Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 28 окт 2009, 00:54

Я второго своего ребенка рожала в четветом род.доме(долгожданная доча,старший сынулька 11 лет)Поступила я в род.дом на 42 недели,сделали КТГ,УЗИ все в порядке,анлизы и УЗИ за всю берменность были хорошие.Предвесники родов были 4 ночи подряд,но ни кто не обращал на это внимания,ждали интервал в 5 минут.Дождались.Врач услышав,что я собираюсь рожать с передуалкой,быстренько проколол мне пузырь,открытия шейки не было,я предупредила что и со старшим у меня было плохое открытие.С 3 ночи до 17 часов я лежала в пред родовой(ужас), в 17 ч меня прокесарили,через два часа ребенок впал в кому.Я не знаю какие там тяжбы 4 род.дома с перенаталкой,но ребенка перевели только на 7 сутки,а на 2 сутки пребывания ребенка пер.центре мы потеряли свою доченьку.И вот уже второй месяц ждем результатов вскрытия.Отзовитесь пожалуйста,незнаю,что делать.....
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Малышка » 29 окт 2009, 01:43

Очень соболезную вам.
Посмотрите вот эту тему viewtopic.php?f=17&t=9034
Изображение
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 29 окт 2009, 23:38

Спасибо большое,я уже подумала,что я одна в своем горе.Хотя слышала,что таких случаев сплошь и рядом.Знаете мне что интересно,хоть кто нибудь ответил за смерть наших долгожданных ребятишек?
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Inusya » 05 ноя 2009, 21:22

З.Анна.В
А врач у вас кто был? :(
У меня была похожая история при родах, вот только со счасливым крнцом. Здесь я рассказывала про это viewtopic.php?f=7&t=5415
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 06 ноя 2009, 17:57

Начала я рожать с Клейманом,а там дальше уже не помню,утром произошла пересменка,но когда клейман протыкал мне пузырь,мне сразу не понравилось отношение его,увидел зеленые воды и кинул фразу-Че курила?(я в своей жизни не выкурила ни одной сигареты),я ему ответила -А,то что 42 недели вы -это не учитывайете?Он отвнтил:Может быть...УХ этот их принцип-ЗА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ РОДЫ.А мы потом дитей хороним.А лечащим врачем была Шпачинская.Незнаю о ней ни чего...
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Римлянка » 12 дек 2009, 15:44

А почему такой был долгий безводный период? Обычно не более 12 часов
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 12 дек 2009, 20:54

Не знаю,точнее плохо помню себя в это время,думаю обратиться в прокуротуру,может быть они подскажут. .
Аватара пользователя
kirpach

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение kirpach » 15 дек 2009, 11:55

девченки, я лежала на сохранении в 4 рд,и очень много негатива слышала про Любимову. Да что там слышала, на себе ощутила.
Аватара пользователя
Люсьена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1883
На форуме с 21 ноя 2008, 16:08
Реальное имя: Люсьена
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Люсьена » 13 янв 2010, 04:57

kirpach писал(а):девченки, я лежала на сохранении в 4 рд,и очень много негатива слышала про Любимову. Да что там слышала, на себе ощутила.

я вот тоже ощутила на себе все прелести ведения родов Любимовой. причем рожала по платной программе. 11 часов ада, 1 остановка сердца у лялика, тахикардия, экстренное КС :stars в итоге у ребенка кривошея, стафилококк, жудкий дисбак, который до сих пор аукается. Я безумно благодарна Гладковой М.М., за то, что спасла жизнь моему ребенку и мне. Если б еще час-два, меня то мож и вытащили бы, а вот лялика нет. хотя неправильное предлежание определить можно было и раньше и сразу прокессарить. :chert

Добавлено спустя 57 секунд:
З.Анна.В
очень вам сочувствую.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 13 янв 2010, 21:40

Люсьена
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Эль Гато

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Эль Гато » 14 янв 2010, 19:00

Моего сына там чуть не угробили. Были преждевременные роды на 35 неделе с преждевременным излитием околоплодных вод. Акушерок никак не беспокоило, что безводный период на момент потуг составлял 14,5 часов, по их словам это нормальное явление. Они вообще всю ночь спали. Мне не поставили КТГ, сказали, что нецелесообразно :shock1 :shock: Воды отошли в 19.00 20 августа, а родила я 21 в 9.45 за три схватки. Результат халатности- двойное тугое обвитие пуповинойтяжелая гипоксия, асфиксия, жуткий отечный синдром, кровоизлияние в правый надпочечник, двустороннее ВЖК и еще куча всего....10 дней в реанимации на волоске от смерти...Извинения заведующей...Это был АД для нас с мужем. Как мы все это пережили, как только своими силами подняли ребенка я уже не помню....
Я Вам очень соболезную, Ань. Конечно нужно писать в прокуратуру! Нельзя оставлять такое безнаказанным! И не слушайте прокурорских работников, которые скажут, что у них таких заявлений куча, и что ни к чему это не приведет. Пишите сразу в Генеральную, поверьте, по шапке получат все :fofan
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 14 янв 2010, 21:13

PoLiCe GeRl
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Аватара пользователя
Золотая Антилопа
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 158
На форуме с 14 окт 2009, 14:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Золотая Антилопа » 20 янв 2010, 17:50

Тоже рожала в 4 род.доме и тоже "не так гладко". За всю беременность анализы, узи, КТГ были хорошие. Сама я оч худенькая, ставили узкий таз, ребенок для меня крупноват, но меня пустили в роды. Родила быстро, воды светлые. Навсегда запомнила момент, когда родилась головка, акушерка видно скорее хотела закончить свое дело и потянула малыша неудачно, врач ей сделала замечание: "... (не помню имя), осторожно". Когда малышка лежала на животе я заметила, что у нее лобик синеет, еще акушерке вопрос задала, почему она такая вялая. Был ответ, что все дети разные. На утро мне дочь не принесли, сказали кислородозависима. И с этих минут начался ад! Ребенка тоже не хотели брать в перинат центр. Лишь когда мама через свои связи подняла всех "на уши" дойдя до Витько, ребенка забрали в перинат. Только кто через это прошел, может понять, ЧТО за дни для меня были. Я в род.доме, ребенок в реанимации. На вопрос в чем причина такого состояния ребенка, врачи роддома говорили и порок сердца и инфекция, только никто из них не озвучил версию-травма шейного отдела. Слава Богу, все это закончилось! Дочь растет, от сверсников не отличается. Аня, я вам очень сочувствую! Поверте, все у вас будет хорошо!
Изображение


Одни скажут - "не судьба", другие скажут - "я попробую еще раз", а самые сильные скажут - "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение З.Анна.В » 21 янв 2010, 20:34

Золотая Антилопа
Спасибо большое за поддержку!
Аватара пользователя
Tanima
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2748
На форуме с 29 май 2008, 23:48
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Отзовитесь пожалуйста- у кого роды прошли не так гладко

Сообщение Tanima » 30 янв 2010, 01:38

З.Анна.В
не дай Бог никому такое горе, что у Вас случилось. Очень сочувствую Вам... Если решились обращаться по инстанциям - не затягивайте: пусть все ответят и должностями, и деньгами (хотя, конечно, ребенка этим не вернешь)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»