РОДДОМ №1 информация и отзывы - 1

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.

Ваши впечатления о роддоме

Отлично!
104
27%
Нормально.
217
55%
Не понравилось!
70
18%
 
Всего голосов: 391
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

РОДДОМ №1 информация и отзывы - 1

Сообщение vo-xena » 21 июл 2007, 03:47

680030 Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленина, 67
Телефоны:
21 38 64 приемное отделение
21 72 90 главврач
21 64 40 приемная
21 39 52 зам. главного врача
21 40 50 отделение патологии беременных
21 39 52 послеродовое отделение
21 39 60 детское отделение

Что необходимо указать в отзыве о роддоме:
- когда Вы там находились (с..по..)
- платно (сколько, что входило в оплату) или бесплатно
- бытовые условия отделений, в которых вы находились
- отношение персонала
- про политику роддома (вместе или раздельно находились, приложили ли к груди после родов и пр.)
- использовались ли "достижения медицины" (обезболивание (промедол, эпидуральная, спинальная анастезия, другое...), стимуляция (гель, окситоцин, другое...), УЗИ, КТГ и пр.)

Остальное дополните по желанию :)

Расценки 1 РД:
Скрытый текст: Показать
1-ая программа - (одноместная) 22 400
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

1-ая программа - (двухместная) 21 970
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-отдельная послеродовая "Мать и дитя" с посещением роственников с 16-00 до 19-00 (наличие у родни крови на РВ и флюрка);
-наблюдение врачом ак-гин., кот. принимал роды.

2-ая программа - 17 650
-отдельн. родзал;
-присутствие мужа;
-выбор врача;
-проведение родов врачами 1-ой и высшей категории;
-пребывание в общей палате;
-наблюдение врачом ак-гин.

1 койко/день послеродовой палаты - 760 р. (6 - 7 дней)

Дородовая палата 2-х местная (в паталогии беременных) - 760 р.

Перидуральная анастезия - 5 649 р.
Аватара пользователя
Алентик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1496
На форуме с 10 июл 2007, 23:05
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Алентик » 22 июл 2007, 23:21

Находилась с 28.08.2006-3.09.2006.
Бесплатно все по сертификату.
Бытовые условия сносные, но огорчало, что нельзя в душ и нет дверей в туалете. Кормили отлично.
Персонал, акушерка понравилась, но не сюсюкалась и не смешила, но было и не до смеха.
Находились раздельно с ребенок, положили на живот, но грудь не давали.
Без стимуляций и анестезий - естественные стремительные роды всего 8 часов из них 4 часа схваток дома.
Узи делали за день до выписки.
в общем огорчало лишь то, что когда были роды врач лишь сидел и заполнял бумаги и потом уже когда родила зашивал несколько внутренних швов и осмотрел место.Но может это всегда так. Так как роды были без осложнений.
в общем я осталась довольна!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эва

Сообщение Эва » 22 июл 2007, 23:29

Лежала в паталогии в марте 2004г. Была в платной палате, все нормально, кровати хорошие были, тв, холодильник, чайник, стол, стулья. Персонал вообще хорошо относился, врач хорошая у меня была.

Потом в июне 2004г рожала там сына. Платила за отдельную предродовую, род. зал, выбор врача. Очень многое зависит именно от врача. Моя не использовала никаких стимуляций и т.д., никаких эпидуралок, разрезов, надрезов, во время схваток слушали сердце малыша допплером. Отдельный родзал, все хорошо, персонала по минимуму, врач все делала сама, никаких акушерок. Ребенка сразу положили на живот, приложили к груди на полчаса, потом унесли. Платная палата хорошая, есть все, как и паталогии, плюс пеленальный стол. Педиатр очень хорошая, Наталья Алексеевна, она и сейчас у нас семейный врач у обоих деток, все объясняла, показывала, учила.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Роддом №1 отзывы

Сообщение Даняша » 23 июл 2007, 12:52

Незнаю как другие роддома, но роддом №1 показался мне ужасным. Находилась там с августа 2006 года по 20 сентября. Сначала в отделении патологии, затем рожала там. Условия на мой взгляд ужасные. Хотя беременные все кажется все близко к сердцу принимают. Показался ужасным душ, в котором ползает всякая нечесть, горячей воды на тот момент не было, не помыться, не побриться, что называется. В туалете ужасные клеенки вместо дверей. Одно биде на весь этаж. . Холодильники все переполнены, девочки с палат у меня оставляли свои продукты. Кормили ужасно. Утром вечером каша, постоянно задерживали. если не выйдешь и не будешь караулить, то можно омстаться и без обеда( чем плоха отдельная палата). Роды оплачивала по страховке, что называется все включено, стоило 11тысяч. Выбирала врача сама, о чем указывала в договоре. Хоть и должен был быть отдельный родзал, на момент родов он был занят, так что уж выбирать не пришлось, хотя там уже не до этого. :!: Роды начались вечером 05.06.06. предварительно стимулированные гелем,все про все 12 часов. Рожала с эпидуралкой, за это отдала 3000. приложили ребенка сразу, и оставили с ним часа на 2. Все время со мной была мой врач Еремина Елена Владимировна, она и помогала во всем, так как роды первые. Мнения о враче как о хорошем, главное как человек участная очень. Пригласили мужа сразу же, затем лежала в отдельной палате с ребенком, о чем ни разу не пожалела.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 24 июл 2007, 14:02

Если бы голосовала за роддом 8 лет назад, когда там дочь рожала - сказала бы УЖАСНО. За вторым тоже пошла туда, уж слишком близко мы там живем, не хотелось что-бы муж по всему Хабаровску скакал. Рожала платно, была возможность выбрать врача (а не как в первый раз, случайный выбор - рожать начала к ночи, а дежурный врач очень хотел спать, и его я увидела только утром с заспаной физиономией, а уже все пошло не так как надо).
Результат - небо и земля. Поэтому сейчас проголосовала - нормально. Дело не в роддоме, а в людях. Так что надо выбирать не роддом, а врача.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 21 авг 2007, 09:36

Хороший роддом рожала 13 июня 2007г. Бытовые условия конечно не очень, но терпимо, зато врачи и акушерки хорошие. Пойду туда за вторым :P
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 авг 2007, 23:52

Первое сообщение в теме читали? ;)
Особенно ссылочку в последнем предложении...
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 22 авг 2007, 00:47

Ладно, напишем по пунктам.
В первый раз
- Находилась в период с 2.11.98 по 13.11.98

- бесплатно

- бытовые условия нормальные, только с душем не так просто

- в момент родов врачу было "фиолетово". Дело было ночью, а он хотел спать. (Эх, не знаю как зовут, а то написала бы сейчас большими буквами.)

- ребенок был отдельно. Ни о каком прикладывании к груди речи не было - я была под общим наркозом. Более того я его на протяжении 6 дней практически не видела!!! Мне кормить дочку нельзя было. В первый раз показали вечером после операции, когда от наркоза более менее отошла, и еще раз - медсестра принесла мне вместе с бутылкой, чтобы я сама покормила, побыла с ребенком.

- использовались ли "достижения медицины" ...
Дали сон ночью, потому что я долго не спала. И позже когда мне надо было уколоть, боюсь ошибиться, для сокращения матки окситоцин кажется, в моем пакете его не оказалось. Не знаю как сейчас, но 8 лет назад надо было идти со своей аптечкой. У меня была, да вот только не я воспользовалась, кому то, короче вкололи. Мне кололи что-от другое, но убеждали, что это аналог. В общем неприятно :( Кололи много, чего - не знаю, потом уже мне было "фиолетово", когда я решила посчитать сколько меня колят, получилось что-то к 50

Вышла из роддома, как из тюрьмы, состояние раздавленное: Экстренная операция, ребенок на искусственном вскармливании находился всю первую неделю своей жизни, молока мало, у дочки дизбактериоз, прочитала в выписном листе, что ребенку давали гентамицин, что это такое узнала позже :(

Чтобы после всего решиться на второго, надо быть мазохистом :D
Итак, спустя 7 лет, второй раз

- Находилась с 14.02.2006 по 27.02.2006

- Платно, по самой дорогой программе: врач, палата с ребенком и муж под боком (кто обжегся на молоке, дует на воду)

- бытовые условия чуть лучше (палата отдельная - внешний вид попривлекательней) , а так туалет и душ там же как и у всех.

- отношение персонала кардинально другое. К платникам детский врач ходит каждый день. Все покажут и расскажут, если честно, я обалдела от такого внимания. С меня "выжимали" вопросы. Ну а врача, который меня оперировал я сама выбрала

- С ребенком находилась в палате, сама кормила, он и не пикал даже. Что удивило, знаю что у многих есть страх оказаться с ребенком в палате, мне сразу сказали, что ребенка можно в любой момент отдать в детскую. Если отдохнуть надо после операции в себя прийти, или на ночь. Вот первую ночь я отдала, тяжеловато сразу после операции, а потом всегда был под боком

-Применяли эпидуральная анастезию. Вколоть правда сразу не получилось - с третьего раза попали куда надо.

На протяжении всего пребывания в роддоме была спокойная, как удав. Ребенку связала комбинезончик, так что вышли мы с обновкой на весну

:)
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 29 авг 2007, 14:49

лежала с 15.07.2001 по 30.07.2001 лежала бесплатно, ничего особенного терпеть можно 8)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 16 окт 2007, 00:02

Я лежала там на сохранении, в январе 2007 года. Показалось ужастно! Но потом рожала в перинаталке и поняла,что 1РД рай!!!
Последний раз редактировалось MOON 31 янв 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 19 окт 2007, 13:51

С гестозом 2 раза в феврале 2007 и в начале мая 2007
Отделение патологии
Палата на 4-х человек, кровати сравнительно нормальные, голуби за окном, через догору корпус пограничников... красота
кормили хорошо (на любителя), еще приходит туда бабуля с разными домашними вкусностями, очень недорого
Душ тоже относительно нормальный (кто не лежал в гинекологии 10-ой больницы тот счатсливчик)

Роды. Лежала с 29 мая по 6 июня 2007 года.
По первой программе 14000 - это отдельные предродовая, родзал и послеродовая палата. на момент родов ничего отдельного не было, еле выбили мне отдельную послеродовую
Бытовые условия сносные, единственное в туалете нет дверей Палата, в которой лежала, была недавно отремонтирована, поэтому жутко воняло краской :( не было штор, а как раз в конце мая началась ужасная жара.
Рожала сама, без анестезий. Во время схваток что-то вкололи, что не сказали, но видимо стимулирующее, хотя схватки и так были очень сильные. Положили сразу на грудь, потом помыли, одели и приложили к груди. Кушала доченька 40 минут, пока меня штопали
Дочу принесли наутро, потому что я потеряла много крови и мне нельзя было вставать в течение 10 часов. Я за ночь немного набралась сил.
Отношение персонала к лежащим в платных палатах неоднозначное. Врачи и медсестры мне понравились, постоянно приходили спрашивали как дела, как малышка. Все объясняли рассказывали.
А обслуживающий персонал оставляет желать лучшего. Такое ощущение что они боятся тех кто лежит в платных палатах. Никто не пришел из санитарок не спросил нужно ли белье чистое или рубашка, на обед не звали, полы у нас три дня не мыли. КОПЕЦ!!! Пока я е пошла и не спросила, чем мы отличаемся от других палат.

Второй раз, если решимся, пойду тоже в 1-й роддом, только не буду платить такие деньги за 1-ю программу, просто палату отдельную куплю и обязательно договорюсь с другим врачом.
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 окт 2007, 15:40

Лежала с 14 июля 2007 по 19 июля 2007. Когда привезли в роддом с меня воды текли уже как час. Я зашла бабулькам сказать, чтобы приняли поскорее, они говорят: "Ждите. такую же принимаем". И я час ждала в коридоре :o Благо схваток не было. Так что в приемной отношение не очень. Потом подняли в предродовую, там все хорошо отнеслись: и врач, и акушерка. Постоянно по имени обращаются, заходят, интересуются как дела, помогают. Когда родила, сыночка первым делом мне на живот положили. Это так здорово!!! Потом помыли, одели, измерили, меня обработали и мы с ним 2 часа лежали, он сосал грудь, а я принимала поздроавления :good: :flower:
Казус был вот какой, за 2 недели до родов я оплатила отдельную палату (5000), а когда родила, мне говорят: извините, а платных палат нет. Либо забирайте деньги, либо ждите до понедельника (была суббота). Я выбрала второе. Два дня лежала в общей палате, отношение хорошее, кормят хорошо (где бы я еще поела перловку с мчсом :) ), вот только кровать жуткая, как на барбекюшной решетке лежишь, на второй день у меня болело все: бока, ноги. попа, шея, руки. А потом меня перевели в отдельную палату и отдали мое сокровище. Вот отношение разное, в основном сразу стали больше внимания уделять. А мед.сестра с детского..., в общем с ее стороны отношение только хуже стало: дверь открыла, толкнула куветкус малышом в мою сторону и так хлопнула дверью, что аж сынуля весь встрепенулся. Зато кровать в платой палате шикарная!!! (по больничным меркам) и в платную палату приходит неонатолог, который все рассказывает и все показывает.
Второй раз рожать скорее всего пойду в этот же роддом и обязательно буду лежать с ребенком в отдельной палате. А для тех кто сомневается и хочет отдохнуть: первые сутки в основном ребенок спит, и вы отдохнете больше, зная, что ваш ребенок сыт, сух и довольно спит рядом с вами, чем будете нервничать, когда его приносят на кормление - а он спит, и думаешь, о ли его уже напичкали неизвестно чем, то ли он просто еще не проголодался. А если боитесь сразу оставлять его на все время, то его в любое время можно отнести в детское отделение на какое-то время или на ночь.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 01 ноя 2007, 17:08

Р.S. Я дверей в туалете нет потому, что вдруг кто закроется, а там плохо станет, сознание потеряет. Дело то такое... Просто к этому надо спокойнее относиться, все там такие: с прокладками и ходят на раскорячку :D
А без обеда в платной я тоже оставалась :wink: А в другой смене бабулька дежурная наоборот, в палату все принесет, да так вежливо, спросит надо-ли чего-то еще и дверь потихонечку закроет, чтобы ляльку не беспокоить :)
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Сообщение Манго » 15 ноя 2007, 13:58

Оба раза рожала в 1-м роддоме. Исключительно потому, что действительно надо выбирать не роддом, а врача (у меня оба раза была одна и та же). А 1-й просто близко к дому.
Сына рожала в июне 2002, дочь в августе 2007.
Про бытовые условия всё понятно. Уже говорили - душ ужасный, туалет на виду (в 2007 там не было даже шторок-клеенок), но это действительно на случай, если крму-то плохо станет (но моя нежная психика :D такой туалет выдержала с трудом). Да, в патологии кровати с провисающими до пола сетками (это в 2002, потом- не знаю), вставать с них беременным очень неудобно, ну и спать тоже. В остальном ничего не беспокоило. Кормили нормально (может я не особо притязательная :) ), поэтому родственникам запрещала носить мне комплексные обеды, так только - кефирчик, яблочко.
Оба раза было КС, запланированное, по показаниям, из-за высокой степени близорукости.
Лежала оба раза в платной палате. Не потому что хотелось каких-то более комфортных условий, а чтобы быть круглосуточно с ребёнком. Потому что не представляю как можно наладить лактацию, если ребёнка приносят 6 раз в день. Мы сосали чуть ли не круглосуточно поначалу, с перерывами максимум на полчаса.
И кстати про "платников", в первый раз нас частенько забывали позвать поесть, часто не появлялся педиатр, и т.д. по мелочи.
Во второй раз - уже совсем по другому.
Единственное, "платников" стараются побыстрее выписать, потому что спрос на палаты очень уж превышает предложение. Мамки конечно рады побыстрей уйти, я рада была, но оба раза это оборачивалось осложнениями (у меня).
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Kassi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 461
На форуме с 23 окт 2007, 11:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Kassi » 16 ноя 2007, 12:13

На сохранении весной и летом 2007. 4 этаж - это жуть - кровати, отношение уборщиц и акушерок как правило хуже чем хотелось бы, душ - отдельная история - 2 балла! врачи правда все отзывчивые внимательные, наблюдалась у двух разных докторов, очень понравилось!
рожала в сентябре 2007 бесплатно - врач и акушерка очень понравились, огромное им спасибо!
без обезболивания - схватки шли нестандартно, и мне отказали в уколе:(
в послеродовом отделении показалось НАМНОГО лучше - и обхождение персонала и кормежка. акушерки в большинстве своем возились с нами как с детками, 2 и 4 этаж в этом плане небо и земля. Кровати все равно оставляют желать лучшего, слишком тонкие матрасы для таких сеток!
с детем - отдельно, о чем ОЧЕНЬ жалела...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»