Москва - столица нашей Родины

Leli4kina
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 133
На форуме с 10 июн 2014, 15:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 30 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Leli4kina » 14 янв 2020, 22:13

Мари Я,
телефон в личку написала

Мари Я писал(а):Это какая?

КЦО
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 14 янв 2020, 22:33

Мари Я писал(а):При должной подготовке и желании поступить можно

конечно можно, просто тут таких умных и способных со всей России съезжается :mosking
Либо мы конкурентноспособны, либо нет.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение AnnaНИКолавна » 14 янв 2020, 23:10

Девочки привет,
едем 17,01 на 6 дней в Москву, с нашими Хабаровскими морозами и не соображу - что сыну на ноги надевать? Зима? демисезон?
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 14 янв 2020, 23:13

AnnaНИКолавна,
Смотрите по ребенку и по целям пребывания в Москве, температура 0, плюс, минус, но когда осадки на тротуарах жижа.
Я бы мембрану надела, на толстой подошве, типо Куом что-то.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 14 янв 2020, 23:28

AnnaНИКолавна, мы ходим верх - демисезонные куртки, джинсы с колготками, демисезонные шапки. На ноги - зимние ботинки, но желательно не замшевые - слякоти много...
Когда устойчивый плюс и сухо - носим демисезонные ботинки.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Ассоль » 15 янв 2020, 19:25

Leli4kina писал(а):Я слышала, конечно, что уровень в Мск совсем другой, и многие дети проседают, но все же хочется в более менее приличную школу.

Вам один год всего остался, главное мне кажется, ЕГЭ, сейчас+ репетиторы :unknw , хотя есть и такие школы, где большое внимание олимпиадам уделяется, через которые можно поступать, с таким большим багажом выбор есть у Вас по школам.
po-lo писал(а):Медициной я не очень довольна, пробками и расстояниями тоже
Насчет медицины не соглашусь, здесь выбор есть хотя б :spiteful :
po-lo писал(а):Если бы работала и каждый день ездила, наверное, с ума бы сошла уже
Прикиньте, некоторые на электричке ездят каждый день, с Подмосковья, а потом на общественном транспорте :heat Мари Я, Давно собираюсь тебе написать, потом в личку (вц) напишу ;-)
надоели эти линеечки..
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 15 янв 2020, 20:07

Ассоль,
Ассоль писал(а):Насчет медицины не соглашусь, здесь выбор есть

у нас с вами разный опыт общения с врачами.
Ассоль писал(а):Прикиньте, некоторые на электричке ездят каждый день, с Подмосковья, а потом на общественном транспорте

да я не прикидываю, я знаю - у меня весь жк соседей из семи 17 этажных домов штурмует по утрам платформу Болшево с 6-30 утра до 10 :heat
Я два раза с детьми съездила лицом к стеклу в такой час пик и порадовалась, что имею возможность не работать)
причем на машине выходит еще в два раза дольше добираться, плюс только в одном - сидишь в пробке, но не придавлен к дверям в тамбуре.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Вероника » 16 янв 2020, 02:56

AnnaНИКолавна писал(а):Девочки привет,
едем 17,01 на 6 дней в Москву, с нашими Хабаровскими морозами и не соображу - что сыну на ноги надевать? Зима? демисезон?

На ноги лучше, что нибудь не промокаемое. Мы носим на ногах зиму, но без толстого меха и с резиновым низом. Сейчас пока сухо, но бывает дождь и мокрый снег. Шапка демисезон, куртка до -10. Короче тепло, хорошо))))
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 17 янв 2020, 18:01

Добрый день! Мне бесплатная медицина в Москве разочаровала. Вцелом бардак как и в Хабаровске. Была у меня иллюзия.
Да, на ноги куомы. На тело незимнюю куртку, шапку не шерсть.
По поводу возможностей поступить.. эх, я поговорила с учителями, Мамами, у кого дети старшие студенты. Поступить бесплатно практически невозможно, при всех данных 1-2 балла все равно не хватает. Детей умных очень много. И также блат до сих пор существует. ( я постеснялась спросить как это возможно при ЕГЭ).

Вцелом, я со своей стороны сделала вывод, все, что бесплатно и в Москве не очень. Все-таки услуги должны стоить денег. И в Москве цены на эти у услуги выше, при равном качестве с Хабаровском.

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
[ref]Leli4kina[/не плохие районы беговой. Это почти центр. Транспорт во все стороны идёт всех видов. И на машине быстро до центра, если что. Район полежаевской, октябрьское поле- почему нет. Это не мо. Основной затор с утра на подъезде в Москву, никак не на беговой. Тут машины летят с утра, так как основная масса ещё далеко от ттк

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Регистрацию получить временную не сложно, если собственник кватиры вам ее сделает. Знакомые даже покупали ее через интернет. Они тоже говорят, что несложно. Вот в сад да, по временной не возьмут ребёнка ;(.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 17 янв 2020, 19:22

:-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 24 фев 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 17 янв 2020, 19:26

Под зубам у нас с ха вышло дороже. При детским сужу. Потому рекомендовали платно в Моники на Щепкина. Там и бесплатно кстати тоже, но очередь, и мо там тоже обслуживают. Это гос учереждение на хоз расчете. Вот там цена за детские зубы сравнялась с ха. Но в ха- это белый кофе какой-нибудь, а тут гос Поликлиника.
Педиатр в Москве от 4000 р. Вот уж точно посидишь дома и само пройдёт. ;(

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
po-lo, да и в Москве в поликлиниках также петрушка.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 17 янв 2020, 19:33

kitsune, ребенок у меня на Лосе (территориально -Москва) проходил медосмотр в спортивном диспансере - боже, там ощущение, что ремонт лет 30 не делался.... Я такой линолеум, плафоны на стенах и деревянные перекошенные двери помню в далеком детстве :tap Но врачи оперативнее и приветливее, в отличии от областных))
Je peux
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 18 июн 2016, 12:55
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Je peux » 24 фев 2020, 08:16

Всем здравствуйте! Девочки, расскажите, пожалуйста, качественно изменилась ваша жизнь в лучшую сторону, в связи с переездом в Москву? Реалии совпали с мечтаниями? Стали ли чаще ездить в путешествия, ходить в театры, музеи и проч....
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 24 фев 2020, 15:56

Je peux, еда качественнее и дешевле, ежемесячные привычные траты меньше.
Услуги намного дороже и расстояния огромные.
На одно запланированное дело уходит один день :( Поэтому поменялся образ жизни - планируешь свои дела намного заранее. Так, чтобы вечерком встретиться с друзьями - мы не можем по два месяца встречу состыковать :crazy
В музеи, театры и поездки я опять же планирую заранее, тк вроде и выходные подкрались, а сил куда-то топать или ехать просто нет)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 25 фев 2020, 05:03

Je peux, смотря что считать качественным изменением.
Уже был вопрос такого характера, повторюсь про путешествия. Кто хочет ездит конечно больше, чем в Ха, все ближе, много горящих туров, можно ехать в короткие туры, Это не с ДВ добираться.
Про себя, я не езжу, ребёнок ездит, хотя в этом году гораздо меньше, в том году и по Подмосковью много ездили, и за границу.
В музеи ходят с классом, в театр ходим вместе, не часто.
В целом про жизнь, она не стала лучше или хуже, она просто другая, другие люди рядом, другой темп, другие расстояния.
Если конкретно что-то интересует спрашивайте.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»