Как проходит ваш день?

Аватара пользователя
Апельсинк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 515
На форуме с 28 окт 2011, 13:25
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 38 раз

Как проходит ваш день?

Сообщение Апельсинк@ » 09 окт 2012, 13:25

Всем привет!Вот мне интересно чем вы занимаете своего ребенка днем?Чему учите?Понятно,что все читают книги,рисуют...это мы тоже делаем,а вот чем интересным отлечь ребенка?Сидит и целыми днями смотрит мультики,и фиг оттянешь его.Поделитесь мамочкиными хитростями ;-)
Мама-не лошадь.Лошадь устает ,а мама нет :)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Омела » 09 окт 2012, 13:34

Апельсинк@ писал(а):Сидит и целыми днями смотрит мультики,и фиг оттянешь его

Ну это если включать телевизор ;-)
Аватара пользователя
Апельсинк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 515
На форуме с 28 окт 2011, 13:25
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 38 раз

Как проходит ваш день?

Сообщение Апельсинк@ » 09 окт 2012, 21:26

Просыпается и прости включить мультик,даже игрушками почти не играет :unknw
Мама-не лошадь.Лошадь устает ,а мама нет :)
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение typik » 09 окт 2012, 21:32

А сколько лет ребенку? Мы на развивалки ходим, играем, в основном придумываем что-нибудь, она сама с зайцом своим любимым может минут 20-30 болтать. Гуляем...Плюс по моим делам ходим, точнее она в коляске, а я бегу... :dog
Изображение
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение tesv » 09 окт 2012, 21:37

Апельсинк@, так можно же вместе поиграть. Например, построить из кубиков гараж для машины. И она: "Р-рррррррррр!"- заезжает туда. Или куклам сварить на обед борщ, нарезать салат (ножницами бумаги покромсать), накормить их. Или ловить рыбу (в тазик всего накидать и вылавливать). Или слепить буквы, вот буква "А" - это три палочки, две шалашиком и одна перекладинка (у Железновых прям даже песенки есть). Много так всего, фантазии если нет, то в нете поищите
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Апельсинк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 515
На форуме с 28 окт 2011, 13:25
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Апельсинк@ » 09 окт 2012, 22:02

tesv писал(а): Много так всего, фантазии если нет

Вот именно нет,я то в брусок гвоздиков набью,а он потом молоточком забивает,то играем в супер героев,но это недолго ребенку надоедает играть...
Мама-не лошадь.Лошадь устает ,а мама нет :)
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Как проходит ваш день?

Сообщение Омела » 09 окт 2012, 22:18

Вообще-то я читала где-то у умных специалистов :mosking ,что совсем не надо бесконечно долго заниматься с малышом....нужно,чтобы он сам умел занять себя чем-то....игрушкой-книжкой и т.д. У меня двое одинакового возраста :cheesy ...мне,конечно,проще...Но вот старшенькая,помню,вовсе не любила никаких совместных занятий...все сама и сама...Получается,что и от характера ребенка очень сильно зависит "занятость" мамы :unknw
Аватара пользователя
Апельсинк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 515
На форуме с 28 окт 2011, 13:25
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Апельсинк@ » 10 окт 2012, 10:09

Меня постоянно совесть мучает ,что я мало занимаюсь с ребенком,поэтому и создала эту темку.
Мама-не лошадь.Лошадь устает ,а мама нет :)
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение tesv » 10 окт 2012, 14:58

Апельсинк@, не мучьте себяи ребенка! Правда! Я раньше тож мучилась. Потом послушала и пришла к выводу, что я слишком много вожусь-равлекаю. Хотя в этом деле (с детем) слишком не может быть! Наслаждайтесь минутами-часами с ребеночком! Просто...
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Апельсинк@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 515
На форуме с 28 окт 2011, 13:25
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Апельсинк@ » 10 окт 2012, 20:13

tesv, Спасибо за совет ;-)
Мама-не лошадь.Лошадь устает ,а мама нет :)
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Полуночница » 15 окт 2012, 08:22

Апельсинк@ писал(а):Просыпается и прости включить мультик,даже игрушками почти не играет

Мой тоже просит, но я не ведусь ;-) У нас обычно мультики вечером, когда уже темно, чтоб гулять, и когда мне надо чем-то отвлечь ребенка, чтобы спокойно убрать то, что он за день раскидал и намусорил :listen
А в течение дня - читаем (это мы можем долго делать, обычно у меня первой терпение кончается), режем ножницами (ребенок режет, я рядом с ним вожусь), рисуем, готовим (готовлю я, а он обычно носится вокруг с пистолетом), ходим гулять и в магазин...
Омела писал(а):совсем не надо бесконечно долго заниматься с малышом....нужно,чтобы он сам умел занять себя чем-то....

Видно, я с сыном перезанималась :cheesy Вообще не умеет себя сам занимать :fofan Хотя это еще может от характера зависит :tap Только если мультики смотрит, то без меня обходится, а так все время рядом. Так уже иногда хочется спокойно посидеть кофе попить, и чтоб деть в это время сам в комнате гаражи для машин строил :listen Но не судьба пока(((
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение ЕкатеринаДем » 15 окт 2012, 13:34

Моему сыну 2 и 7. Он очень любит все делать вместе со мной. Я шью, он на педаль нажимает. Идем стирать, он белье в машинку заталкивает, порошок сыпет, кнопки нажимает. Потом мы идем белье вешать, он мне подает. Я мою полы, он тоже тряпкой рядом трет. Я готовлю, он встает на стульчик и подает мне продукты. Дрова вместе носим, я охапку, он одну досточку ))) Куда бы я не пошла он всегда будет делать что-то вместе со мной. Как хвост и постоянно говорит, не замолкая ни на минуту. Так и проходит день.
BlackOrchid
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 06 окт 2012, 23:48
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение BlackOrchid » 22 окт 2012, 22:06

Мы с утра встаем идем вместе делать чай и кашку, потом я включаю компьютер и он смотрит мультики около часа, я пью кофе, посудомойку разгружаю, стиралку...в общем по мелочам на кухне с кофем верчусь)) иногда просто журнал с кофейком читаю :mosking )) потом зову сыну идем вместе умываться зубы чистить)) А дальше по разному, то в лего играем, рисуем, раскарашиваем, я бумагу держу он режет, помогает включать стиралку и посудомойку. Сам по настроению он у меня играет, то уйдет и час слышно только грохот стук музыку песни поет или болтает. А бывает ходит за мной весь день и за руку тащит то туда, то сюда. Только когда болела с темпером включала ему мультики почаще, но заметила что долго не смотрит. Максимум час. Потом еще столько же может музыку слушать и танцевать. Пока тепло было мы гуляли много, а сейчас он в окошко смотрит и вздыхает- во дворе детки не гуляют :unknw :(
Осанна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 998
На форуме с 11 авг 2011, 14:32
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Как проходит ваш день?

Сообщение Осанна » 10 янв 2013, 02:40

развиваемся дома, - пришлось вникнуть во многие развивающие современные программы и программы детских садов, - в итоге создала для дочки авторскую программу и план занятий в игровой форме на каждый день. теперь успеваю все переделать и наиграться с дочей, и папа вечером легко присоединяется, потому что все занятий прописаны (как и во что играть). :-)

рекламу убрала


Хочу ободрить всех "начинающих мам"
Если Вы будете каждый день, ну или хотя бы через день заниматься с ребенком с раннего возраста творчеством – лепить, рисовать, клеить и т.д., то можете быть спокойны – Ваш ребенок будет развиваться должным образом и даже лучше.
В детский сад за 3200 рублей? Абонемент "Отдохни мама"
Детский сад «Веселый жираф» с мягкой адаптацией (позволяющей меньше болеть)
Аватара пользователя
Варенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1441
На форуме с 09 май 2011, 20:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как проходит ваш день?

Сообщение Варенька » 22 фев 2013, 23:24

А мы (нам 2,3 года) и на развивашки ходили, а потом из-за морозов прервали, потом ветрянка...Короче...веселимся вдвоем :))) Занимаемся на "спортивном уголке", танцуем и поём под детские песенки, рисуем и лепим, читаем, играем в "дочки-матери", любит кататься на машине по дому. Всякие пазлы, констукторы...Стараюсь потихоньку привлекать к помощи по дому (вытираем пыль вместе)...Мультики тоже смотрим (мин. по 30 в день). Классная вещь - электронные плакаты, правда, сейчас интерес пока пропал, а вот в 1,6 где-то по часу могли разбирать картинки...День пролетает незаметно. Бывают, конечно, деньки, когда нет настроения из-за плохого самочувствия своего...тогда поспокойнее организовываем время :)))




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»