Москва - столица нашей Родины

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 11 июн 2020, 04:41

kitsune, насущный вопрос, уже почти месяц ребёнок батонится дома, да у бабушки, ничего особо не делает :unknw отдыхает от школы, жду когда отдохнёт уже :crazy
Забронировали на вторую половину июля санаторий в Подмосковье на 2 недели и все :stars
Первое лето такое :tap онлайн лагеря не хочет, да и я особо толку не вижу, снова за компьютером сидеть.
Ждём пока бассейн откроют и каток, хоть туда захаживать.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 14 июн 2020, 21:27

Мари Я писал(а):kitsune, насущный вопрос, уже почти месяц ребёнок батонится дома, да у бабушки, ничего особо не делает :unknw отдыхает от школы, жду когда отдохнёт уже :crazy
Забронировали на вторую половину июля санаторий в Подмосковье на 2 недели и все :stars
Первое лето такое :tap онлайн лагеря не хочет, да и я особо толку не вижу, снова за компьютером сидеть.
Ждём пока бассейн откроют и каток, хоть туда захаживать.

А что за санаторий? В каком направлении?
Да уж, бассейна ждём , хотя я такая трусиха стала с этим ковид
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 18 авг 2020, 00:34

kitsune, санаторий Сосны :ok были 2 недели, все очень неплохо, учитывая акционную цену так вообще идеально.
Планируем когда нибудь вернуться ещё.
ElenaKhv
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 11 авг 2012, 09:09
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 3 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение ElenaKhv » 12 окт 2020, 21:40

Вот и пролетели 5 лет, как я перебралась из Хабаровска в Москву. Все страхи позади, теперь есть что рассказать. Уехали в 2015 году я, муж и сын. Продали в Хабаровске 2 квартиры + дачу в Николаевке. В Москве купили квартиру и дачу под Наро-Фоминском. Все это сделали до переезда. На момент переезда мужу было 44 года, мне 42, сын уже учился в Питере в колледже. Очень боялись, что муж не найдет работу. По профессии он IT-шник и опасения отчасти оправдались. 3 месяца он не мог устроится, в 44 года хабаровские начальники отдела ИТ в Москве никому не нужны. И в итоге помогли знакомые из Хабаровска и его взяли в маленькую чартерную авиакомпанию аналитиком в службу безопасности. Мне перевели пенсию по инвалидности из Хабаровска в Москву, но Московскую надбавку не дали, оказывается есть московский ценз оседлости и мне до него осталось еще 5 лет :) В общем разочарование от переезда было полное, единственный плюс, что квартира своя и нас никто не выгонял...
А сейчас...
Карьера у мужа сложилась, оброс связями в авиации и работает сейчас в аэрофлоте. Я тоже нашла работу на 2-3 часа в день, а в Хабаровске я никому была не нужна.
Я просто влюблена в Москву. За 5 лет все получилось.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 14 окт 2020, 03:53

ElenaKhv, спасибо, что поделились!

Хорошо, что все сложилось.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Andtati » 26 окт 2020, 04:21

Всем здравствуйте! :flower:
У нас скоро стукнет год, как переехали. Я пока в декрете. Но уже надо думать : куда выходить. Я еще и не искала , не знаю : откуда начать :-? На прежнюю работу жуть как не хочется, хотя переводом мне и в Москве место найдется. Тем более, трое несовершеннолетних детей и один начинающий детсадовец - не до работы, конечно. Но быт надоедает. И хотелось бы отвлечься как раз на 2-3 часа с пользой для кармана.
ElenaKhv писал(а):Я тоже нашла работу на 2-3 часа в день

если не секрет, кем и где? :-?

В Москве уже привыкли вроде. Тоже есть всои плюсы, есть минусы в сравнении с Хабаровском. Так везде так. :unknw Но в Хабаровск не тянет.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 27 окт 2020, 00:38

:-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 07 дек 2020, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 27 окт 2020, 04:59

Да уж,лучше, конечно родиться в Москве. А когда есть малая родина- всегда тоска. Это нормально. Я горжусь Хабаровском. Люблю свой город. С ним меня связывает моя история. Конечно невозможно обрубить хвост ) или корни...
а дети малыши -им хорошо) у них своя история уже в Москве)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
po-lo, ну конечно не может быть уютным город, когда так много людей. Я уже писала, что никогда не замечала ранее, а сейчас меня пугает толпа. Старость..) людей везде очень много, все больше и больше. Ну так о любом мировой столице можно сказать. Вон , рассказывают , в лондонах всяких вагон метро несколько раз пропускаешь, чтобы на работу попасть. Толпища просто.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Мне нравится город. Климат. Мой. Люблю зимой в пальто ходить. Без шапки большую часть если в режиме работа - дом- работа.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
А друзья, да. Летом приезжали наши. Я давно так не радовалась. Такой пир закатили дома. Хотелось именно дома у себя принять своих. Кафе/ Рестораны - барьер для общения).
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Andtati » 05 ноя 2020, 02:08

Irin@, Ира, вы где ?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
kitsune писал(а): ну конечно не может быть уютным город, когда так много людей

меня больше мрак и серость осени и зимы печалит. Тепло, но эта сырость и ранняя темень угнетает. Солнца не хватает тут осенью...зимой, весной. Зато рядом скверы, парки , Москва-река - есть , где погулять в пешей доступности с детьми. Даже детские площадки тут куда лучше, чем в Хабаровске. В народ я особо не выхожу - я и в Хабаровске не особо любила толпу. Так что большое количество лдей я особо не ощущаю.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение kitsune » 05 ноя 2020, 05:29

Серость и унылость... это пройдет. Зато теплая зима, такой плюс, что ноги выше колена, пальцы, лицо морозом не обдаёт. Я испытывала одно время восторг. И пусть грязь вокруг и лужи. В ха солнечно, ветрено, минус 25- и вроде ясно, а гулять все равно не выйдешь. Перебежками только. Привыкните. Детские площадки - это да. Визитная карточка города. Московских детишек трудно чем-то удивить.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 05 ноя 2020, 17:03

kitsune писал(а):ну конечно не может быть уютным город, когда так много людей

Ну почему же. У нас такой уютный двор, рядом такой уютный парк, во дворе любимая уютная скамеечка, где я даже вяжу летом, :mosking и даже на Красной площади уютно погулять утром в будний день, особенно сейчас когда иностранных туристов нет.
В общем везде свои радости, и в Ха хорошо по своему, и в Москве свои плюсы и минусы, это как про стакан, который наполовину пуст или полон :-?
Andtati писал(а): но эта сырость и ранняя темень

Гуляем много, когда выходит солнце, а оно бывает, несмотря на страшилки четырехмесячной серости, ну и вечером когда уже темно, везде горят фонари и серости не видно, наоборот все светло и ярко :crazy
Andtati писал(а):детские площадки

Еще лет 10 назад, приезжая в гости в Москву, я удивлялась, но почему нельзя везде так детей любить :tap у мамы в подмосковной деревне такая площадка крутая, что в Ха я даже в центре, в закрытых домах таких не видела и это в каждой деревне практически, про Москву вообще молчу, у нас во дворе их 3 плюс уличные тренажеры и спортивная площадка.
:mosking
kitsune писал(а):теплая зима, такой плюс, что ноги выше колена, пальцы, лицо морозом не обдаёт

Это точно.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 05 ноя 2020, 20:10

:-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 07 дек 2020, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 05 ноя 2020, 22:59

po-lo писал(а): все забиты подростками с пивом и сигаретами

У нас не наблюдается слава Богу подростков с сигаретами, только бабуси с собачками, гуляют и бдят :crazy вот почему я не хотела Новую Москву, популярное ближнее Подмосковье и новые районы с квартирой в новом доме. Для меня лучше старый район, бабуси :rofll и хрущевка :flower: чем домой поздно ночью и маршрутка с пробками.
:crazy
po-lo писал(а):с работы хотя бы не в 12 ночи приезжать

Подмосковье мое :pleasantry я когда еду к маме мой страшный сон - это маршрутка по обочине, и пробки, каждый день так ездить, это реально тяжко.
Последний раз редактировалось Мари Я 05 ноя 2020, 23:29, всего редактировалось 2 раза.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 141
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Москва - столица нашей Родины

Сообщение po-lo » 05 ноя 2020, 23:21

:-) :-)
Последний раз редактировалось po-lo 07 дек 2020, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 148
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Москва - столица нашей Родины

Сообщение Мари Я » 05 ноя 2020, 23:31

po-lo писал(а):Лосиноостровский, Бабушкинский, Гольяново, Метрогородок - помойка еще та

Ну понятно, каждому свое, я и говорю. Помойки и в центре хватает только отойди от Красной площади во дворы. Мы в районе Семеновской живем, мне нравится.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»