Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 01 мар 2018, 20:51

po-lo, мама пошла узнать про 4 четверть, сказали без прописки никак, даже при наличии свободных мест :stars вот я и думаю везде так, или частный случай?
А почему так школы меняете, какой класс, как адаптация проходит?
Девочки а как вообще в Москве после Хабаровска себя в школах чувствуют? Интересует средняя и старшая школа. Сложнее учиться? Или легче
Последний раз редактировалось Мари Я 01 мар 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 01 мар 2018, 21:16

Мари Я писал(а):Девочки добрый день всем, расскажите как в школы детей отдавали, особенно средняя и старшая школа интересует. Можно ли временно в школу устроить ребенка на одну четверть и нужна ли для этого прописка.

В Москве же с регистрацией строго, (три что ли месяца без регистрации только можно(?)) поэтому вам регистрация обязательна в Москве или хотя бы в области. Временная тоже подходит. Поэтому регистрируете себя, ребенка идете по месту регистрации в школу и говорите, что переехали и нужна школа. (Причем можно попробовать быть зарегистрированным например в одном районе, а в школу пойти в другом, например где снимаете. Принесите им договор аренды и сказать, что планируете в этом районе покупать/строите квартиру.) В школе вам могут отказать, ссылаясь на отсутствие мест, можно записаться в лист ожидания у директора, если он есть в данной школе. Мне когда отказали, я записалась и пошла в отдел образования (или как он там) думала, что там повлияют, мне просто была нужна только одна школа. Начальник позвонила и ей тоже сказали, что мест нет, школа правда переполнена. Но нам все равно подобрали другую школу, сами созвонились с тем директором, что бы она нас приняла. То есть без школы вас в любом случае не оставят, но понятно, что скорее всего это будет простая школа.
Это про школу, в которой учимся сейчас, а в свою первую просто пришли с договором аренды и заверением, что планируем покупать квартиру, относящуюся к этой школе.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Правда у нас только третий класс, но 2008 уже бум рождаемости был, поэтому детей много.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А ну и в итоге, нам позвонила директор той нужной школы, где мы стояли в листе ожидания и нас взяли.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 01 мар 2018, 21:46

Мама Пупсика, так вот именно область не подходит, только Москва :stars а пока квартиры нет где прописаться, даже временно :heat в общем пока замкнутый круг :crazy
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 мар 2018, 22:01

Мари Я, да, московская регистрация нужна, без нее не хотят брать((( причем когда мы ходили в обычные мск школы - все директора говорили, достаточно просто московской регистрации, район города не важен - места есть, берем в этот же день.
А почему так школы меняете, какой класс, как адаптация проходит?

Работа такая и время)) Где много платят, туда и едем. Заканчивается проект - уезжаем. Сначала переживали, а потом расслабились, дети быстро привыкают к такому - зато друзей море появилось и адаптация в среднем неделя-полторы. Не меняли бы школу, если бы был 4, 9 или 11 классы. А так, ничего не теряем. В среднем по стране одинаковая программа и идут все в одинаковом темпе.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мари Я, а Вы жить в области собираетесь или в Москве? Если в Подмосковье, ну и отдайте ребенка на 4 четверть в школу по прописке. За каникулы решите вопросы с регистрацией и в сентябре начнете учебный год там, где планировали.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 01 мар 2018, 22:05

po-lo, а какой класс?
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 мар 2018, 22:05

третий
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 01 мар 2018, 22:38

Мари Я писал(а):Мама Пупсика, так вот именно область не подходит, только Москва :stars а пока квартиры нет где прописаться, даже временно :heat в общем пока замкнутый круг :crazy

Вы в Москве снимать планируете? Узнайте, может арендодатель согласится вас временно зарегистрировать. Они это часто практикуют.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 02 мар 2018, 07:02

Мама Пупсика, пока у меня вопрос стоит о 4 четверти этого года, планируем, что дочь будет жить с бабушкой, это ближайшее Подмосковье, учиться там негде, деревня, поэтому и идёт речь о школе в Москве. Обычной естественно в ближайшем районе :tap
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 02 мар 2018, 08:30

Мари Я писал(а):Мама Пупсика, пока у меня вопрос стоит о 4 четверти этого года, планируем, что дочь будет жить с бабушкой, это ближайшее Подмосковье, учиться там негде, деревня, поэтому и идёт речь о школе в Москве. Обычной естественно в ближайшем районе :tap

У меня дочь учится сейчас в деревенской школе, т.к. мы сейчас живем в КП в Подмосковье и я не хотела возить в Москву. Здесь существует школьные автобусы, они собирают детей по близлежащим деревням и КП, и привозят в школу, и так же развозят в обед, у нас прям на КПП автобус останавливается. Хотя школа слааабая конечно. Но может вас на одну четверть устроит, что б ребенка не таскать в транспорте.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 02 мар 2018, 08:33

Мама Пупсика, А где живете? в каком районе, у меня мама тоже в КП.
Спасибо за вариант, я видела у них тоже автобус ходит школьный.
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 02 мар 2018, 08:40

Мари Я, за Королевым это на северо-востоке где национальный парк Лосиный остров. А у вас мама где?
Меня в нашей школе только автобус и радует :cheesy у него два рейса утром и три после обеда.
Последний раз редактировалось Мама Пупсика 03 мар 2018, 04:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 02 мар 2018, 09:11

О, мы тоже в сельской пару четвертей учились))) С автобусом, 10 человеками в классе (не в мск). Мне очень понравилось :mosking Знали точно, что это продлится недолго, поэтому получили только удовольствие от процесса - фактически индивидуальное обучение. Там даже форма не нужна была школьная, а в некоторых старших классах вообще по 3-4 человека было в классе.
Мы Королев рассматриваем для переезда, а где там сельская школа? :mosking
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 02 мар 2018, 15:14

po-lo, у нас 32 человека и три класса, даже брать не хотели, мест не было. КП понастроили много вокруг.
Мы в 5км от Королева в КП живем, относимся уже к сельской школе.
А в Королеве жили, пока ремонт в доме делали. Мне он понравился, небольшой, муравейников не много, относительно недалеко от Москвы, всяких национальностей мало и среднее образование не плохое, очень много лицеев и гимназий.
Изображение Изображение
haidukof
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 мар 2018, 23:05
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение haidukof » 02 мар 2018, 20:05

Спасибо за отзыв о подмосковном городе Королев. На северо-востоке Москвы находится улица Академика Королева http://moskva-severovostok.ru/ulitsa-ak ... -koroleva/ (Останкинский район).
Последний раз редактировалось haidukof 12 мар 2018, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 02 мар 2018, 20:33

Мама Пупсика, мама на Северо Западе, Красногорский район.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»