Самоделки для детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Развивалочки малышам

Сообщение mamayoj » 23 янв 2011, 21:23

Повышенный интерес был с клавиатуре, мы ему старую помыли и дали, вот он в нее тыкал и бил.

тоже самое делала )

В 3 месяца если что-то нужно было делать, садила его в слинг и занималась делами. Он быстро засыпал и я его укладывала на кровать. Сейчас (8 мес) в слинге и 5 мин не просидит дома.

• С 5-6 мес. пробовали пакеты обычные, он сидел ими шуршал. Сейчас уже не интересно.
• Очень любит контейнеры для завтраков, особенно если закрыть и в него что-то положить, чтобы гремело.
• Любые провода, шнуры. Катушки ниток, если не жалко, т.к. разматывает и жует )
• Очень любит коробочки с зубной ниткой: и держать удобно и грызть
• Есть у меня разъемная форма для запекания, если перевернуть дном вверх, получается барабан. Бьет по нему руками и др. предметами. Крышки от жестяных коробок тоже в этой же роли подходят.
• Вчера добрался до коробки с овсяными хлопьями, рассыпал и долго в них колупался. При этом в рот не тянул.

При этом рядом стоит ящик с игрушками или вокруг него валяются, они ему не нтересны, ползет к проводам и другим быт. предметам :)

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
А еще подруга подарила «волшебную палочку» :) Волшебная, потому что надолго его завлекает. Палочка сшита из джинса и набита чем-то мягким. Он очень любит ее грызть, уже несколько месяцев палочка не теряет своей актуальности. А еще в комплекте с ней были мешочки с разной крупой, они что-то ему не приглянулись.
Вот палочка:
Вложения
1729 просмотров
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лепа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 10 апр 2009, 22:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение лепа » 05 мар 2011, 17:33

Посмотрела какие вы девочки рукодельницы, я к сожалению на такое не способна , а вот поднапрячь мужа, это всегда пожалуйста. :cheesy
Вот одно из наших творений, как говориться мой посыл и руки мужа. :-?
Постараюсь описать подробно может кому пригодиться и захочет тоже сделать для своего малыша - Пульт управления (так мы его называем)
1 основа - лдсп 1,5х1,0м;
2 три двери открывающиеся в разные стороны и запираемые разными шпингалетами, засовами, цепочками, крючками и ключиками. Отличаются по цвету от основы. За каждой дверкой - ниша, куда можно что нибудь прятать;
3 пульт оснащен элементами электрики, сантехники и прочего представляющего интерес для растущего человека;

Электрическая часть наполнена функционирующими элементами. При включении выключателей - загораются лампочки, при засовывании вилок в розетки - загораются другие лампочки. При нажатии кнопок звонков - звонят. Есть секретная кнопка (в нише за большой дверкой) которая включает моторчик с пропеллером (пропеллер на фотографиях отсутствует, в связи с наличием повреждений исключающих его дальнейшую эксплуатацию). В этой же нише есть переключатель на проводе, который включает лампочку в нише.
Элементом питания всей схемы служит квадратная батарея 4,5В. Лампочки светодиодные (небольшое электропотребление).
Звонком служит излучатель пожароохранной сигнализации.

Данный пульт можно расширять и расширять, я имею в виду функционал. Прикручивать что нибудь, приклеевать, разукрашивать, и т.д., на что фантазии хватит

На фото это какой он был у нас в самом начале.
Вложения
1668 просмотров
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 11 мар 2011, 22:46

:tap че то тема ваще умерла! я думала кто нибудь еще идейками поделится.


мое "развивающее творение" - коврик, развивающий.

аппликации сделаны и разных материалов: искусственный мех, флис, фольга, ленточки. доче нравиться лежать и шкрябать пальчиками, щупает, лижет, довольная. там еще резиночка пришита на липучке, туда цепляю погремушки, разные.

не знала чем ее занять, лежать ей уже не интересно, сидеть и ходить она еще не может. вот теперь она занята делом))) :mama

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
IROKEZ писал(а):Если есть интерес, то подробнее могу показать-рассказать

из какого материала фон, я взяла для своего коврика тик, но он толстоват...
Вложения
1657 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
IROKEZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 306
На форуме с 15 авг 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Самоделки для детей

Сообщение IROKEZ » 13 мар 2011, 20:46

лепа
Аплодисменты мужу! Это отличная развивалка, особенно для мальчика!
lyly22503
Вы сделали очень хороший коврик! Теперь его можно будет дополнять по мере взросления доченьки - пришивать дополнительные квадраты с новыми сюжетами.
А фоны и на ковриках, и на мягких книжках я чаще из бязи делаю. Именно бязь можно найти в магазинах с детскими картинками и сюжетами сказок. А подробно мой коврик можно посмотреть вот на этом форуме, в конце странички, которая откроется - http://www.danilova.ru/phpbb/forum/viewtopic. ... 0&start=60
Этот форум, думаю, многим пригодится.
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 14 мар 2011, 14:19

IROKEZ
Я специально составила его из квадратов, чтобы можно было менять потом на другие! в середине 2 квадрата из флиса, для того чтобы она там лежала, чтоб помягче было)))) :mama просто настрочены зигзагом, потом легко можно отпороть, пришить что нибудь другое. Моя дочурка еще не понимает такие сложности :stars как на вашем коврике! У вас он для ребетенка постарше. :mama , мы через полгодика возьмем пару ваших идеек и воплотим на нашем ковре. Пока нас интересуют разные материалы, чтобы развить тактильную чувствительность, поэтому я все аппликации скомбинировала из меха, ткани разных фактур, фольги, пришила ленточки разными строчками. Настюшке нравиться :cheesy , лежит шкребет рученками :mosking.

А вот на счет материала. Я думала про бязь, когда была в магазине бязь была только с цветами и орнаментами (магазин на 56 школе) я бы на постельное такие расцветки взяла. :yes попробую в другом магазине посмотреть...
З.Ы.:
:-? покажите ваши мягкие книжки...
Изображение
Аватара пользователя
IROKEZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 306
На форуме с 15 авг 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Самоделки для детей

Сообщение IROKEZ » 14 мар 2011, 16:38

Я так и поняла, что посередине удобное и уютное ложе для доченьки. А книжки мягкие все выложены в Моём мире. Ещё там есть фотки развивающего кубика. Очень полезная штучка для тактильных ощущений. Ещё у меня для этого сделана осьминожка. Сюда что-то лень выкладывать, не особо народ интересуется. Я Вам ссылки дам, хорошо?
http://www.danilova.ru/phpbb/forum/viewtopic. ... 0&start=75
Вот здесь под моим ником книжка наша первая и осьминожка с коровой на 6, 7, 8 страничках.
http://foto.mail.ru/mail/natalia5858/176
А это фотки кубика
Хозяйка курильского бобтейла Ирокеза
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 14 мар 2011, 18:05

IROKEZ
кубик вешь!!! :ok супер, как туда зайца засунуть :stars :tap какого он размера, кубик?
Последний раз редактировалось LyLy 14 мар 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 14 мар 2011, 19:09

IROKEZ
Я смотрю у вас и в книжках и в игрушках много нашито мелких деталей. Я вот тоже сначала пришила на своем коврике курочке глаз в виде бусинки, проверить хотела, оторвет дочка или нет, ну собственно говоря ей хватило 1 мин. 22 сек. :mosking я засекла... :pleasantry и вот что то я теперь боюсь пришивать, все же в рот тянет!!!
З.Ы. осминожка очень понравился! :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1857
На форуме с 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Самоделки для детей

Сообщение Марина77 » 16 мар 2011, 21:30

Девочки, какие вы умнички, а у меня тоже есть развивающий коврик, правда покупной, подводный мир, если хотите, могу выложить. Сшить такой можно за пару часов.
Вещь просто супер, уже лет 5 у нас живёт и в сад носили, массу игр с ним можно придумать, а в процессе учиться. :-?
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 17 мар 2011, 00:16

Марина77
Конечно фото в студию! Мне вот например все интересно :mama
Изображение
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Самоделки для детей

Сообщение lavinova » 17 мар 2011, 10:33

IROKEZ
Осьминожка чудесная (или чудесный? :) ). Кубик просто замечательный! Это же надо - зайца запихать!!!
Меня только один вопрос интересует. Многие наполняют игрушки гречкой-горохом-у кого что еще найдется. А если игрушка намокнет? Что будет с гречкой-горохом-кто еще что нашел? Ведь и заплесневеть может.
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
qwerty
*Сказочница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2991
На форуме с 21 дек 2008, 18:52
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Самоделки для детей

Сообщение qwerty » 17 мар 2011, 11:47

lavinova
просушить на батарее, я однажды подушку с гречкой даже в духовке запекала :lol: В любом случае, всегда можно вытряхнуть набивку, постирать игрушку, и набить заново.
Навожу порядок в доме и в жизни :clean1
Аватара пользователя
IROKEZ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 306
На форуме с 15 авг 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Самоделки для детей

Сообщение IROKEZ » 17 мар 2011, 16:21

Совершенно верно! Очень легко подпороть по шву пару сантиметров, вытряхнуть наполитель, постирать, а потом опять наполнить и зашить. Я пробовала, когда первую мягкую книжку делала, лепесточки цветка с разными наполнениями сначала в шарик надувной насыпать, а потом этот шарик уже запихнуть в лепесток. Но сразу теряется смысл, т.к. почти не ощущается чего там есть)))). Лепестки на липучках, перед стиркой легко убираются. А если что и замусолится, легко сшить новые.

lyly22503, жду Вашего звонка, а пока про то, как держатся мелкие детали. Я пришиваю всё "насмерть", капроновыми нервущимися нитками. И когда что особо опасно, типа дождик из бисера, то для страховки пришиваю по несколько раз к страховочной ткани, изнутри добавляю прокладочку и ещё к ней пришиваю. И ещё шов от верхней картинки закрепляет окончательно (поверх нитей с дождиком из бисера тучка пришита). Так мне дочка по телефону рассказывала (доча с внучкой мои в Москве живут), что аж страшно смотреть как Машенька обсасывает эти дождинки из бисера, а ничего ни разу не оторвалось.
Как в кубик запихнуть зайца лень писать. Расскажу по телефону, кому надо. Пишите в личку.
Хозяйка курильского бобтейла Ирокеза
Аватара пользователя
LyLy
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1343
На форуме с 20 май 2010, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение LyLy » 17 мар 2011, 17:37

IROKEZ писал(а): Лепестки на липучках, перед стиркой легко убираются. А если что и замусолится, легко сшить новые.

lyly22503, жду Вашего звонка


да вот все не собирусь вам позвонить, дочка на мне весь день сидит :mama :mosking
Изображение
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение олюшик » 26 мар 2011, 11:49

Я тоже шью книжку, хочу показать что получается, кое что подсмотрела у IROKEZ :-?
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров
1712 просмотров


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сынуля очень увлеченно играет с готовыми страницами, особенно ему понравились авто, стиралка и зеркало за шторкрй. Выкроила еще две странички, надо только теперь их доделать.
Вложения
1712 просмотров




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»