Самоделки для детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
лепа
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 278
На форуме с 10 апр 2009, 22:48
Поблагодарили: 3 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение лепа » 26 мар 2011, 22:16

IROKEZ
Книжка классная особенно мне понравилась рыбка (это ж надо так придумать). Может я и рискну выполнить что-то подобное, но уже только для второго ребенка. :mosking :crazy
Аватара пользователя
НАSЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 784
На форуме с 05 мар 2010, 12:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение НАSЯ » 03 апр 2011, 15:47

Кабаська писал(а):Первая самая простая моя самоделка - сортер. Делался из подручных материалов: крышечек от баночек из под детского питания и пустой банки из под смеси.
В крышке сделала отверстие, обклеила его края скотчем и все! Есть еще идея в другой банке сделать отверстие в форме креста, чтобы можно было крышечки вставлять по-разном.

Спасибо за идею сделала такую ребёнку!
Аватара пользователя
jenka777
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 163
На форуме с 09 авг 2010, 22:50
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Самоделки для детей

Сообщение jenka777 » 06 июл 2011, 01:23

А я где-то в журнале подсмотрела идейку, немного додумала и сделала сумку для путешествий. Выручала в больницах, поездах, самолетах, да и дома очень долго игрались. Лет до 3-4, до и потом изредка. Взяла свои старые джинсы, отрезала попу, обшила по контуру бахромой из ниточек (низ зашила) сверху пришила молнию. По всей сумке нашила разные "дверцы" - кусочки ткани, внутри картонка для жесткости- чтобы и ткани и "открывашки" дверей были разные. Ткани различные для тактильного развития, "открывашки": липучки, кнопочки, пуговицы и т.п. А внутри дверок - картинки разные. Особенно хороша была дверца из моего кармана заднего - было в виде домика, где переодически "жили" разные звери, в гости ходили и прочее. Одна дверца была музыкальной - открываешь, нажимаешь - поет (при изготовлении "пострадала" одна поющая открытка). У сына изъяла старый пенал легкий, приклеила на горячий пистолет - расстегивали, а там маленькие карандашики - а бумага в самой сумке всегда была - рисовать или играть карандашами или пеналом - надолго хватало. Книжка со зверями была пришпилена к сумке. В самой сумке что угодно, в основном маленкие фигурки зверей и проч., кто в гости друг к другу ходил.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Re: Самоделки для детей

Сообщение Кристина » 06 июл 2011, 09:06

jenka777, какая отличная идея! Здорово! :doubleup :doubleup :doubleup
Нам тоже предстоит дорога, если вдохновение найдет сконструирую такую штучку.
Аватара пользователя
anhesamon23
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 02 ноя 2011, 20:40
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Самоделки для детей

Сообщение anhesamon23 » 26 янв 2012, 10:25

Изображение
Вот такой пульт получился у нас. Сделали мы его когда Вари было 9 мес. Есть чудо дерево на котором растут волшебные яблочки, их отрывать любимое занятие Вари, они на липучках и можно прикрепить на ежика или положить в карзинку. На стволе дерева и на крыше дома есть молния которую можно раскрывать и закрывать. На крючки которые на дереве, можно вешать всё что вешается. Дом охраняет собака, но если её покормить косточкой, то она впустит в дом. На входе висит колокольчик. Дверци каждая со своим замочком и со своей картинкой внутри. На крыше есть баночка из под крема которую тоже интересно раскручивать и прикручивать обратно.
Изображение А вот это ложки от детской смеси, они были интересны месяцев в 5-6. Можно их перебирать или как погремушкой трясти. И коробочки от спичек тоже очень понравились. Их я обернула цветной бумагой, сверху картинка и скотчем, а внутри разные наполнители.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Самоделки для детей

Сообщение Моисюля » 26 янв 2012, 13:01

anhesamon23, :congr :flower: :flower:
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение Япономама » 11 фев 2013, 01:52

Вот такая самоделка , делается очень быстро . 2 пластиковых бутылки ,вода для одной бутылки , любые ненужные мелочи (бисер, камни , ракушки, песок....),супер клей для приклеивания горлышка бутылки , скотч для обмотки горлышка :ok . Схема песочных часов . Любой ребёнок будет рад такой игрушке , проверено :ok .
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Самоделки для детей

Сообщение Моисюля » 11 фев 2013, 11:07

Япономама, ух ты,попробуем. Главное, что бы не расклеилось в процессе))
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Самоделки для детей

Сообщение Япономама » 11 фев 2013, 11:18

Моисюля писал(а):Япономама, ух ты,попробуем. Главное, что бы не расклеилось в процессе))

Не расклеится :ok ,надо скотч или изоленту немного натягивать когда перематывать будешь ,тогда будет крепко :yes . Но , воду придётся менять раз в 2 месяца потому что мутнеет :yes .
Скрытый текст: Показать
Новости - это то, что интересует субъекта, которому нечем больше интересоваться.
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самоделки для детей

Сообщение Надюлька » 11 фев 2013, 11:31

Ой! Как здорово, что нашла такую хорошую тему. Люблю я такие темы и сама стараюсь что-то делать для детей своими руками.
Вот моя последняя работа:
Купила новую книгу с играми для деток от 0 до 3 лет. Сразу сделала игрушку. Правда получилось не совсем красивая, т.к. делала на скорую руку и не рассчитала, что пластиковый стаканчик к низу сужается. Пришлось игрушку с боков подрезать. В книги была приклеена одна голова, но я посчитала, что ребенок должен видеть и туловище с руками и ногами и поэтому сделала полноценного человечка.
Материал: пластиковый не прозрачный стаканчик, ножницы, трубочка для коктейля, ручка или карандаш, клей, картон(можно взять коробку из под смеси или каши).
Вот способ приготовления:
Из коробки сделала человечка с помощью клея и потом приклеила на трубочку(можно пришить), затем проделала в пластиковом стаканчике в дне дырку и воткнула туда трубочку.

Играть и приговаривать: Где человечек? А вот человечек.... при этом прятать и обратно высовывать человечка.

Потом еще добавлю, что делала для детей...

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Я к Новому году сделала сыну палочки с дождиком. Сын с большим удовольствием играет с 2-мя палочками. Бегает и размахивает ими.
Постараюсь объяснить: взяла коробки из под каши. Свернула ее трубочкой и обмотала скотчем(придала форму трубочки). Обмотала фольгой и опять обмотала скотчем. Дождик разрезала на 4 равный части.
2 части в одну трубочку и 2 части в другую трубочку засовывала в середину с фольгой. Получилось очень красиво.
Главное, что ребенку нравится, да и размахивая 2-мя сразу разрабатывает свой вестибулярный аппарат. Заодно и зарядку делает под музыку с ними.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Карина Харьков
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 мар 2017, 22:47
Реальное имя: Карина

Re: Самоделки для детей

Сообщение Карина Харьков » 15 мар 2017, 22:53

Очень много интересного для детей Вы, конечно, придумали. Но мы как-то самоделки попроще предпочитаем ) Ибо сделать машинку с мигалками моему мужу может и под силу, но в силу своей лени он этого делать не будет.

Я вот своему малышу (2,5 года) сделала лизуна. Сама. Очень просто, безопасно и ребёнок очень долго им интересуется и играется. http://lady-blesk.ru/kak-sdelat-lizuna- ... usloviyax/ тут есть много способов, но я делала как на видео показано.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»