РОДДОМ №1 информация и отзывы - 1

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично!
104
27%
Нормально.
217
55%
Не понравилось!
70
18%
 
Всего голосов: 391
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 1

Сообщение vo-xena » 21 июл 2007, 03:47

680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)

Расценки 1 РД:
Скрытый текст: Показать
1-ая программа - (одноместная) 22 400
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

1-ая программа - (двухместная) 21 970
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

2-ая программа - 17 650
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-пребывание в общей палате;
-наблюдение врачом ак-гин.

1 койко/день послеродовой палаты - 760 р. (6 - 7 дней)

Дородовая палата 2-х местная (в паталогии беременных) - 760 р.

Перидуральная анастезия - 5 649 р.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Алёна Ч » 06 мар 2011, 12:10

stAnne писал(а):частенько бывает что из 4-х столов один только занят

Да да да :yes У меня именно так и получилось, я одна рожала, а из трёх девочек, что со мной лежали, одновременно рожали двое, с разными врачами, хотя они все трое почти в одно время родили :mama
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Christy » 06 мар 2011, 12:40

Мы недавно выписались, поэтому впечатления еще свежи. Я находилась там с 26.02.11 по 04.03.11. Осталась довольна. Я рожала по 2 программе, в отдельном родзале. Отношение персонала просто замечательное. Отдельное спасибо акушерке Татьяне. Лежала в общей палате, о чем не пожалела, после родов было тяжело даже ходить первое время. Да и девочки , с которыми я лежала оказались веселыми. Отношение персонала на 4+. Осталось неблагоприятное впечатление только о педиатре Нине Семеновне, толком про детей ничего не рассказывала, кроме того, что состояние удовлетворительное и все время старалась бстрее уйти из палаты. Хотя после родов педиатр становится самым важным врачом. в общем, если соберемся за вторым, то только в первый роддом. :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение кисуленька » 06 мар 2011, 13:38

Я и настраиваюсь только на хорошее! :) но страх всё равно присутствует :(
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение tesv » 06 мар 2011, 18:13

кисуленька
Тааааааак! Прочь все страхи! Все равно в каком роддоме, все будет просто замечательно! И с вами и с лялёной! Я знаю точно!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Anutkka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 359
На форуме с 06 сен 2010, 18:10
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Anutkka » 08 мар 2011, 22:14

Находилась в роддоме с 19.02.2011 по 24.02.2011. Рожала бесплатно по сертефикату (договор бы заключен с РД №4 на 10 марта, на момент родов он был на помывке). Поступила на сроке 37 недель и 2 дня. В приемном отделение хорошо приняли, даже жалели меня когда схватки шли, взяли анализы, проводили на 2 этаж в предродовую. Посмотрела врач, очень порадовали новые гинекологические кресла с подъемником, на которые не надо корячиться. Поставили укол чтобы остановить схватки, сказали понаблюдают 4 часа и поднимут в ОПБ. Но схватки только усилились, через 2 часа попросила поставить ЭА, т.к. схватка уже шла одной волной, тошнить стало, а раскрытие 3 см. Как поставили укол даже не почувствовала, анестезиолог подбадривал когда шла схватка, даже дышал вместе со мной, сейчас вспоминаю с улыбкой. Через 40 минут полное раскрытие, повели в родзал, даже не успели потренироваться тужиться, хотя с другими девочками проводили тренировки! Как родила, ребенка сразу положили на живот, потом забрали на обработку и осмотр врача. Заставили поесть, обед принесли прям в родзал, (сказали пока не поешь, не дадим ребенка)))). Затем приложили дочу к груди и мы с ней наслаждались 2 часа. Перевели в послеродовое отделение на 1 этаже для недоношеных деток. Осталась всем довольна, и палатой и отношением. Ходила каждый день в душ, в своей ночнушке, со своими прокладками и т.п. В детском отделение попросили помимо памперсов влажные салфетки и детское масло, но несколько раз оговорились что необязательно, я давала. Очень благодарна нянечкам из детского отделения, которые после каждого кормления спрашивали, поел ребенок или нет, если ребенок спал, то приносили внепланово, когда деть проснется. Сразу нам сказали, что ребенка обязательно кормят смесью перед осмотром педиатра, а в остальных случаях крайне редко.Каждый день осматривала гинеколог, педиатр деток смотрит каждый день, но к мамочкам приходит только через день. Хочу выразить огромную благодарность акушеркам Наталье и Жене, нянечкам Светлане и Оксане!
Изображение
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Юха » 08 мар 2011, 22:25

Anutkka
Поздравляю с дочей! Здоровья вам и вашей красавице! :girl_in_love И кстати с ее первым 8марта! И вас тоже! :flower:
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
miskirka

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение miskirka » 09 мар 2011, 12:47

Была в роддоме с 28.02 по 05.03.Рожала по сертификату(бесплатно).Приехала на скорой со схватками в 2 ночи,не сказать,чтоб они были сильными,вполне терпимо,вот только в приемной на вопросы сложно отвечать когда прихватит :heat .Принимали меня две "бабушки",обозвали нерасторопной :ok но все же сделали клизму и взяли кровь... раздели до гола,дали ночнушку,похожую на половую тряпку :cheesy.все вещи в пакеты надо было переложить,потом со всеми вещами(кроме верхней одежды,обуви,сумки и того что было одето на момент приезда-осталось в гардеробе)проводили на второй этаж в предродовую,дали белье постельное . В предродовой 4 кровати,все были заняты.Затем пригласили в смотровую на кресло.... Увидев,что у меня раскрытие уже 8 пальцев,мне не сказав ни слова прокололи пузырь :unknw я от неожиданности аж на мостик встала,потом заткнув все эти мокрые дела местной тряпкой отправили "благополучно" ждать... я лежать уже не могла,так как схватки только усиливались с каждым разом,поэтому гуляла по корридору...где-то через час начались потуги :stars до этого я даже не стонала,а тут такая БОЛЬ,что по-моему меня даже в послеродовых палатах слышно было... :-? :-? :-? но персоналу было все равно,видела только одну акушерку,которая сунула мне на подпись бумаги на прививку(очень вовремя) :pleasantry я рожала без анастезии,поэтому каждую потугу глаза на лоб лезли,а потом на несколько секунд отрубалась.В общем непередаваемые ощущения!!!моя малышка еще личиком лежала,поэтому головка долго не опускалась!!!боль была жуткая и на потугах вознгикало непреодолимое желание тужиться,хотя рядом не было врачей!!!и только после моего истошного "Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ" пришла акушерка(не знаю как зовут,такая брюнетка средних лет со стрижкой) посмотрела,сказала полное раскрытие,только вот головка все так и не опустилась,поэтому она мне так во время потуг прям на кровать руками все разрывала :stars, потом повела меня в родзал,я одна в тот момент там была!не было ни медсестер,ни врачей,вообще никого!!!акушерка меня сама подготовила(одела какие-то бахалы по колено,положила на кресло и ушла...)я чувствую,что сейчас рожу!!! :heat кричу ей "я рожаю,мне тужиться???" она прибежала и давай там опять все раскрывать,я думала,она меня порвала пополам,но потом когда положили ребенка на живот уже было все равно.... :mama тут и другой персонал "нарисовался" 8-) одна стала мне на живот так пальцами давить,что думала сеняки останутся(это чтобы послед вышел),потом ткнули какой-то укол,все молча,никто мне ничего не объяснял!но все же спасибо той акушерки,что помогла моей малышке родиться(все сделала профессионально,только попросила меня в ее смену больше не рожать!!! :crazy )Родила в 5-15 утра,потом еще 2 часа лежала в родзале с грелкой. Через некоторое время забрали малышку,а меня повезли в палату на том же этаже(хотя 2 этаж для кесаренных,но на 3 этаже не было мест).Пробыли мы полных 5 суток,пока не выписали.В общем отношение персонала хорошее,не считая буфетчицу!ну кто лежал на втором,тот меня поймет!!! :lol: Педиатр оказалась настоящим профессионалом,столько от нее узнали,пока лежали. Она борец за грудное вскармливание(поэтому у нее 99 % мамочек закормили,даже те,у кого,как они думали,молока нет!лучше бесконечно пытаться,а то может получиться так,что малыш останется голодным,так как прикорм назначаю не всем)Кормить детей носят на час в 6 утра,потом в 9-30,12-30,16-00,20-00,23-00.В целом впечатление о роддоме положительное,главное что теперь моя малышка со мной :mama :girl_in_love
Anutkka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 359
На форуме с 06 сен 2010, 18:10
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Anutkka » 09 мар 2011, 12:55

Юха
Спасибо огромное, Вас тоже с прошедшим праздником!
miskirka
у нас по другому графику деток приносили, 6.00-7.00, 9.00-10.00, 12.00-13.00, 15.00-16.00, 18.00-19.00, 21.00-23.00.
Изображение
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Светуля » 09 мар 2011, 16:29

Привет всем! Меня зовут Светлана. Я родила свою девочку - красавицу 07.07.2010 г. Тогда он находился на базе КАФ. Здесь все расхваливают врачей роддома, а я осталась недовольна безответственностью врачей. Во время схваток мне поставили в вену катетер, как сказал медперсонал, на всякий случай. В итоге случая не произошло, а вот вена оказалась проколота и затромбовалась от локтя до плеча полностью (постманипуляционный тромбофлебит верхней конечности). Но этот диагноз я узнала только на 5 день после родов, после того как сама прямо из роддом поехала на УЗИ к сосудистому хирургу. Роддом мне в обследовании отказал, а только ставили спиртовые компрессы, от которых у меня рука ещё больше распухла и опухоль начала распространяться в подмышечную впадину ближе к груди, начали колоть антибиотики (во время грудного вскармливания) и всё это вместо обследования и адекватного лечения. И если бы я сама из роддома не поехала на обследование, то моя дочь могла бы остаться без мамы (тромб мог оторваться и тогда в большинстве случаев - летальный исход). Далее следовало дорогостоящее обследование, дорогостоящее лечение (для сохранения грудного вскармливания) и несколько месяцев переживаний из-за возможности отрыва тромба и развития ретромбоза. А ведь всего этого можно было избежать всего лишь не ставя этот злосчастный катетер. Я просто поражаюсь безответственности медперсонала, они просто заходили в палату 1 раз в сутки, чтобы посмотреть насколько моя рука распухла ещё больше, а на мои просьбы показать меня специалисту в этой области мне отвечали, что никто меня никуда не повезёт. Но несмотря на все выпавшие мне испытания у меня растёт прекрасная дочурка, находящаяся до сих пор (несмотря на все нервотрепания) на грудном вскармливание. Ей сейчас 8 месяцев.
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение РозМарин » 09 мар 2011, 17:07

Светуля
напишите кто из врачей вам ставил катетер и кто потом сказал, что ничего страшного. Тогда отзыв будет более информативен.
Аватара пользователя
Юха
*Самая обаятельная и привлекательная*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3963
На форуме с 17 ноя 2010, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 684 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Юха » 09 мар 2011, 18:36

Светуля
Слава Богу что все обошлось! :heat Здоровья вам и вашей малышки! :flower: Да очень бы хотелось знать кто ставил так чудно катетер на всякий случай :argh ?
Изображение
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Натульчик » 09 мар 2011, 20:55

Вот почему я против катетеров на всякий случай. И буду активно протестовать, если захотят поставить.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
MONACO
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1946
На форуме с 21 окт 2008, 18:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение MONACO » 09 мар 2011, 22:20

Катетер нужная вещь. При сильной кровопотере, падение АД и т.д. вены сподаются и провести срочно реанимацию будет невозможно. А поставить центральный катетер (под ключицей в центральную вену) быстро не получится.
Скрытый текст: Показать
А в родах может произойти что угодно.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 55
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Алёна Ч » 09 мар 2011, 22:47

Мне тоже ставили катетер, не вижу в этом ничего страшного :unknw Конечно, неприятно, когда у тебя из руки торчит что-то инородное, но лучше катетер, чем в случае чего несколько раз колоть в вену :nail2 Хотя мне не пригодился особо, пару уколов сделали, так называемый "фон", до капельниц дело не дошло. Правда, сняли эту дрянь с меня только ночью, спать с ним я всё же побоялась, мешал...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Светуля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2860
На форуме с 09 мар 2011, 15:46
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: РОДДОМ №1 информация и отзывы

Сообщение Светуля » 10 мар 2011, 01:23

Ма-ри-на писал(а):Светуля
напишите кто из врачей вам ставил катетер и кто потом сказал, что ничего страшного. Тогда отзыв будет более информативен.


Катетер мне ставила акушерка, зовут Светлана Сергеевна, а фамилию я не знаю. Как человек она мне очень понравилась, добрая, отзывчивая, часто заглядывала в предродовую палату, спрашивала о самочувствии. И в родах подсказывала как правильно тужиться (не было не одного разрыва), но вот с катетером напортачила. А "наблюдала" мою распухшую руку в течении 5 дней (к сожалению имени и фамилии не помню) темноволосая женщина, вроде бы заведующая отделением. Она мне и сказала (после 5 дней "наблюдения"), что обследовать меня никто не будет и что мне самой надо ехать искать сосудистого хирурга (причем она знала, что я не Хабаровчанка).




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»