Мини-садики нашего городка.

Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мини-садики нашего городка.

Сообщение Arina sun » 09 мар 2013, 12:35

Видела объявление на Ленинградской 28 открылся центр, (4 часа каждый день стоит в месяц 4 тыс. руб.)
МамаОля
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2011, 17:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мини-садики нашего городка.

Сообщение МамаОля » 22 мар 2013, 21:28

Не могу молчать! Сегодняшняя ситуация, увиденная мною во дворе дома, просто повергла меня в шок!!! Начну с того, что проживаю на Рабочем Городке, где, как мне известно, есть не мало частных детских садов, организованных прямо в квартирах. С одного из таких садов часто вижу гуляющих воспитателей и детишек у меня во дворе...Наблюдать могу, так как окна во двор и сама в декрете...Так вот, сегодня глянув в окно, увидела снова гуляющих ребятишек, и..., что странно, только одну воспитательницу, а детей человек 10-12... Сразу отметила себе, что это не допустимо, тем более, что и справлялась она одна с ними с трудом, дети мало ее слушали... Время было почти 12 дня, вижу воспитатель собирает детей в кучу и пытается выстроить по парам, в открытое окно слышу ее команды, торопит собрать детей, надо идти кушать...При этом несколько малышей (от 3-5 лет) все время убегают от нее. Сделаю отступление-на этот случай и предназначены двое воспитателей, один во главе колонны, второй подгоняет отстающих и замыкает ее!!!! И только худо-бедно у нее выходит их собрать, начинают покидать двор, появляется из-за угла дома женщина с коляской и уже пройдя мимо, оглядывается и окликает воспитательницу...Из обрывков слов понимаю, вопросы про садик, где, да что, и координаты...Воспитатель подходит, живо отвечает на вопросы, диалог...А дети снова в рассыпную, лишь несколько топчутся возле нее, а один мальчишка (лет 3-х) убегает и заворачивает за угол дома, в соседний двор. И все, пропал из вида! И самое главное, что вижу это только я! Далее, воспитательница, ответив на все вопросы, оборачивается, собирает детей и начинает покидать двор, в противоположную сторону от убежавшего ребенка.....Вдруг, останавливается, пересчитывает, замечает пропажу.....Зовет ребенка, ее подхватывают дети, слышу зовут Костю... Сама начинаю ей кричать с окна, но они далеко, воспитатель не слышит.. ....Да и орать во всю глотку не могу, у самой спит маленький сын и муж с ночной смены....Вижу у воспитателя паника, ей и бежать искать и при этом рядом детей грядка....Галопом, с детьми воспитатель, бежит в садик, предполагаю, он располагается как раз в доме, на углу которого все и произошло...На мои вопли, прибежал муж, спешно объясняю ситуацию, указываю сторону куда убежал малыш....Муж с просони ничего сообразить сразу не может, но полетел одеваться....Я вижу, что с противоположного угла того же дома, минут через 5, снова появляется эта воспитательница, без детей уже, и и бежит в соседний двор, вижу, что заметила ребенка, кричит ему, за тем появляется, ведет беглеца за руку....Слава богу нашелся!!!!!!!! Даю отбой мужу, который уже спустился... От этой картины сегодня, сама не своя, мысли о том, что могло быть с ребенком, просто не дают покоя....Ведь рядом и проезжая часть, где летаю машины и воообще мало ли каких уродов сегодня на улице тьма-тьмущая, которые только и ждут, что нерадивая воспитательница "зевнет", да и непогода сегодня, метет снег полдня.....Ужас!!!! Отступление, у нас, не так давно, на Городке и объявления висели на подъездах-родители, будьте бдительны, завелся маньяк!!! А тут такое!!!! Возможно, что так сложилось, не вышел на работу второй воспитатель, ну, так и не гуляйте сегодня тогда!!!! Я же вижу, что детки с этого сада, гуляют не каждый день, особенно в непогоду, так сегодня как раз такой случай! Я в шоке от такой халатности, слов нет!!!! Уверена, родителям мальчика Кости ничего не рассказали, а так же в том, что молчать нельзя!!!!
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мини-садики нашего городка.

Сообщение Arina sun » 08 апр 2013, 16:55

Кто нибудь ходил на Ленинградскую, 28 в детский центр? Поделитесь впечатлениями
Аватара пользователя
Мася24
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 14 июн 2011, 09:21
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 136 раз

Сообщение Мася24 » 08 апр 2013, 22:57

МамаОля, эта "дама" нам знакома! Они гуляют у нас во дворе, она постоянно разговаривает по телефону, дети предоставлены сами себе! В руки берут что попало, в том числе и шприцы. Это на Раб гор 8, там 2 садика. Второй тоже засада - идут гулять мимо моих окон. Однажды воспитатель ТАК схватила ребенка и начала трясти, что мама дорогая, за то что он медленно шел - был в числе отстающих
МамаОля
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 22 июн 2011, 17:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Мини-садики нашего городка.

Сообщение МамаОля » 13 апр 2013, 22:47

Да, совершенно верно, садик расположен в 8 доме............вижу что регулярно гуляет только один воспитатель, то есть выводов из той ситуации, что я описала выше, никто не сделал........до чего доведет эта халатность, страшно подумать!
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Мини-садики нашего городка.

Сообщение кисуленька » 16 апр 2013, 14:49

МамаОля какой ужас!!! А что за маньяк появился, первый раз слышу?!
Аватара пользователя
ЛёLя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 300
На форуме с 20 фев 2010, 23:09
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мини-садики нашего городка.

Сообщение ЛёLя » 19 янв 2014, 21:03

А положительные отзывы есть у кого-нибудь по частным садикам в городке? Читала, хвалят садик Винни пух, но эту темку ведет сам садик...
Изображение
Аватара пользователя
Мася24
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2860
На форуме с 14 июн 2011, 09:21
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: Мини-садики нашего городка.

Сообщение Мася24 » 09 фев 2014, 14:28

ЛёLя, Мы туда ходим, нас устраивает
Аватара пользователя
Янулька
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 258
На форуме с 08 сен 2011, 10:17
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Мини-садики нашего городка.

Сообщение Янулька » 22 сен 2016, 20:29

Привет, мамы! Кто в декрете! И кому порой так нужно свободное время! Приглашаю ваших малышей к нам! Все вопросы в личку :cheesy
Дарите друг другу праздник. Повод иметь для этого не обязательно!
Тамара14
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 02 сен 2014, 16:42
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Мини-садики нашего городка.

Сообщение Тамара14 » 10 авг 2017, 12:29

На Ленинградской 6 "беби-клуб" очень хороший садик, отходили 2 года, я довольна




  • Реклама

Вернуться в «Микрорайон "Рабочий городок"»