Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Нужно ли ребенку с раннего возраста дополнительное образование?

Да, конечно, я много занимаюсь с ребенком.
15
65%
Может и нужно, но времени заниматься особо нет.
6
26%
Мне лень заниматься с ребенком.
1
4%
Не нужно, сам разовьется как-нибудь.
1
4%
Ни в коем случае, это перегрузка для мозга.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 06 окт 2012, 18:39

Вот прошлась по теме дополнительное развитие. Везде в основном обсуждают центры и школы. Но не у всех есть возможность отдать ребенка в центр дополнительного развития. Да и одних занятий в центре конечно недостаточно.
Давайте поделимся в теме интересными идеями, советами, кто как помогает деткам освоиться в этом мире.
Например кто изучает с детьми иностранные языки, какие приемы используете, давайте ссылками полезными делиться и так далее.
Азбука, чтение, счет, развитие логического мышления, да все, что угодно.
Думаю обмен опытом будет всем полезен.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Начну сама, раз тему завела.
Для меня было очень важно, чтобы сын мог "потрогать" этот мир. Приняла решение, что буду использовать любую возможность для этого, рано вытащила из коляски, всегда жду на улице терпеливо, пока он потрогает все, что ему понравилось, поизучает, и моторика развивается, и успеваешь столько вещей рассказать :mama Выхожу всегда заранее, чтобы было время идти спокойно и останавливаться, поэтому даже простое хождение от дома до магазина становится целым развивающим занятием.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
http://www.doktorpapa.ru/
Нравится этот сайт, есть разделы с большим количеством аудио- сказок, песенок на английском, стишки, разные игры и полезные материалы, и вообще есть что почитать :you_wlcm

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
http://www.danilova.ru/publication/lang.htm
Здесь есть поделки-развивайки своими руками, с фото и инструкциями по изготовлению, все из подручных материалов. Многие можно делать вместе с детьми.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
marisa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 29 июл 2010, 15:15
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marisa » 06 окт 2012, 19:23

Учебная тетрадь "Игралочка", нам очень нравится, В них представлен материал, позволяющий закрепить и расширить знания в индивидуальной работе детей с родителями или воспитателями после занятий.
"Игралочка" ориентирован на развитие мышления, творческих способностей детей, к сожелению не могу фото выложить журнала, он продается в книжных магазинах. На нем написанно, что для детей 3-4 лет, моей Ане 2,5 и она легко справляется с заданиями)))
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 06 окт 2012, 19:43

Мы используем вот такие развивалки, сыну очень нравится, да и у самой голова работает, пока укладываем детальки. :mama
Вложения
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 07 окт 2012, 09:46

Вспомнила, что есть скаченная книга о раннем развитии, выложу :-)

Добавлено спустя 52 секунды:
Автор Масару Ибука.
Вложения
После трех уже поздно..pdf
(1.83 МБ) 108 скачиваний
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Укроп

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Укроп » 07 окт 2012, 10:13

Девочки, а для совсем малышей с 6 месяцев, кто-нибудь что-нибудь практиковал?
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 07 окт 2012, 11:54

Я показывала карточки, крупные, где картинка и слово написано, у деток маленьких фотографическая память очень развита еще, они мелькают перед глазами, откладываются в голове, а потом когда будет в сознательном возрасте, все всплывет, легче уже. И это тренировка правого полушария мозга. Самая главная фишка в том, чтобы показывать карточки не более секунды, очень быстро, иначе включается аналитическая часть, левое полушарие, а цель наша другая, не дать угаснуть способности запоминать фотографически :pleasantry И конечно начать с нескольких, малого количества, и постепенно добавлять карточки. Ребенок слово, которое написано на картинке, фотографирует так же, как и саму картинку, а потом вы удивитесь, когда он начнет вам знакомые надписи показывать, и увидите, что он эти понятия с карточек уже знает. :dance3

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Но самое главное не в этом даже, просто вы будете тренировать правое полушарие мозга, нейронных связей образуется больше, и потом, уже во взрослом возрасте, на эту базу можно чего угодно нацепить, ребенок будет легче материал запоминать в школе той же, и так далее, очень полезно. Ка и любые другие развивайки на синхронную работу полушарий, например рисование двумя руками и так далее :you_wlcm

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
Карточки мы до сих пор смотрим, в день минут по 5 в среднем, он уже по ним флаги многих стран например выучил, да и я с ним вместе :mosking так что я довольна такой методикой.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение vlavla » 07 окт 2012, 12:26

Укроп писал(а):Девочки, а для совсем малышей с 6 месяцев, кто-нибудь что-нибудь практиковал?

Я буквально с первых месяцев занималась с ребенком по книжкам "Школа 7 гномов". Они разделены по возрасту. Для каждого года 12 книжек с занятиями. Выписывала комплекты через их сайт. Но видела уже и в Ха в Бубльгуме и книжных магазинах
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 07 окт 2012, 12:29

vlavla, а что там за задания и упражнения?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение vlavla » 07 окт 2012, 12:35

Стишки и сказки с картинками. Готовые карточки для занятий. И подробные описания занятий, что для меня - работающей мамы было очень удобно. Не надо было перерывать интернет и кучу литературы. Все в этих книжках есть.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 07 окт 2012, 13:06

Мы вот с таких пальчиковых игр начинали, дальше сложнее, сейчас разные песенки, с пальчиками, на разных языках, когда делаем, то слова автоматически запоминаются на другом языке, ну это помимо моторики :ok
[youtube]-tS4S7iDaz4[/youtube]
А здесь целая серия коротких роликов, минуты по три, смешная девчонка на английском языке занимается с детьми, рисует, поет песенки с руками, все подписано субтитрами, легкое видео, английский ребенку в радость :mama
[youtube]qC5yOd7HT8E[/youtube]
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
marisa
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 31
На форуме с 29 июл 2010, 15:15
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение marisa » 08 окт 2012, 20:24

Еще есть развивающие наборы с карточками "кто, что делает" или "кто, что ест", один-много и т.д. Игра "кто что делает" поможет малышам употреблять в речи слова действия, сравнивать предметы, составлять предложения и речь.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
marisa писал(а):Еще есть развивающие наборы с карточками "кто, что делает" или "кто, что ест", один-много и т.д. Игра "кто что делает" поможет малышам употреблять в речи слова действия, сравнивать предметы, составлять предложения и речь.


Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
marisa писал(а):Еще есть развивающие наборы с карточками "кто, что делает" или "кто, что ест", один-много и т.д. Игра "кто что делает" поможет малышам употреблять в речи слова действия, сравнивать предметы, составлять предложения и речь.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
marisa писал(а):Еще есть развивающие наборы с карточками "кто, что делает" или "кто, что ест", один-много и т.д. Игра "кто что делает" поможет малышам употреблять в речи слова действия, сравнивать предметы, составлять предложения и речь.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Это журнал о котором я писала до этого:
Вложения
Изображение
Аватара пользователя
Lanochka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 08 дек 2010, 12:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Lanochka » 09 окт 2012, 21:59

marisa, во вложении первое фото - это же не журнал, а рабочая тетрадь Игралочка для четырехлеток. Или я что-то не так поняла?
Продленка, городской лагерь, развивающие занятия на Павловича,11 +79242084524 http://www.minimax-khv.com/
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 09 окт 2012, 22:16

marisa писал(а):Учебная тетрадь "Игралочка", нам очень нравится,

Вроде так было :unknw
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lanochka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 149
На форуме с 08 дек 2010, 12:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Lanochka » 10 окт 2012, 06:40

Каваичка, просто в последнем посте идет речь о фото журнала да и нижнее фото однозначно не тетрадки. Потому и попросила уточнить. :unknw
Продленка, городской лагерь, развивающие занятия на Павловича,11 +79242084524 http://www.minimax-khv.com/
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Развивайки с пеленок. Интересные идеи.

Сообщение Каваичка » 10 окт 2012, 11:06

Lanochka, Наверное просто перепутала, судя по качеству бумаги на фото, это скорее всего тетрадь рабочая :-)

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
А еще мне интересно, пазлы все складывают? С кагого возраста и на сколько деталей? И как детки их складывают, мой только сейчас начинает по картинке смотреть и примерять цвет например, но еще в основном форму примеряет, подойдет- не подойдет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»