Самоделки для детей

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 04 сен 2007, 15:40

Долго хотела поделиться опытом по развитию своего ребенка,думала создадут новый раздел, теперь решила написать здесь. Когда родила дочку, в течение 2-, 3-го мес., решила оформить детскую.
Купила в м-не «Тысяча мелочей» и в книжном цв., самоклеющуюся пленку. Вырезала солнце и фигуры животных, приклеила возле кровати. На др. стене, травку, домик, цветочки, бабочки Единственное прогадала с цв., с т. зр. психологов нужно использовать только чистые цвета желтый, зеленый, синий, красный. Яркие цвета слишком сильный раздражитель. Когда покупала, как-то подзабыла про это.
Можно сделать элементарную развивающую игрушку (этот пример нам приводила преподаватель общей психологии). Нужно нарисовать лицо ч четко выраженными бровями, глазами, носом и ртом и повесить над кроваткой. Правда у меня почему-то до этого руки не дошли. :? Зато на фото видно кусудаму, к-ю я сделала сама, она аккумулирует в себе положительную энергию и привлекает внимание. :)
Изображение
Сейчас сделали ремонт и переклеили обои. Но все равно хочу еще приклеить тематические композиции. Например, лес со зверями, поляну с цветами, грибами и т.д. Или кухонный стол со стульями, вазу с фруктами, чашки… В общем еще подумаю. :wink:
А еще хорошая программа развития ребенка на каждые три месяца есть на сайте журнала «Мама и Малыш» (2mm.ru)Может позже ссылку сделаю
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 05 сен 2007, 13:59

Да кусудама висит на карусельке в центр (жаль из-за бабочки плохо видно
Изображение Tata Sw картинки клеить Вам совсем не поздно (просто не такие здоровые как на фото-это для малыша), наоборот сейчас будет учиться произносить названия животных и т. п.
Можно цифры, буквы или еще чего-нибудь навырезать. В м-нах сейчас куча плакатов продается, а можно самому сделать еще и интереснее.
Простые вещи я сама рисовала, а животных этих больших из раскрасок взяла и перевела. Рисую не очень, но срисовать могу хорошо
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 05 сен 2007, 14:41

А можно просто азбуку настенную купить, там 33 предмета точно есть красиво красочно нарисовано. У меня английская азбука дочери на двери весит, уже вид имеет непрезентабельный, думала выкинуть, так Юрасик стал сейчас к ней проявлять внимание. А на ней одни животные, так он показывает одни и те же картинки - животных, которых знает.
Изображение
Аватара пользователя
РеНата
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 982
На форуме с 10 ноя 2007, 15:11
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение РеНата » 10 ноя 2007, 23:05

А мы попробовали буквы в половину формата А4(где-то 300 размер) наклеить на стену - пока только те звуки которые наше чадо вопроизводит в осоновном гласные. Интерес проявляет, когда раз в день повторим, когда 5, когда ни разу. В основном все называет правильно.
Только на букву "Я" показывает и называет ее па-па или ма-ма в зависимости от того, кто последний ему называл ее. :D :D
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Самоделки для детей

Сообщение Кабаська » 12 мар 2008, 22:16

Предлагаю в этой теме делиться интересными идеями игрушек-самоделок для деток!
Начну первая :P
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 12 мар 2008, 22:26

Первая самая простая моя самоделка - сортер. Делался из подручных материалов: крышечек от баночек из под детского питания и пустой банки из под смеси.
В крышке сделала отверстие, обклеила его края скотчем и все! Есть еще идея в другой банке сделать отверстие в форме креста, чтобы можно было крышечки вставлять по-разному.
Изображение
Это вид компонентов
Изображение
Это игрушка в действии
Скрытый текст: Показать
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 12 мар 2008, 22:42

Я тоже Анютке сортер сделала :)
Взяла пустую баночку из-под соли для ванн, аккуратно отклеила этикетки, облеила ее детскими наклейками, в крышке вырезала кружок, по форме крышечки от пластиковой полуторалитровой бутылки и усё. В эту дырочку мы и кидаем эти самые разноцветные крышечки от бутылок, еще Антка берёт и трясёт банку с крышками, получается такой шум, ей нравится :)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Марина 13 мар 2008, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 12 мар 2008, 23:27

В бутылку от минеральной воды 0,5 насыпать всяких разных круп, пуговиц разного размера. Грохочет, перекатывается - очень интересно.

Еще можно сделать бусики из разноколиберных бусинок - развивается мелкая моторика и пососать можно без опаски.

А еще шарик надувной надуть (несильно, размер с кулак) - очень хорошо с ним купаться. Топишь его, а шарик всплывает и подпрыгивает. Очень интересно. Дите в восторге. Еще шарик тоже можно погрызть, пососать, помять (Полька как то раз приняла пипку за сосок и очень удивилась что оттуда ничего не льется :D )
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 12 мар 2008, 23:57

А это второе творение - "занимательный стенд". Папино творение на 90%. :)
Изображение
Что на нем есть:
1.слева вверху три лампочки трех цветов (зеленый, желтый и неоновый) к ним снизу приделаны выключатели (два кнопками и один как на бра)
Изображение
2. ниже дверная цепочка и кусок трубы большого диаметра, конц которой входит в зеленую корзинку. По трубе спускаются различные шарики, мелкие предметы
3. по середине крючок, диммер (реостат) не работающий, розетка с вилкой на шнуре от телефона, телефонный диск, щеколда
4. справа вверху большой выключатель (он включает/выключает все три лампоки слева разом), дверка с глазами и ртом-ручкой, за которой "живут" бабушки-дедушки (фотографии) и гофрированный "трубопровод". Это наши шарики :D Была растерзана погремушка-подвеска на кроватку/коляску.
Изображение
Основа стенда - кусок старой столешницы, оклеенной самоклеящейся черной бумагой, на корорую в хаотичном порядке налеплены наклейки (у меня в детстве все было такими наклейками уделано - казалось, что красиво) :D Сам стенд присверлен и прикручен к стене. Питание от аккумулятора (проводок видите на первой фотке слева?!)
А это весь агрегат в действии... дверка открыта!
Изображение
Игрушка идет на ура...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 12 мар 2008, 23:59

И еще...Девчонки, давайте фотки творений в студию! А то по рассказам "не видно" шедевров! :D :wink:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катерина » 13 мар 2008, 00:07

Еще бы такая игруля не пошла бы. Здорово придумали. :good:
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 13 мар 2008, 01:13

Кабаська

а на чем у вас этот стенд сделан? И я не поняла дверка эта куда ведет? Там фото прилеплено или это окошко сквозное и там кого-то видно?
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 13 мар 2008, 07:58

Кабаська писал(а):А это второе творение - "занимательный стенд"

Просто чудо техники! :)
Жаль, что наш папа на такое не способен.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 13 мар 2008, 11:56

Наш папа модернизирует модели машинок.

Один раз сделал так, что когда джип начинал ехать, у него загорались фары, стопари и мигалка. Машина останавливалась - все гасло. Джип прожил трудную жизнь, сейчас уже благополучно унесен на помойку.

Еще у нас есть набор пожарных машин. Муж поставил светодиоды, вывел кнопку, внутрь поставил блок со схемой и батарейками, и сейчас, когда нажимаешь на кнопку, вся эта красота светится. Типа "Мигалка". Ребенок в восторге! Сначала хотели поставить и звуковую сирену, но пожалели свои нервы :D
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Кристина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6324
На форуме с 09 июл 2007, 08:47
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1233 раза
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 13 мар 2008, 12:32

Кабаська, я тоже о такой штуке самодельной когда-то мечтала, прочитала, что можно такое сделать, всякие там включатели выключатели и т.д., чтобы ребенок по розеткам не шарился, а в форме игровой изучал. Но моя идея, так и не воплотилась в жизнь, а сейчас как-то не актуально. Молодец ваш папа!




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»