Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Вероника » 14 авг 2017, 23:50

Ассоль, Марголин Павел?
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Счастливушка » 08 окт 2017, 10:56

Девушки,есть кто-нибудь из Красногорска? Интересуют отзывы по школам в близи м.Мякинино. У нас 1 класс в 2018г.,
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение desdemona » 21 окт 2017, 06:02

Вероника писал(а):Девочки Москвички, в каких районах живёте?) мы в САО, интересно здесь кто нибудь есть из этого района?)

есть
Аватара пользователя
lighter
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1645
На форуме с 19 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение lighter » 10 янв 2018, 00:43

Девочки, можно глупый вопрос задать? Где лучше, в Хабаровске или в Москве? Думам с мужем, имеет ли смысл переезжать. С одной стороны, тут налаженный быт, опять же, СП под боком. А с другой стороны - Москва, больше возможностей, в т. ч. для детей. Подскажите, не разочаровала ли вас Москва, когда вы переехали?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение NatiShi » 10 янв 2018, 16:05

lighter, а в Москве вам зачем это сп :stars :crazy
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Dilly » 10 янв 2018, 17:53

lighter, если у вас получится не работать, а чтобы работал только муж, то может у детей и будут возможности. Фриланса практически нет сейчас. А если оба будете работать, то 1,5 -2 часа в сутки может и будете детей видеть...
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 10 янв 2018, 20:03

lighter, если вы точно знаете, что ваши доходы в несколько раз превысят хабаровские, тк вы очень хорошие специалисты в востребованных сферах, плюс у вас будет возможность в ближайшем будущем покупки квартиры, тогда в Москве вам будет однозначно лучше. Если под выражением "больше возможностей" подразумеваете, что может быть там вдруг повезет.... тогда не знаю.
Тем кому точно хорошо в Москве - это молодежи без семьи, с хорошим образованием, опытом работы и желанием пахать круглосуточно. Все мои знакомые, кто уехал за последние 5 лет - очень хорошо поднялись. Но они и на дальнем востоке неплохо зарабатывали.
Кто из друзей уехал переводом на работу в Москве - снимают квартиры, работают, дети по садам-школам - ничего в супер - лучшую сторону не изменилось. Такой же быт, но ездят по 3 часа в день стабильно. И расходы - деньги просто утекают, сколько не зарабатывай - очень много соблазнов)))
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Ассоль » 11 янв 2018, 00:33

lighter писал(а):С одной стороны, тут налаженный быт, опять же, СП под боком.
Нинада тогда, в Москве СП в таком количестве нет, как здесь в Ха :xaxa Они там не нужны просто.
Вы действительно плохо себе представляете реалии, увидели где-то красивую картинку и захотелось..
Девочки внизу правильно написали про быт :yes Один знакомый мой, молодой, без семьи, пахал в крупной страховой компании, ходил на курсы английского, верил в то, что за рубеж переведут в офис, не вышло, своих полно, вернулся в Краснодарский край обратно.
Другой знакомый в банке до сих пор работает, карьеры особой не сделал, также семью не завел, обоим под сорок уже.
Про семьи с детьми, могу только сказать, что все хорошо у тех, у кого муж москвич. Может и другие примеры есть, не знаю.
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Иланя » 11 янв 2018, 02:03

lighter писал(а): А с другой стороны - Москва, больше возможностей, в т. ч. для детей.

да
если есть время кому-то водить детей
либо дети уже большие, и везде смогут сами
Dilly писал(а):если у вас получится не работать, а чтобы работал только муж, то может у детей и будут возможности.

плюсуюсь
po-lo писал(а):Кто из друзей уехал переводом на работу в Москве - снимают квартиры, работают, дети по садам-школам - ничего в супер - лучшую сторону не изменилось. Такой же быт, но ездят по 3 часа в день стабильно. И расходы - деньги просто утекают, сколько не зарабатывай - очень много соблазнов)))

и это так, на 100%
Однако, в жизни бывает по-всякому, может, именно у вас сложится как-то иначе. Не попробуете - не узнаете.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Dilly » 11 янв 2018, 03:11

А еще москвичей бесит ЕГЭ, тк московским выпускникам стало намного проблематичнее поступить в московские вузы, особенно на бюджетные места, тк туда сейчас часто поступают умные дети с регионов. А ехать учиться в регион не хотят, лучше уж вообще не учиться)
Это в регионах говорят халява и все баллы куплены, а наши бедные детки вынуждены писать ЕГЭ под камерами, в регионах то их нет))) разубедить их не смогла)
На пенсии в ближайшем Подмосковье лучше, чем на ДВ, климат мягче, продукты дешевле и тд. Но до нее еще дожить надо))) Молодые и перспективные, готовые работать сутками, будут наступать на пятки, придется соответствовать.
Хотя на пенсии лучше уже к морю)))
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Вероника » 11 янв 2018, 12:24

lighter, Мне больше Москва нравится) СП в Москве не нужно, тут и так отличные скидки и цены на все.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мама Пупсика » 12 янв 2018, 22:55

lighter, Не разочаровала, наоборот у меня отношение к Москве поменялось в лучшую сторону. У нас был абсолютно дурной переезд в Москву из Хабаровска через Краснодарский край и единственное о чем я жалею, что не переехали раньше. Т.к молодым и без детей все таки проще сделать карьеру в Москве. К СП я тоже привыкла в Ха, и сейчас продолжаю покупать в хабаровских сп, но это потому что мне удобно так заказывать и есть кому забирать мои заказы, а так конечно здесь и без сп можно прожить)) Продукты тоже здесь дешевле, много акций и скидок на них. Мне кажется основная проблема это покупка квартиры и если у вас есть возможность её купить, то и дальше всё будет хорошо.
Изображение Изображение
МАРМЕЛАДКА
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 219
На форуме с 17 апр 2012, 20:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение МАРМЕЛАДКА » 18 янв 2018, 16:01

Девочки, добрый день. С молодежью все понятно, а вот если уже 43. Последняя запись в трудовой 2009 года, все остальное время подработками зарабатывала, тк тоже живем в мегаполисе. Пришлось уйти с работы водить ребёнка в сад, а потом в школу. Сейчас сыну 12. Вот подумываю в Москву перебраться с сыном. Есть возможность купить квартиру. Как там с работой? Изучаю информацию, все по разному пишут. Расскажите, пожалуйста, реальную картину с трудоустройством в 43 года. Или кому как повезёт? Как сейчас ищут работу? На сайтах hh, superjob и тд отправляют резюме или как? Когда я осталась в Хабаровске после вуза, я брала резюме и сама относила в компании. Или садилась с тел справочником и звонила в компании. А в Москве как?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 01 мар 2018, 17:49

Девочки добрый день всем, расскажите как в школы детей отдавали, особенно средняя и старшая школа интересует. Можно ли временно в школу устроить ребенка на одну четверть и нужна ли для этого прописка.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 01 мар 2018, 18:17

Мари Я, Мы ребенку уже четвертую школу за этот год меняем, правда не в Москве (в Москве директора школ все говорили, что регистрация необходима), а в других городах... Я конечно, удивлена, но прописку у нас нигде не просили :shock:
Где-то на месяц, где-то на две четверти учиться получалось, нигде не спрашивали (а мы и не говорили) на сколько приехали. Все решалось в течение дня при подаче документов, и в течение последней недели учебы в школе.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»