосок на тесте ....
в общем, до поры до времени, беременность протекала гладко - все 3 узи были в норме, из инфекций - обнаружилась правда уреаплазма, но Г заварила, что это не страшно...из мед препаратов - принимала фолио, йодомарин и был недельный курс антибиотиков от уреаплазмы... - вот что выписывала мне Г
с 30 недели стала задаваться вопросом в каком РД рожать... почему то хотелось в 1-ом... но мне посоветовали ПЦ, мол оборудование там и всё такое ... убедили в общем..
на 33 недели делаем плановое 3-ье узи - всё в норме... только малыш сидит на попе ... уговариваю маленького занять правильное положение :mama ну и коленно-локтевое
в 36 недель заметила, что ребенок стал очень активный - делаю узи срочно, нарушение кровотока ... бегу в ПЦ - госпитализируют... делают узи на следующий день - о чудо, кровоток в норме, мальчик перевернулся вниз головкой.. но есть пуповина на шее... неделю лежу в ПЦ - что то колят, вставляют ламинарии, чтоб подготовить шейку... делают еще раз узи - кровоток в норме, пуповины на шее нет... но из ОБП не выписывают... решаем с мужем уйти из ОБП, так как с ребенком по УЗИ всё в норме... приехали домой и бац - отошли воды, едим назад в ПЦ, там еще не оформили мой уход, поэтому сделали перевод в родзал....
воды отошли в 17... открытия нет... ждем открытия со слабенькими не регулярными схватками... ждали до утра... открытие нет .. ставлю анастезию... к 14 часам пошло открытие ... слышу разговоры о КС, говорю согласна, спрашиваю как малыш - говорят воды чистые, КТГ в норме, всё хорошо... решают подождать с КС, так как пошел процесс открытия.. в 19 часов рожаю сыночка (безводный период - 26 часов).. весь умотан в пуповине, не кричит, приходят реаниматоры, уносят ребенка....
... я не буду описывать весь ад, который пришлось пережить... напишу сухо - на 10 день жизни ребенок умер, было это 30 декабря 2011 г.. как не старался Дудукалов его реанимировать... всё безуспешно...
Долго ждали результатов вскрытия, звонила уже в минздарав, так как все сроки подготовки документа были просрочены...
Получила листочек... пошла на консультации к докторам, платным и бесплатным... была у 4-х разных специалистов - их мнение что не корректно были проведены роды... но от этого легче не стало, а виню только себя - что что то не так сделала, где то лишний раз не подстраховалась... а может жизнь грешную вела и вот такое наказание...
..
весь 2012 год - ушел на обследования: я нашла доктора которому доверилась, делала все обследования, какие он назначал, инфекций по прежнему выявлено не было.. но после родов был заработан эндомерит, пролечили его.. и к концу 2012 года мы решились планировать малыша... В январе 2013 мы увидели заветные 2 полосочки...
И вот эту беременность я вела параллельно у 2-х специалистов - у бесплатного, так сказать для получения больничного листка и у своего доктора... вторая беременность уже отличалась от первой, была не такая гладкая... но благодаря своевременным рекомендациям и назначениями своего доктора - на 39 недели беременность завершилась родами, которые так же принимал мой доктор.... сейчас малышу 3 месяца :mama и я бесконечна благодарна человеку, который помог родиться этому малышу

Девочки, я верю, что вы сможете пережить это горе, Бог даст вам силы на это, а в будущем у вас родятся детки. Надо только верить и ждать! А наши ангелочки навсегда останутся в нашем сердце :mama
Аватара пользователя
Guzya
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2012, 14:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Guzya » 05 янв 2014, 22:53

Ксанка, Оксана спасибо за вашу историю....(( очень печально...и так же как и у меня в ПЦ роды были.....скажите а сейчас вы сами рожали или делали кесарево?? а то я не совсем поняла.... я даже не знаю как быть в следующий раз......и рисковать снова страшно....и в то же время кесарево тоже не особо хочется..но ради здоровья и безопасности ребенка конечно соглашусь...вот блин эти дебаты - по поводу того что лучше..ЕР или КС.....мне теперь очень сложно выбор сделать..и если не секрет скажите где вы рожали во второй раз???...... P.S. рада за вас что теперь родился малыш...я пока могу об этом только мечтать...и тоже очень сильео виню себя...что на чтото плюнула наверное зря не перестраховалась упустила нагрешила....
Аватара пользователя
Komta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 20 сен 2009, 11:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Komta » 05 янв 2014, 23:50

И у меня первые роды были в 4 роддоме. будь он не ладен, подробности описывать не буду, итог родов 3 недели реанимации, 2 недели в неврологии, в перинаталке, теперь ребенок глубокий инвалид. Ненавижу этот роддом всем сердцем. Сейчас решились на вторую лялю, в четверку точно больше ни ногой....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Ксанка » 06 янв 2014, 09:33

Guzya, я рожала сама, роды естественные, (в первый раз тоже ЕР были), родила за 6 часов, с эпидуралкой, разрывов не было, после родов очень быстро восстановилась - силы наверно малыш давал - уход за ним такая радость ...
роды были в ПЦ, но только не с дежурной бригадой как в прошлый раз, когда врача я за 26 часов и не видела ни разу, во всяком случае не помню её, а с доктором, с которым мы планировали беременность, выхаживали и рожали .. и знаете всё время я боялась именно самих родов.. а тут видимо уверенность доктора, что всё будет хорошо, заставила и меня в это поверить и всё действительно хорошо ...
вы найдите себе доктора, подождите годик - восстановитесь и пробуйте снова, всё будет хорошо, верьте в это!
только на всякий случай пройдите дополнительные обследования - для уверенности
а чувство вины мне кажется никогда не пройдет (((

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Komta, я второго рожала в так же в ПЦ... но со своим доктором, который знал и предысторию, с которым планировали, с которым вынашивали с ним же и рожали.. и знаете я поняла, не важно место, а важно с кем.
Аватара пользователя
Komta
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 20 сен 2009, 11:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Komta » 07 янв 2014, 20:43

Ксанка писал(а):, не важно место, а важно с кем.
Я тоже после этого поняла, теперь только платно по знакомству пойду. страшно второй раз лялей рисковать.
ИзображениеИзображение
Анна Асютина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 27 июн 2017, 16:01
Реальное имя: Анна

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Анна Асютина » 28 июн 2017, 12:25

Девочки, читаю ваши истории и плачу вместе с вами.... Мои эмоции не передать словами....
Наша семья тоже пережила весь этот ад... Прошло 7 месяцев, а я до сих пор понять не могу почему так получилось, зачем мы доверились этим врачам.... Боль она не утихает, ты просто привыкаешь жить с ней....
Вместо того чтобы заниматься малышкой и видеть ее первые успехи, мы ездим на кладбище....
Наша крошка прожила 3 дня и 2 минуты... Беременность проходила отлично, вообще вопросов ни у кого не было.... Вот так прошли именно роды... долгий безводный период

Девочки расскажите как вы спустя столько лет? Кто нибудь обращался в органы по привлечению к ответственности сотрудников роддомов?

У нас роды проходили в 2РД по договоренности, по знакомству у отличного специалиста как говорил глав врач. Хотели там платные роды, но глав врач отговорил, сказал что и так нам окажут идеальный уход....
Аватара пользователя
Guzya
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 30
На форуме с 07 авг 2012, 14:13
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Guzya » 28 июн 2017, 15:39

Анна Асютина, случайно зашла сегодня на форум после долгого отсутствия...я здесь иногда по старой привычке читаю темы о родах и беременности. И наткнулась на ваше сообщение....
Очень вам сочувствующих и понимаю вашу боль....как это страшно..доверить врачу, которому ещё и вроде как говорили что НУЖНО И МОЖНО доверять, самое дорогое-жизнь своего ребёнка..и так жёсткого и страшно обмануться....второй роддом ещё и хвалят часто вроде...
Справиться с болью конечно помогает рождение ребеночка, заботы отнем...новая жизнь...
О себе могу сказать что после смерти моего сына в 2013г у меня была ещё одна неудачная замершая беременность в 2014г. После неё я уже в какой то момент решила что хватит насиловать свой организм бесконечной беременностью, которая плохо заканчивается..решила что все. Не буду больше пробовать...мне опротивели бесконечные анализы на все подряд, на которые меня отправлял мой доктор..и я не хотела беременеть примерно полгода....но в начале 2015г. Все же поняла что ХОЧУ ОЧЕНЬ ХОЧУ...и я забеременела..:)..не буду описывать свою беременность..паника и страх были все 9 месяцев...боялась и кесарева и ещё больше родов, и принять неправильное решение...в итоге по договорённости со своим доктором все же было принято решение о кесаревом..а в связи с тем что роддом пц закрывали на помывку в дни моей пдр, пришлось ещё решиться на операцию в 38 недель. Так как в противном случае пришлось бы мне отправляться в первый роддом и рожать самой с незнакомым врачом снова на свой страх и риск...а так мой доктор в 38 недель оформил меня в роддом и сделал мне кесарево, во время которого обнаружилось что у ребёнка был истинный узел пуповины и естественные роды скорее всего снова привели бы к беде.......
Но все хорошо и родилась моя доченька..слава Богу за все...сейчас мы счастливые родители. ..
Мы никуда не обращались, разбирательств не было....так как решили что ни к чему это не приведёт..в нашем случае нам выдали бумагу в которой было указано что мол проблемы были с плацентой....
Правды мы так м не узнали и не узнаем...кто и что послужило виной тому что протекающая прекрасно беременность закончилась смертью ребёнка...
Желаю вам пережить это страшное время отчаяния...желаю вам рождения долгожданного здорового ребёнка!! Желаю вам хорошего доктора, который грамотно проведёт вас через всю новую беременность до самого рождения!!
Анна Асютина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 27 июн 2017, 16:01
Реальное имя: Анна

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Анна Асютина » 28 июн 2017, 16:19

Да, хвалят... но после нашего случая мы много, что про них узнали. И наш случай как оказывается далеко не первый.. и выводы сотрудники не делают совсем.
Страшно очень стало, страшно за коллег, родственников, подруг, за женщин в целом которые так хотят и ждут своих малышей...
Малыши которые не успели родится или только родились, а уже страдают... а страдают то они в основном из-за халатности персонала....
Ни когда не забуду слова детского педиатра и глаза реанимационной бригады когда увозили дочку в ПЦ
Врагу не пожелаешь такое пережить

Guzya, Спасибо большое. Мы стараемся с мужем пережить это горе, поддерживаем друг друга... Не знаю, чтобы было бы со мной если бы не муж...
Аватара пользователя
Ксанка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1444
На форуме с 29 окт 2009, 09:25
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 387 раз

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Ксанка » 30 июн 2017, 11:15

Анна Асютина, на всё нужно время... у нас прошло более 5 лет... конечно этот шрам на сердце никогда не пройдет... но надо жить, двигаться вперед... то что произошло не вернуть и не изменить...
мы так же как и Guzya, никуда не обращались... все силы пустили на то что бы родить еще малыша... и как показало время - родили двоих прекрасных детишек.
Мы нашли доктора, которому доверились... с ним планировали, с ним вынашивали и с ним рожали - оба последующих раза.
Желаю Вам сил справиться с этой болью и родить здорового долгожданного ребенка, и быть может - не одного! всё в ваших силах!!!
Анна Асютина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 27 июн 2017, 16:01
Реальное имя: Анна

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Анна Асютина » 30 июн 2017, 11:18

Ксанка, Спасибо. Здоровья Вам и вашим родным и близким людям!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»