Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение ghhg » 18 мар 2020, 07:33

po-lo писал(а):Leli4kina, либо они слишком дальновидны, либо весеннее обострение началось(
Иначе закупку 20 упаковок!(не пачек, а упаковок) спичек я не могу объяснить :mosking

Это будет видно дальше. Спички за год уйдут, если газовая плита без электроподжига.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Вероника » 18 мар 2020, 21:42

Уже бесит эта паника. Гречка, туалетная бумага, дурдом короче.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Аглая88 » 19 мар 2020, 19:04

Leli4kina писал(а):вот что в головах этих людей

Обычная человеческая реакция.
Для Москвы не сказать, чтобы прям что-то новое.
Можно подумать, раньше люди не закупались огромными тележками.
Просто раньше ездили в Ашан раз в месяц и затаривались на весь месяц, а сейчас везде магазины шаговой доступности. Вот люди и ломанулись.

Мари Я писал(а):Думаю не останетесь, полки пустые только с гречкой. самыми простыми макаронами и консервами. Все остальное в наличии и ассортименте.

Разбирают самое дешевое и акционное. Все что дороже средней цены не берут. Пока.

kitsune писал(а):Вот тоже боюсь без еды остаться. Все с полок метут. Хотя поставки регулярные. Просто не успевают выкладывать.

А вот тут не уверена. Может где-то так и есть. У меня перед глазами другая картина. Неделю наблюдаю, как ассортимент магазинов у дома беднеет. На первый взгляд вроде все есть, но вопрос цены. Все что самое популярное у населения, все разобрали и новых выкладок нет. Выкладывают или дороже гораздо товар или выкладывают что-то вообще другое.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 19 мар 2020, 20:38

У нас в соседних 10 магазах все есть, что мне надо. Молочка, колбаса, хлеб, кондитерка, овощи, фрукты, полуфабрикаты.
А там где пусто - гречка, сахар и тушенка - я в эти отделы заглядываю раз в месяц в лучшем случае, поэтому неудобств вообще никаких не испытываю.
Да, и народу в магазинах - никого :girl_in_love
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 19 мар 2020, 21:55

po-lo, Вчера специально шла вечером по дороге домой через все магазины, есть практически все :dance3 но конечно полки с макаронами, крупами, консервами немного опустошены к вечеру, понимаю, что ажиотаж еще не окончен.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Аглая88 » 19 мар 2020, 22:14

po-lo, люди покупают в первую очередь то, что им пригодится на случай чего-то такого, чего они боятся. Явно это не фрукты, овощи и молочка.

А так да. Тушенку и консервы рыбные мы не покупаем. Соль-сахар особо не нужен. Спички нам не нужны. Да и дома до сих пор пакет со спичками лежит, ему лет 10 уже. Свечи, мыло, сухари нам не нужны.

То, что обычно берем на полках лежит.

Даже если что-то такое произойдет, домашних запасов хватит. Пару недель спокойно семьей просидим дома и без всяких экстренных закупок.

Но при этом, замечаю, что товаров в магазине действительно стало меньше. Оно вроде и все равно, но факт есть факт. Возможно зависит от округов.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 19 мар 2020, 22:23

Меня эта паника заставила задуматься - кому больше всего понадобилась гречка и сахар? Взрослому поколению :mosking
Молодежь до тридцати, наверное, и гречку-то готовить не умеет :xaxa
Если бы запаниковала молодежь - скупили бы все чипсы и дошираки) Или молодежь вообще не парится, или живет с родителями :mosking
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Аглая88 » 19 мар 2020, 22:37

po-lo писал(а):Молодежь до тридцати, наверное, и гречку-то готовить не умеет

Стереотип.

po-lo писал(а):Молодежь до тридцати, наверное, и гречку-то готовить не умеет

Поэтому специально для нее гречка продается в коробках, где все нарисовано. Кинул пакет в воду, 15 минут и можно кушать.

А остальные в Ашан за гречкой на развес )
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 19 мар 2020, 22:42

Почему-то у меня у всех знакомых, кому до 30, даже семейные - пустые кухни сейчас. Еда на заказ, кафе или полуфабрикаты.
На кассах наблюдаю - только замороженные или готовые обеды, ну и булочки с йогуртами и бананами :unknw
Ни одного из них сейчас не представляю, покупающих гречку килограммами :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение ghhg » 20 мар 2020, 00:20

po-lo писал(а):кому больше всего понадобилась гречка и сахар? Взрослому поколению

Просто есть дошираки и чипсы вредно)) потому скупают гречку. Многие уже не едят колбасы и полуфабрикаты. Гречка единственная крупа, которая полезная, вкусная и проста в приготовлении. Вот она и исчезает первая. На ПП и молодежь ее прекрасно ест. Детей же булочками, колбасой и замороженными обедами не будешь кормить, им надо первое, второе и компот)) Целый месяц никуда не ходить, в школе и садах кормить не будут, их закрыли, и общепит уже во многих регионах закрыть рекомендовали. Значит самим готовить придется всем.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 20 мар 2020, 00:34

ghhg,
ghhg писал(а):Просто есть дошираки и чипсы вредно

это вы студентам и школьникам скажите :mosking
Вдруг с этой идиотской паникой все на гречку перейдут? :crazy да выкинут через полгода-год, если жучки не съедят ее первыми :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение ghhg » 20 мар 2020, 00:58

po-lo, им это в школе говорят) Но школьники сами себе еду не покупают. Так что будут есть гречку и не жужжать)) Гречка же основной гарнир и завтрак, сильно много не пропадет. Съедят. Плюс, здоровее будут)
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 20 мар 2020, 21:02

Ажиотаж ,наверное, не начинался.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
В моем перекрёстке у дома нет мяса охлажденки. Овощей мало. Гречки... ну как тут не начать паниковать.
С завтра ведь только карантин. Поэтому не известно. Какие-то предприятия ушли даже на удаленку. Кто-то работает в масках). Ничего не понятно. Причём Сергей Семёныч подчеркнул, чтобы дети не были в парках и на улицах в том числе. Изоляция дома!!

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я тоже пока не унываю. Лучше не читать новостей. Но в Италии из первых уст все так ужасно, что уже и не знаешь, как быть.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 28 май 2020, 16:04

Кто-нибудь в Хабаровск летал в ближайшее время? на обязательный карантин 14 дней сажают дома или никто это не контролирует?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Irin@ » 28 май 2020, 17:52

po-lo писал(а):Кто-нибудь в Хабаровск летал в ближайшее время? на обязательный карантин 14 дней сажают дома или никто это не контролирует?

если прописка Хабаровская, то без вопросов пропускают и постановление не дают даже. А если нет тут прописки, то начинают выяснять цель приезда, где будете жить и дадут постановление на 14 дней - сидеть по адресу пребывания. Но по факту если улетите раньше, то никто вас не задержит
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»